Выбор хорошей лазерной подсветки для цифровика ?

sax

Посоветуйте пожалуйста подсветку товарищу на цифру. Что есть лучшее за вменяемы деньги из лазерных подсветок в невидимом ? Пока взяли на пробу PULSAR AL-915T смотрю у него мощность 20мВт, а у того же более дешёвого PULSAR L-915 целых 250мВт в чём прикол не могу понять, разъясните.

Gratius

А они по-прежнему не могут определиться, какую мощность писать - потребляемую, или излучаемую.

sax

То есть по сути излучатель стоит одной мощности ? А кроме Пульсара за примерно такие же деньги нет ничего лучшего, ну может чуть дороже ?

Gratius

Я вообще весьма негативно отношусь к лазерным подсветкам, тут я не помощник.

sax

конечно без неё намного лучше, но только когда полная луна, а так без подсветки никак. Или речь шла о светодиодной вместо лазерной ?

Gratius

Именно о светодиодной вместо лазерной.

sax

То есть по вашему она лучше ? У меня не было возможности сравнить. Я уже писал что хочу сделать свою самодельную, но не приехала ещё подложка для светодиода, заказал медные для лучшего теплоотвода. Купил пару светодиодов Осрам ослон блек на 850нм выходной мощностью 1300мВт и 940нм выходной 990мВт но они без подложек.

Gratius

Я свое мнение выразил и обосновал подробно почти три года назад: "Лазерная опасность" #224-229
Мое личное здоровье и "здоровье" моего ЭОПа мне дороги. Диодная подсветка с регулировкой мощности и угла освещения меня полностью удовлетворяет.

sax

Я уговаривал товарища на ЭОП2+ но он что то упёрся рогом и всё и взял Пульсар 970, при разнице в 400 долларов на новые приборы причём оба с дальномерами. Но встроенная вообще ужас на цифре, внешняя получше, но чуть спереди кусты или деревья, всё жопа полный засвет. Работать без подсветки можно только в полную луну и не сильно далеко.