Про высокоточку в Армении

wardog
Есть идея организовать военно-спортивное общество любителей высокоточки... в принципе есть возможность пролоббировать.. например при МО.. как считаете желающие найдутся?
bioxa3ard
Я обеими руками"ЗА",любителей здесь много, одного-двоих ярых и фанатичных я обещаю
wardog
уже кое что )) кстати про релоад я кое что придумал.. возможно тема выгорит..
bioxa3ard
Будем, ждать
polifem
я тоже зааа

----------
CANIS MORTUUS NON MORDET

bioxa3ard
Вот и нас трое
wardog
потихоньку народ подтягивается.. только дело это затратное.. без гос участия на первых порах видимо никак не получится.. да и без релоада о высокоточке даже думать не стоит... так что тока под крышей МО и вмжу будущее... релоад централизованный по типу эксперементальной мастерской.. + снабжение войск снайперскими боеприпасами редких калибров(а они уже есть)
bioxa3ard
Чем смогём тем и помогём.Я практически каждый день здесь, т.к. найти будет не трудно. Скиньте хотя-бы ваши предложения и приблизительный план в P.M.
polifem
Меня не забудьте)))))

----------
CANIS MORTUUS NON MORDET

bioxa3ard
Originally posted by polifem:
Меня не забудьте)))))
Своих не бросим )
wardog
приеду - созвонимся и встретимся. до 15 сентября буду уже в Ереване. а идей много, надо тока систематизировать их.. ))) возможностей тоже в принципе хватает, но дело гемморное, а хочется от него удовольствие получать а не головную боль))
polifem
ждемс

----------
CANIS MORTUUS NON MORDET

Eduard Saribekyan
Originally posted by wardog:
Есть идея организовать военно-спортивное общество любителей высокоточки... в принципе есть возможность пролоббировать.. например при МО.. как считаете желающие найдутся?
Я с вами в клубе, где собираемся?
wardog
уже 4 нас )) приеду кину клич ))
Eduard Saribekyan
Originally posted by wardog:
приеду кину клич ))
Жду недождусь
polifem
Originally posted by Eduard Saribekyan:
Я с вами в клубе, где собираемся?
если так пойдет дальше то нас наберется целый взвод, что впринципе очень гууд!!!

----------
CANIS MORTUUS NON MORDET

wardog
судя по всему, война не за горами... так, что взвод очень даже пригодится..
Eduard Saribekyan
Originally posted by wardog:
судя по всему, война не за горами...
Плюнь ты через левое...
Какая война? С меня хватает))))
polifem
Ту ту ту,и по дереву постучал))))

----------
CANIS MORTUUS NON MORDET

bioxa3ard
Хватит с нас войн, хотя покой нам только снится
wardog
да сам стучу, уже 15 лет.. тока вот видимо не помагает.. (((
polifem
Хватит о грустном !!!!

----------
CANIS MORTUUS NON MORDET

wardog
точно... что то понесло меня..
bioxa3ard
А что если просто заказать этот хронометр, на том же www.gunsclub.ru правда цена меня как-то не возбудила. они даже вроде беруться доставить до Армении
wardog
так и сделаю видимо но уже с Армении..
bioxa3ard
Это будет оптимальным решением, правда дороговато, хотя с чем сравнивать
wardog
ну еще 4 недели есть.. может кто предложит хроню)))
polifem
вот сегодня нашол очень интересную книгу ИСКУСТВО СНАЙПЕРА каму интересно может ознакомится)))
http://arch07.narod.ru/potapov/index.html#0-1

----------
CANIS MORTUUS NON MORDET

polifem
bioxa3ard а это искал специально для тебя)))))
http://www.gun.ru/oxota0260.htm

----------
CANIS MORTUUS NON MORDET

bioxa3ard
Спасибо polifem.Сегодня пристреливал"холодной пристрелкой".пристреливать на заводе ещё не разучились)))
polifem
Originally posted by bioxa3ard:
пристреливать на заводе ещё не разучились)))
ага и делают это с завидной регулярностью))))
еше неаткого не слышал чтобы он был даволен.

----------
CANIS MORTUUS NON MORDET

bioxa3ard
Просто нормального стрельбища нема, а на сотню пристреливать не прикольно
Originally posted by polifem:
еше неаткого не слышал чтобы он был даволен.
А кто сказал что я доволен?????
polifem
ну я это и говарю
Originally posted by bioxa3ard:
завидной регулярностью
тоесть брак

----------
CANIS MORTUUS NON MORDET

polifem
ну както так ,)))) 😊
магу дать практически любую взрывсхему по оружию и патронам, талько скажите какую))))
это 308 wincester

----------
CANIS MORTUUS NON MORDET

bioxa3ard
Блин!Я пол нета пролазил чтоб найти размеры патрона. Если что обращусь раз так
polifem
bioxa3ard? ты знаеш, для тебя без какихтонибыло проблем 😊 😊
уменя даж Жук в цифре есть)))

----------
CANIS MORTUUS NON MORDET

polifem
ну что скажите, сегодня нечайно наткнулся.
Снайперская винтовка 7.62 mm JNG 90 Bora
В 2004 году турецкой государственной компанией MKEK (Makina ve Kimya Endustrisi Kurumu), для вооружения армии и силовых структур Турции, а также для экспорта, была начата разработка снайперской винтовки калибра 7,62 мм
В мае 2007 года новая снайперская винтовка JNG 90 была представлена на выставке IDEF 2007 (Турция, Анкара).
После небольшой доработки 7,62-мм винтовка JNG 90 Bora в 2008 году стала поступать на вооружение турецкой армии.
Конструктивно винтовка была выполнена по достаточно традиционной схеме образцов этого класса оружия своего времени, с консольно вывешенным стволом на алюминиевой несущей ложе, и полностью регулируемым прикладом.
Механизм винтовки - с ручной перезарядкой при помощи продольно скользящего поворотного затвора.
Предохранитель расположен с правой стороны винтовки.
Питание оружия боеприпасами осуществляется из отъемных коробчатых магазинов емкостью на 10 патронов.
Ствол винтовки оснащен мощным дульным тормозом.
На ствольной коробке расположена интегрированная универсальная направляющая типа Picatinny rail.
Снайперская винтовка JNG 90 Bora штатно комплектуется оптическим прицелом переменной кратности, установленным на быстросъемных креплениях на универсальной направляющей ствольной коробки.
Цевье винтовки снабжено верхней и боковыми универсальными планками для крепления дополнительных приспособлений. Внизу цевья расположена направляющая для установки складных сошек.

Калибр, мм7.62x51 NATO (.308Win)
Длина, мм1200
Длина ствола, мм660
Вес, кг 6.40
Магазин, кол. патронов 10
Начальная скорость пули, м/с860
Эффективная дальность стрельбы, м1200

Приклад, также как и ручка, выполненный из ударопрочного пластика, оснащен регулируемыми щекой, затыльником и дополнительной ножкой.
По данным разработчиков, снайперская винтовка JNG 90 по своим боевым характеристикам превзошла все массовые образцы подобного класса, выпускаемые на Западе, обеспечивая кучность стрельбы порядка 0.3 угловой минуты (0.3 МОА) на дальности 100 метров при использовании высококлассных патронов фирмы Lapua.
Кроме армии Турции винтовка JNG 90 Bora была предложена на экспорт.

----------
CANIS MORTUUS NON MORDET


armenmelikian
Уродливо как то выглядит. Интерфейс непонравился.

armenmelikian
http://www.mkek.gov.tr/english/main.aspx Да вот собственно сайт производителья. Так что баг репорт к ним
polifem
внешний вид фигня не укроашение 😊, но вот ефективен на 1200метров при неплохой кучности, вот это и настораживает.

----------
CANIS MORTUUS NON MORDET

armenmelikian
СНАЙПЕРСКАЯ ВИНТОВКА ДРАГУНОВА (СВД)

Калибр - 7,62 мм
Дальность прицельная - 1300 м
Дальность прямого выстрела:
по грудной фигуре - 430 м
по бегущей фигуре - 640 м
Дальность на которой сохраняется
убойное действие пули - 3800 м
Начальная скорость пули - 830 м/с
Темп стрельбы - 650 - 700 в/мин
Боевая скорострельность - 30 в/мин
Масса - 4,51 кг
Длина - 1225 мм

Прицел ПСО-1
Увеличение - 4x
Поле зрения - 6?
Масса - 0,58 кг

armenmelikian
Razve ne moshnaya krasavica ???
polifem
armenmelikian нехачу обидеть, но ты наверное в оружии не очень шариш)))
СВД это не оружие, разве что для срочника сгадится. для нормального снайпинга не ахти, очень устаревший. это срадни таму, что в россии непонимающие выберур скорее не глок а макаров 😊 😊

----------
CANIS MORTUUS NON MORDET

armenmelikian
ИМХО Рано СВД на пенсию отправлять.

Вот статья

До настоящего времени самозарядную снайперскую винтовку более точного боя, более надежной конструкции и меньшего веса создать так и не удалось. В мировой оружейной практике СВД признана самой удачной боевой системой своего класса. Более того, эта винтовка стала своеобразной вехой в развитии огнестрельного самозарядного оружия. Она оригинально скомпонована, тщательно рассчитана математически и выполнена с немалым запасом прочности. Винтовка СВД не ломается, не изнашивается и не отказывает. Она так же нечувствительна к пыли, грязи, песку и механическим ударам, как и автомат Калашникова. Эта система не нуждается в дополнительных регулировках и отладках. Ею просто пользуются как безотказным боевым инструментом.
Советский Союз экспортировал оружие только очень высокого качества. Винтовку СВД никто и никогда не рекламировал: она рекламировала себя сама. За прошедшие десятилетия прицельная стрельба из нее унесла десятки (если не сотни) тысяч жизней во всех климатических зонах земного шара. Причем от стреляющих не поступало претензий на отказы, неподачу патронов, осечки и прочие задержки.

armenmelikian
А это источник http://tools-of-death.ru/hot/ho01/ho01/ho02/ho0005.html
armenmelikian
Originally posted by polifem:
непонимающие выберур скорее не глок а макаров

Чем тебе Макаров не подуше, Конечно оружие 2pac - a лучше, но и пм пока исполняет свои обьязанности нормально. А что насчет ПММ ?

polifem
из всего сказаного выше следует только то что и сказано, это неприхатливое оружие для срочника, каторому ненужно слишком понимать в оружии и улутшенные ТТХ,
еше раз повтарюсь СВД, для професианального снайпера это не оружие..
недаром росийская армия начинает отказыватся от СВД, АК, итд...., их время уже вышло, нужно чтото новое и класом намного выше 😊

----------
CANIS MORTUUS NON MORDET

armenmelikian
Но впринципе от Макарова тоже отказываются. Согласен все и вся нуждается в прогрессе. Но Полная замена вышеуказанного произойдет не скоро (ИМХО)
KARART
Варминтом никто в Армении не увлекается? Можно небольшие пострелушки устроить. Знаю хорошее место для этого!
Arstem
Варминтом не увлекаюсь, да и варминт винтовки нет, но с удовольствием поучаствую в пострелушках.

