Помогите выбрать "Правильный" ПЛМ 3-6 л.с. для "Кастрюльки".

SKS-44

Доброго времени суток Вам Знатоки и просто увлечённые "Комрады"!
По Большому случаю достался мне вот такой "Баркасик", называется "Windboat-29", вот в аккурат как на этой картинке. Прошлый Хозяин сказал, что покупал сдесь:-(http://windboat.ru ) Может кто "пользует" уже такой, поделитесь впечатлениями пож-та. И подскажите, какой "Правильный" купить ПЛМ для него? Рыбалка планируется вдвоём и с "барахлишком" не спешная, без фанатизма по малым захламлённым-заросшим речкам и "топлякам"(торфянникам), с редким выходом на "Большую воду". Очень интересно мнение пользователей и знающих людей.
Заранее Большое Спасибо за корректные и объективные "подсказки".
С уважением Михалыч.

SKS-44

Забыл добавить, прошлый хозяин пользовался водомётным мотором "Кальмар-М". Сказал, что НЕ понравилось, в полгаза еле тянет, а чуть более, начинается "дребезжанее" всей лодки НЕ выносимое! Посему советовал приобрести "Правильный" мотор, винтовой! Может быть кто подскажет, какой такой должен использоваться на этой лодке "Правильный" мотор?!
Заранее Спасибо за Правильные советы.
С уважением, Михалыч.

Квик

5лс 2т. Вибрация и дребезжание сохранятся. 1 цилиндр. Причём, независимо от того -2т или 4.

RTDS

Квик
Вибрация и дребезжание сохранятся.

А чего бы её не оклеить по широким и ровным внутренним поверхностям виброизолом автомобильным? ИМХО, от многих резонансов можно избавиться, если не ото всех...

Андрей34

Извините,что не в тему.Кто-нибуть "плавал на этом карабле"? Как ощющения,впечатления?

КАРПУХА

На водохранилищах, где возможно образование маломальских волн,по ним скакать будет неприятно.А так максимальный мотор- 6ка.Я бы выбрал Ямаху, патамушта только она о двух цилиндрах!

Квик

согласен.

SKS-44

...Спасибо Мужики за помощь-подсказки, посмотрел Ямаху 6л.с. и 8л.с. и к своему удивлению обнаружил, что весят они одинаково -27кг. и объём у них -165кубиков?! Что Это значит?!
8-ка это форсированная 6-ка, или наоборот, 6-ка это "ужатая-удушенная" 8-ка?
Растолкуйте пож-та, Не сочтите за труд.
Понимаю, что 6-ка это max. разрешённый мотор, для этого "баркаса". Но всё таки. Интересно ведь, да и познавательно для самоопределения.
С уважением.

КАРПУХА

6ка задушена!Переделка дорогая но возможная!На Русфишинге есь тема!

Квик

хороший мотор для этого корыта.

DenZ

до 7 км/ч эта лодка под любым движком разгонятся будет, под 6 л.с. и в одиночку - на глиссер выскочить должна, двоих - не уверен что вытянет, но возможно, по крайней мере переходный неплохой ожидается. При этом - 2Т и 2Ц двигатель предпочтительнее, меньше вибрация.. а кастрюлки вибрируют с 2Т 1Ц и 4Т 1Ц моторами - всем корпусом и даже, если дребезжание (звук) вибозащитой убрать, то ИМХО - раздражающая тряска все равно чувствоваться будет.
Так что Яма-6 - очень неплохой вариант для этой скорлупки.. 😊

ПРОСТО_САША

Кстати, в каталогах Тохатсу и его клонов (Парсун, Хайди и их отпрыски) есть мотор 6 сил два цилиндра - ужатая 8-ка. В реальности я их не видел, но и не искал специально. Ямаха конечно классная весчь! Но оченно дорого за 6 сил 70 тысяч отдавать.

SKS-44

...хороший мотор для этого корыта...
...Так что Яма-6 - очень неплохой вариант для этой скорлупки...
Полностью согласен с Вашим мнением, даже контраргументов не нахожу, НО...
...Ямаха конечно классная весчь! Но оченно дорого за 6 сил 70 тысяч отдавать!...
+100!!!
Точнее и Не скажешь! Тем более, что "Баркасик" стоит на сегодняшний день -39000руб. "Жаба" Давит. Буду пока искать альтернативу, типа (Парсун, Хайди и их отпрыски). Может повезёт, если Нет, продам пожалуй "Баркасик". По результату своих поисков обязательно отпишусь.
Спасибо ПРОСТО САШЕ и Всем "сочувствующим" на Добром слове!
Здоровья и Удачи Вам в делах Добрых и Полезных.
С уважением к Рыбакам и Охотникам.
Михалыч.

DenZ

Уж сразу "баркасик" продавать, можно и 2-х силку поставить.. т.к. рыбалка планируется неспешная, по заросшим и мелким местам.. там все равно быстро не побегаешь. На большую воду этот "баркасик" надо с большой осмотрительностью выводить.. а так неплохая лодочка должна быть, для одного с 6-ти сильным мотором.. на сайте вон под Мерк-4 с 2-мячеловеками на борту практически глиссирует.. Хотя лодка эта для 2-х, несколько мала.. вот для одного, ИМХО - она в самый раз..