Вопрос по пластиковой фурнитуре

Dead Cat

Комрады, привет. Есть вот такие железные двухщелевки на спасжилете (бедренные ремни). Они конечно сверхнадежны, но очень охота заменить их на крепкие современные фастексы. Кто в курсе, скажите, есть ли возможность сделать это не отпарывая стропу? Железку можно в конце концов спилить, а вот какие фастексы взамен поставить, и как? и есть ли вообще такие? Стропа 25мм.
Заранее спасибо!


Клод

Есть ремонтные фастексы. Они с прорезью, крепятся не отпарывая стропу. Но на спасжилете я не стал бы их ставить- всё-таки надежность нужна. Решать вам.

Dead Cat

Клод
Есть ремонтные фастексы
а где такие можно найти? скиньте ссылку на подобный? из какого они материала? его можно, например заклеить, или он из полиэтилена?

надежность нужна в случае спас. работ, когда вытаскивают из воды на фале. Если одна лямка оборвется, то вторая держать будет. Если обе порвутся (???) то за плечи спас держит, но только если клиент в сознании 😊

Есть еще мысль спилить железку, поставить на нижнюю лямку двухщелевку + карабинчик. Но это менее удобно и комфотно, чем фасткес 😞

Клод

http://www.armytex.ru/catalogue/?func=item_details&iden=3015 что попалось. Если "забъёте" в поисковик " ремонтные фастексы"- еще куча ссылок. Даже кто-то в " Магазинах" у нас на сайте продавал набор с ремонтными фастексами. Качество конечно хорошее- но надо смотреть на какое усилие они предназначены- не превысил ли у вас оно запас прочности фастексов.

Dead Cat
его можно, например заклеить,
Для чего не понял?

Dead Cat

Ага, понятно теперь как он устроен, спасибо за ссылку. Я имел в виду какой-либо способ "заделать" эту прорезь после установки в петлю. Полимер, из которого делают фастексы клеится чем-нибудь?

Клод

Не знаю , я не пробовал. Теоретически можно найти что клеит( сейчас клеев много) и заделать эту прорезь. Но на практике( возможно) это будет трудно сделать - ведь прорезь окажется в петле из стропы- там не удобно с клеем будет развернуться. Может проще взять обычный фасткс, отпороть стропу аккуратно и потом зашить( можно и в ателье, или на нашем форуме найти мастера).

Dead Cat

Может и так. Клод, вам спасибо за участие в топике и советы. Прикину, хочется с минимальными усилиями получить практический результат. Возможно карабинами обойдусь. Я многое знаю о склейке ПВХ, но вот если фастексы из какой-то разновидности полиэтилена, то склеить чем-либо вряд ли удастся.

Клод

материал фастексов -Термопластичный полиуретан
(Дюрафлекс)
ABS-компаунд
Ацеталь (полимерный)
Нейлон - если чем-то это поможет.

alexkevin

Дорабатывал фастексы сам.Спиливал перегородку,вместо нее дюралевая вставка на винтах.

Клод

alexkevin
Спиливал перегородку,вместо нее дюралевая вставка на винтах.
Интересное решение. А фото получше можно?

Dead Cat

Клод
материал фастексов -Термопластичный полиуретан
отличная новость. Слово "полиуретан" вселяет надежды на качественную склейку.

фото получше можно?
присоединяюсь к вопросу.

alexkevin

Та сумка уже уехала. 😊Фото с алюм.вставка только завтра.А вот еще вариант.Шпилька сделана из самореза.


Клод

Dead Cat
Слово "полиуретан" вселяет надежды на качественную склейку.
Материал в зависимости от производителя. Надо пробовать.

Andrew 095

Полиуретан склеить можно. Только это будет не силовая конструкция.
Сам по себе фастекс тоже расчитан на разумное усилие отрыва, небольшое.
Я бы оставил родной крепеж

ПРАДОВЕЦ

Dead Cat

Originally posted by Клод:

Есть ремонтные фастексы


а где такие можно найти? скиньте ссылку на подобный?


Вот пример, думаю, из имеющихся, должны быть достаточно прочными, армейские всё же: http://guns.allzip.org/topic/114/1046816.html Тема: продаются в москве ремонтные пряжки для рюкзака