Вопрос по плм Стрела

С@ньк@
Всем доброго времени суток!
Недавно приобрел мотор "Стрела" никаких претензий к нему пока не имею, конечно хотелось бы что нибудь по лучше но пока средств свободных нет но не об этом, мотор был без стартера но на днях достал и его,только от другой "Стрелы". Так вот он,етот стартер,никак не хочет на место вставать. Подскажите плиз может есть какие нюансы по его установке? Истоит ли вообще его ставить? Заранее всем огромное спасибо
канонир
Стреловский стартер по отзывам штука крайне ненадёжная, поэтому и редкая сегодня. Никакой ценности не представляет окромя коллекционной. Дёргалкой заводить практичнее в этом случае.
Спортист
Поздравляю! Тебе 99% достался стартер от ЗиФ-5. На Стрелу тебе его не сколхозить скорее всего. Далее, как верно сказал Иван - стрелостартер НЕ будет нормально работать! Особенность конструкции такая. Проверено поколениями водников, не трать время на чужие ошибки. Вариантов 2:

1. не парь мозг и дергай веревку как ВСЕ стреловоды. Нормально отрегулированная Стрела с полрывка заводится.
2. Беги в магазин китайских запчастей и купи стартер на китаемотор от культиватора. Какой - на месте подберешь.

Еще скажу по секрету - многие коллекционеры желали бы купить стрелостартер - исключительно для музея, в эксплуатации как я уже сказал он нафиг не нужен. Так что я первый в очереди! тем более тебе он не подойдет.

Спортист
Стрела
Спортист
ЗиФ-5. Как говорится, почувствуйте разницу
Спортист
а был еще ЗиФ-5М 😊
Спортист
китайский стартер на Стреле - гораздо надежнее родного.