Помогите пож. с выбором. fortuna general 25l3 /25m3 или pulsar trail xq28/xq38

Senatorov 23-05-2018 02:51

Доброго времени суток.

Стою перед выбором между Fortuna General 25L3 /25M3 или Pulsar Trail XQ28/XQ38. Тепловизор покупаю для страйкбола, но хочу именно прицел, не гляделку, важна детализация, распознавание, малый вес и небольшие габариты.

Из "условно" доступных вариантов по ценовой категории (до 250 тыс), выбор пал на эти модели. Дайте пож. совет, где картинка будет лучше и на что стоит обратить внимание.

Заранее, большое спасибо!

larry2005 23-05-2018 08:29

Картинка у них одинаковая. Средней паршивости. Как и глюков и поломок поровну. В плане ликвидности: Фортуну потом оч. сложно продать... в цене оч. сильно теряет, Пульсар более ликвиден на вторичном рынке.

Senatorov 25-05-2018 10:36

Понял, спасибо большое!

Arnold1972 30-05-2018 12:55

И вообще , храни вас Бог от фортуны, иначе будет фиаско при продаже. А желание продать после первых двух-трёх охот возникает у 8 из 10 обладателей сего чудного девайса

Senatorov 30-05-2018 02:41

quote:
Originally posted by Arnold1972:

И вообще , храни вас Бог от фортуны, иначе будет фиаско при продаже. А желание продать после первых двух-трёх охот возникает у 8 из 10 обладателей сего чудного девайса

Почему, чем же фортуна так плоха?

Я смотрел в Фортуну от 19 до 40 в т.ч. и на 640 матрице, смотрел в ATN 2-8 на 384, Гелион 38 на 384. Гелион по картинке понравился больше всего! Но плюсы Фортуны - габариты, вес, удобное управление. Минусы - картинка на 384 матрице тк в 640 все очень четко и отсутствие "спящего режима".
Я прибор под нужны страйкбола беру, а в нашем случае вес и удобство управления очень немаловажные факторы. Вот и ломаю голову уже пару недель(

Arnold1972 30-05-2018 06:40

Смотрели когда, в какую погоду ? Хелион понравился , значить трейл понравится ещё больше , у него картинка лучше .

larry2005 30-05-2018 14:54

quote:
Изначально написано Senatorov:

Почему, чем же фортуна так плоха?

Я смотрел в Фортуну от 19 до 40 в т.ч. и на 640 матрице, смотрел в ATN 2-8 на 384, Гелион 38 на 384. Гелион по картинке понравился больше всего! Но плюсы Фортуны - габариты, вес, удобное управление. Минусы - картинка на 384 матрице тк в 640 все очень четко и отсутствие "спящего режима".
Я прибор под нужны страйкбола беру, а в нашем случае вес и удобство управления очень немаловажные факторы. Вот и ломаю голову уже пару недель(

Почитайте ветку - http://guns.allzip.org/topic/256/1721964.html

Со страницы 286 и до конца...

Senatorov 30-05-2018 19:10

quote:

Смотрели когда, в какую погоду ? Хелион понравился , значить трейл понравится ещё больше , у него картинка лучше

Все приборы смотрел днем, был даже интересный тест, на расстоянии 40-50 метров была стена которая нагрелась за целый день под солнцем, перед этой стеной стояли машины так же нагретые, в Гелион было видно все детально (линии капота, двери и тд), а в Фортуну после определенных манипуляций с настройками, было видно только общие контуры авто. Допускаю что Трейл по картинке понравится больше, но вопрос веса и удобства управления очень немаловажные факторы. Если бы я прибор брал для охоты сидя всю ночь на одном месте выжидая жертву, наверное склонялся бы больше к Трейлу, а тк всю ночь приходится бегать/прыгать/ползать...в общем большие вопросы у меня.

quote:
Originally posted by larry2005:

Почитайте ветку - http://guns.allzip.org/topic/256/1721964.html

Со страницы 286 и до конца...

Прочитал где то с десяток страниц, больше разговоров о 3 One который не рассматриваю и о характеристиках General, посты датированные 2016, сейчас уже 2018 и что актуальное а что нет, различить не просто. Если не сложно, сделайте пож. акценты на что обратить внимание и чем же фортуна так плоха после одной-двух охот, перечитывать 50 страниц которые не очень относятся к теме, нет столько времени.

Yuriysergievposad 07-06-2018 18:53

quote:
Изначально написано Senatorov:

Прочитал где то с десяток страниц, больше разговоров о 3 One который не рассматриваю и о характеристиках General, посты датированные 2016, сейчас уже 2018 и что актуальное а что нет, различить не просто. Если не сложно, сделайте пож. акценты на что обратить внимание и чем же фортуна так плоха после одной-двух охот, перечитывать 50 страниц которые не очень относятся к теме, нет столько времени.

Именно 3m one была у меня. Нормальный прицел...есть в них свои нюансы типа марка прицельная не по центру если поправок много , но это решаемо установкой, толщина и размеры этой марки, невозможность обновится, но их новых в продаже нет. В новых дженералах со слов людей которые видели не мало тепла картинка гавно :( от того ,что втыкают в эти дженералы какие то дешёвенькие сенсоры китайские. Про трейл не скажу ,не видел. Вообще считаю что объектив должен быть не менее 50мм... Но для стрейкбола можно и трейл 38.

Senatorov 01-07-2018 19:04

Всем большое спасибо за ответы!

Посмотрел во все прицелы, которые получилось найти на рынке - Atт Thor 2-8, Fortuna General от 19 до 40, Trail 38. У Пульсара картинка лучшая, но вот вес и габариты(

Вроде вышел Trail Xq30 Thermal 1.6-6.4, буду искать его в продаже.

MrSidor 02-07-2018 12:21

quote:

храни вас Бог от фортуны

+