К владельцам Очков Ночного Видения Newcon NVS 7-2/

Alan2

По случаю приобрёл такие очки!Возник вопрос по встроенной подсветке!При её включении, в поле зрения по центру видно красное пятно!для чего оно?Дальность подсветки не большая метров 10-20.Не понятен смысл этого пятна!Объясните пожалуйста!И какова у Вас дальность подсветки?(Имеется в виду встроенную)

Alan2

Точнее название такое NVS 7-2HD Gen.2+

Vidik

Был аналог - очки "Кремль"..
Красное пятно, это указатель включенной встроенной подсветки, а в другом очке возможно будет ещё одно пятно - указатель разряда батарей.
Дальность подсветки варируется от партии к партии - какие у производителя имеются в наличии инфракрасные диоды, те и ставят.

ak2a

А у меня видно если только под ноги светить. Кстати, интересно что их делают и ремонтируют в... Новосибирске. Мой прибор приехал из Грузии без крепления на голову, так без проблем прислали из Новосиба 😊

Alan2

Да нет, по серийному номеру прибор приехал из Канады!,а там - Х.З !гЛАВНОЕ работает хорошо!

ak2a

все правильно, мой - типа USA 😊

apb9

Это военный прибор поэтому подсветка маломощная что бы не демаскировал А кто-нибудь пробовал ставить 4 кратный увеличитель?

Alan2

ak2a
А у меня видно если только под ноги светить. Кстати, интересно что их делают и ремонтируют в... Новосибирске. Мой прибор приехал из Грузии без крепления на голову, так без проблем прислали из Новосиба
Кстати хотя очень похожи, но есть отличия и в исполнении и в видимости!Выходной зрачёк у NVS 7-2HD Gen.2+ на 2 мм больше, а картинка чётче(мож эти 2 мм дают о себе знать, а скорее всего ЭОП стоит другой!Сравнивали на охоте 5 дней назад с ПН-14К!Так вот их хозяин посмотрев в мои-пошол нервно курить!Кроме того NVS 7 чётко работают по автоматической регулировке яркости(по прошествии пары минут после включения, что прописано и в инструкции).Отводиш взгляд в тень-яркость тут же добавляется, поворачиваешся к луне-яркость уменьшается, но не засвечивается как у ПН-14К!А главное нет никаких вспышек и снега-четкая картинка!(опять же по прошествии пары минут после включения, что прописано и в инструкции).Вобщем-вещ!!!

ak2a

Да, на своей армии амеры не экономят. И на Грузинской 😊

Vidik

Понятно. Там не ЭПМ44Г стоит.

ak2a

ну да. а что?