13-им летний мальчик три дня боролся за жизнь отца и ...

СоПрАнО

17 августа Чарли и его 52-летний отец Дэвид Финлейсон, отправились в туристический поход, с восхождением на гору вблизи штата Айдахо. Это был не первый поход, они были готовы ко многому, но всегда может случиться что-то непредсказуемое. Внезапно обвалившийся валун снес отца с тропы. Дэвид упал с десятиметровой высоты. Он ненадолго потерял сознание, у него была сломана спина, левая рука и левая пятка, а также открытая рана на левой ноге, из которой торчала кость.

СоПрАнО

До ближайшей базы было не меньше 20 километров. Все надежда была на Чарли. Сын промыл и перевязал раны отца, разбил лагерь и закутал пострадавшего в спальные мешки. Два дня в ожидании помощи он кормил и поил отца, успокаивая его, что все будет хорошо. «Он был моим спасателем, — рассказывал Дэвид журналистам после. — Он разговаривал со мной всю ночь после происшествия».

СоПрАнО

Два дня Чарли совершал вылазки на маршрут вокруг озера, рассчитывая встретить другие туристические группы. На третий день стало ясно, что за помощью придется идти на базу. Чарли отправился в одиночный 20-километровый горный поход с 16-килограммовым рюкзаком за плечами и запиской, в которой отец описывал, как его найти.

Пал/Бор

СоПрАнО
Он был моим спасателем
Парень грамотно отработал заложенные знания и навыки! МОЛОДЕЦ!!!

СоПрАнО

Оставить отца одного для Чарли было самой трудной частью испытания: «Мне было страшно, я боялся никого не встретить даже на базе. И я постоянно молился».

К счастью, пройдя всего шесть километров, он встретил группу туристов, которые предложили помощь. В конце концов Дэвида эвакуировали и доставили в больницу.

СоПрАнО

«Он сделал все безупречно, — вспоминает Дэвид. — много лет мы путешествовали с ним по горам, и парень оказался на высоте. У нас с сыном и до этого была прочная дружба, но теперь, я даже не знаю, она прочна как гранит или бетон, если уместно такое сравнение».

Legioner1976

Пацан молодец! Большинству Ганзовцев нос утрет

Урядник1996

Угомонись,зачем посты трёшь.Ответь на вопрос,в чём героизм? У пацана выбора не было,папа был в сознание и значит советовал что делать и успокаивал пацана.

Урядник1996

СоПрАнО ты куда свалил,лучше бы рассказал как мысли тебя посещали об увеличение члена,вот это была бы история.

V1

Спасибо, доставило.


Оставить отца одного для Чарли было самой трудной частью испытания: 'Мне было страшно, я боялся никого не встретить даже на базе. И я постоянно молился'.
Теперь точно расчехляться на SPOT и подписку на их сервис. Тогда не надо было бы никого оставлять.

DICOM

Папа на альпиниста совсем не похож. Мешок от Osprey купил, а средства связи нет 😞

Stayn

СоПрАнО
'Он сделал все безупречно, - вспоминает Дэвид. - много лет мы путешествовали с ним по горам, и парень оказался на высоте.
Удивительно было бы, если бы этот парень (напарник с многолетним опытом совместных походов) в такой простой ситуации умудрился бы как-нибудь накосячить...

Denis mur

СоПрАнО
Чарли отправился в одиночный 20-километровый горный поход с 16-килограммовым рюкзаком за плечами и запиской, в которой отец описывал, как его найти.
20 км можно за день пройти, зачем 16 кг при этом тащить?))

ag111

Вот интересно, спутниковый пейджер, недорогой, скоро изобретут? Типа с оплатой за 10 аварийных смсок.