Переделка бронежилета 2.

Хант038

Закончил переделку своего очередного бронежилета.Опять получился долгострой.Здесь на сайте купил бронежилет "Кора-Кулон" 2006 года,5 класс защиты.Состояние жилета на троечку, но цена заманчивая.Мне кажется что производитель данной брони фирма "Класс"пыталась для МВД создать типа плейт керриер.То есть компактная броня с мощной защитой.Плюсы "Коры-Кулона" 1.Не дорогая(не знаю за сколько закупало МВД)2.Большая площадь защиты ( 25 дм.)3.Компактная модель (относительно)4.Вечные бронепластины (пока не встретится с Б-32).Минусы-1.Вес (14 кг).2."Кевлар"вшит в чехол.3.Конструкция(длинные и хлипкие плечевые лямки а вернее бретельки.С такими лямками жилет хорошо вешать на дверь машины.Отсутствие защиты с боков и использование широкой резинки.

Хант038




Хант038




Хант038




Хант038




Хант038

Для пошива чехла использовал аналог кордуры-500.Внутри использовал рипстоп.Еще для прошлого жилета купил 50 метров липучки от фирмы "Гамма"и пожалел.Липучка так себе.КАП также сделал съемным.Так его легко высушить или снять одевая на теплую одежду.Для защиты плеч и боков использовал кевлар(так буду называть)Для усиления защиты боков решил использовать скрепленные керамические пластины от 6б5.

Хант038




Хант038

Плечи жилета получились жесткими а бронежилет стал единым целым.На фото где три пластины, хорошо видна разница передней пластины Кулона от других.Площадь передней пластины 13дм.задней 12дм.+ 4дм.боковая керамика.Крупней пластин я не встречал.Бронежилет я обозвал "Брест-5".Размер брони 2.(мой рост 178,вес 90) PS.Данный бронежилет я решил продать.Броня 5 класса у меня есть(Сталинград-5) а главное получил разрешение для покупки нарезного карабина.Хочу купить СКС.

Хант038




Хант038

Бронежилет "Брест-5"продается за 5 тыс.+ дорога.

STEPAN1983

В Сплаве можно заказать Кордуру 500d и 1060d в Цифровой Флоре

Хант038

Я покупал в Сплаве Кордуру 1060d.Вспомнил,мой аналог называется "Кондор".Покупал здесь же.

AMIGO SPb

Классно получилось!
С плитами видимо разобрался. Задняя тоже родная 5кл, а то из продажной темы не очень понятно. В идеале ее все же заменить на 2кл, для снижения веса...
Главное решена основная проблема Кулона - боковые резинки. В нем очень неудобно бегать, да и просто двигаться. Плиты "прыгают", постоянно съезжают... да и вес весит на одних плечах. Плюс защита боков.
Здорово!

STEPAN1983

"Кондор" - ужасная полиэтровая ткань - то ли российская, то ли белорусская, в том числе потому что через несколько месяцев может начать выцветать (выглядит, как будто покрылась тонким слоем пыли). Мы поэтому год назад полностью перешли на Кордуру в Цифровой Флоре. Плюс оттенки очень темные и изумрудные/салатовые. У 1060d они лучше, сейчас появилась 500d - с ней легче работать, оттенки еще лучше (скоро 1060d перекрасят также)

Хант038

Рулон "Кондора"на балконе пролежал почти год(мороз,жара,солнце)внешних изменений нет.

kobra035

Хант038
Для защиты плеч и боков использовал кевлар(так буду называть)
Если судить по фото то у вас есть возможность доставать не только ткань ТСВМ но и другие запчасти?

Если не трудно в РМ отпишитесь.

Работаете ли под заказ?

Моим друзьям были нужны для службы броники но никто из наших фирмачей не взялся за пошив... У них подразделение в МСК...

------------------
С уважением kobra035!