пн-93

баркаш

СРОЧНО! готов приобрести пн - 93-3 или 4. тел: 89517703971

uswef

93-4 -107000
93-3-85000
новые

ak2a

УВы, если Вы об этих http://www.optik-shop.ru/ , то я не намного преувеличу если скажу, что при попытке пройти ими военную приемку будет забракована вся партия. такой прибор брать - только военный, пусть и б\у. не хочу портить Вам бизнес, но такие игрушки - лотерея с очень туманными перспективами. я уже наигрался... \все мхо\

uswef

я, кстати, по специальности-контролер испытатель электронной оптики, и эти(подобные, пн51 и т.д.) изделия сдавал военпреду лично...
И эти, кстати, то же сдаются... не нужно говорить о том, чего вы не знаете

ak2a

хорошо, не буду...

IRMA&

uswef
изделия сдавал военпреду лично...
И эти, кстати, то же сдаются... не нужно говорить о том, чего вы не знаете
Очень интересно было бы узнать, как сданные ПЗ специзделия (следовательно уже оплаченные им!) можно свободно законно продать?

ak2a

да о чем тут говорить... Вы посмотрите хотя бы на картинку 93-2 (которые они якобы продают) с их сайта на стр. http://www.optik-shop.ru/index.php?productID=107

и на фото моего прицела из темы "93-2 глазами владельца" на стр. http://guns.allzip.org/topic/95/217422.html

Как говорится найди десять отличий...

А главная интрига- что же действительно Вам пришлют за Ваши сто тысяч...
2uswef:Ну так что, я знаю о чем я говорю?

alex 1000

приобретал лично у uswef 1пн58 ,93-1 ,93-2,93-4 ,нареканий ни по одному ни возникало. не сочтите за рекламу.

ak2a

приобретал лично у uswef 1пн58 ,93-1 ,93-2,93-4 ,нареканий ни по одному ни возникало. не сочтите за рекламу.
Алексей! Ну не смешите Вы людей! Тут же не все лохи. это Ваше первое и единственное сообщение в оптике. Когда же вы успели приобрести почти весь перечень ВОЕННЫХ прицелов и проверить их в деле, тем боле у uswef? Где датированные прошлыми годами восторженнве отзывы владельца? И почему uswef сугубо гражданскую продукцию (ПН-6К) называет индексами военных?
Так что уважаемый uswef, не надо тут еще больше усугублять.. Вы мне еще за фото не ответили! не сочтите за антирекламу.

alex 1000

ув.ак2а ,я что похож на клоуна тем что приобрел 4 прицела?кстати пн93-2 взял по вашей рекомендации. добавлять свои мнения к имеющимся в разделе и достаточно компетентным ,думаю ,лишнее. ксати каждый последующий приобретался с возвратом предыдущего +доплата, за что продавцу благодарен.

ak2a

Ну тогда извиняйте. Был не прав. Удачных охот!

nublin

alex 1000
приобретал лично у uswef 1пн58 ,93-1 ,93-2,93-4 ,нареканий ни по одному ни возникало. не сочтите за рекламу.

ну не было под рукой фотки... тебе чё жалко? или позвиздеть просто хочешь???

nublin

завтра сменю фотку, возьму его в руки и собственноручно с ним сфотаюсь...
кому выслать на мыло?
и скажи мне, уважаемый ак2а, ты то сам хоть знаешь, чем они отличаются??
ПН-6к и 1пн 93-1
ты их конструктор? ты их сборщик? ты их испытатель? ты их приемщик? ты их экспортер? ты из под обеих стрелял? ты знаешь разницу??? Ну давай, расскажи нам-мы послушаем...
я за двадцать лет продал прицелов тыщ так пейсят... я продавец... а кто ты?

