Покрывало для кемпинга 3 кв м

wasya83
Вот для туристов делают вещи из сверхлегких материалов. Индустрия работает на то, чтобы облегчить вес носимого снаряжения.
Но это для туристов. А меня интересует кемпинговый, индустриальный туризм. Когда вещи тащишь на себе от автобуса или от электрички. Так вот, в этом сегменте полный застой. Я тоже хочу сверхлегкие вещи!

Вот захотел я покрывало для кемпинга площадью 3 квадратных метра или больше. Там будут сидеть несколько человек. В магазинах типа Спортмастер или Декатлон никакого ноу хау нет. О снижении веса никто не думает. А вот я хочу плед/покрывало с той же функциональностью, но сильно меньшим весом!

wasya83
Очень интересно! Я никогда раньше не слышал про такие алюминезированные коврики.
А в России такое продаются? По каким словам искать? А то хочется сначала вживую пощупать, что это за материал.
TIR
wasya83
Когда вещи тащишь на себе от автобуса или от электрички. Так вот, в этом сегменте полный застой. Я тоже хочу сверхлегкие вещи!
Купите любой экспедиционный товар, напишите на нём "кемпинговый" и будет вам не застой 😊 Пуховый спальник (или несколько) к примеру. Кемпинговые вещи максимально комфортные и дешевые. Ширпотреб, так сказать. А что и как используется чёткой границы нет - всё это условности. Можно на кемпинг взять экспедиционную штормовую палатку. Она легкая и очень устойчивая. Но зачем?
wasya83
Услышал, что существуют гнущиеся фольгированные материалы для утепления зданий: пенофол и мультифольга. Однако эти материалы, почему-то, не используют в туризме, хотя они и легкие. Интересно, почему?
TIR
Ну как же не используют? В кемпинговом чемоданчике для льда вы можете встретить эти материалы 😊 Изолон используется в качестве ковриков, к примеру. А раньше использовался пенопласт 😊

Конкретно пенофол я пробовал зимой использовать как доп. стельки. Для утепления обуви. Через 2 дня похода он сплющился и стерся в труху. А первые часы было тепло, да 😀 Где ещё это можно попытаться использовать даже не представляю. Палатку утеплить что-ли? 😀 В туризме сейчас как раз выше крыши технологичных материалов. Полартек, гортекс, тефлоновые пропитки с трифторметилом.... А вы про какие то пенки тут строительные 😊 21й век на дворе! Стройматериалы в туризм в 60-70е тянули за неимением лучшего...

Stag-beetle
Странные темы стали последнее время появляться здесь.

Покрывало? Что это такое? У меня дома, к примеру, есть покрывало - жена им кровать застилает.
Что это за зверь такой - "покрывало для кемпинга"? Что покрывать в кемпинге - пол, кровать-раскладушку или походный стол вместо скатерти? Да и сам "кемпинг" понятие весьма растяжимое... Кусок брезента или тарпаулина не подойдут в качестве покрывала? А пара-тройка полиуретановых ковриков? Или, может быть, просто расстёгнутый спальник-одеяло?
Короче, тему пора закрывать, а ТСу надо попробовать самостоятельно решить проблему "покрывал для кемпинга"...

Швалов
не ну ему же нужно универсал для кемпинга
ткань
и от солнца и от ходода плюс тянется и на спать и на тент над пикником причем прочна и легка
так как спать в мягком/относительно/ -это сарказм
, то одеяло спасателей ни как ни по требованиям ни по метражу
хотя я бы от рулонов одеял спасателей хотя бы по 1.3. не отказался са бы
Лёха Питерский
wasya83, судя по теме- Вы решили проблему разогрева гамбургеров,на природе.
Теперь Вам нужна "поляна" для их поедания?
Может подскажите,примерный,ареал вашего "индустриального туризма"-глядишь и советы от людей появятся...
P.S.- по вопросам о сверхлегких и дешевых материалах-проконсультируйтесь у Hardingа (Дима).
TIR
Stag-beetle
Что это за зверь такой - "покрывало для кемпинга"?
Всё же четкое сказано - покрывать троих, обязательно из стройматериалов, обязательно "для кемпинга" и лёхххкое! Изолоном короче накрыться хочет.