Тема о тентах снесена.

Спортист 19-09-2011 21:11

Заинтересованные могут сказать большое спасибо отдельным форумным спамерам (там в конце было больше рекламы, нежели дельного). Если есть желание - заводите тему заново

Спиннингист34 19-09-2011 22:35

Вот те на... а я там фоток разместил, ждал ответа от человека...
А нельзя было удалить его посты и забанить нафиг??

Спортист 19-09-2011 22:46

У автора прошу прощения. Человек (точнее видимо фирма-продавец) реально ВСЕХ достал Грущу

Кирюха 08-10-2011 22:50

Могу подогнать ткань по дешовке микропора.
Ширина 1.5 пагона.
3 листа и готовый тент получится.
по 200 рублей отдам за погон.
цвет бледно зелёный.
bunkir@yandex.ru

Ouzer 19-10-2011 02:04

во блин, а я даж не видел про тенты, интересно и жжжалььь Грущу

YBS 19-10-2011 17:06

я вот мозг себе парю:
1.есть рекламные баннеры 1,5*4 и 3*3,5
чем их сшивать или склеивать?
еще есть каркас от польской палатки 70х годов,(как новый, палатка стлела), там трубки 2.алюминиевые 25мм(кажись) три стойки и конёк. врядли их гнуть получится, как то надо придумать угловые соединения, а то там проушины на верёвочках.

Ouzer 20-10-2011 12:06

quote:
Originally posted by YBS:
1.есть рекламные баннеры 1,5*4 и 3*3,5 чем их сшивать или склеивать?

любой резинистый клей - момент, обувной, резиновый - марки по вкусу и доступности. Если планируется очень сильный натяг, можно сначала прошить края сложенные вдвое внахлест, а потом ссверху полосу заплаты пустить на клею, или скомбинировать сшивку и напустить ткань на нее загибом на клею - сшивка сохранит шов при натяге, клеевая планка не даст сшивке течь.

Банеры - не текут, но тяжелые зараза и не мягко гнутся, не оптимум для палатки, имхо. Лучше поискать прорезиненную "плащпалаточную" ткань.

RTDS 20-10-2011 12:30

На доске частных объявлений кто-то из ганзовцев продает дешево новую ткань ПВХ из рулонов. Для тентов самое то - она как раз потоньше и полегче лодочной...

RTDS 20-10-2011 12:33

И еще вдогонку - на стройрынках видел полиэтилен рулонный - полупрозрачный и очень толстый и прочный... Стоил как-то до неприличия дешево. Продавался там, где всякая рулонная херь - утеплитель, поролон, и т.п.
Я его покупал, чтобы сшить накидку на спинку видительского сиденья в машину, чтобы сзади сидящий ребенок грязными ногами не пачкал.... Думаю, для тента будет отлично.

Квик 20-10-2011 13:03

quote:
Originally posted by Ouzer:

любой резинистый клей

Лучше для пвх. Ещё лучше прийти с выкройками в контору, которая ремонтирует тенты для фур. Там сварят.

DenZ 20-10-2011 15:40

quote:
Лучше для пвх. Ещё лучше прийти с выкройками в контору, которая ремонтирует тенты для фур. Там сварят.

Добавлю что клей внимательно выбирать надо, насколько я понял из ответов krivobabko по клею, скорее всего в теме по самарочке озвучено, но где точно - не помню.
И еще на мотолодке недавно тема по пропитке брезента всплывала, Горыныч интересную "инфу" озвучил -
http://forum.motolodka.ru/read.php?f=1&i=1006192&t=1006192

YBS 20-10-2011 17:38

резиновым точно не буду пробовать, пвх немного другое. а по весу и компактности, этого от пвх не жди, подумываю о плащёвке рипстоп. особенно при температурах менее 5гр пвз деревянная становиться