Выносной окуляр на теплик/цифру

tezka55 22-06-2018 10:54

Кто-нибудь пробовал уже сие изделие? На Али есть положительный отзыв при использовании с тепликом. Интересно, что за дисплей там внутри...
https://ru.aliexpress.com/item...8.1000014.1.127 

ягд 22-06-2018 12:30

Это аналог .... так что изображение будет не очень .... нет диоптрической регулировки. Я к нему присматривался .... но что то остановило.

Tippmann 22-06-2018 13:22

Фото внутренностей этой штуки хотите? В целом у меня нет претензий к электронике, только к оптике.

ягд 22-06-2018 13:27

quote:
Изначально написано Tippmann:
Фото внутренностей этой штуки хотите? В целом у меня нет претензий к электронике, только к оптике.

Если не сложно....а что там с оптикой?

P.S. в общем выносной окуляр интересен.

Tippmann 22-06-2018 13:32

В ближайшее время тогда сделаю.
В общем по оптике всё стандартно, стоит одна линза, фокус хороший, глаз не устает, но при этом сильный "туннельный эффект" т.е. изображение находится очень далеко и разглядеть что то мелкое/среднее на картинке невозможно.

Tippmann 22-06-2018 13:50

Как внешний дисплей эта штука прямо "влоб" не годится нужна новая оптика и новый корпус. Нормальная оптика к этому дисплею по крайней мере у меня получается очень длинная по размерам, я решил пойти другим путем и сразу на 2 глаза и без проводов.

старикашка кью1 22-06-2018 14:38

quote:
Как внешний дисплей эта штука прямо "влоб" не годится нужна новая оптика и новый корпус. Нормальная оптика к этому дисплею по крайней мере у меня получается очень длинная по размерам, я решил пойти другим путем и сразу на 2 глаза и без проводов.

очки дополненной реальности рулят.
во первых-скрозь них видно...
во вторых-нормальная оптика и дисплеи
поддерживают вайфай и маракаст

хорошие в россии стоят примерно 700 баков
эпсон

ягд 22-06-2018 21:29

quote:
Изначально написано старикашка кью1:

очки дополненной реальности рулят.
во первых-скрозь них видно...
во вторых-нормальная оптика и дисплеи
поддерживают вайфай и маракаст

хорошие в россии стоят примерно 700 баков
эпсон

С.Ю. а как быть если зрение не 1.

ягд 22-06-2018 21:33

quote:

Мне кажется проще найти дисплей хорошего качества с окуляром и транслировать на него изображение лучше проводом ибо питания не напасешься на все вай-фаи.
на два глаза ни как ибо вааще потом ни чего не видно.
ИМХО в зависимости от задачи.

Tippmann 22-06-2018 22:50

На два глаза это под мои задачи было, собственно дисплеи есть и дешевле, но разрешение 640x480. А без провода это опять же мои заморочки, т.к. провод обязательно оторвут а радио мне тоже нельзя было использовать.
Фото вот сделал. Форум не грузит ьолше одной картинки, потом попробую.

https://forum.guns.ru/forums/ic...413363_3407.jpg
https://forum.guns.ru/forums/ic...413363_3407.jpg

старикашка кью1 22-06-2018 23:35

quote:
Изначально написано ягд:

С.Ю. а как быть если зрение не 1.

а там линзы ставятся....в специально предусмотренные держатели..

старикашка кью1 22-06-2018 23:37

quote:
Originally posted by Tippmann:

, т.к. провод обязательно оторвут а радио мне тоже нельзя было использовать.

а это как ? усилием мысли остается.. :)

Tippmann 23-06-2018 12:08

Как работает пульт от телевизора? Вот и тут тоже самое, только полоса сигнала больше, а большой дальности не требуется :)

старикашка кью1 23-06-2018 12:10

quote:
Как работает пульт от телевизора? Вот и тут тоже самое, только полоса сигнала больше, дальности большой не требуется :)

можно...токмо в ночник светиться на 3 км будете...а если это пох...то тады что за странные требования относительно радиомолчания... :)

про остальные геморрои передачи широкополосного сигналу через ИК-даже не заикаюсь...начнете реализовывать-сами нарветесь...

Tippmann 23-06-2018 12:20

InGaAs светодиоды в ночник не видно, в SWIR видно, но тогда уже и носителя в тепловом диапазоне видно :) Полоса видеосигнала 6 МГц, не очень он то и широкополосный.

старикашка кью1 23-06-2018 01:30

quote:
InGaAs светодиоды в ночник не видно, в SWIR видно, но тогда уже и носителя в тепловом диапазоне видно :) Полоса видеосигнала 6 МГц, не очень он то и широкополосный.

