Raptor Gen 3

evofan

прошу совета что выбрать дедал, инфратех или раптор

zemba

Определите существенные для себя параметры и уровень цены, а уж потом можно сравнивать.
В качестве примера - с другом на протяжении месяца выбирали различные варианты (Дедал ДЕП0, Инфратех, привезти из Штатов и т.п.). Остановились на 4-кратном СОТ-про.
ИМХО минусы различных вариантов:
Раптор - цена; если не хорошие знакомые покупают и везут, то серые поставки, тем более через братьев украинцев и белоруссов - кот в мешке по качеству; чтобы обслуживать здесь (в случае чего) надо иметь хорошие личные контакты с русскими производителями, не любят они иностранцев ремонтировать. Если ЭОП накроется, то на что менять?
Дедал - стал отвратен по качеству обслуживания; качество сборки прибора заставило друга вернуть 470-й ДЕП0; переоценен по сравнению с другими русскими изготовителями. Мне кажется, что у них болезни роста. Русские трешки получают редко, по-моему из-за этого говорят гадости про качество катодовских ЭОПов. 480-х корпусов говорят нет. Тот 450-й, что у меня потребовал сушки после дождей и снега прошлой осенью-зимой. Сейчас обмотал швы изолентой и после охоты сразу кладу на батарею. Но отдачу 30-06 эта трешка пока держит.
СОТ - тяжелее Дедала; экрановские трешки имеют меньшее разрешение, чем катодовские (45-50 штрихов против 54-57-64, хотя они уверяют, что на практике это не ощущается, но выше стойкость к отдаче). Из плюсов более низкая цена, пока еще индивидуальный подход, фактическое наличие приборов, цельный корпус, говорят действительно водонепроницаемый.
Инфратех - не уверен, но понял так, что у них тоже перебои с русскими трешками и корпусами.