Intex Seahawk-200

kirguduev 22-09-2011 17:36

Уважаемые коллеги,

есть ли среди вас обладатели Intex Seahawk-200? Подумываю сейчас о ее приобретении, - хотелось бы услышать отзывы.

Лодка, собственно, планируется для охоты на водоплавающую дичь, - не стрелять с борта, а для подбора битой птицы с воды на небольших стоячих водоемах. Максимум, - дойти на веслах до камышового островка, где можно встать в болотных сапогах, а потом оттуда вернуться. С борта стрелять не планируется. Соответственно, мореходные качества как таковые особой роли не играют.

Что привлекает в этой лодке, помимо низкой цены? Грузоподъемность 200 кг., - можно комфортно и с хорошим запасом плавучести разместиться одному человеку с ружьем, патронами и разнообразной снарягой, а при необходимости - и двоих вытянет. Нет необходимости регистрировать в ГИМСе. Три камеры, - т.е. более или менее резервированный запас плавучести. Расцветка не попугайная, а худо-бедно желто-зеленая, в первом приближении сойдет за маскировочную. Достаточно легкая и компактная, чтобы можно было, при необходимости, забрасываться с ней на горбу, без автомобиля.

С этим все понятно, - а вот какие там подлянки и подводные камни есть, - при столь низкой-то цене? Насколько прочен и долговечен материал? Нет ли риска пропороть борт о торчащие у берега сухие камыши? Как переносит хранение на морозе (если на зиму оставить на даче или, скажем, складировать на балконе)? Какие у нее достоинства и недостатки, о которых я не упомянул?

Всем заранее большое спасибо.

Спортист 22-09-2011 21:20

надувной матрас. Использовать в теплую погоду на мелководье под присмотром взрослых. Материал ничем не отличается от детских надувных игрушек по 100 рублей. И сварен так же. Блин, не ведитесь на низкую цену! Цена этой лодке - пачка чипсов,ей-богу.

kvr 24-09-2011 01:16

У приятеля такая, размеры ее - там одному и только в плавках и то тесно. Про комфорт с шмурдяком, а тем более уж про 2-х человек можете и не думать. Ну разве что второй будет вплавь и за борт придерживаться. В остальном согласен со Спортистом.
Хотите хорошую и легкую - ниже тема "Самая легкая лодка "Самарочка" от производителя" - будет вам и качественно и легко и не дорого. А заодно и поддержите "отечественного производителя" - двух инвалидов не давящих на жалость по электричкам, а живущих производством этих лодок.

Квик 26-09-2011 08:31

quote:
Originally posted by kirguduev:

дойти на веслах до камышового островка,

вот до первого камышика и дойдёте.

полиграфф 04-10-2011 21:52

не гоните два года на ней птицу доставал,в Астрахани в троём переправлялись нормальная бюджетная лодка.а ещё на даче как детский бассейн использую

Спортист 04-10-2011 22:20

а у меня китайский жилет Интекс пережил Египет и Тунис. И что? От этого он не стал качественнее - обычная игрушка надувная. Как и вся продукция Интекс.

sky1962 05-10-2011 21:59

А по существу вопроса,кто нибудь ответит? Использует кто нибудь эти лодки на охоте? Мне вот то-же предлагают,только 400 модель на 4-ых. Уключины конечно не правильные, не вращающиеся. Но вес лодки сопоставим с Фрегатом. Не совсем уж матрас.

полиграфф 05-10-2011 22:26

если за добычей сплавать то нормально,порыбачить одному тож пойдёт.

Спортист 05-10-2011 22:35

Вы посмотрите на тип ткани. Если это и не ткань вовсе, а безосновная пластиковая фигня - то повторю свое мнение - матрас. Причем ненадежный

Прохожий_007 05-10-2011 22:41

Выше ведь ответили по существу. Использовать конечно можно на свой страх и риск. А так - изделие непрочное и недолговечное, выкинутые деньги.
За те же или сопоставимые деньги можно купить что-нить с теми же параметрами, но в разы надежнее и качественнее.

YBS 05-10-2011 22:58

quote:
Originally posted by sky1962:

А по существу вопроса,кто нибудь ответит? Использует кто нибудь эти лодки на охоте? Мне вот то-же предлагают,только 400 модель на 4-ых. Уключины конечно не правильные, не вращающиеся. Но вес лодки сопоставим с Фрегатом. Не совсем уж матрас.

ссыкотно чото, охота в основном при холодной воде. купаться в теплой одежде с ружьём неохота.
купи луче у кривобабки лодку, она надёжнее на порядок, я пять лет охотил на ней

sky1962 09-10-2011 16:57

Цена то как раз и привлекательная.В два раза дешевле. У нас народ охотится на бывших торфяных карьерах. Без лодки там никуда не пройдешь, но и плавать далеко некуда. Коряг полно. Вот и интересовал вопрос насколько они прочные. Не секрет, что Китай сейчас делает вполне качественные товары и дешевле наших. У нас же качество упало да и зачастую "наши" произведены в Китае по контракту, а наш производитель,это просто торговая марка. У Интекса есть другая серия лодок - Экспедиция. По весу они в полтора раза тяжелее SeaHawk при сопоставимой грузоподъемности и дороже соответственно. Совет понят. Раз никто не пробовал их не будем рисковать и возьмем Фрегат 3М. У нас все переходят на ПВХ лодки, меньше забот, а вес не играет роли с машиной.