ну как сделаете....похвастайте...
заодно расскажете как оптику "моста" реализовали... :) двунаправленую...

Tippmann 23-06-2018 18:15

Кто нибудь использует подобную маску для крепления http://sturman.ru/product/maska-nvmt-kompakt ? Не хлипковата, 300 грамм выдержит?

ягд 23-06-2018 22:49

выдержит и больше только не удобная для меня а кому то как раз.

Tippmann 24-06-2018 15:18

Дедаловская маска выглядит также, только стоит в 2 раза дороже. А какая удобная? В этих масках мне нравится то что можно шапку одеть без проблем поверх, а то ночью холодно.

ягд 24-06-2018 20:25

quote:
Дедаловская маска выглядит также, только стоит в 2 раза дороже. А какая удобная? В этих масках мне нравится то что можно шапку одеть без проблем поверх, а то ночью холодно.

давно не видел что б продавали

Senatorov 25-06-2018 11:33

Всем привет.

Нашел решение поинтереснее http://www.payatechnology.com/shop/buy-PirateEye/

Есть регулировка яркости/диоптрий и ставится на Crosshair

ягд 25-06-2018 12:06

quote:
Изначально написано Senatorov:
Всем привет.

Нашел решение поинтереснее http://www.payatechnology.com/shop/buy-PirateEye/

Есть регулировка яркости/диоптрий и ставится на Crosshair

насколько я понял это электронная увеличилка с возможностью регулировки изображения на дисплее.
а если в даль посмотреть то как подзорная труба будет работать?

старикашка кью1 25-06-2018 12:44

quote:
Изначально написано ягд:

насколько я понял это электронная увеличилка с возможностью регулировки изображения на дисплее.
а если в даль посмотреть то как подзорная труба будет работать?

это просто лсд дисплей с окуляром присобаченный к тактическим очкам.показывает только то-что на блок управления подашь.
ну и работает только в плюсовых температурах.

ягд 25-06-2018 13:27

С.Ю. а какой там LCD дисплей? Я что то ни чего не нарыл?

P.S. нашел WVGA цветной ЖК-дисплей (854x480) интересно что за зверь.
но идея неплохая можно обойтись без гляделки и прицел отстегивать не надо. Да и вааще масса применений.ИМХО,
Технические характеристики

Дисплей PirateEye 2

Вспышка IP65
WVGA цветной ЖК-дисплей (854x480)
30 ? Поле зрения, равное 45 'ТВ на расстоянии 2 м
Яркость 350 кд / м2
Регулируемый угол экрана и коррекция зрения
Оптическая коробка 18g
Кабель 1,40 м
Температура хранения: от -20 ? C до 60 ? C
Рабочая температура: от 0 ? C до 50 ? C

Блок питания
PE2-A5

Вход для видеовхода RCA
Автоматический выбор видеосигнала NTSC или PAL
Вход HDMI 1.4b с процессором масштабирования
USB-зарядка
Включение / выключение питания и светодиодный дисплей
Увеличение или уменьшение яркости
Цвет или черный и белый
16/9 или 4/3
3,2 Ач, 3,6 В литий-ионная аккумуляторная батарея
До 12 часов на видеовходе
До 6 часов на входе HDMI
Зарядка от микро-USB-штекера
Вес: 114 г
Размер: 98x56x25mm

старикашка кью1 25-06-2018 13:41

quote:
Изначально написано ягд:
С.Ю. а какой там LCD дисплей? Я что то ни чего не нарыл?

какой то близкий к 570 х480.там есть инфа в спецификации....
цена такого дисплея -примерно 30 баксоф.ибо с яркостью жопа и контрастом.неговоря про 0цельсия.
короче очки эпсон-рулят.при почти одинаковой цене....(всего х2).так и дисплеев с проекторами -там 2.и до -15

ягд 25-06-2018 13:49

quote:

короче очки эпсон-рулят.при почти одинаковой цене....(всего х2).так и дисплеев с проекторами -там 2.и до -15

По эпсонам не доехал... какие очки могут ..... так же.

старикашка кью1 25-06-2018 14:01

quote:
Изначально написано ягд:

По эпсонам не доехал... какие очки могут ..... так же.

еще как могут. дисплеи 1240.минус держат.проекция на оба глаза.сквозь картинку видно глазами.миракааст на борту(вайфай-тока жрет меньше и задержек нету).вещььь.

ягд 25-06-2018 14:05

quote:

еще как могут. дисплеи 1240.минус держат.проекция на оба глаза.сквозь картинку видно глазами.миракааст на борту(вайфай-тока жрет меньше и задержек нету).вещььь.

ладно пошел читать... еже ли чЁ спрошу....чаво.