Есть Лось 7-1 308WIN с оптикой Льюполд VariX III 3.5-10.

Кстати KARART, приклад делал наш общий знакомый - Рубик.
Оптику тоже ставил он. :>

KARART
Отличный комплект! Можно выехать на выходных как нибудь, по мишеням-воронам-бутылкам пострелять.
Arstem
Я за, только в эти выходные занят. Давайте спишемся на следующей неделе.
Мейл в профайле «arstem@yahoo.com» рабочий. Или же можем договариться здесь, на случай если кто из нашего форума захочет присоедениться.
Я могу мишеньки напечатать.
KARART
К сожалению и я занят на этих выходных, к тому же погода не очень располагает к высокоточной стрельбе. Значит, договорились, спишемся дополнительно. А мишеней у меня уже напечатанных много, разных, могу и файлов накидать много если надо.
bioxa3ard
Можно небольшие пострелушки устроить. Знаю хорошее место для этого!

Я присоединюсь если не прогоните с ИЖ-18МН,тоже 308WIN ))))Оптику тоже могу взять, правда она так и не пристрелена

KARART
Конечно не прогоним, особенно с таким вооружением... Опасное это дело 😊
Нас уже трое, ждем хорошей погоды и других желающих.
polifem
а мне можно квам 😀
но жаль я пока без нарезнова(права не имею 😞),молод еше ,не успел. магу просто свами прогулятся(ружья подержать 😛).а если серьезно то ссобой смагу взять тока МР-513 ну и прицел 9-икратник.
з.ы.о месте встречи (каторую как мы знаем изменить нельзя),лучше догаворится в личке 😛,мало ли кто здесь еше прочитает.
Originally posted by KARART:
. Знаю хорошее место для этого!
а это на открытом воздухе????,просто хачу узнать пиво ссобой брать или нет 😛

----------
CANIS MORTUUS NON MORDET

KARART
Не можно а нужно! Пиво естественно берем, и многоооо! Я буду на машине, так что пеших могу забрать, выезжать буду из Авана, в личке спишемся по срокам. В принципе можно и в Аспаре пострелять, оффициально, но я имел ввиду именно на открытом воздухе, так интереснее. Недалеко от Еревана знаю место где в большом количестве суслики водятся, это для варминта но это уже ближе к весне, кроме того, знаю место где много ворон, а на ворон можно и с дробовиком, так что я возьму и гладкоствол. Можем и просто по мишеням или бутылкам на дальность пострелять. Возможно к нам присоединятся 2 моих друга, один с "Тигром" другой с Тоз-ом. Для варминта я возьму свой тюннингованный ТОЗ-8 (ортопедический приклад, 8 патронов магазин, оптика ZOS 8x40), заодно и новую оптику(недавно купил, Bushnell 3-9x50 AOE) пристреляю и патроны новые экспансивные попробую (брал на Московяна). Так что нас уже четверо или возможно шестеро.
bioxa3ard
Мне сообщите пораньше, придётся же из Гюмри ещё ехать
KARART
Ну, разумеется! Как минимум за неделю.
polifem
Originally posted by KARART:
Я буду на машине, так что пеших могу забрать
вот это был бы вообше идеал(я без прав 😛),с бачонком было бы тяжело(пиво) ,да еше и с чехлом на пличе 😀 😀.
наклевывается неплохая компания 😛,жаль тока WARDOGA повидимому не достанем.
bioxa3ard можно и с ЭДУАРДОМ связатся может и он захочет присаеденится 😊
---И ДА БУДЕТ БОЙ!!!!(ПО МИРНОМУ 😀 😀)----

----------
CANIS MORTUUS NON MORDET

Arstem
Я тоже буду на машине и приеду с Ю-З массива, так что могу захватить по дороге кого-нибудь.
Насчет Аспара по моему не очень интересно, там всего 50 м.
Есть ли у кого труба - мишени рассматривать? У меня только бинокли и то макс. 8-и кратыный.
polifem
Arstem трубу недавно кажиш WARDOG из Москвы привез, но он здесь уже проктически месяц не появлялся.
Originally posted by Arstem:
Ю-З массива,
а это каторый????
в армсе не так уж и интересно будет ,на все 100% лучше на природу

----------
CANIS MORTUUS NON MORDET

bioxa3ard
Надо, правда у него тоже только насколько знаю пневматика и гладкий
polifem
Originally posted by bioxa3ard:
правда у него тоже только насколько знаю пневматика и гладкий
да какая разница ,главное что вместе саберемся и пенлохо время проведем 😛,хоть с ножечком 😀

----------
CANIS MORTUUS NON MORDET

Arstem
Polifem,
Ю-З - Юго-Западный, так что в Аван проеду через весь город.
bioxa3ard

Originally posted by Arstem:
Я тоже буду на машине и приеду с Ю-З массива, так что могу захватить по дороге кого-нибудь.
Меня точно надо будет забрать, вероятнее где-то около"России"
Arstem
bio3ard,
без проблем, спишемся по PM и созвонимся.
bioxa3ard
Хорошо, свой номер отправлю в Р.М.
Arstem
Отлично!
polifem
Arstem
Originally posted by Arstem:
Юго-Западный
😀 😀, ты из Бангладеша 😊


----------
CANIS MORTUUS NON MORDET

polifem
АРТУР а ты на какие растояния вармингтом занимаесша с такими ТТХ???
начальная скорость пули: около 310 м/сек;
прицельная дальность: 250 м;
наибольшая дальность полета пули: от 1200 до 1600 м;
убойная сила пули сохраняется на дальности до 800 м.

ведь насколько я понимаю вармингт подрузавемает стрельбу на дастаточно дальные растояния.

P.S. а вобще яб сибе БИ 7-4 взял бы с удавьльствием, но закон не позваляет 😞

----------
CANIS MORTUUS NON MORDET

wardog
Всем привет)) по делам государевым был недосягаем некоторое время))) готов к труду и обороне... сегодня в советашене пристреливал винт под 300 ВМ ... дура еще та без дульника 12 патронов выдержал)) .338 лапу даже легче переносил)) наверно из за короткого ствола))) вообшем около 20 мм на сотню выдал гад))
wardog
труба есть))) если нуна могу подкинуть))
polifem
wardog привет !!,давно тебя небыло 😛
время есть? можеш снами пройтись 😊
P.S. ARSTEM я там подчистили, можеш и ты удалить верхний пост если хочеш 😊

----------
CANIS MORTUUS NON MORDET

Arstem
Originally posted by polifem:
wardog привет !!,давно тебя небыло 😛
время есть? можеш снами пройтись 😊
P.S. ARSTEM я там подчистили, можеш и ты удалить верхний пост если хочеш 😊

... удалил ...

polifem
так все в зборе осталось догаворится о времени
в субботу всех устраивает??

----------
CANIS MORTUUS NON MORDET

bioxa3ard
Originally posted by wardog:
Всем привет)) по делам государевым был недосягаем некоторое время))
wardog Рад видеть!
в субботу всех устраивает??
Я согласен, до июня месяца я абсолютно свободен
Arstem
Меня устраивает.
bioxa3ard
Только остается договориться о времени и месте предварительной встречи
wardog
свободен только в выходные)) да и то один день обычно на охоту еду)) в субботу был в советашене.. 100 м рубеж нормальный, а все что дальше уже сильно в гору... удобства есть, цены не знаю)) мы по быстрому 2 винтовки пристреляли и уехали.. заплатили 2000))
KARART
Originally posted by polifem:
АРТУР а ты на какие растояния вармингтом занимаесша с такими ТТХ???
начальная скорость пули: около 310 м/сек;
прицельная дальность: 250 м;
наибольшая дальность полета пули: от 1200 до 1600 м;
убойная сила пули сохраняется на дальности до 800 м.

ведь насколько я понимаю вармингт подрузавемает стрельбу на дастаточно дальные растояния.

В принципе, варминт подразумевает стрельбу по грызунам, расстояния тут не оговариваются. В соревнованиях по варминту мелкашки такого типа используются и проходят под класс А (если не ошибаюсь). Начальная скорость современных патронов (например Ultrasonic или High velocity Svartklip) от 380 м/с до 420 м/с - так заявляют производители. Хотя, разница в баллистике между скоростными и стандартными патронами не очень велика, но при стрельбе на дистанции 75-100 м все-таки чувствуется. В то же время, этого вполне достаточно чтобы суслика или ворону (или даже зайца) на 150 метров уложить. Зимой мы сусликов не достанем (они в спячке), можно будет по крысам - воронам или, лучше по мишеням пострелять. Трубу возьму у друга, коврик и мешки есть, есть так же сошки и бинокль. Прошлым летом с ним на пару 25 штук сусликов уложили! Расстояние 100-120 метров, а если учесть что они мелкие и шустрые - это отличный результат! Правда патронов извели примерно как на Курской дуге 😞 .

Согласен, на природе будет лучше, если погода позволит. На счет моей "свободности" сообщу в четверг, я ведь тоже под погонами. Думаю, успею ложе переделать к тозику - оно наремонте. А если не успею - возьму штатное ложе, правда там дырки под магазин нету.

polifem
интересная высакоточная винтовка от Блайзер
http://www.blaser.de/Tactical-2.809.0.html?&L=4

а это ссылка на главную страницу
http://www.blaser.de/Glavnaja-stranica.home.0.html?&L=4
ну R93 и впрям харошая винтовка, много харошего читал про нее и в других местах, ктонить ее унас в продаже видел??? ,

----------
CANIS MORTUUS NON MORDET

wardog
блайзер конечно вещь зачетная)) для частника самое оно))) хотел брать в конце месяца, но поездочка накрылась медным тазом... пока что у ребят в аспаре заказал тикку т3 супер варминт в 300ВМ... прицел ночью из штатов уже привезут)) а пока балуюсь ЧЗткой 7мм да разными тигро-вепряными клонами акмоидов))
wardog
я для себя винтовочку выбрал)) тока не знаю как ее завезти в Армению)) HS HTR .338LM ))) думаю в этом году смогу привезти)))

http://www.hsprecision.com/shop/rifles/tactical/htr.html

polifem
Originally posted by wardog:
для частника самое оно)))
так нма не но войну нужно 😛 😀
Originally posted by wardog:
у ребят в аспаре заказал тикку т3 супер варминт в 300ВМ.
ана ведь кажется Финская??,гдето читал что она прираврена к баевому.

