ПНВ с Алиэкспресс для прогулок

QDeader
Всем привет!
Выбираю ПНВ для прогулок в темное время суток по лесу с собакой.
Присмотрел такой https://ru.aliexpress.com/item/4000089630780.html
Прошу знатоков подсказать, стоит ли покупать этот ПНВ или я с такими "очками" скорее навернусь где-нибудь, чем без них?
На вскидку настораживают 2 вещи: малый угол обзора 45* и монокулярное(т.е. не стерео) зрение, из-за которого я не смогу определять расстояние до объектов.
ps
Заранее сообщаю: гулять с фонарем не вариант.
Gratius
Ознакомьтесь, пожалуйста: Монокуляр или очки для пешего хождения #143
Ходить в этой штуке я бы очень не рекомендовал: это псевдобинокуляр, т.е. объектив один, но закрывает оба глаза. Угол зрения 45гр. для пешего хождения очень мал, с монокуляром помогает небольшое движение головы вправо-влево, а здесь использовать второй глаз нельзя, через очень короткое время Вы почувствуете дезориентацию.
Угол зрения 45гр., на самом деле, совершенно обычен для 1х ЭОПных ночных монокуляров, но нехарактерен для цифровых камер, у которых обычно 6-12гр., так то не исключено, что стоит широугольный объектив, как в автомобильном видеорегистраторе, и картинка будет с серьезным "рыбьим глазом". Кроме того, не указаны параметры дисплеев, и вообще - действительно ли их там два, а не призма разводит картинку с единственного. Так что, фактическое качество картинки может быть сильно хуже рекламного.
Ну и вишенкой на торте: AliRadar характеризует этот магазин таким образом -"Надёжность продавца - 34%. Не рекомендуется покупать"
Обратите внимание лучше на какой-нибудь ЭОПный монокуляр.
QDeader
Gratius, большое спасибо за подробный ответ!
Не буду покупать это "чудо" с али.