Какой рюкзак выбрать 11 летнему ребенку?

экс-историк15

Сын собирается в поход выходного дня с ночевкой? посоветуйте пожалуйста рюкзак, отцы.

Werewolf_Zarin

Любой, 11 лет, что Вы туда положите, бутылку воды, куртку, итого 2 кг, нет смысла морочится, купите любой городской, понаряднее, для двойного использования.

экс-историк15

нет, там пенка, спальник + какая-то часть общего снаряжения. пт. субб.вс.

Dmitry&Santa

экс-историк15
нет, там пенка, спальник + какая-то часть общего снаряжения. пт. субб.вс.
Пенку - снаружи рюкзака, спальник на лето объемом мал, так что предложение WZ вполне разумно. Городской на 25 литров с лямками, закрепить пенку - это вариант, хотя конечно не 2 кг он там унесет.
Все же 11 лет - не детсад уже, 5кг утащит в городском рюкзаке вполне.
А вот будет туристом регулярно - искать небольшие модели 30-45л.

экс-историк15

разве пенка не должна быть внутри рюкзака, образуя тубус, куда уже все остальное?.. Наверное лучше сразу 45 л приобрести.

Werewolf_Zarin

11 лет! Ну его самого можно в 45 литров упаковать. 😊

экс-историк15

Ну его самого можно в 45 литров упаковать

не, этого только в 120 л 😊

lunz

Пару раз был в многодневных походах (10 дней) с детьми, 10-летние пацаны несли рюкзаки 40-50 литров, основное конечно несли отцы. Если поход препологается не один то лучше конечно взять литров 45 +-, если акция одноразовая то да городской, чтобы потом можно было использовать. Если бюджет небольшой то можно посмотреть в Декатлоне. Туристкий рюкзак лучше брать с регулируемой по высоте подвеской, когда подрастет можно будет отрегулировать под новый рост. Пенку есть смысл засовывать внутрь если рюкзак не имеет каркаса, если рюкзак с каркасом то смысла нет, пенка займёт внутри много места и поэтому рюкзак придётся брать ещё большего объёма.
Вот такой примерно:
https://www.decathlon.ru/rjukz...id_8330978.html

Werewolf_Zarin

экс-историк15

не, этого только в 120 л 😊

Тогда четверть от живого веса, значит литров 50 как раз. Не знаю что там с бюджетом, посмотрите редфокс, у них сейчас неплохие модельки, подвеску наверное V2, она регулируется по высоте, будет более гибко.

grajdanskiy

У меня на мелком 4-х лет рюкзак на 20 литров смотрится немного комично, но литр воды в питьевой системе, свою курточку и кофту он в нем таскает только так.

grajdanskiy

Мой 4-х летний сын таскает 20-и литровый рюкзак с литром воды в питьевой системе, своими курткой и кофтой без каких бы то ни было проблем... В горах. Да, он ему великоват, надо 10 литров, но зато подогнать можно хорошо и яркий 😊

Werewolf_Zarin

Ему точно 4, выглядит вроде постарше. Рюкзак ниже зада висит, явно не с плеча и обувка не позволит по таким колдобинам ходить.

Вот тут правду писали? http://guns.allzip.org/topic/21/1981812.html