----------
CANIS MORTUUS NON MORDET

wardog
а какая винтовка со стволом больше 18 дюймов и калибром больше 4.5 мм не боевая? )))) кстати одна тикка в 300ВМ уже есть у меня)) просто ствол легкий))) после 5 выстрелов уже не камильфо))

Кстати с прицелом меня обламали)) амерская таможня не пропустила на выезд))) вот гады...

polifem
wardog ты кажется хрон искал, вот это водшето а пневму ,но поизводитель уверяет что до 2000м\с мерит, врядли больше этого может понадобится, можнш ознакомится 😛

forummessage/96/441

----------
CANIS MORTUUS NON MORDET

KARART
Купил оптику от Bushnell 3-9x56 AOE Rifle scope

Характеристики:
Power : 3-9
Objective lens : 56mm
Reticle : Red/Green Hairscross illuminated Multi-X
Full Multi-coated optics : Wide Band GREEN coating
Field of View(ft х 100ft) : 32 х 3x ; 11.8 х 9x
One-piece tube Diameter: 1in or 25mm
Weight : 600g
Length : 13.4in or 340mm
Eye Relief : 3.9in/86mm х 3x ; 2.6in/68mm х 9x
Exit Pupil : 11.4mm х 3x ;3.4mm х 9x
Free offer mounts,the diameter is 25.4mm ,RAIL IS 20mm
Finish : Matte

Какие будут мнения об этом дивайсе? Кто нибудь использовал Bushnell?

polifem
KARART а какя сетка?,милдот, дуплекс?

----------
CANIS MORTUUS NON MORDET

KARART
Сетка видимо милдот, как я понял из описания товара.
Arstem
Насколько я знаю, Multi-X не милдот, а бушнелевский дуплекс.
polifem
Originally posted by Arstem:
бушнелевский дуплекс.
жаль, с милдот было бы намного удобней вносить паправки.
KARART насколько я знаю все бушы каторые унас продают китайские(покрайней мере я других не видел),качество уних 50\50,кпримеру я аднаго китаезу за 5-ь выстрелов испортил, но правда на магну пневме каторая как мы знаем имеет двустароную отдачу, на огнестреле наверное он выжил бы падолше.
скорее всего труба у тваего прицела пластмаса?аткуда брал?

----------
CANIS MORTUUS NON MORDET

Arstem
Не вижу никакого смысла покупать оптику здесь. Цены как минумум в два, а то и три раза выше чем скажем в США. Даже с учетом пересылки и таможни выгоднее покупать оттуда. Кроме того есть возможность выбрать именно то что вам нужно. Это касается прицелов, биноклей, дальномеров и т.д.
Насколько я знаю, кроме изделий относящихся к т.н."тактическим", остальное высылают.

Вот на вскидку пара продавцов высылающих по миру:
cgi.ebay.com
cgi.ebay.com
cgi.ebay.com
cgi.ebay.com
cgi.ebay.com

polifem
Arstem ты прав на 100%,кпримеру я согласен заплатить за правильный и хароший прицел неплохие деньги, но когда видиш прицел явно из категории китайского барахла, за который хотят савсем неадекватные деньги, то тебя начинает бросать вдрожь, что тебя держат за плоного лоха 😛.
кпримеру мне один продавец пытался доказать что его(на 100% китайский) бушнель чуть ли не отдачу ДШК выдержит и он точно стоит тех денег что он просит а стоил он 170000 😛

----------
CANIS MORTUUS NON MORDET

Arstem
Ужас !!! :>
За те же деньги можно купить что-нибудь на много приличней.
Не говоря уже о том, что многих вещей здесь по-просту нет.
Например, нигде не видел в продаже дальномеры. :«
polifem
Originally posted by Arstem:
Например, нигде не видел в продаже дальномеры. :<
😀 😀
в новом магазине тот что за памятником Сарьяна. спрашиваю дальномер есть, а продавец мне :да есть и дает бинокль, с трудом ужержался чтоб не заржать 😀 😀

----------
CANIS MORTUUS NON MORDET

Arstem
Originally posted by :
[B][/B]

😊
Вот, вот, некоторые даже и не слышали что это такое. 😀

polifem
что делать приходится терпеть, не спорить же до хрепоты с прадавцом каторый утверждает что продаваемый унего Таско нагалоу превасходит Липерс и НИкон каторый ты унего спрашиваеш и хочеш купить 😛,им же нужно продать то барахло что подешовке скупили. они и прадают, не все унас с интернетом знакомы и покупают что папало,

----------
CANIS MORTUUS NON MORDET

wardog
В аспаре есть дальномеры Ньюкон канадские, вполне адекватные)) цен правда не заню т.к. пару штук имею...

Арстем, а вы заказывали эту оптику? из еревана пока заказов не делал, во и интересно кто нибудь вообще что нибудь оттуда заказывал? хотя меня больше тактические прицелы интересуют, но уже готов согласится на спортивный (уж слижком жестко меня амеры с найтфорсом обломили)

кстати по вашей ссылке
cgi.ebay.com
эту фирму вообще не выпускают из США, причем очень жестко, как по мне, так он мне и даром не нужен, но все равно неприятно... причин не знаю.. есть знакомый "барыга" в штатах, так он мне заранее сказал чтобы Trijicon даже не пытался заказать))) скотина накручивает сильно, а то бы у него чегонибуть заказал...

Arstem
Дальномер у меня есть <Leupold RX-II», кстати купил с ебея, так же как и пару биноклей, ну и еще кое-что по мелочи.
Так что, да, оптику заказывал, но прицел привез из штатов с собой.
Думаю в каждом конкретном случае надо договариваться с продавцом.
Я всегда, прежде чем что-либо заказать списываюсь с продавцом и уточняю детали трансакции.
wardog
ясно.. прикинь у меня у братана амерская таможня сняла найт из багажа)) ладненько будем бороздить просторы е-бая))
KARART
Труба у оптики из авиационного алюминия (так написано в описании продукта). Покупал у частника (американца) на e-bay примерно за 100 долларов, вместе с пересылкой. Как он мне написал - купил но не использовал, так как себе купил другой. В комплекте два набора колец под ласточкин хвост (на 10 мм. и на 20 мм.), светофильтр, протирочные салфетки, резиновый наглазник, защитные колпачки-крышки и бленда от солнца. По его словам это качественный прибор, не китайского производства, хоя кто производитель - сам не знает. Обещал так же мне найти быстросъемный кронштейн. На днях получу, протестирую и отпишу.
Кстати, для информации, у меня большой опыт покупки через e-bay (а там есть все!), если кому надо - обращайтесь, помогу чем смогу.
polifem
Originally posted by KARART:
если кому надо - обращайтесь, помогу чем смогу.
спасбо, а уменя какрас в этом вапросе опыта ноль 😞,так что если нужно то обращуь прямо ктибе 😛

а ссылку не скините?
----------
CANIS MORTUUS NON MORDET

KARART
Нсылку на что? На e-bay?
www.e-bay.com
polifem
KARART да нет (извени за неточно поставленый вапрос),на прицел каторый купил, просто интересно пасматреть 😛
p.s.а незнаеш нет никакой вазможности читать там все по русски, ато я уж задолбался вспоминать английски(каторый не так уж и хорашо знаю),спрашиваю от отчаяния сам понимаю что скорее всего нет 😛
ребят а вы сами на английском там с продавцами общяетесь???

----------
CANIS MORTUUS NON MORDET

KARART
Я с продавцами общаюсь на английском, у меня с этим делом проблем нет. Можешь посмотреть на global.ebay.com там есть русский язык. Объязательно зарегистрируйся и создай аккаунт. Кроме того, для покупок надо иметь кредитку, желательно MasterCard, все транзакции (перевед денег, при оплате) производятся через защищенную платежную систему PayPal.
Ссылку на прицел поищу и выложу.
polifem
ну и цены у америкосов cgi.ebay.com
здесь такой ножик бы стоил раз в 10-ть дароже, а еше говарим что плохо унас народ живет;( 😊 😊

----------
CANIS MORTUUS NON MORDET

Arstem
KARART, если честно, не верю я в оптику за 100 баксов да еще с об'ективом 56мм и подсветкой сетки.
Как я понял, у вас нет проблем с английским, и вы могли бы почитать англоязычные форумы. Например, вот этот:
http://www.opticstalk.com/forum_topics.asp?FID=2
polifem
я за свой теперешный BSA 3-9х40,дуплекс отдал 100$,без подсветки, но кажиш не китай(еше жив)

----------
CANIS MORTUUS NON MORDET

KARART
2 Arstem
Про этот форум я знаю, читал там отзывы. А что касается дешевизны оптики, хозяин (охотник) продавал за ненадобностью, говорил что подарили друзья на день рождения. Как только он выставил стартовую цену я его сразу купил, так что мне повезло с этим. Потом долго с ним переписывались, он даже фотки мне прислал, правда я их пару дней назад стер. А Китай подобного типа на e-bay стоит всего 25 долларов, но там труба пластмассовая и сетка другая. Приедет мой, протестируем.

2 polifem
Поосторожнее с ножиками! Может случиться так: нож Вы купите, он прибудет сюда на таможню, а на таможне его не пропустят, скажут ХО и конфискуют, все - деньги пропали (были преценденты). Возможны такие проблемы. Хотя, с полуфабрикатами и клинками у меня практически проблем не возникает, говорю таможенникам что это будущие кухонные ножи и все, обычно верят.

polifem
Originally posted by KARART:
говорю таможенникам что это будущие кухонные ножи и все, обычно верят.
😀 😀 😀 или просто хотят верить
Originally posted by KARART:
Как только он выставил стартовую цену я его сразу купил, так что мне повезло с этим.
ну тагда поздравляю с удачной пакупкой 😛

----------
CANIS MORTUUS NON MORDET

Arstem
KARART, я покупал 3 ножа с ибея и все 3 прибыли без проблем. В таможню даже не попали, получал в своем почтовом отделении. Один нож маленький скадник Spyderco, другой Helle, но самое интересное Tanto китайского мастера Paul Chen с длинной клинка 27 или 28см. Наверное повезло.
KARART
Сейчас все гораздо строже. Небольшие бандероли отправленные по обычной почте получить несложно (я обычно так и получаю, недавно получил мультитул от Leatherman), однако более габаритные грузы (размером примерно с футбольный мяч) получить можно только либо на почтовой таможне либо в CARGO. Более того, все грузы отправленные через почтово-транспортные компании (DHL, UPS, TNT и т.д.) идут однозначно только через таможню. Это новые поправки в законе...
Arstem
Я предпочитаю USPS, эти посылки попадают в худшем случае в почтовую таможню. Последнее что получал на этой таможне были чучела уток и так как стоимость была меньше 50 000 др. пропустили без проблем.
KARART
А у меня большинство товаров идет через DHL - хоть и дорого, зато быстро и надежно. Естественно все идет через CARGO. Кстати, на суммарную стоимость в 50000 др. можно каждые 6 месяцев бесплатно растаможывать.
Arstem
Да DHL и Fedex дорогавато, но меня больше напрягает необходимость ездить в этот самый CARGO.
polifem
в общем о дне уже даговарились:в СУББОТУ
во сколько и где предварительная встреча??

