"Мешок" для "Вепря"

OLDALEX

Вдохновлённый изделием "Заставы" "Кукла" http://guns.allzip.org/topic/92/898262.html , смастерил вот такой предмет. Ставилась задача: получить недорогой чехол для оружия, удовлетворяющий требованиям ЗоО, удобный для транспортировки карабинов типа ВПО-205-03, обладающий потенциалом "Куклы" (в смысле быстрого приведения изделия в рабочее состояние), лёгкий, компактный в сложенном состоянии (для охоты самотопом), пригодный для использования на стрелковых матчах для переноски и хранения полностью готового к стрельбе оружия. Для изготовления использовался первый попавшийся в магазине брезент, капроновая тесьма, лента-липучка. Шился знакомой девочкой по моим картинкам и размерам.
1. Общий вид, лицевая сторона. Основные отличия от "Куклы": складывающийся, фиксирующийся липучкой, "хобот", клапан в затыльной части чехла, дополнительный внутренний карман для 8-местного магазина, съемная сбруя для переноски.
2. Обратная сторона.
3. Вся "конструкция" "на ладони".
4. С оружием. Размер хобота выбирался именно под такой обвес (по идее, соответствует и 205-00).
5. Оружие в чехле со сложенным прикладом, готово к переноске.
6. То же, матчевый вариант. Сбруя установлена для переноски оружия "на спинке" (пока стреляю с открытого), при установке оптики устанавливается наоборот .
7. Схематичное размещение оружия в чехле, с магазином во внутреннем кармане.
8. То же для 205-03 без обвеса, охотничий вариант (и "самооборонный", кому нужно 😊) со сложенным и зафиксированным хоботом.
9. 205-03 со слегка доработанной трёхточкой "Долг-2М".
10. Оружие в чехле в варианте "Кукла". Выдёргивается так же достаточно быстро.
11. То же с обратной стороны, во внешнем кармане 10-местный магазин.
Итог. Пользуюсь около года, в целом, цель считаю достигнутой. Дальние поездки в общественном транспорте, пострелухи, охоты, участия в матчах показали, что чехол довольно удобен, компактен, на охоте, свёрнутый, легко помещается в боковой карман "сидора", лёгкий. Дешёвый, - примерно, 250 руб., (стоимость материалов, коробка конфет за работу - не в счёт 😊). Что хотелось бы сделать иначе: фиксацию хобота лучше сделать на кнопках, первоначальный вариант держит неплохо, но в полевых условиях колючки липучки забиваются мусором; для более надёжной фиксации магазина во внутреннем кармане предусмотреть петельку с липучкой; общий размер можно сделать более компактным (по высоте делался "на вырост" под возможную установку оптики.
Тапки - к бою. 😊

Точка-4

безошибочно угадывается , что человек транспортирует оружие.
может не стоит задача скрытной транспортировки ?

OLDALEX

Цели и задачи указал выше.

STEPAN1983

Купите нормальную ткань, не увлекайтесь смоллетовской брезентовщиной. Даже он начал шить хоть и из дешевой, но синтетики

OLDALEX

Купите нормальную ткань, не увлекайтесь смоллетовской брезентовщиной. Даже он начал шить хоть и из дешевой, но синтетики
Шилось для собственного пользования из того, что удалось найти в своём ...бенёво.

турист43

Хорошая вещь!Тоже думал об этом, поглядывая на продукцию СМОЛЛЕТА. Главное достоинство для меня в этом чехле компактность в сложенном состоянии. Подумываю такой себе заказать. Только мне в мультикаме надо (а с этим беда) и чтобы молле крепление было, чтобы в походном варианте к рюкзаку цеплять ...
Только не совсем понял из фото, арматура для переноски съемная вся (тогда как она крепится и насколько прочна?) или частично?

OLDALEX

Только не совсем понял из фото, арматура для переноски съемная вся (тогда как она крепится и насколько прочна?) или частично?
Съемная - шлейка, которая и образует собственно ручки, она отдельно вверху на фото 7-11, продевается в оставленные проушины, зашитые наглухо на обратной стороне и закрепляемые на липучки (для быстрого извлечения, если что 😊) на лицевой (фото 1,2,3).

турист43

Ага, понятно - спасибо.

ника-кика

Господа! Прошу привлечь внимание к обсуждаемому в соседней ветке "Заставы" снаряжению. Не сочтите за труд, принять участие в дискуссии, высказать своё мнение, дать рекомендацию и т.д. Вот ссылочка: http://guns.allzip.org/topic/241/1249676.html С уважением, Медвед.