Прошу информацию по ночникам Дедал

Vanetka

Уважаемые знатоки этого дела и интересующиеся. Может ли кто-либо отписать какие ЭОПы используются в Дедаловских ночниках 450 модели , 470 и 480 .На их сайте пишут , что используются 2+ новосибирские ( хотелось бы , если можно, точную маркировку ) фотонисовсие ХD 4(DEP 0). и XR-5(что это, 3 поколение или же нет) . И какие ЭОПы используются 3 поколения в этих моделях, если они новосибирские(если несложно , опять же маркировка и производитель) . И ещё, как себя ведут ЭОПы 3 поколения на калибре 9,3*62 ? Если это где обсуждалось - ткните пожалуйста носом :-) , хотя вроде как пытался поискать.

yevogre

450-й = ЭПМ66Г
470, 480 = ЭПМ102 (пок 3) и ЭПМ207 (2+)
А также Photonis (DEP) xx1441 (DEP 0) или XD4, XR5 - это всё Gen II+

Vanetka

Спасибо Вам , хороший человек. А у Вас нет информации по тому , как держат ЭОПы 3 поколения отдачу, а то слухи разные ходят ? Я понимаю, что как правило слухи распускают или люди не знающие вопрос, или заблуждающиеся. Но из правила бывают и исключения. Может кто на практике с таким сталкивался? Интересует установка на вышеописанный калибр. Стоит ли загоняться на на 3 поколение или нет?Видимость у него, конечно, супер, но вот что с надежностью?

yevogre

Vanetka
Видимость у него, конечно, супер, но вот что с надежностью?
Гарантию на КАЛИБР даёт изготовитель ПРИЦЕЛА, а не ЭОПа.
РАПТОР работает и на .50BMG ИМХО.
450 (кажется) и 480 имеют пластиковый несущий корпус.
470-й металлический.
Дальше только производитель может рекомендовать - почитайте на сайте ДЕДАЛа
или просто свяжитесь с ними......

smnv

У меня на 450С стоит ЭПМ44Г. При мне Дедаловцы рекомендовали клиенту на 375НН, из за отдачи, брать D470й с xr5 а не с ЭОПом третьего поколения.

yevogre

smnv
У меня на 450С стоит ЭПМ44Г. При мне Дедаловцы рекомендовали клиенту на 375НН, из за отдачи, брать D470й с xr5 а не с ЭОПом третьего поколения.
1. В принципе, это одно и то-же (по корпусу и параметрам)
2. Рекомендовали 470-й по причине цельнометаллического корпуса, а не из-за трубки.
"Трёшки" ваще товар дефицитно-разный. Новосибирцы (по моей информации) только в этом
году, в конце, выкатили что-то приемлимое. Что касается ITT, то тут никаких ограничений.
Исключение - трубки с повышеной чувствительностью, thin-filmed или даже filmless,
которые не рекомендуют использовать в прицелах вообще, только для монокуляров для вертолётчиков.

smnv

Нет, человек хотел взять Д-470 с американской трешкой, самый дорогой вариант на Дедале. Ему сказали, что может не держать отдачу 375-го, и предложили взять лучше тот же Д-470, но с XR5. Я в этот момент покупал Д-450 и так получилось, что тоже принимал участие в этом разговоре. Я не знаю, насколько компетентно мнение сотрудника Дедала, но что такой разговор был, это точно.

Vanetka

Вот и у меня такого же плана информация . Насколько это верно, хотелось бы точно знать.

Destroy

Добрый вечер.
Интересная тема. У меня у самого дедал-450.Что я хочу сказать. У меня карабин Лось-9,калибр 9.3х64.Данный прицел отлично держит отдачу этих патронов. Несчитал сколько стрелял, но только на престрелку ушло больше 30 штук патронов. Так что пока нареканий к этому прицелу никаких нету.

Авдеев

Добрый день
У меня на Хейм SR-30 9.3х62 2 года стоит Дедал 450С.Уж сколько стреляно, ни каких замечаний. Главное кроны хорошие поставь.

Destroy

У меня на Дедале евро призма, кроны "быки" брал на самом Дедале. Меня туда не пустили так как небыло паспорта, а вынес один крендель. но на дедале сказали, к евро призме их надо обязательно проклеивать, а крепления там ещё на 4 болта М3Сделал всё по уму, т.к это надо было, чтобы была гарантия на самом дедале. Прицел этот с апреля месяца 2009 г.Взял уже с ним больше 10ка кабанов, были и трафейные экземпляры. Глядел и в ДЕП 0,и в трёшку дедал 740,но отваливать такие деньги, в принципе деньги есть у всех, у кого меньше у кого то больше. Да я согласен увидишь и на 400 и на 500 метров. Только или или на озиме или на полностью скошеном поле. Я в 450 на скошенном вижу метров на 350-400.А так как сейчас года дождливые приходится подходить к кабанам метров на 35-40,дальше в таких овсах ,неувидишь или кабан должен быть с носорога. Тем более летом большие туманы, в ночник вообще ничего не видно. Так что отваливать от 240 до 325 тыс. руб. невижу смысла. Эта техника должна себя оправдывать.
С УВажением.

smnv

Все правильно, только вопрос топикстартера был в другом. Какие ЭОПы ставит Дедал в свои прицелы и как они держат отдачу крупных калибров. Вроде бы все ЭОПы 2+ и новосибирские и Photonis держат без проблем. А вот по ЭОПам 3-го поколения пока что большой вопрос.

Destroy

Да совершенно верно, я с вами полностью согласен, у меня до этого был диполь-441.И тоже никаких проблем.

ЛОВЧИЙ

Рекомендовали 470-й по причине цельнометаллического корпуса, а не из-за трубки.
Раньще был из металла, а сейчас высокопрочный пластик уже года как два.

The Alex

У меня Дедал 480 Dep 0 поколение 2+ стоит на Бенелли Рафаэлло 12 кал уже больше года, может даже два уже, не помню точно. Стреляю довольно много, да еще частенько перед охотой заезжаю в тир стрельнуть десяток другой раз. Пока никаких проблем. Хотя отдача такая, что одно крепление уже накрылось.

ЛОВЧИЙ

У моего приятеля на блазере 375 кал. три года служил дедал 470 Д с трешкой, недавно что-то с фокусировкой случилось, отправил в ремонт отремонтировали и почистили бесплатно. Эоп держится нормально, только линза сдвинулась.