Evg_icmtx

или позвиздеть просто хочешь???
Парни, вы бы повежливей что-ли... Сперли фотку, так хоть без наездов 😊
я продавец... а кто ты?
по стилю чувствуется...

ak2a

завтра сменю фотку, возьму его в руки и собственноручно с ним сфотаюсь...
кому выслать на мыло?
и скажи мне, уважаемый ак2а, ты то сам хоть знаешь, чем они отличаются??
ПН-6к и 1пн 93-1
ты их конструктор? ты их сборщик? ты их испытатель? ты их приемщик? ты их экспортер? ты из под обеих стрелял? ты знаешь разницу??? Ну давай, расскажи нам-мы послушаем...
я за двадцать лет продал прицелов тыщ так пейсят... я продавец... а кто ты?
судя по этому посту ты просто псих. отличаются они прмерно тем же, чем АКС-74 от Сайги. Первое - вещь, второе - никогда ей не будет, так и с Вашими прицелами. Ты не знаешь, например, почему в магазине на ценнике пишут "Сайга", а не АКС-74? Ответ очевиден... Вот это первая нае.. ка, которая уже наводит на размышления, и возникает вопрос: а с какой целью? Если у вас и вправду качественный товар, почему вы не называете его своим именем? Зачем ищете в сети изображение прицела на крышечке которого написано "1ПН-93", а не "ПН-6К"? Так что завтра, когда сфотаешься со своей поделкой и заменишь фотографию, это ты не мне одолжение сделаешь, а себе! И не забудь названия поменять!
Настоящий сделанный для армии прицел - это супер надежно, хоть и будет он приобретен без гарантии. Новоделы под армейские - лотерея. Почему? А очень просто - государство заказчик крупный и серьезный, такого не обманешь - себе дороже выйдет. А простые люди кто? Вам легко - получил деньги, отправил по почте и забыл, а там хоть зарасти оно все. У меня тварищ приобрел ПН-6К (не у вас), хоть и отговаривал я его, без меня поехал, в итоге привозит - смотрю: между регулятором яркости и корпусом щель, миллиметра с три! Внутренности видать. Пробую включить - тумблер ходит туго туда-сюда, а щелчка нет, не фиксируется. Ну думаю ладно, щель загерметизируем, а с тумблером - может и к лучшему, бесшумно вроде как. Ставим на карабин пристреливать, по механике навел, выстрел сделали, посмотрели куда, опять включаю - не включается. Пощелкали, батарейки поменяли не помогает. Ладно, отвез где покупал, так и так, не работает, продавец взял, включил - все нормально. Непонятно... Приезжает обратно, съездили, пристреляли. Через 2 недели поехали во Псковскую на охоту - не включается! Вернулись в Питер - с руганью сдали обратно в магазин. Про качество картинки молчу - это субьективно. Достали 93-3 2003 года - без проблем! А нервов у человека истрачено... Это не единственный случай, но самый вопиющий по-моему.
Я не продавец, я пользователь. Я плачу деньги. И я должен знать за что. И я не люблю когда меня обманывают. Если человек пишет, что ему надо 93-3, то нечего ему впаривать ПН-6к.
тебе чё жалко? или позвиздеть просто хочешь???
что касается моего фото - с меня не убыло. Но если бы вы коротенько в личку кинули, мол "воспользуемся", - без проблем. с таких мелочей все и начинается. А уж раз вы публично идете на обман, то будьте готовы, что вас публично носом и тыкнут.


nublin

эй! лююююди! кого я тут обманул за 20 лет? есть такие??

nublin

я не увидел, кстати, ответа на вопрос-чем отличается пн6к от 1пн93-1?
слов много, но все-какой то детский лепет... щели,тумблера... включается-не включается... Чем кроме крышки???
Я, как контролер-испытатель оптико-электронных приборов(прицелов ночного видения от стрелковых до танковых, могу сказать).
Если интересует техническая сторона дела.
А если не знаете сами-не вводите народ в заблуждение...
P.S. На фото, каким то волшебным образом, попавшего в руки Вам прицела с затертым номером? (почему бы это???) могли бы поставить значок (С)...мол имею авторские права... если уж на то пошло...