----------
CANIS MORTUUS NON MORDET

Arstem
Наверное KARART может сказать где и во сколько.
Мне без разницы, но если bioxa3ard присоеденится к нам то мне надо будет забрать его у "России", а вот только когда он может под'ехать туда из Гюмри?
Я попробую связаться с ним, он присылал мне свой номер.
KARART, Polifem, сейчас отправлю мой номер вам на PM.
KARART
Окончательно договоримся в пятницу, завтра. Для бабахинга в принципе все равно куда ехать, но подробности встречи давайте обсуждать по телефону.
polifem
Arstem гдето к 12-и 1-су он сможет и подьехать(bioxa3ard)
KARART ждем тваих указаний, 😊

----------
CANIS MORTUUS NON MORDET

Arstem
KARART, персональное сообщение к вам почему-то не проходит.
К Polifem вроде прошло.
KARART
Вот и я не пойму что то... И вообще, как тут РМ читать и посылать? Пишите на мыло.
Arstem
Отлично, я созванюсь с bioxa3ard завтра.
Arstem
KARART, послал на мыло :>
KARART
KARART ждем тваих указаний
😊
С местом практически определился, как созвонимся дам знать о месте встречи.
Кстати, вопрос тем кто на машинах: у Вас внедорожники? А то по горам-долам придется попрыгать. У меня Pajero IO, могу взять 4 человек.
polifem
прямо под ником нажми на символ P.M. и пиши.
если тибе пришло то высветится в верхнем левам углу, с указанием количества палученных сообщений. све просто 😛

----------
CANIS MORTUUS NON MORDET

KARART
KARART, послал на мыло :>
Спасибо. Получил, ответил, завтра позвоню.
polifem
KARART если нетрудно сможеш меня взять 😊 ,я в Масиве, тибе должно быть по дароге 😊

----------
CANIS MORTUUS NON MORDET

KARART
polifem послал номер мобильника в РМ.
KARART
Конечно возьму, живем практически рядом!
polifem
Originally posted by KARART:
polifem послал номер мобильника в РМ.
мой палучил)))

----------
CANIS MORTUUS NON MORDET

Arstem
У меня старенькая "Нива" и пока только один пасажир - bioxa3ard.
KARART
polifem получил 😊
KARART
У меня старенькая "Нива" и пока только один пасажир - bioxa3ard.
"Старенькая нива" - это вездеход который фору даст любому фирменному паркетнику, так что все нормально!
polifem
Originally posted by Arstem:
У меня старенькая "Нива"
Originally posted by KARART:
фору даст любому фирменному паркетнику
лучше чем мой 11-й номер 😀 😀(имею ввиду обе ноги 😛)

----------
CANIS MORTUUS NON MORDET

bioxa3ard
Извиняюсь, что пропал. Из Гюмри я могу подъехать к"России" часам к 10-11,всё зависит от того, сколько будет тащиться машина и не завалит перевал. Но тем не менее постараюсь НЕ ОПОЗДАТЬ!
KARART
По времени, думаю, нормально. Окончательно о месте встречи решим завтра и только по телефону.
Arstem
bioxa3ard, позвони мне когда будешь под'езжать к городу. Мне до "России" минут 15-20.
bioxa3ard
Хорошо, я буду на связи.
KARART
Вообще тут много глюков, видимо после падения форума еще не все поправили...
bioxa3ard
[B][/B]
Просто много пользователей на сайте. Я уже по привычке смотрю, если больше 1500 даже не трачу нервы, загрузить одну страницу то проблематично
wardog
Ну так что решили господа? если можно подробности в личку)) вероятность присутствия 80% )) если тока на охоту не сорвусь))
polifem
wardog я незнаю ктолибо тебе чтото в личку написал, но решили завтра по телефонам и созванится 😛

----------
CANIS MORTUUS NON MORDET

wardog
ок завтра сообщите о чем решите
KARART
Мужики, завтра рабочий день? Меня вызвали на работу, на полный день! Что за фигня? Работаем за счет какого - то праздника... Пока еще не ясно с бабахингом...
polifem
KARART таже проблема уменя возникла, патаму и злой сутра((,cеводня целый день бегаю по работе(((,оказываетя не уменя адного эта проблемка 😛,чтоделать отчаеватся ненадо

----------
CANIS MORTUUS NON MORDET

Arstem
На www.gov.am ничего такого о завтрашнем дне как о рабочем не нашел.
В любом случае я свободен завтра.
Eduard Saribekyan
Узнал в официальном вестнике по запросу. Завтра можно бабахнуть.
KARART
Что за фигня? Одни работают, другие нет! Мне уже оффициально объявили...
Arstem
KARART, пострелушки отменяются? :«
wardog
мне тоже... застра работаем вместо следующей пятницы 29 января ((( 28-31 выходные ... Армянской Армии 18 лет.. а армию должны ее забрать))
polifem
давайте в воскресенье, или назначим на другой день ,каму как удобно?
P.S.c bioxa3ard ктонить уже свезался?,что бы парень завтра зря не перся из Гюмри?
2.P.S. кто тока что сматрел фильм Стрелок(это тот фильм где стреляли в призидента сша а попали в эфиопского швешеника) по СТС, кто знает из какой винтовки главный герой стрелял?

----------
CANIS MORTUUS NON MORDET

bioxa3ard
Я уже почти в курсе(((( Я как обычно готов в любой день
polifem
Originally posted by bioxa3ard:
Я уже почти в курсе
😊 😊ну и харашо ато я уже почти начал набирать номер 😛

----------
CANIS MORTUUS NON MORDET

wardog
http://www.kinoafisha.spb.ru/gallery.php?id=1146316&n=6#

Если вы про это то это мечта идиота))) CheyTac .408 M200 Intervention Sniper Rifle

http://www.youtube.com/watch?v=wm7oKO7_76M&feature=related

Здесь неплохо видно))

Вот обнаглею и привезу что то подобное в Армению)))

polifem
wardog именно про нее и говарил 😊
вот это действительно класс, спс за название
Originally posted by wardog:
Вот обнаглею и привезу что то подобное в Армению)))
наверное только ты ее привезти и сможеш 😛,хотябы подержать даш 😀 😀

----------
CANIS MORTUUS NON MORDET

Arstem
Я тоже не против воскресенья, в будни для меня проблематично.
polifem
витовка просто супер, но патрон еше лучше 😛,но унас токого просто нет да врядли и будет.
вот немного нарыл из инета

Калибр .408 Cheytac разработан Cheyenne Tactical и Tactical High Energy Impact Systems (THEIS) под руководством Джона Тейлора. Патрон сделан на базе охотничьей гильзы .505 Gibbs, спрямленной и обжатой до .408 (10.3 мм). С самого начала разрабатывался в качестве перспективного снайперского калибра 21 века. Назначение этого 3000+ ярдового боеприпаса (трансзвуковой переход между 3300 и 3400 ярдов (3000 и 3100 метров) в нормальных условиях) - обеспечить кучность в пределах этих дистанций меньше 1 МОА со снайперской платформы. В ближайшем будущем может заменить собой единый винтовочный патрон 7.62 NATO (усиленно тестируется также на различных пулеметных платформах: М 240, М2 НВ и пр.). Его назначение как снайперского калибра состоит в возможности выборочного поражения целей на сверхдальних дистанциях, оставаясь в то же время неуязвимыми для контрснайперов, использующих классические калибры. Также он имеет и ограниченное анти-материальное применение. Преимущество при использовании в пулеметной платформе состоит в том, что, занимая промежуточное положение между М240 (7.62 мм НАТО) и М2 НВ (.50 Браунинг), он обеспечивает большую кинетическую энергию и дальность по сравнению с обоими оппонентами, не имея при этом недостатков большого веса патрона .50 BMG. Патрон превосходит по внешнебаллистическим характеристикам .50 Браунинг на дистанциях 1000 метров и более с платформой значительно меньшего веса, чем М2 НВ. При этом благодаря специальной форме и конструкции пули она имеет весьма большой баллистический коэффициент, и сохраняет сверхзвуковую скорость на дистанции свыше 2000 метров, при том что сам патрон .408 на 30% легче и создает меньшую отдачу.

а это вобшем и винтовка
На основе результатов полученных на испытательных стрельбах была разработана модель M200. Винтовка CheyTac Intervention M200 - магазинное оружие с продольно скользящим поворотным затором. Питание патронами осуществляется из отъемных однорядных магазинов емкостью 5 патронов. Винтовка Intervention M200 - разборная, для транспортировки и хранения ствол снимается, а раздвижной приклад сдвигается вперед до упора. В целом, конструкция винтовки М200 базируется на конструкции винтовки Windrunner .50 калибра, созданной американской фирмой EDM Arms. Ствол винтовки Intervention M200 консольно подвешен в ствольной коробке, его задняя часть скрыта в трубчатом кожухе, к которому крепятся складная двуногая сошка и рукоятка для переноски. На дульную часть ствола может крепится эффективный дульный тормоз либо глушитель звука выстрела OPSINC. Открытыми прицельными приспособлениями винтовка не комплектуется. Для установки оптики используется штатная направляющая типа Picatinny, основным считается оптический прицел Nightforce NXS 5.5-22X. При необходимости оптический прицел может дополняться модулем ночного видения AN/PVS-14 и инфракрасным лазером для подсветки целей AN/PEQ-2.

и ТТХ
Калибр .408 CheyTactical
Длина 1220 (приклад сложен) / 1400 (боевое положение) мм
Длина ствола 762 мм
Вес 12,30 кг
Емкость магазина однорядный, емкостью 7 патронов
Максимальная эффективная дальность 2000 метров (практическую дальность ограничивают возможности прицелов)
----------
CANIS MORTUUS NON MORDET


wardog
именно такую не думаю что получится))) но не хуже это точно.. уж больно мне Лобаевский супер-пупер-мега-бластер ОВЛ-3 нравится)))) из рук не хотел выпускать)))
wardog
кстати он их продает )) по нашим ценам немного дороже ТРГ-42 в 300ВМ )))
wardog
forummessage/247/57

Кстати вот и объект ))) а вообще видимо стоит в Америку учится махнуть)) что бы самому такие делать)))

polifem
ну именно такую, врдядли америкосы кроме сваей армии другим отдадут 😛
ты про ту что Ватсон описал?

