Рыбалка на Севане

waitmen
Камрады, собираюсь в отпуск в Армению, неделю буду на Севане, там как вообще с рыбалкой, с удочкой можно посидеть?
polifem
Пока еще можно и с удочкой,но из рыбки там остались только карасики ))).В последний раз недели две назад были там ))).Лучше заезжай со стороны Гавара 😛








waitmen
Так сами мы не местные, куда привезут там и будем ловить)))), вроде бы рядом Лчашен. А наживка какая? Никаких путевок не надо?
polifem
куда привезут там и будем ловить
Дак не везде клюет то ))
Наживка ,нормальный жирный красный червяк 😛 ))))
Никаких путевок не надо?
С новым принятым законом нужны,но ее получение на столько не продуманно и "не удобно-получаемо" ,что никто из "проверяющих" если они и появятся, даж не заикнется о ней,все же леди ,понимают...)))
waitmen
Понял, спасибо за инфу, значит спин не брать
sogoyan
Я собираюсь на Севан порыбачить, что мне надо?
polifem
Удочку и наживку,ну вот и все 😛 ))))
sogoyan
спасибо 😊)))))))))))
waitmen
Карасик очень даже ничего, готовить его правда негде, поэтому раздаю или отпускаю.
polifem
А почему это негде ??7
В какой части Севана ловил ??
waitmen
В какой части? Если от населеленного пункта Севан ехать в сторону Дилижана то километра два. С червями беда их нигде нет, и не продают, первый день ловил на хлеб, задолбала мелочь. Потом угостили червями, коих еще на полрыбалки хватит. В первый "червячный" день пока мои загорали на пляже, до обеда было поймано всего штук 20 карасиков, меньше ладони отпускаю сразу без разговоров..... отдал рыбакам. Вчера поймал штук 25. Сегодня посидел пару часов, замерз на ветру как собак, было поймано штук пять, одна мелочь. Погода поменялась. Немного кормил, мочил хлеб, мешал с песком и по чуть чуть подкидывал. В теории можно договорится в кафе что бы пожарили, тем более что уже есть постоянные места куда ходим ужинать, но хочется еще много чего попробовать из местной кухни.
polifem
Так ты там в "курортной" зоне ))))...Тебе нужно на противоположный берег ,там лучше клюет )))).Но как говорил кроме карася ничего другого к сожалению не осталось,по крайней мере на удочку точна не поймать )))))
Червей нужно было брать по дороге , там в паре мест продают их банками )))),просто места знать нужно )))....
замерз на ветру как собак
Что есть то есть ,погодка уже не та что была месяц назад ,да и Севан всегда погоду резко меняет ,то солнце печет ,то сразу ветер и град )))),все таки высокогорье что поделать 😊
, но хочется еще много чего попробовать из местной кухни.
Так это ты зряя ,от этой рыбки не отравишься )))))
waitmen
В курортной ага, мыж туристы)))))