Остались ли у кого в Армении необычные капканы ? Ищу для коллекции !

Маисс2 14-05-2010 08:33

Здравствуйте ! Очень хотелось бы узнать ,остались ли у кого капканы в Армении ? Ищу для коллекции ! Ваши образцы возможно станут страничкой коллекции Вашей страны !!!Спасибо !

bioxa3ard 15-05-2010 16:32

Здравствуйте. Не встречал на своей практике ни разу и не видел

Eduard Saribekyan 16-05-2010 12:58

ловить капканами браконерство, и по моему не стоит это обсуждать на форуме. научем и теь, кто не знает. А вообше конечно ловят, только мне не попадались.... застрелю, блин.....

polifem 16-05-2010 01:02

quote:
.. застрелю, блин.....

из рогатки))))

Маисс2 17-05-2010 23:32

Уничтожение зверя любым способом это убийство, поэтому необдуманные выпады не красят человека. Из известных мне, 47 друзей охотников ,только трое, могли попасть в зверя так, что зверь падал замертво, причем все они ,очень немногословны и уверенны в себе. Из них 19 промысловики умеющие брать зверя самоловами. Тема капканного промысла ,это не тема как замучить зверя ,это тема как его перехитрить и добыть своевременно вылинявшую шкурку. Или умение обезопасить человека от живущего рядом зверя, приносящего только вред. Испокон веков ,умельцы ловить зверей приносили своему роду только пользу-мех, мясо,обеспечение безопасности своему роду. Отсутствие таких охотников, это показатель ,низкого финансового обеспечения, малого спроса на продукты такой охоты и отсутствие вредных животных, в некоторых районах. На юге , поэтому и нет спроса на такой вид охоты. Но в некоторых районах все таки занимались отловом -хищников и мелких грызунов.

wardog 22-05-2010 21:16

не попадалось.. увижу - сообщу..

Маисс2 22-05-2010 22:05

С упоением читаю альманахи Охотничьи просторы. Да ! К великой радости и немного к сожалению ,все охотники описывают охоту в Армении ,только ружейную ,пока упоминание о капканной ловле не в встречалось, но то что прочитал ,просто манит, приехать и поохотится с друзьями !!! Я думаю ,что нам не стоило делиться , и нашим народам не нужны границы !!! В Уфе у меня много друзей среди Армян и могу сказать что это, очень порядочные и трудолюбивые люди !!! Но все таки уверен, что и в Вашей стране , есть капканы с национальным колоритом !!! Улыбаюсь Улыбаюсь Улыбаюсь

polifem 22-05-2010 22:22

Маисс2 спасибо конечно за добрые слова ,но вынужден вас разочеровать,
капканной ловли (именно ловли а не охоты)унас нет, акромя мышеловок Ржу не могу Ржу не могу.не та унас фауна, чтобы еше и капканы использовать, не пушнина и.т.д...
не отрецаю ,что вполне вазможно, что какойнибудь деревеньский мужик окончательно зае... й нашествием волков на его атару, и поставит чтолибо самодельно-капканное, но это не тот случай чтобы рассамтривать такого рода случаи как целенаправленое использование капканов в охотах.
за довально продолжительное время ,что я интересуюсь именно охотой, ниразу еше не встречал капканов, даже нерабочих "на чердаках" в глухих деревьнях))

Маисс2 24-05-2010 08:12

Кстати ,несмотря на это ,вот эта страничка, теперь уже Ваша история и любой зашедший сюда ,всегда может получить информацию, о отсутствии такого вида охоты в Армении! Улыбаюсь Могу теперь предложить еще одну тему, так как я коллекционирую Ружейные пули и назвать ее : Какими Ружейными пулями стреляют в Армении ? Как Вы думаете ,есть смысл ?

Eduard Saribekyan 24-05-2010 09:14

Что за "Охотничьи просторы", скиньте пожалуйста ссылку...

Eduard Saribekyan 24-05-2010 09:19

quote:
Какими Ружейными пулями стреляют в Армении ? Как Вы думаете ,есть смысл ?

А что? давай, заодно посмотрим, чем стреляют, хотя отсюда логический вопрос: в кого стреляют?

Sergi_a 24-05-2010 23:58

Я вот совсем недавно купил 2 капкана на амазон. ком, лисы на даче задолбали!!! решил их отловом заняться!!!! Улыбаюсь)) кстати стоят не дорого!!!

Маисс2 25-05-2010 08:23

Приветствую ! Что за капканы ?Обычные или нет ?

Sergi_a 25-05-2010 23:43

ДА я так особо в них не разбираюсь, но могу сказать что в место железных зубьев - резина. но мне кажется что кость точно переломает !!!

Маисс2 26-05-2010 08:51

Вот это да !?! Можно все таки фото ?

Маисс2 27-05-2010 08:25

Поставил наверное уже Улыбаюсь.У меня не получилось пройти регистрацию на указанном сайте. Грущу

Sergi_a 27-05-2010 23:54

Завтра выложу фотки!!!

Маисс2 31-05-2010 23:45

... завтра ,не наступило... Улыбаюсь

Маисс2 24-06-2010 08:43

quote:
Завтра выложу фотки!!!

Приветствую ! Так Вы , фото, можете сделать ?

Маисс2 03-07-2010 09:21

quote:
Что за "Охотничьи просторы", скиньте пожалуйста ссылку...

Это альманах Охотничьи просторы, достаточно набрать в поиске и все, выпущено было с 50 года 51 номер, я ищу 2ой за 1952 год., Сейчас продолжают выпускать ,но уже современный дизайн.