----------
CANIS MORTUUS NON MORDET

wardog
незнаю что ватсон описал)) ВВ - это ник Влада Лобаева, хозяина, главного инженера и мастера Царь-пушки))
polifem
да кажется я пронее уже читал в описании вышеприведенного уважаемого человека нашего форума))
P.S. я пост 167 выложил дотово как прочитал твой повыше)))
wardog а в каком она калибре??

----------
CANIS MORTUUS NON MORDET

wardog
практически в любом может быть)) именно та что на фото .408 СТ ))) пулялка на 2000+ метров)))
polifem
ты эти патроны вообше унас видел??,или как в фильме их придется точить на токарьном станке 😀 😀
P.S по цене хотябы приблизительно не просветиш 😊 😊,завтра всю ветку прочитаю.

----------
CANIS MORTUUS NON MORDET

wardog
патронов у нас нет)) штатовские обычные 2 бакса за пулю, точеные 7 баксов)) самокрутом в 3000 драм мона уложится на лучших компонентах.. ну а если покупать тут))) думаю что то около 30-50 баксов за выстрел))) кстати на токарном пульки отличные получаются)) тем более что только солиды и пуляются нормально)))
polifem
wardog спасибо на падробный ценевой расклад по пулям,

сам винт думаю станет в нехилую цену 😊 😊

----------
CANIS MORTUUS NON MORDET

wardog
Лобаевская в цену неплохой иномарки)))
polifem
Originally posted by wardog:
пулялка на 2000+ метров)))
дальше уже прицел ограничевает, ато 408-й думаю и больше выдаст

----------
CANIS MORTUUS NON MORDET

polifem
по патронам что на фотке(редактировать сам пост не палучилось)

Слева на право 308 Winchester - 338 LapuaMagnum - 50 BMG - 408 CheyTac

----------
CANIS MORTUUS NON MORDET

polifem
Originally posted by wardog:
Лобаевская в цену неплохой иномарки)))
нееа лучше а штаты поехать учится, может чтонить и надаумим))))


----------
CANIS MORTUUS NON MORDET

wardog
стреляют и дальше )) USO даже прицел сварганила под него с внешним блоком поправок))
wardog
вот в живую у меня 408 нет экземпляра)) хотя бы для коллекции найти))
polifem
Originally posted by wardog:
USO даже прицел сварганила под него
ну это уже не прицел а биноколь какойто выйдет.

----------
CANIS MORTUUS NON MORDET

polifem
Originally posted by polifem:
хотя бы для коллекции найти))
скорее в арсенал 😀 😀 😀

----------
CANIS MORTUUS NON MORDET

wardog
)) там проблема не увидеть, а поправки на барабане ввести)) внутри прицела блок на 300 МОА НЕ ПОМЕЩАЕТСЯ)) вот они его снаружи и впихнули)) Месроп ака Mess как то ссылку в высокоточке выкладывал))
wardog
Originally posted by polifem:
скорее в арсенал

И в арсенале будет)) ну больной я человек))) всему свое время))

polifem
Originally posted by wardog:
) внутри прицела блок на 300 МОА НЕ ПОМЕЩАЕТСЯ))
ну вот и говарю реврактор(ой извеняюсь я там наверху биноколь написал, думаю адно а пальцы пишут другое))))

Originally posted by wardog:
ну больной я человек)))
😀 😀 все мы тут бальные(вмеру)

----------
CANIS MORTUUS NON MORDET

wardog
forummessage/91/550

шайтан-труба)))

KARART
В общем, накрылись наши субботние пострелушки. Извините за срыв важного мероприятия, хотя, как я понял, не я один сегодня работаю. Ладно, не последняя же суббота, будет и на нашей улице праздник...
Кстати, а ТРГ-42 тут в Армении реально приобрести? Стрелял из нее как то, очень понравилась.
polifem
Originally posted by wardog:
шайтан-труба)))
😀 😀 😀 на шайтан винтовку))))

Originally posted by KARART:
Извините за срыв важного мероприятия
да ладно тибе ,изнас еше wardog и я тож работаем,)))) такчто не ты один виноват в срыве мероприятия))))))

----------
CANIS MORTUUS NON MORDET

polifem
Originally posted by KARART:
ТРГ-42 тут в Армении реально приобрести?
я лично унас нигде не видел, неверное только назаказ(если смогут)в Армсе
в россии она стоит около 3000-3500 тыс евро, пока даедет до нас думаю поднимется тысяч до 5-6-и 😛

----------
CANIS MORTUUS NON MORDET

KARART
Да уж, стоит примерно как моя машина...
polifem
вот кагдато гдето скапировал, может каму понадобится.
Kaliber Fabriksbeteckning eller motsvarande Klass
4,32x45 .17 Remington 4
5x26R 5mm Remington Magnum 3
5,5x33R .218 Bee 3
5,6x15R .22 Long Zimmer(LZ)
5,6x15R .22 Long 4

5,6x15R .22 Long Rifle 4
5,6x24R .22 Winchester Rimfire 4
5,6x26R .22 Winchester Magnum Rimfire 3
5,6x35R Vierling 3
5,6x36R .221 Remington Fireball 3

5,6x36R .22 Hornet 3
5,6x48R .219 Zipper 2
5,6x50R 5,6x50R 2
5,6x52R .22 Savage High Power 2

5,6x56 .220 Swift 2
5,6x57 5,6x57 2
5,6x57R 5,6x57R 2
5,6x61 Vom Hofe Super Express 2
5,6x61R Vom Hofe Super Express 2
5,7x39 5,6mm Russian 2
5,7x43 .222 Remington 2

5,7x45 .223 Remington(5,56 Nato) 2

5,7x47 .222 Remington Magnum 2
5,7x48 .22-250 Remington 2
5,7x48R .225 Winchester 2
5,7x49BR .224 Weatherby Magnum 2
6x38 6mm PPC 2
6x39 6mm Remington Bench Rest 2
6x57 6mm Remington 2
6,1x39 6 mm Norma BR 2
6,1x45 6mm TC 2
6,1x52 .243 Winchester 2

6,1x62 6x62 Freres 2
6,1x63BR .240 Weatherby Magnum 2
6,1x70R 6x70R Norma 2
6,3x33R .25-20 Winchester 3
6,3x41R .25-20 Single Shot 3
6,3x48 .250 Savage 2
6,3x50 6,3x50 2
6,3x52R .25-35 Winchester 2

6,3x63 .25-06 Remington 2
6,5x33 .256 Winchester Magnum 2
6,5x51 .260 Remington 1
6,5x51 .264 LYE 1

6,5x51 6.5mm Japanese 2
6,5x52 6.5mm Carcano 2
6,5x53R .256 Mannlicher-Schönauer 1
6,5x54 Mannlicher-Schönauer 1

6,5x55 6,5x55 Svensk mauser 1
6,5x55 6,5x55 Ackley Improved 1
6,5x55 6,5x55 POO 1
6,5x55 6,5-284 1
6,5x55BR 6.5mm Remington Magnum 2
6,5x57 .257 Roberts 2
6,5x57 6,5x57 1
6,5x57R 6,5x57R 1
6,5x58 6,5x58 2
6,5x58R 6,5x58R Sauer 2
6,5x62 6,5x62 Freres 2
6,5x63 6,5-06 Improved 1
6,5x63 6,5-06 1
6,5x65 6,5x65 RWS 2
6,5x65R 6,5x65 R RWS 2
6,5x65BR .257 Weatherby Magnum 2
6,5x68 6,5x68 1
6,5x68R 6,5x68R 2
6,5x70R 6,5x70R 2
6,7x63BR .264 Winchester Magnum 1
6,9x64 .270 Winchester 1
6,9x65BR .270 Weatherby Magnum 1
7x33 7x33 2
7x51 7mm-08 Remington 1
7x53R 7x53R 2
7x54 7x54 2
7x57 7x57 1
7x57R 7x57R 1
7x61BR 7x61 Sharpe & Hart 1
7x61BR 7x61 Super 1
7x63BR 7mm Remington Magnum 1

7x64 7mm Dakota 1

7x64 7x64 1
7x65 7x65 1
7x65R 7x65R 1
7x65BR 7mm Weatherby Magnum 1
7,65x17 .32ACP 4
7x66 7x66 Vom Hofe Super Express 1
7x72R 7x72R 2
7x72BR 7mm STW 1
7x75R 7x75R Vom Hofe Super Express 1
7,1x65R .280 Flanged Nitro Express 1
7,1x66 .280 Remington 1
7,2x55BR .284 Winchester Magnum 1
7,5x55 7,5x55 Swiss 1
7,62x33 .30 US Carbine 2
7,62x39 7,62x39 Russian 2
7,62x47 .300 Savage 1
7,62x51 .308 Winchester(7.62Nato) 1
7,62x51 .307 Winchester 1
7,62x52R .30-30 Winchester 2
7,62x52 .30 Remington Auto 2

7,62x53R 7,62 Russian 1
7,62x57R .30-40 Krag 1
7,62x57R .30 Flanged Nitro Express 1
7,62x57R .30 Army 1
7,62x63 .30-06 Springfield 1

7,62x65 .300 Dakota 1
7,62x65BR .308 Norma Magnum 1
7,62x66BR .300 Winchester Magnum 1
7,62x68R .30 R Blaser 1
7,62x72 .300 Remington Ultra Mag 1
7,62x72BR .300 Weatherby Magnum 1
7,62x72BR .300 Holland & Holland Magnum 1
7,62x75R Holland & Holland Super 30 1

7,62x76 .300 Pegasus 1
7,65x53 7,65 Argentine 1
7,7x51R .303 Savage 2
7,7x56R .303 British 1
7,7x58 7,7mm Japanese 1
8x54 8x54 omborrad svensk mauser 1
8x56 8x56 Mannlicher-Schönauer 1
8x57J 7,92x57I Tysk mauser 1
8x57JS 7,92x57IS Tysk mauser 1
8x57JR 7,92x57IR 1

8x57JRS 7,92x57IRS 1
8x57R .360 Express 2
8x58RD 8x58RD 1867-89 Remington 1
8x58R 8x58R 2
8x60 8x60 1
8x60R 8x60R 1
8x60S 8x60S 1
8x64 8x64 1
8x64S 8x64S 1
8x65R 8x65R 1
8x65RS 8x65RS 1

8x68S 8x68S 1
8x72R 8x72R 2
8x72BR 8mm Remington Magnum 1
8x75RS 8x75RS 1
8,1x33R .32-20 Winchester 3