Senatorov 25-06-2018 14:19

quote:
Originally posted by старикашка кью1:

вы про очки EPSON Moverio?

ягд 25-06-2018 14:25

quote:

вы про очки EPSON Moverio?

ну да... а что есть опыт? поделись.....

ягд 25-06-2018 14:51

Тут эпсон-менеджер ответил.
в августе должна появиться новая модель видеоочков BT-35E - это просто очки (как второй дисплей) с HDMI разъемом.
Вставил в прицел миракаст трансмиттер и смотришь картинку.... можно даже стрелять с бедра или из-за угла.

старикашка кью1 25-06-2018 15:01

quote:
Изначально написано ягд:
Тут эпсон-менеджер ответил.
в августе должна появиться новая модель видеоочков BT-35E - это просто очки (как второй дисплей) с HDMI разъемом.
Вставил в прицел миракаст трансмиттер и смотришь картинку.... можно даже стрелять с бедра или из-за угла.

ну -демоны и мк2 миракаст поддерживают и сейчас... :)

Senatorov 25-06-2018 15:02

Опыта использования очков Epson к сож. нет.

Из видимых минусов Epson по сравнению с PirateEye2, на основе информации кот. нашел в описании:

- нет влагозащиты
- нет регулировки яркости (хотя могу ошибаться)
- нет защиты глаз (хотя конечно можно одеть поверх Crosshair) видок будет конечно знатный)) профессор пошел на охоту
- экран на оба глаза (в ночное время достаточно одного)
- небольшое время автономной работы. да и при использовании с теплом по wifi срок жизни тепла уменьшается.
- цена, в два раза дороже чем PirateEye2. понятно что в Epson два экрана, нужно ли, не уверен.
- работает только по wifi те если у вас нет wifi на тепле, а есть только аналоговый видеовыход, Epson не подключить.

Вообще это два разных продукта рассчитанных под разное применение и разной ЦА, сравнивать их не совсем верно.

Мы же тут про использование в лесу в разную погоду, а не про сидеть дома и смотреть в окно)

старикашка кью1 25-06-2018 15:13

quote:
Опыта использования очков Epson к сож. нет.

Из видимых минусов Epson по сравнению с PirateEye2, на основе информации кот. нашел в описании:

- нет влагозащиты
- нет регулировки яркости (хотя могу ошибаться)
- нет защиты глаз (хотя конечно можно одеть поверх Crosshair)
- экран на оба глаза (в ночное время достаточно одного)
- небольшое время автономной работы. да и при использовании с теплом по wifi срок жизни тепла уменьшается.
- цена, в два раза дороже чем PirateEye2. понятно что в Epson два экрана, нужно ли, не уверен.
- работает только по wifi те если у вас нет wifi на тепле, а есть только аналоговый видеовыход, Epson не подключить.

Вообще это два разных продукта рассчитанных под разное применение и разной ЦА, сравнивать их не совсем верно.

ну сравнивать очки дополненной реальности(кстати-содержит комп с операционкой) и эту хуйню-пират
это как боинг и бумажный самолетик. :) бесмысленная тема.один лсд-со всеми вытекающими-не дадут вам никакой реальной их эксплуатации.

кстати -эпсон в пруду топить конечно нельзя.но дождик-легко.

Senatorov 25-06-2018 15:21

quote:
Originally posted by старикашка кью1:

ну сравнивать как боинг и бумажный самолетик

если их положить рядом, согласен, с точки зрения технологий и качества, небо и земля. но мы же не обсуждаем почему в прицелах экраны не 4к/3D, нет интернета и нет кнопки массаж, "заказать пиццу + пиво" и тд.
разные продукты для разного использования

старикашка кью1 25-06-2018 15:31

вот мне и интересно-КАК и где можно использовать этот прости господи пират :)

Senatorov 25-06-2018 15:39

СК
пока нет реальных отзывов о пират, сложно сделать однозначные выводы. может это полное г*** а может и вполне годно

По себе точно скажу, Epson в лес не одену, не для этого они)

ягд 25-06-2018 17:11

Да я вот то же думаю что это два дисплея только на изнанку светят.... ночью будут как два святящихся глаза.... не дай бог егерь увидит... страху притерпится....про кабанчиков вааще молчу .... можно будет собирать как грибы.

старикашка кью1 26-06-2018 13:13

quote:
Изначально написано ягд:
Да я вот то же думаю что это два дисплея только на изнанку светят.... ночью будут как два святящихся глаза.... не дай бог егерь увидит... страху притерпится....про кабанчиков вааще молчу .... можно будет собирать как грибы.

не парьтесь....наружу эпсон не светит....

так что психика егерей останется девственной. :)