Bigshow

Мдя... интересно получается. Утверждаете что десятки тысяч прицелов продаете, а сфотографировать хоть один не удосужились. Взяли у человека без разрешения фотку, используете ее в комерческих целях, так еще и на него бочку катите, виноват он что копирайт не поставил.
Я далеко не специалист в приборах ночного видения и не знаю насколько качественная ваша продукция, но на мой личных взгляд вы тут сами себе антирекламу устроили.
Да и мне кажется что более уместным было если бы вы сменили тон, а то и правда видно что "продавец".

ak2a

Кроме моего прицела там еще моя табуретка!!! А насчет разницы прицелов вы лучше и расскажите как контролер испытатель. Я как пользователь пример привел. А номер затерт - что бы ненароком не подставить тех людей, через которых я его приобрел, т.к. формально продукция военного назначения к реализации населению запрещена.

yevogre

Кроме моего прицела там еще моя табуретка!!!
😀 😀
Это уже гнарушение копирайта по полной!

Господа торгаши!
Этот подфорум создавался для пользователей (могу так говорить, т.к. являюсь одним из инициаторов).
Проталкивать тут рекламу своей беспросветной честности и порядочности можно ТОЛЬКО
в уважительной форме, проглатывая обиды и докапываясь до истины совместно с пользователями.
Лично для меня после прочтения данной веточки Новосибирск = Юкон.
И торгаши ОЧЕННО похожие - в Китае практику проходили, знают научное название втюхивания - АГРЕССИВНЫЙ МАРКЕТИНГ.

Morp

По поводу надежности современной военной техники тоже можно усомниться.
Случилось так, что мне пришлось служить до чеченской компании, а моему другу - вляпаться в нее по самое немогу, причем служили мы в одной и той же части. Когда он дембельнулся налакались мы с ним в зюзю. Много чего он интересного тогда расказал в том числе и про НП. Им тогда выдали 1ПН93-1 и 1ПН93-3 вместо наших 58-х. Так вот как только на "боевой" дождь или морось 93-и модели протекали, а задроченным 58-мым производста 70-лохматого года которыми я еще пользовался пофигу было. Они эти 93-и скотчем обматывали, и чтоб они не бликовали еще и тряпками заматывали и все равно больше 3 дней влагу не держали. Как с боевой приходят сразу бегут к печке батареи с ПН сушить.
Жаль друг уехал, не может в живую пообщаться, он более сочно и цветастее высказался бы и про конструкторов и про сборщиков и про испытателей и про приемщиков.... 😊

ak2a

Как с боевой приходят сразу бегут к печке батареи с ПН сушить.
Батареи - это как раз у 58, 51, 50. А у линейки 93х - пальчиковые батарейки, зачем их сушить?
Мне тоже довелось "там" побывать. У меня была бесшумка и 93-1 тоже из первых видимо, с глянцевым корпусом, но проблем никогда с водопроницаемостью не было. В любом случае уж если у вас так с военными было, то чего уж говорить про гражданские?

Morp

Ничего не путаю. Батарейки сушат, а потом в косяке двери деформировали, чтоб заряд подольше держался. Командир взвода обеспечения та еще жила была, хрен зимой снега выпросишь не то, что батарейки. И еще 51-й прицел тоже был влагоустойчив, у них не было, но у "соседей" (десантуры) были - не жаловались.
Хотя, что говорить может сейчас и довели до кондиции 93 модели, время то ого-го скока пролетело.

ak2a

Ну да, я в 2000-2001 был. Батарейки на каждом углу.

Morp

Парень если ты был "слоном" в спецуре, да ты мог шарахаться, и мог достать не только батарейки. 😊 А если линейная часть и заперли тебя в "район сосредоточения" то кроме кошеваров и командира взвода обеспечения, ну и некоторых офицеров разумеется хрен куда ломанешся. Друг у меня расиздяй еще тот, но во вранье замечен никогда не был, да и смысл что-то выдумывать нет никакого.

ak2a

я не говорил, что кто-то врет.

Командир взвода обеспечения та еще жила была, хрен зимой снега выпросишь не то, что батарейки.
А у нас этот деятель с нами бы пошел в ночь. С севшим ночником. и на след. раз - нет проблем. Но это другая история, щас нас модераторы выкинут куда-нить.