8,1x52 .32 Remington Auto 2

8,1x52R .32 Winchester Special 2
8,1x53 .32 Winchester Self Loading 3

8,1x54R .32-40 Winchester 2
8,1x60 .318 Westley Richards 1
8,15x46R 8,15x46R 2
8,2x53R 8,2x53R 1
8,2x57 8,2x57 1
8,2x72R 8,2x72R 1
8,38x65 .330 Dakota 1

8,4x60BR .33 Belted Rimless Nitro Express 1
8,6x63 .338-06 1
8,6x64BR .338 Winchester Magnum 1
8,6x70 .338 Lapua Magnum 1
8,6x72BR .340 Weatherby Magnum 1
8,8x57R .348 Winchester 1
8,9x28 .35 Winchester Self Loading 2

8,9x35 .351 Winchester Self Loading 2
8,9x49 9mm FN Auto 2
8,9x49 .35 Remington Auto 2
8,9x55BR .350 Remington Magnum 1
8,9x61R .35 Winchester 1
8,9x70 .350 Rimless Rigby Magnum 1
9x19 9mm Parabellum 3
9x29R .38 Special 4
9x51 .356 Winchester 1
9x56 9x56 Mannlicher-Schönauser 1

9x57 9x57 1
9x57R 9x57R 1
9,1x33R .357 Magnum 2
9,1x51 .358 Winchester 1
9,1x63 .35 Wheelen 1
9,1x64BR .358 Norma Magnum 1
9,15x70R .400/.360 Nitro Express 1

9,3x53R 9,3x53R 1
9,3x57 9,3x57 1
9,3x57R 9,3x57R 2
9,3x62 9,3x62 1
9,3x64 9,3x64 1

9,3x64BR .366 IH Magnum 1
9,3x72R 9,3x72R 2
9,3x74R 9,3x74R 1
9,3x51R .375 Winchester 2
9,5x57 .375 Mannlicher-Schönauer 1
9,5x60 .376 Steyer 1
9,5x63BR .400/.375 Holland & Holland 1
9,5x64 9,5x64 1
9,5x65 .375 Dakota 1
9,5x66 .375 Super Swede 1

9,5x72BR .375 Holland & Holland Magnum 1

9,5x72BR .375 Belted Rimless Magnum Nitro Expr 1
9,5x74BR .378 Weatherby Magnum 1
9,5x74R .375 Flanged Nitro Express 1

9,6x53R .38-55 Winchester 2

10,1x33R .38-40 Winchester 3
10,1x53R .40-65 Winchester 2
10,2x64R .40-70 Sharps 2

10,1x38 .401 Winchester Self Loading 2
10,1x83R .450/.400 Magnum Nitro Express 3 _" 1
10,15x61R 10,15 Jarmann 2
10,3x65R .405 Winchester 1

10,56x63 .416 Taylor 1

10,57x72 .416 Rigby 1
10,57x72 .416 Hoffman 1
10,57x72 .416 Dakota 1
10,57x72BR .416 Remington Magnum 1
10,57x74BR .416 Weatherby Magnum 1

10,75x57 10,75x57 1
10,75x65R 10,75x65R Collath 1
10,75x68 10,75 Mauser 1
10,75x73 .404 Rimless Nitro Express 1
11,2x32 .44 Remington Magnum 2

11,2x33R .44-40 Winchester 3
11,35x62R .44-90 Sharps 2
11,2x57R .444 Marlin 1

11,4x33R .45 Colt 3

11,4x35R .454 Casull 2
11,4x53R .45-70 Government 1
11,4x61R .45-90 WCF 1

11,4x70R .500/.450 No 1 Express 1
11,4x74 .450 Dakota 1

11,4x83R .450 Black Powder Express 3 _" 1

11,4x83R .450 Nitro Express 3 _" 1
11,4x89R .450 No 2 Nitro Express 3 _" 1
11,6x51BR .458 x2" 1

11,6x63 .460 Short 1
11,6x63BR .458 Winchester Magnum 1
11,6x74BR .460 Weatherby Magnum 1

11,8x83R .500/.465 Nitro Express 1

11,9x82R .470 Nitro Express 1
12,1x89R .475 No 2 Nitro Express 1
12,7x44R 12,7 Remington 2
12,7x70 .500 Jeffrey Rimless 1
12,7x72R .577/.500 Express No 2 1

12,7x76R .500 Nitro Express 3" 1
12,7x99 .50 Browning BMG 1

12,8x80 .505 Gibbs Rimless Magnum 1
14,6x76R .577 Nitro Express 3" 1
14,9x71 .585 Nyati 1
15,2x76R .600 Nitro Express 1
17,8x89R .700 Nitro Express 1

----------
CANIS MORTUUS NON MORDET

polifem
вот немного сегодня прочитал по 408-у,да ну его нах, слишком дорого садится его эксплуатация. унас никто на его расчетную дистанцию стрелять не будет, ИМХО слишком много те 2000-3500 метров на каторые он себя проявит как надо, а до дистанции 1000-1500 метров он от 338-а не слишком отличается ,вполне терпимо. если не сказать что 338-й сядет раза в четыри дешевле, не портя стп.
такчто мае личное ИМХО если мне придется выберать сибе винт, ябы виберал между 338-м и 300вм.скорее останавился бы на 338-ом

----------
CANIS MORTUUS NON MORDET

bioxa3ard
wardog!А в России где-нибудь учат этому?
wardog
учат конечно, но так получилось, что на сегодняшний день центр оружейной культуры находится в США.. даже не в Европе... Европа впереди планеты всей в декоративном оружии... в сша сотни частных мастерских, которые выполняют ту же роль что и различные нии в советское время..

Originally posted by polifem:
вот немного сегодня прочитал по 408-у,да ну его нах, слишком дорого садится его эксплуатация

Так и оружие не для солдатика )))

Originally posted by polifem:
quote:Originally posted by KARART:

ТРГ-42 тут в Армении реально приобрести?


я лично унас нигде не видел, неверное только назаказ(если смогут)в Армсе
в россии она стоит около 3000-3500 тыс евро, пока даедет до нас думаю поднимется тысяч до 5-6-и


ТРГ 42 в армсе лежит на витрине)) в .300 ВМ, а в .338ЛМ под витриной ))) про цены лучше не спрашивать)) растройство одно)) что то в районе 6 лямов ))
указаные вами цены неактуальны ни для россии, ни для Европы уже давно)

АРМс может и сможет привезти под заказ, но цена как у лунахода будет)) причем к ребятам никаких притензий, они действительно делают что могут... просто в нашу страну что бы ввезти ствол нарезной надо быть мазохистом.. геммороя куча, и самое последнее о чем думаешь это деньги.. иногда просто нельзя и все..

wardog
вчера после ночного бдения в 18 часов вернулся домой и спать упал.. только проснулся... )) так, что чур на меня не обижаться)))
bioxa3ard
учат конечно, но так получилось, что на сегодняшний день центр оружейной культуры находится в США.

А по точнее можно, особенно российские обучалки, до Штатов не доплюнуть))

wardog
Привет )) просто поищи в инете )) будеш приятно удивлен)) у них даже универ для оружейников есть)) причем преподают там не ботаны, а стрелки топовые, которые на закате карьеры стрелковой в оружейку подались))) да и тема эта у них открытая))) учат точно также как и автослесарей)) никакого гемора с разрешителями, инструментами, оборудованием.. в России если только напросится в подмастерья к Владу, ну или еще к парочке частников))) в гос структуры лучше не лезть вообще)) кстате места в Тарусе (HQ Царь пушки) замечательные)) самое то для тюкнутого на оружие человека)))
wardog
оружейка по сути это обычная металлообработка.. достаточно точная по допускам, но все равно ничего сверхестественного.. нормальный инструмент и толковый наставник.. вот и все))
bioxa3ard
Привет)))Попробую полазить по теме"Царь-пушки",может что и найду.. А как же так рекламированные центры в Германии-Зуль и т.д.?
bioxa3ard
Мимоходом залез сюда - http://www.baikalinc.ru/ru/info/gun_school_01.html .Тоже вариант
wardog
Originally posted by bioxa3ard:
Привет)))Попробую полазить по теме"Царь-пушки",может что и найду.. А как же так рекламированные центры в Германии-Зуль и т.д.?

тоже вариант.. но в сша думаю дешевле обойдется))

polifem
Originally posted by wardog:
так, что чур на меня не обижаться)))
а зачем мы должны были обижатся????
Originally posted by bioxa3ard:
Попробую полазить по теме"Царь-пушки",может что и найду
ничего там не найдеш, я ее всю уже облазил 😛,можеш даж время не тирять)))

----------
CANIS MORTUUS NON MORDET

wardog

Originally posted by polifem:
а зачем мы должны были обижатся????

за срыв мероприятия))


Originally posted by polifem:

ничего там не найдеш, я ее всю уже облазил ,можеш даж время не тирять)))


и правда нечего там лазить)) просто позвони Владу и напросись в ученики))

polifem
Originally posted by wardog:
просто позвони Владу и напросись в ученики))
интересно на какой секунде разгавора он перестанет слушать(чтоб не ыразится погрубее) 😀 😀:

----------
CANIS MORTUUS NON MORDET

wardog
Originally posted by polifem:

интересно на какой секунде разгавора он перестанет слушать(чтоб не ыразится погрубее) :


Влад мужик адекватный... если будет интерес, то возьмет.. если нет, то не возьмет.. но по любому что нибудь да посоветует... не Боги горшки обжигают, Влад как и все мы ходит по земле...

wardog
2 polifem

Относительно калибра .408СТ...

Я так думаю, что он больше предназначен для стрельбы туда где выстрел из .338ЛМ уже лоторея.. когда я первый раз стрелял из .338 лм знаешь что меня больше всего поразило? то как просто класть мешеньки на дистанции 1000-1100 метров.. до этого много стрелял из .308 вин, тоже попадали, но выстрел был очень тяжелый и ошибок не прощал.. .338лм ошибки некоторые на этой дистанции прощает, но на 1300-1550 с него стрелять уже тоже становится достаточно гемморно... так вот из .408 я не стрелял, но судя по отзывам на 1500 с него будет очень комфортно стрелять... а выстрелы на 2000 или даже 3000 метров это скорее всего чисто спортивный интерес... дело в том, что скачек с 1500 на 2500 метров предполагает смену оборудования на для обеспечения стрельбы.. а разница в ценах там уже на порядок, не меньше...

polifem
wardog 408й магу принять тока как, ты выразился ради спортивнова интереса, больше никак.
Originally posted by wardog:
Я так думаю, что он больше предназначен для стрельбы туда где выстрел из .338ЛМ уже лоторе
я обратнова и не утверждал, 408й судя повсем отзывам очень хароший патрон, но он начинает проявлять себя уже как бы сказать на сверхдальных дистанциях. помне так 1000-1200 метров уже хвати, а с эти растоянием совершенно спакойно справится и 338й,так что не вижу смысла в этой ситуации переплачить за 408й.
ну самосабой если разгавор пайдет уже про 2000-2500 то 408ь.одназначно.
недумаю что из 308го стоит стрелять дальше 600а метров, попасть конечно можно но уже не гарантировано и трудно.

