Кому нужна выкройка М65? Дарю ссылку!

Nick Brake

http://depositfiles.com/files/xc6uyo2an

Правда, там в оригинале "винтажная" куртка, но я уже скачал и посмотрел - разница непринципиальная (например, отсутствует треугольный отгиб внизу рукава - но его легко скроить самому).

Самые сложные и нетривиальные части - например, рукав "кривой" формы, и его сопряжение с плечом - там есть.

Вот эскиз, для общего представления:

rutin1984

Что то выкройки я не заметил по ссылке, кто нибудь скачивал

Joker.udm

Две папки с архивом выкроек которые надо распечатать на сотне А4 листов -пустые...

[ОЛВ]

Благодарю, попробую на работе к плоттеру подобраться)))

rutin1984
Что то выкройки я не заметил по ссылке, кто нибудь скачивал
Joker.udm
Две папки с архивом выкроек которые надо распечатать на сотне А4 листов -пустые...

Всё там есть.

rutin1984

Скачал, смотрю, ничего там нет! Расскройте секрет, как открыли?

[ОЛВ]

rutin1984
как открыли

В папках VFJM65-1часть и 2 файлы в .JPEG открываются "фотоальбомом windows", фотка куртки и "общий вид" - .BMP файл, открываю фотошопом. А вообще, при открытии jpeg'овских картинок, надо увеличить изображение, тогда всё будет видно, там большой рисунок и линии "из далека" не видны, создаётся впечатление пустого листа.

[ОЛВ]

Грёбаные "временные трудности"

rutin1984
как открыли

VFJM65-1часть и часть два простые .jpeg, открываются "фотоальбомом windows" (если у вас винда), фото куртки и "общий вид" в формате .bmp, открыл фотошопом. jpeg'овские файлы, при открытии, надо увеличить, тогда всё будет видно.

rutin1984

Все разобрался, просто без увеличения это белые листы. А как распечатать, чтобы было все формата А4, на обычном принтере и получилось 130-140 страниц? Или лучше на плоттере распечатать?

[ОЛВ]

У меня есть доступ к плоттеру, попробую на нём. А собирать мега пазл не охота 😀

Nick Brake

А как распечатать, чтобы было все формата А4, на обычном принтере и получилось 130-140 страниц?
Я распечатал из Paint-а. Он автоматически делит большой рисунок на страницы (и оставляет поля, что удобно для склейки - их ширину можно уменьшить параметрами страницы).

Вот только я обнаружил, что почему-то размер (масштаб) графических файлов меньше, чем требуется. Там на одном из листов есть сантиметровая линейка, так вот она получается не 3 см, а 2 с чем-то.
Опытным путем я установил, что все рисунки надо предварительно увеличить до 125%, в любом доступном редакторе. Тогда размеры совпадут.

Еще можно в редакторе вырезать из большой выкройки отдельные детали, и распечатать отдельными файлами. Тогда листов будет меньше: например, одна деталь рукава поместится на 3-х листах А4 по вертикали (портрет).

sw1

Спасибо за выкройку ! Вопрос, возможно переделать лекало на 52 размер?

лехич

ТС, спасибо за ссылку.Вот что получилось у нас с женой после сборки гигантского пазла 😊
Изначально предполагалось, что куртка должна подойти мне по размеру, но по ходу изготовления стало ясно, что куртка достанется жене 😊. Так что предстоит изготовление второй куртки 😛

лехич

блин, третий раз пишу сообщение.
вот что получилось. Пазлы с выкройками запарился собирать. Размер мне не подошел, куртка жене достанется, будим еще одну шить 😊

rutin1984

Какой примерно размер получился?

лехич

примерно 48 и есть как в описании сказано.
Щас переделываем на 52 вот по такой технологии http://www.osinka.ru/Pattern/Adjustment/02.html рисунок 2

лехич

вот дошили вторую куртку. Нижние карманы сделали врезные, чтоб руки можно было в них засунуть, погоны не пришивали.Над верхним левым карманом сделали вход во внутренний карман для документов на молнии.Ткань уж какую смог найти, хотелось, конечно,оливу какую-нибудь. Фоток немного прицеплю.




Kosta_g

http://ifolder.ru/30356780 чтобы не скачивать 52 Мб. Все то же самое в архиве размером 1,7 Мб.

лехич

Ну вот распорол дешевую китайскую панамку и старые джинсы, сделал выкройки. К выкройке джинсов добавил по пол см на сторону и пришил грузовые карманы, кроче пошили костюмчик 😊 Жалко, правда, теперь это на рыбалку таскать.