Вопрос про одежду из нешуршащей мембранки или саму ткань

Burunduk25

в магазине присматривал одежу, но заявленная нешуршащая ткань одного именитого производителя www.jahtijakt.ru оказалась весьма шуршащей.
может кто-то может подсказать производителя или хотя бы где купить мембранную ткань, которая при сминании и трении друг об друга не шуршит не хрустит, в тои числе на морозе, и т.д. ? лучше, если она еще будет белого цвета или хотя бы цвета хаки. сшить могу без проблем.
имею бундесверовский костюм-накидку. мембрана неплохо работает, но шуршит зараза. использую только на рыбалке и засидочной охоте. беру как накидку на случай внезапного дождя.
хотелось бы носить не в рюкзаке ее в качестве доп груза, который может и не потребоваться, а на себе. и ради экономии веса и ради использования того, что имею.

кто что подскажет ? где купить несколько метров ? или у кого заказать готовую одежу ?

STEPAN1983

На охотничьей одежде такие ткани имеют ворсистый верх. Бюджетный вариант ищите по ключевому слову "Алова"

Колыван Колыванович

STEPAN1983
На охотничьей одежде такие ткани имеют ворсистый верх. Бюджетный вариант ищите по ключевому слову "Алова"

В изделиях kamuflage.ru как раз она и применяется. Как раз хочу Горку у них взять из этой "мембраны"...

Burunduk25

STEPAN1983
ворсистый верх
STEPAN1983
"Алова"
у Аловы пишут, что верх трикотажный, а не ворсистый

yura73


yura73

Ткань мембранная Алова - дышащее синтетическое трикотажное полотно с мембранной пленкой с изнаночной стороны. Мембрана обеспечивает хорошую ветрозащиту; обладает высокими влагоотталкивающими свойствами поверхности; теплоизоляционными свойствами; уменьшает потери тепла, поэтому используется в производстве одежды для зимних видов спорта, одежды для рыбаков и охотников. Ткань Алова с мембранным покрытием (мембранная Алова) - это синтетическая двухслойная ткань, состоящая из трикотажного полиэстерового материала с нанесенным водоотталкивающим покрытием (мембраной) с изнаночной стороны.

Колыван Колыванович

У меня из этой Аловы шарфик морской от kamuflage.ru. Бюджетное изделие оказалось настолько удачным и практичным, что буду себе ещё один заказывать.
Мембрана реально мембранит - при стирке шарфика намочить его со стороны мембраны было никак, только со стороны флиса. А вот дышать через него не проблема (использую шарф как маску, закрывающую морду лица до глаз).

Burunduk25

Колыван Колыванович
использую шарф как маску, закрывающую морду лица до глаз
с какой целью такое использование ? от ветра, холода, дождя ? или чисто для маскировки ?

Burunduk25

yura73

31-10-2016 15:28           



это фото Аловы ?

yura73

Да это фото Аловы.

Колыван Колыванович

Burunduk25
с какой целью такое использование ? от ветра, холода, дождя ? или чисто для маскировки ?

В основном, от ветра и для маскировки. Ветер, падла, у нас в степи везде и постоянно! Он тут всю погоду делает. Но, кстати, данный шарфик и как утепление очень даже ничего.

santucij

Есть у меня костюм зимний,не шуршит,ткань ворсистая/мембрана.Если не ошибаюсь,костюм,сириус называется.Всем хорошо,но к этой ворсистой поверхности,липнет всякий мусор(сухая трава,опилки и т.д) ,на засидках "цепляется" за все ,шумно,но не шуршит 😊

TATTOOATOR

У меня был зимний костюм из аловы, с моей точки зрения дышимость у неё очень слабая,для статики может и норм, но если ходить то быстро взмокнешь

alexserg

У меня зимний костюм "барс" производства ХСН. Штаны из виндблока, а куртка из аловы с утеплителем и подкладкой. Штанами очень доволен. В комбинации с термобельем очень удобно пользовать. А вот куртку предпочел тоже бы из виндблока и без утеплителя. Утепляться можно одевая дополнительный слой. Иногда на ходу в этой куртке жарко даже просто в термобелье. Жаль в розничной продаже не видел ткани виндблок нужной расцветки. Можно было бы сшить анорак. Из аловы не пойдет, т.к. для защиты мембраны изделия из этой ткани должны быть с подкладкой. Виндблок это суть алова, к которой приклеили с внутренней стороны еще один слой.