----------
CANIS MORTUUS NON MORDET

wardog
тут дело не в том перекроет ли .338 1000-1200 метров.. перекроет однозначно.. дело в том что из 408 на 1200 метров стреляешь как из 308 на 300-400))) точно также как из из 338 на 800-1000 )) ну прощает он ошибки там, где для других уже лоторея))) понятно, что 408 это экзотика, но амеры рассматривают возможность перевода на этот калибр своих крупнокалиберных пулеметов 50-го калибра... вот тогда цена на него копеешной будет...

338 - это отличный калибр, но до определенной дальности.. ему прямой конкурент это 300ВМ, но по ощущениям с него хоть и можно нормально стрелять за км. но уже стремно.. с 338 проблемы у меня лично начинаются с 1300 метров.. после 1600 вообще лоторея..

есть еще 338 импрув , говорят метров на 200-300 продлевает жизнь 338.. не пробовал, но очень интересно попробовать..

И все равно, для ответственного выстрела на 1200 выбрал бы 408 хоть и другие калибры тоже могут сделать свое дело... просто из 408 шансев было бы на 30% больше)))

wardog
Originally posted by polifem:
помне так 1000-1200 метров уже хвати, а с эти растоянием совершенно спакойно справится и 338й,т

все дело в том что иногда не хватает)) наши мешени тоже иногда постреливают, да и кстати тоже не пальцем деланные)))

polifem
Originally posted by wardog:
наши мешени тоже иногда постреливают, да и кстати тоже не пальцем деланные)))
??????????????????

wardog унас стабой одинаковые мнения по этим килибрам, разница лиш втом что ты считаеш приемлимым потратить 20ь с лишним тыс на ружбишко и плюс по 50 на патрон. а я нет.
я ведь нигде не отрицаю превасходства 408-го на дистанциях 1500-2000м.
самосабой что 308-й переплюнет 22-й ,а его самаво 338-йи т.д....

Originally posted by wardog:
все дело в том что иногда не хватает))
ну стрелять дальше и точнее всегда хочется))),если будет вазможность стрелять на 5000-6000 м. самосабой что будем стремится к этому.

----------
CANIS MORTUUS NON MORDET

wardog
))) консенсус)))

Originally posted by polifem:
разница лиш втом что ты считаеш приемлимым потратить 20ь с лишним тыс на ружбишко и плюс по 50 на патрон. а я нет.
я ведь нигде не отрицаю превасходства 408-го на дистанциях 1500-2000м.

дело в том что себе лично я 300вм или 338лм возьму)))

Originally posted by polifem:
Originally posted by wardog:

наши мешени тоже иногда постреливают, да и кстати тоже не пальцем деланные)))


??????????????????


)))

polifem
Originally posted by wardog:
))) консенсус)))
мне это слово всегда напоминает Мишу Горбачева)))))))))))

Originally posted by wardog:
дело в том что себе лично я 300вм или 338лм возьму)))
ябы взял 338 Лапуа Магнум, на словах абоснавать несмагу))))

----------
CANIS MORTUUS NON MORDET

wardog
разок стрельнешь - обоснуешь)) сцуко стреляет ))) на километр блин все настолько прозрачно, что появляется ощущение вседозволенности)
Originally posted by polifem:
мне это слово всегда напоминает Мишу Горбачева)))))))))))

так у него и спизженно))

polifem
Originally posted by wardog:
разок стрельнешь - обоснуешь)) сцуко стреляет )))
((((((((((((
мне еше долго ждать придется ,прежде чем нарезку пакупать.


----------
CANIS MORTUUS NON MORDET

wardog
есть короткий путь))) военкомат))))
polifem
спасибо уже прохадили, я лучше лет 8-ь подажду чем опять туда вернусь))) 😛

----------
CANIS MORTUUS NON MORDET

bioxa3ard
Согласен с polifem,если разочаровываешься в военкомате, то очень трудно восстановить status quo(из личного опыта)
polifem
bioxa3ard как дела 😛
ты свой Ёжик так и не пристрелял???
на какую максимальную дистанцию ты изнего попал??,просто интересно))

----------
CANIS MORTUUS NON MORDET

bioxa3ard
Дела-то нормально. Я его даже не пристреливал, а за чем и так не плохо. В позапрошлые выходные взял лиса на 200 метрах, для такого ружа это результат
wardog
нормальный выстрел.. а чем мерял?
bioxa3ard
))) Русским глазомером!Шучу, удобно было мерить столбами, брал с дороги. Фотка в отчётах. Сколько знакомых лиц?
polifem
bioxa3ard а вы знаете что Армянский глазомер к каждым 10 метрам прибовляет еше 10ь 😀 😀
и выстрел на 200мертов ,мановением валшебной палочки становится на 400 ,а лиса стоновится сразу пахожа на волка)))))) 😀 😀

----------
CANIS MORTUUS NON MORDET

wardog
лет 5-6 назад стрелял на одном полигоне)) сказали что рубеж мешеней 250-400 метров... недавно опять туда съездил, смотрю а там и 200 метров нет до дальних))) даже специально дальномером перемерил))) опыт он постепенно набирается)))
bioxa3ard
Так мы собираемся в выходные или нет!
Arstem
Я за!
KARART
В лучшем случае в воскресенье, с утра. В субботу работаю...
wardog
я тоже пока не знаю)) если не завтра, то в воскресенье наверно не смогу))
Arstem
Что-то все заглохло опять <или снова?» ... :<
wardog
как обычно)))... разжился сайгой МК 7.62х39 дура-дурой... будем напилингом заниматься
polifem
мазохист)))))))

----------
CANIS MORTUUS NON MORDET

wardog
подарок)) а как известно дареному в зубы не смотрят)))
polifem
а ты и не смотри на него)))))(шутка)
а вообше удачных и метких тибе выстрелов (но с трудом верится),если только нечайно)))))
i2.guns.ru
----------
CANIS MORTUUS NON MORDET
wardog
так это же пацанское оружие))) типа по банкам шмалять
polifem
бедные банки 😀 😀

----------
CANIS MORTUUS NON MORDET

Eduard Saribekyan
Один мой товарищ, бульбаш, специально купил такое-же, и отшучивается, что если даже не попадет в кабана, то одним внешним видом досмерти напугает.
А вообше им здорово напугаеш, если вовремя и еффектно с багажника вытаскивать.
polifem
А вообше им здорово напугаеш, если вовремя и еффектно с багажника вытаскивать.
кабана??))))

----------
CANIS MORTUUS NON MORDET

Eduard Saribekyan
Кабаны разные бывают, но ты в точку попал
KARART
Наконец то получил свою оптику приобретенную через ибей.

Заказывал это:

Model : Bushnell 3-9x50 AOE
Finish : Matte
Power : 3-9
Objective lens : 50mm
Reticle : Red/Green illuminated Multi-X
Full Multi-coated optics : Wide Band GREEN coating
Field of View(ft@100ft) : 32@3x ; 11.8@9x
One-piece tube Diameter: 1in or 25mm
Weight : 600g
Length : 13.4in or 340mm
Eye Relief : 3.9in/86mm@3x ; 2.6in/68mm@9x
Exit Pupil : 11.4mm@3x ;3.4mm@9x
Free offer mounts,the diameter is 25.4mm ,RAIL IS 20mm

Получил не совсем то что заказывал.

Model : Bushnell 3-9x56 ED (Japan) 😉
Finish : Black Matte
Power : 3-9
Objective lens : 56mm 😉
Reticle : Red/Green illuminated, Mil-dot 😉
Full Multi-coated optics : Wide Band Blue coating 😉
Weight : 650g 😞
Length : 360mm 😞
Eye Relief : 3.9in/86mm@3x ; 2.6in/68mm@9x
Exit Pupil : 11.4mm@3x ;3.4mm@9x
Free offer mounts,the diameter is 25.4mm ,rail 10 mm.

Написал им что прислали не то что заказывал - извинились, аргументировали тем что это гораздо лучше... Здоровая труба, на моем тозике совсем не смотрится 😞 , да и тяжелая слишком. Нашел клиента, продам... А себе новую трубу поскромнее выпишу.

polifem
поскромнее выпишу.
сматри опять на обман н нарвись))) 😛

----------
CANIS MORTUUS NON MORDET

wardog
самое оно на мелкашку))) не продадите - возьму))
KARART
не продадите - возьму))
Уже продал... На днях буду заказывать новую, если надо - присоединяйтесь к заказу.
На моей мелкашке она как труба от громофона смотрелась... 😊

Черт побери, наши покатушки-пострелушки опьять откладываются! Я на выходные еду в район (кавором буду на свадьбе)! С таким образом жизни у меня стволы поржавеют... 😞

bioxa3ard
присоединяйтесь к заказу.

И восколько это удовольствие вам обошлось?

KARART
И восколько это удовольствие вам обошлось?
153$(прицел)+22$(пересылка)
Китайский можно найти значительно дешевле.
wardog
Originally posted by KARART:
153$(прицел)+22$(пересылка)
Китайский можно найти значительно дешевле.

ПОВЕРьТЕ МНЕ ОН И ЕСТЬ КИТАЙСКИЙ)) просто приемлевого качества

polifem
если надо - присоединяйтесь к заказу.
ссылку на магазин закинь)))

----------
CANIS MORTUUS NON MORDET

wardog
так вроде с и бея он покупал.

www.ebay.com

вроде так ))

polifem
так вроде с и бея он покупал.
ибей бальшой))))
там ведь магазины есть, проних и спрашивал 😛

----------
CANIS MORTUUS NON MORDET

wardog
поиск рулит)) а и бей он и в африке ибей)))
polifem
а мне больше нравится английское прочтение EBAY,на русский монер 😀 😀 😀

----------
CANIS MORTUUS NON MORDET

KARART
так вроде с и бея он покупал. www.ebay.com вроде так ))
Если найду скину прямую ссылку на продавца, это был частник а не магазин. Кстати, на коробке и на самом прицеле (выгравировано) было написано Made in Japan. Китайский можно купить всего долларов за 20-30...
wardog
Originally posted by KARART:
Кстати, на коробке и на самом прицеле (выгравировано) было написано Made in Japan.

