Проба пера или босятский Side Saddles и SlideLock .

sidzloba03

Недавно приобрел себе МР-153.Сразу же стал вопрос о снаряжении для занятия IPSC да и просто для переноски патронов и их быстрой дозарядки.Поэтому чуток поразмыслив и покопавшись в Инете нашел для себя решение.
http://shooters-shop.ru/component/page,shop.product_details/flypage,shop.flypage/product_id,555/category_id,29/manufacturer_id,0/option,com_virtuemart/Itemid,36/vmcchk,1/

http://shooters-shop.ru/component/page,shop.product_details/flypage,shop.flypage/product_id,254/category_id,29/manufacturer_id,0/option,com_virtuemart/Itemid,36/
Заказывать я их конечно не стал,после покупки ружья свободных денег осталось не много,но как раз хватило на покупку некоторого количества текстильной стропы,ленты Велкро и капроновых ниток.
Два вечера работы и вот что получилось:
Side Saddles



sidzloba03

Задрали уже тех проблемы на Ганзе.
SlideLock



sidzloba03

Фото всего хозяйства в сборе.

Для пошива использовал текстильную стропу купленную в отделе швейной фурнитуры.Резинка и узкая часть ленты Велкро сняты с комплекта одноразовый медицинских шин,обрезки кожи валялись дома.Материальные затраты всего 150 руб потраченых в основном на нитки.Сегодня отстрелял в тире 45 патронов.Вывод:резиновые петли надо делать меньше( на данный момент длина резинки на петле 38-40мм).Стрелял Феттер 12/70 с навеской 32гр,при выстреле патроны не выпадают,но некоторые существенно сдвигаются в петле(те гнезда где петля побольше).Дозаряжаться удобно,поскольку все патроны находятся близко к центру масс ружья баланс почти не изменился,боковое расположение Седла и Лока обзор не затрудняет.

YBK

камрад, велкро к ствольной коробке чем крепил? двусторонний скотч?

sidzloba03

Да,самый дешёвый рулон за 36 руб. На днях правда пришлось обновить,при чистке не аккуратно залил ВД-40 и липкая часть скотча начала отставать от Велкро. Ну мне этого рулона раз на 6-7 хватит,я не особо расстраиваюсь.

YBK

Спасибо, буду пробывать.

MG-Lex

Интересно получилось. У меня как раз есть старый кожанный патронташ, все думаю на что его использовать. Надо будет попробовать помудрить с ним.

STEPAN1983

А чем определяется промежуток (такой большой) между патронами?

sidzloba03

Ну они фирменные щтатно идут на 4 или 6 патронов, поэтому взял наибольшую площадь контакта и поделил на 6 частей. Если надо могу нарисовать чертеж обоих изделий.