никитос 09-10-2011 17:44

Возьми уже Скифа2 и пользуй по полной.
Владел,легкая.прочная,для 1 вполне.Для 2хместа маловато.
И порыбачить и утку достать.

Прохожий_007 10-10-2011 12:37

quote:
Originally posted by никитос:

Скифа2 и пользуй по полной.
легкая.прочная,для 1 вполне.Для 2хместа маловато

Скиф - хорошая лодка, очень ходкая, почти как байдарка.
Прочная - да.
Легкая??? Хренассе, 25кг! Даже среди резинок большинство полегче, абсолютный чемпион наверное Уфимка-2, где-то в районе 16 кг.

Для двоих места маловато???
Вот это наше походное барахло. Любим, знаете ли, путешествовать с комфортом :)

А вот всё это барахло упихано в лодку, и даже мы с камрадом помещаемся :P. Причем мы парни не маленькие, я росточком 182, он 195.

никитос 10-10-2011 12:02

У меня такая была,только зелененькая. http://www.sportokey.ru/product_info.php?products_id=3372&from=price

Прохожий_007 10-10-2011 12:44

quote:
Originally posted by никитос:

У меня такая была

А, это питерский Stream"-овский Скиф. Это совсем другое. Лодка "авиадесантника" :D

никитос 10-10-2011 14:17

Не,у меня еще от Мнева была.

Mistrall 05-02-2012 19:17

Прохожему 007. У Стрима нет никакого Скифа...Ошибся - бывает.
По сути: Если уж хочешь посмотреть в соотношении цена-качество из стримовских смотри Тузик 1 или Стрим 1 и 1,5, а также фрегат М11. Это лучшее из того , что есть в этом сегменте.

RodionovSerge 20-04-2012 22:16

А сколько Intex Seahawk-200 стоит?

---AVP--- 20-04-2012 23:45

зависит от комплекта. не купи дешевую- она обойдется дороже. в дешевой комплектации нет весел и насоса. хотя если покупать две штуки- можно 1 с насосом купить, а вторую без и докупить весла к ней. Интересно а выдержат ли весла? пластик все же. Кстати купил себе такую сегодня. заявлен трехслойный пвх. и три несвязанные элемента надувных- чтоб не потонуть. Купил под спиннинг. в своей деревне отдал 3600. в Столицах можно за 2500 купить, но надо следить чтобы весла были и насос, потому лучше покупать в реальном магазине, так как интернет- магазины частенько "опускают" такую интересную подробность как наличие весел с насосом. Если обманут- попадос на докупание девайсов будет большим чем покупка у себя в городе, потому пошел и купил на месте. Интересно так же услышать отзывы. Только не пафосные усмешки от обладателей лодок за 2 штуки баксов- мол гавно, такое же как надувной круг, а отзывы тех кто правда владел. Ганза- это единственное место где отзывы можно получить- потому как на яндексмаркете отзывам цена- 0 целых *уй десятых- как раз сейчас пишу с ноутбука, который "гавно, греется, экран не виден, случайно открывается лоток привода и батарейку можно отстегнуть случайно" ни одного пункта не заметил.

---AVP--- 21-04-2012 11:42

читал интернет. Даж спать не ложился. как магазин открылся- сдал нахер это еще не распакованное гавно. Усек главную фичу- лодка сделана из говна, которое к ПВХ имеет отдаленное отношение, потому и труднозаклеиваемая. тонкое, ненадежное гавно с тенденцией сделать "бах" по шву в непредсказуемый момент. не при нагреве и перекачке.

RodionovSerge 21-04-2012 13:24

quote:
Кстати купил себе такую сегодня. заявлен трехслойный пвх. и три несвязанные элемента надувных- чтоб не потонуть. Купил под спиннинг. в своей деревне отдал 3600. в Столицах можно за 2500 купить, но надо следить чтобы весла были и насос, потому лучше покупать в реальном магазине, так как интернет- магазины частенько "опускают" такую интересную подробность как наличие весел с насосом.

Я купил себе Пеликана280М за 13200 с доставкой. Вчера распаковал и накачал. Что можно сказать? Ткань замечательная, прочная да и остальные материалы на высоте. Из ЗИПа достал заплатку, положил её на камушек(щебень15мм) и на каблуке на ней развернулся(у меня вес 115кг) - и ничего, чуть-чуть только ткань по камню обтянулась. На воде еще не испытывал, но надеюсь отзывы не сильно врут и лодка действительно стоящая. Кстати, чехол у неё сшит из довольно прочной ткани, на молнии и в виде рюкзака с широкими лямками - после советских резиновых надувнушек это прям хай-тек для меня :)

dmitry-gun 29-04-2014 17:07

Купил Sea Hawk 3 местную (зеленая с желтым). Лодка сделана из винила с армированием, за 2 года показала себя хорошо. На селигере плавал в камыш, все ок. Ходил по болотам с корягами, осторожно - ОК. Сразу покупайте нормальные весла алюминиевые, и насос лягушку. Лодку покупал за 3000 руб. Есть возможность навесного транца (покупается отдельно) и можно ходить под немощным бензиновым или электромотором. Для одного очень большая, можно и двушку купить. Удачи