Остались ли у кого в Армении необычные капканы ? Ищу для коллекции !

Маисс2

Здравствуйте ! Очень хотелось бы узнать ,остались ли у кого капканы в Армении ? Ищу для коллекции ! Ваши образцы возможно станут страничкой коллекции Вашей страны !!!Спасибо !

bioxa3ard

Здравствуйте. Не встречал на своей практике ни разу и не видел

Eduard Saribekyan

ловить капканами браконерство, и по моему не стоит это обсуждать на форуме. научем и теь, кто не знает. А вообше конечно ловят, только мне не попадались.... застрелю, блин.....

polifem

.. застрелю, блин.....
из рогатки))))

Маисс2

Уничтожение зверя любым способом это убийство, поэтому необдуманные выпады не красят человека. Из известных мне, 47 друзей охотников ,только трое, могли попасть в зверя так, что зверь падал замертво, причем все они ,очень немногословны и уверенны в себе. Из них 19 промысловики умеющие брать зверя самоловами. Тема капканного промысла ,это не тема как замучить зверя ,это тема как его перехитрить и добыть своевременно вылинявшую шкурку. Или умение обезопасить человека от живущего рядом зверя, приносящего только вред. Испокон веков ,умельцы ловить зверей приносили своему роду только пользу-мех, мясо,обеспечение безопасности своему роду. Отсутствие таких охотников, это показатель ,низкого финансового обеспечения, малого спроса на продукты такой охоты и отсутствие вредных животных, в некоторых районах. На юге , поэтому и нет спроса на такой вид охоты. Но в некоторых районах все таки занимались отловом -хищников и мелких грызунов.

wardog

не попадалось.. увижу - сообщу..

Маисс2

С упоением читаю альманахи Охотничьи просторы. Да ! К великой радости и немного к сожалению ,все охотники описывают охоту в Армении ,только ружейную ,пока упоминание о капканной ловле не в встречалось, но то что прочитал ,просто манит, приехать и поохотится с друзьями !!! Я думаю ,что нам не стоило делиться , и нашим народам не нужны границы !!! В Уфе у меня много друзей среди Армян и могу сказать что это, очень порядочные и трудолюбивые люди !!! Но все таки уверен, что и в Вашей стране , есть капканы с национальным колоритом !!! 😊 😊 😊

polifem

Маисс2 спасибо конечно за добрые слова ,но вынужден вас разочеровать,
капканной ловли (именно ловли а не охоты)унас нет, акромя мышеловок 😀 😀.не та унас фауна, чтобы еше и капканы использовать, не пушнина и.т.д...
не отрецаю ,что вполне вазможно, что какойнибудь деревеньский мужик окончательно зае... й нашествием волков на его атару, и поставит чтолибо самодельно-капканное, но это не тот случай чтобы рассамтривать такого рода случаи как целенаправленое использование капканов в охотах.
за довально продолжительное время ,что я интересуюсь именно охотой, ниразу еше не встречал капканов, даже нерабочих "на чердаках" в глухих деревьнях))

Маисс2

Кстати ,несмотря на это ,вот эта страничка, теперь уже Ваша история и любой зашедший сюда ,всегда может получить информацию, о отсутствии такого вида охоты в Армении! 😊 Могу теперь предложить еще одну тему, так как я коллекционирую Ружейные пули и назвать ее : Какими Ружейными пулями стреляют в Армении ? Как Вы думаете ,есть смысл ?

Eduard Saribekyan

Что за "Охотничьи просторы", скиньте пожалуйста ссылку...

Eduard Saribekyan

Какими Ружейными пулями стреляют в Армении ? Как Вы думаете ,есть смысл ?
А что? давай, заодно посмотрим, чем стреляют, хотя отсюда логический вопрос: в кого стреляют?

Sergi_a

Я вот совсем недавно купил 2 капкана на амазон. ком, лисы на даче задолбали!!! решил их отловом заняться!!!! 😊)) кстати стоят не дорого!!!

Маисс2

Приветствую ! Что за капканы ?Обычные или нет ?

Sergi_a

ДА я так особо в них не разбираюсь, но могу сказать что в место железных зубьев - резина. но мне кажется что кость точно переломает !!!

Маисс2

Вот это да !?! Можно все таки фото ?

Маисс2

Поставил наверное уже 😊.У меня не получилось пройти регистрацию на указанном сайте. 😞

Sergi_a

Завтра выложу фотки!!!

Маисс2

... завтра ,не наступило... 😊

Маисс2

Завтра выложу фотки!!!
Приветствую ! Так Вы , фото, можете сделать ?

Маисс2

Что за "Охотничьи просторы", скиньте пожалуйста ссылку...
Это альманах Охотничьи просторы, достаточно набрать в поиске и все, выпущено было с 50 года 51 номер, я ищу 2ой за 1952 год., Сейчас продолжают выпускать ,но уже современный дизайн.