насколько мне известно в Японии и США Бушнел выпускает только модели 3200 и более дорогих серий.. могу ошибаться, но обычно я прав))

polifem
закину ка сюда ссылочку ,если каму будет интересно пачитайте на дасуге))(про падгонку гильз)
forummessage/44/195
wardog
хорошая ссылка)) именно по ней первый раз и учился))
polifem
хорошая ссылка
))) еше много чего харошего узнать можно ,было бы желание))
polifem
wardog ты такие мешки брал??

wardog
нет у меня другие.. спасибо за ссылки в личке, но эти сайты я знаю)))
polifem
нет у меня другие
что то из этих??

эти сайты я знаю
😊 😊 ,будут другие)))

wardog
Ну ты прикалист)))

третий ряд в середине за 75 и последний за 55 )))

Arstem
Бывал пару раз на стрельбишще в штатах, ни разу не видел ничего подобного )))
Были обычные мешки с песком )))
polifem
Arstem ну это смотря насколько Бенчрест стрелок фанатеет))эти тоже песком заправлены))
Arstem
Да понимаю я все ))) Сам не без бзиков )))
wardog
с мешка удобно свободным откатом стрелять... только для бумаги годятся и то через раз в машину кидать влом бывае...
polifem
ну какбы от нечего делать сегодня прашолся по ормагам)))
в Армсе погаворил с ребятами сказали что R93 могут завести, но будет стоить от 3-х до 5-и тыс евро, это сматря в какой комплектации взять. Загляделся на "SAKO TRG"-300вм харош гад, он уже несколько лет уних стаит на ветрине, всетаки 6-ь наших местных лимонов стоит ,не каждый понимает зачем столько платить за винтовку. там уних еше пневмашка стояла, так я ее издали с сакой перепутал, полностью его внешне повторял))))был жутко удивлен, такова еше никогда не видел не стоил бы 300 тыс ,можно было бы его в коллекцию взять)))
wardog
р93 привезли недавно 1 шт. продали даже в магазин не занесли.. но только с одним стволом.. 3-5 евро за нее не много, вполне гуманно, но боюсь цена не совсем актуальная...
трг-42 хороша конешно, но у них под прилавком вещи намного интересней есть.. только и ценники у них негумманные))
polifem
3-5 евро за нее не много
и я был удевлен, если учитывать то, что под 3тыс они стоют в германии.
цена не совсем актуальная...
в чем не актуально, ?? сказали что именно за столько и вазьмутся привезти, причем в той комплектации каторую выбериш сам)).,ну понятно что цена вместе с допалнительными опциями(ну там стволы и.т.д..) начнет подиматся.
ценники у них негумманные))
это верно )),гады 😀 😀 😀 😀
интересней есть..
к прмеру??
.прикинь ,ради понта спришиваю 42-я в 308-м продавец говатит да,ну я нанего и накинулся)))
wardog
не кидайся на людей))
скрипач играет как умеет))

от 3-х Р93 в германии.. нормальная комплектация с парой стволов уже 6-8... +прицелы на каждый ствол, доп магазины, ремень, кроны (ну это у кого какая фантазия)

Я уних Тикку заказал 300вм Супер варминт.. но чую не дождусь.. сейчас то что они хоть что то возят это уже героизм)) ценить надо))

wardog
канал вроде образовывается на привоз из Европы стволов... проработаю до конца и опробую))
polifem
не кидайся на людей))
я не злой))))просто упрямый)).
ценить надо
--с этим согласен, уних хотябы чтото есть, а не так как везде, только "вепрь" и всекие ижаки и калашеобразные.
канал вроде образовывается
и это очень харошо, пока придет мае время брать чтото серьезное ,глядиш и может весь рынок представлять будут.

п.с.неплохие метеостанции уних появились, раньше не наблюдал. радует то что хотябы начинают чтото нормальное для в.с. ввозить ,наверно рынок начал всетаки образовыватся, а не только --"пайдем ка из чего небудь бабахнем" 😊

polifem
неплохие метеостанции уних появились,
но думаю лучше будет заказать через инет чтото из этих. http://www.anemometer.ru/xplorer/xplorer.htm ,
Xplorer 4 кажиш самый интересный из них http://www.anemometer.ru/xplorer/Xplorer4_4faces.jpg
wardog
имхо, акромя ствола да б/п все остальное надо по инету покупать))
polifem
истину глаголиш)) 😊,всетаки в 21-м веке живем))
пример по тем же станциям, нах мне брать ее здесь за 100 с лишним тыс в одном вариянте, и не самом лучшем, если есть инет с его огромным предложением и более лучшим выбором ,в любых соотношениях цена+качество+выбор.
Arstem
Я давно так и делаю ), но как же хочется именно ствол и б/п по тамошним ценам )))
polifem
ствол и б/п по тамошним ценам )
и лояльность правительства к оружию в руках гражданских такуюже 😀 😀 😀
Arstem
Не будем о грустном (((
wardog
СЛУЖБА ПО КОНТРАКТУ ЖДЕТ ВАС!!! )))
polifem
СЛУЖБА ПО КОНТРАКТУ ЖДЕТ ВАС!!!
Фути нати, спасибо дядя вербовшик 😀 уже праходили ))) 😀 😀 😛
Arstem
Староват я для службы, но пострелять охота ... )))
polifem
:D 😀 😀 😀 😀
http://www.cyclone-jsc.ru/sich-4.html
wardog
Originally posted by polifem:
http://www.cyclone-jsc.ru/sich-4.html

Не понял что смешного? вполне достойный прибор... если только вы не о названии СЫЧ )) ну так это видимо сову имели ввиду...

polifem
да ничего смешного нету, смайлик это просто приглашение к просмотру. а прибор очень даже неплохой, кстати единственный произвадимый в россии современный тепловизор. и поставить могут в любой комплектации, но сцука дорогой для того чтобы в частное пользование брать))),как и амерские))).
wardog
ну одна матрица "микробалометр" которая указанно что стоит на приборе китайского производства по ценам завода в китае порядка 7-8 штук баксов.. китайский аналог без дальномера 11 штук))) а какая цена на этот была?
polifem
ихнии цены, http://www.cyclone-jsc.ru/prospects_rus/pdf/sich-4.pdf

п.с.здесь есть один тарговец, каторый может из америки хорошии НВ и ТВ завозить. если нужно магу ссылку на него найти и закинуть, сам он в открытую цены не называет, нужно писать в п.м.чтоб ответ палучить))))))

polifem
.здесь есть один тарговец

собственно вот forummessage/100/39

wardog
Ну с торговцами лучше не связываться, тем более канал нелегальный.. а вот цены не нашел... или не так смотрел.. проверь ссылку... а лучше просто озвуч цену если видел ее)))
polifem
там должен был быть проспект с ценами, сам только что скачал посматрел, но цены не нашол 😞
ее вообше нигде не называю))) шифруются блин(((
для примера опять же http://www.lan-for.ru/item.php?id=0013337
polifem
интересная сетка для стрельбы с "выносом"))
http://www.horusvision.com/falcon.php

колибание ствола при выстреле, итересно)))

http://www.varmintal.com/amode.htm

wardog
)) какие движения))) прям как девчата в стриптизе))

Там вроде еще зависимость от калибра есть.. типа малые начинается движение вниз, а большие наоборот сначала вверх.. но это так по памяти... в принципе стрелку по барабану как колеблется ствол.. главное, что бы от выстрела к выстрелу он колебался одинаково и пуля покидала ствол в одной и той же точке траектории ствола..

polifem
меня там больше заинтересовало раскручивание ствола(па колебаниям еше догадывался) при праходе пули по нарезам. бединг очень помагает боротся с отрицательными воздействиями этих колибаний, гдето вычитал что куча на 100 ярдах проктически в 1.5 раза улучшается( ремингтон 700).
wardog
ну не раскручивание, а кручение)) одна из сил которая воздействует на ствол..
polifem
:P

polifem
просто для ознакомления)))(унас это вне закона 😛)

http://silencer.com.ua/Main.html

armenmelikian
Хотелось бы для своей 12 - й приделать такое устройство, да вот незаконно жаль
polifem
я не понимаю, нах на дробовик глушак??
wardog
по пацански))) зато как смотрится)))
polifem
по пацански))) зато как смотрится)))
ну тогда еше и "дульный тормоз" збацать нужно))))
armenmelikian
Originally posted by polifem:
я не понимаю, нах на дробовик глушак??

Ну во первых дробовик пулей тоже стреляет неплохо.

Ну восновном для того чтоб не глохнуть при стрельбе. 😀 Да и от ненужных ушей подальше

polifem
есть мануал от Vihtavuori ,если каму нужно стучите, вышлю на имейл)))
wardog
))) а ты оптимист))))

Originally posted by polifem:
есть мануал от Vihtavuori ,если каму нужно стучите, вышлю на имейл)))

polifem
))) а ты оптимист))))
стараемся не унывать)))))))))
з.ы. в профайле ведь так и написоно "оптимист" 😊 😊 😊
Хорек
барев цез! приведённый выше глушак-для пневматической винтовки, и если не ошибусь, производство фирмы Дейстейт, производящую охот. пневму. заглушить в нуль можно только пулю с дозвуковой скоростью 330-340м/с, а выстрел на сверхзвуке можно лишьнемного приглушить, сверхзвуковой хлопок ещё никто не отменял.
именно поэтому, популярный у спецов "винторез" имеет начальную скорость пули 320 м/с и прицельную дальность порядка 200 м.
Хорек
просто посмотреть www.youtube.com
wardog
))) а еще мы бананы с бусами любим)) а за зеркальце так ваще горстями брюлики отваливаем))
Без обид))
Хорек
ага, а в зоопарке обезьянки бананами подкармливают, и охрана обратно из зоопарка не выпускает, тоже без обид 😊
polifem
а еще мы бананы с бусами любим
😀 😀 😀 😀 😀
приведённый выше глушак-
=
http://www.daystate.com/
не думайте, что незнаем(все ганзу читают 😛 ))))) просто кортинка "эффектная",а огнестрельную показывать унас "нельзя",(срок 😛) 😊
она просто была вывешена для привлечения внимания к ссылке пониже 😛
wardog
нельзя или льзя я уже не понянимаю)) купил вполне официально сако куад с соундмодератором.. в мвд поставили на учет без проблем.. в ормагах залежалась чз с интегрированным глушаком под .222 калибр.. так что даже если нельзя но очень хочется, то наверно можно))
polifem
ну с таким подходом и БТР джип-машина 😀 😀 😀 😀
wardog
Originally posted by polifem:
ну с таким подходом и БТР джип-машина

это лодка с усилинным днищем, и удобной кают компаниеей))

polifem
ктото видел унас такие есть??