Лодка из за рубежа

Ovsyanka
был тут на отдыхе за рубежом. и подумал о покупке лодки из за рубежа. проведет кто ликбез?
есть ли какие аукционы и как на них попасть? покупал кто уже так лодку и на что обратить внимание?
ЯРЛ
Внимание нужно обращать на способ доставки. Если бот лезет в 20-ти футовый контейнер без проблем.
kirmagistr
Уважаемый ЯРЛ а вы сами что нибудь на ебее покупали из водномоторного транспорта?
ЯРЛ
Да, но я в Новороссии, в 1922г. В.И.Лениным в состав украИны введеной, проживаю. У нас это легко. Только выше 200 евро пошлину требуют. На р.Днепр есть г.Никополь, там сейчас база и в г.Одессе. Яхты, катера, моторы, цацки-пецки. У меня яхта, всё с Ебея, паруса, лёбёдки, ДЖиПиС, мобилки, двигатель. Я беру только с немецкого, у немцев трепетное отношение к технике, они на неё молятся! Но катера лучше брать в Англии, там оччень иззящный типаж. В США всё одинаковое, под мещанина во дворянстве. А англичане делают для мореманов, особенно фишботы с Оркнейских островов, микроладьи викингов из стеклопластика. С уважением.
kirmagistr
Да остается только завидовать, в рашу проблематично даже моторчик лодочный заслать, приходится посредников кормить, а это уже не айс.
ЯРЛ
К нам из европ возвращаются гастарбаётеры автобусами и берут грузы на перевозку. Потом шныряют варшавские поезда, ну и те у кого родственники в германии тоже возят под заказ. Ну и "Дойче пост" до 20кг. 1000х600х400мм. перевозит. Но это всё мелочёвка, а вот яхты и катера возят уже организованные фирмы и на этом естественно имеют прибыль. Если в трейлерном габарите то можно с возвратом трейлера.
А Вы из японии не пробовали? Там до беса всяких кавасаки?
kirmagistr
Побывал лодочные моторы две штуки привез, но там цены не очень хорошие.
ЯРЛ
А у финов, граница же общая?