Прошу совета по ПНВ

СергейР

Прошу совета на счёт ПНВ, приезжаю на экстрим с настроем купить самую простую систему без увеличения и на маску, продавец захаяла мой выбор и убалтала купить монокуляр юконовский Exelon 3х50, купил, и вот теперь думаю, что если-бы купил очки на маске были-бы большие возможности для применения, например езда, ночью без фар (докупить инфра. прожектор), идти или ехать на велосипеде достаточно быстро. Докупать первый вариант не даёт зелёная. Вот прошу Вашего мнения, есть ли смысл удавить жабу или ни к чему эти варианты использования.

три линии

В военном шлеме который без увеличения мне очень понравилось ездить за рулем машыны, прикольно,все видно!

SONY

Явно поспешили...
Но можно ведь продать 3х50 почти по цене покупки (он ведь новый) и купить Pulsar (тот же Юкон) Challenger GS. Да ещё с двумя объективами: 1х и 2,7х.

СергейР

SONY
Но можно ведь продать 3х50 почти по цене покупки
Нет, продавать не буду, у меня проблема в том что мне кажется что очки на маске вещь которая может пригодиться (ну типа ночные подвижные игры, ориентирование, вождение, охрана и патрулирование, спасательные операции), но так как стоимость высокая, запарка: а вдруг это не к чему (я из 151 палаты 😊)

SONY

Цена Challenger GS с маской и вторым объективом, если брать на заводе, около 8000 рублей...
Да, это не очки, а "очко", но тут есть и плюс: у очков может не подойти межзрачковое расстояние и тогда полная фигня выходит, а тут такой проблемы нет.

СергейР

Спасибо. Но вопрос в том что стоит ли брать этот монокуляр или всё таки не очень нужная вещь?

SONY

СергейР
Спасибо. Но вопрос в том что стоит ли брать этот монокуляр или всё таки не очень нужная вещь?

Ну это уже у каждого по-своему выходит...

MasterYoda

Про монокуляр и про очки: ночной монокуляр берут, как правило, чтобы ночью не ружьём с прицелом рассматривать окрестности (тяжеловато!), а чтобы спокойненько наблюдать.. Или для охраны..
Очки (на один глаз) берут именно для развлечений (стрэйкбол или езда в ночи..)- и чтобы руки оставались свободными.. Кроме того, монокуляр удобен тем, что второй глаз остаётся свободным - не засвечивается прибором. Но! Очки не имеют увеличения, а это значит, что дистанция наблюдения ограничивается в 50 метров примерно - дальше, если и видно, то деталей уже не разберёшь. Чтобы видеть дальше (к примеру, разглядеть рожки у косули на 100-150 метров) - нужен ночник с увеличением. Exelon 3х50 - прекрасно с этим справляется.. и за разумные деньги..))

СергейР

MasterYoda спасибо.