Привет Томичам ! знакомимся тут !

hamradio
сам постоянно проживаю в Томске весной осенью езжу на рыбалку охоту на родину в верхнекетский р-н. из интересов боровая дичь и утка когда есть .
Vatazar
Привет всем....
А на рыбалку куда можно выбраться в томской области?????
hamradio
в верхнекетском районе хватает мест . в томске часто слышал что на обь ездят .
7054Томск
+ 1.
А на рыбалку куда можно выбраться в томской области?????
Вот уж не думал что может возникнуть такой вопрос, область собственно на реках и речках стоит, так что порыбачить уж точно есть где, вы бы уважаемый ещё спросили "А где поохотиться в Томской области?".
Хотя сказать по чести, сам я не охотник и не рыбак, так стреляю из пистолета и винтовки, чаще в тире, ну на чёрную птицу с пневматикой могу и на улицу выбраться 😊
hamradio
да нормальный вопрос . чел имел ввиду где можно поймать . можно и на ушайке порыбачить по осени 2 мужика разговаривали 1 показал за пол дня на удочку наловил неплохо на ушайке . ну а рыбачить на речке протекающей через Томск-7 думаю никто не рискнет . озеро или река еще не значит что там клев будет .один раз на Лабо за час ва наловил на удочку более ведра окуней и карасей . через пару дней у друга поехала туда жена и теща и хоть бы поклевка . рыбалка дело такое что тут по осени клев хороший тут карасинное озеро тут ловить осенью нечего . или одни гальяны . хорошо шел карась утром вечером на удочку на кривом озере а через год там только одни гальяны остались и то клевали оч плохо . отошли 100 м на речку там хоть мелочевка чебаки были но клевали оч хорошо .
Томич
Тоже томич и охотник! Охочусь в основном в Первомайском и Верхнекетском районах. Любимая охота - несколько. Любимая ох.собака - лайка. Любимое ружьё - несколько.
Музыкант
Приветствую земляков! Сам я не охотник и не рыбак, однако оружие люблю и постреливаю в тире.
sAg-
Привет привет! Я тоже не охотоник, но страсть как люблю оружие 😊 Летом с отцом ездим на рыбалку 😊
greece_heart
Я тоже из Томска))
contact
Привет землякам. И я из Томской области, правда давно живу в Латвии. Вот настольгия иногда подкатывает. Интересно, как дома. С родителями иногда перезваниваюсь, но они многого не знают. Так что буду благодарен за любые новости.
Кто сейчас губернатор? 😊
Музыкант
Губернатор - Виктор Кресс. Особых новостей не наблюдается, переживаем экономический кризис.
contact
Молодец Кресс, не здается, долгожитель в политике 😊
У нас тоже кризис, маму его так...
hamradio
а Макарова судили или так и сидит под следствием?
miha_MS
contact, сегодня днем температура -36 была) можете попугать этим фактом знакомых в Латвии)
По поводу кризиса хз, кому как. Меня вот особо не напрягает. По крайней мере связи с деревней с голоду точно умереть не дадут)
hamradio
в верхнекетском районе пос Степановка вчера вечером - 49 было !
contact
Originally posted by hamradio:
в верхнекетском районе пос Степановка вчера вечером - 49 было !

Дааа! Круто. 😊 Там, в Степановке, сейчас моя одноклассница со своим вторым классом встречается. Предупреждал её в одноклассниках, что в феврале морозы да ветра, а ведь всё одно полетела аж из Украины.
У меня в Молчановском районе, в Нарге, наверное, тоже прохладно.

contact
Originally posted by miha_MS:
По поводу кризиса хз, кому как. Меня вот особо не напрягает.
Во как! Чем занят, земляк, а то не знаю, в какие корзины яйца раскладывать 😊.
miha_MS
Originally posted by contact:
Во как! Чем занят, земляк, а то не знаю, в какие корзины яйца раскладывать
Да сам то я универ заканчиваю и в охране подрабатываю по ночам, так что вряд ли что смогу по капиталовложениям подсказать) Просто сужу по знакомым с разными доходами, так вот за последний год жизнь их не сильно изменилась, может стали чуть меньше тратить, но не настолько чтоб воспринимать это как кризис. В строительной сфере да,проблемы, но может это даже и к лучшему. Может быть в результате цены на жильё станут более адекватными.
А насколько сильно в Латвии кризис ощущается?
contact
Originally posted by miha_MS:
Да сам то я универ заканчиваю и в охране подрабатываю по ночам, так что вряд ли что смогу по капиталовложениям подсказать) Просто сужу по знакомым с разными доходами, так вот за последний год жизнь их не сильно изменилась, может стали чуть меньше тратить, но не настолько чтоб воспринимать это как кризис. В строительной сфере да,проблемы, но может это даже и к лучшему. Может быть в результате цены на жильё станут более адекватными.
А насколько сильно в Латвии кризис ощущается?

В Латвии очень большие проблемы. Обороты у всех на 30-40 % снизились. Вынужденные увольнения, безработица выросла. Строительная отрасль загнулась. Кредиты за жилье не возвращаются. Дома и квартиры неимоверно дешевеют. Возрастает социальная напряженность. Вы наверное смотрели по новостям, когда латыши и русские вместе выступали против этого беспредела, а потом в ход пошли камни и палки.
Вам тоже советую, не спешите с покупкой жилья, рынок скоро и у вас должен рухнуть. Причины теже, проценты по ипотеке растут, а рубль девальвировали.

Kane
Приветствую земляков! 😊 Кстати, кто-нибудь был в магазине "На крючке" на Иркутском, там продаётся травматическое оружие и выбор большой или нет?
Martina
Господа томичи:
В июне-июле мой приятель американец-славист будет на практике в Томске. Не можете ли подсказать, что ему брать с собой? Его уже напугали сибирскими морозами в июне месяце 😊 И если есть советы о том, куда пойти, что посмотреть в вашем городе будем очень благодарны.
FFFF
Originally posted by Martina:
Не можете ли подсказать, что ему брать с собой?
июнь-июль может и под +30 быть. как повезёт. Не знаю, что мериканцам для жизни надо, но вроде бы всё необходимое можно и на месте купить, если вдруг забудет что-то. 😊
Зонтик пусть возьмёт - пригодится.
Скажите ему, кстати, чтоб в лес не совался и в парках поосторожнее был - клещи. Парки в городской черте должны обрабатывать, но лучше не искушать. Энцефалит - это не шутки.
Насчёт что посмотреть - я не большой специалист в этом деле, но стандартно - музеи и т.д.
Деревянное зодчество любопытное есть. особливо, если отреставрировано руками - любо-дорого посмотреть.
Музыкант
Не можете ли подсказать, что ему брать с собой?
побольше американских долларов.
sergius1979
привет землякам из жаркого Израиля.
hamradio
и тебе привет! а что в израиль занесло ?
sergius1979
и тебе привет! а что в израиль занесло ?
по молодости приключений искал, да новой жизни... как город? как житие? 12 лет на родине небыл....
hamradio
да потихоньку помаленьку.
посмотри сайт http://tomsk.ru и http://seek.tomsk.ru
там где то были ссылки на сайты с вебкамерами в тиасуре контуре и еще где то
штук 5 кажется
многого не увидишь но хоть часть
я тоже лет 10 не был а потом на 400 лет Томску вернулся
KSAZ
http://webcam.tomsk.ru/
Здесь веб-камеры.
sergius1979
поздравляю всех спраздником, дня радио. всем хорошо повеселиться и провести время. может кто то будет фотографировать ....?
KSAZ
sergius1979

Вот здесь можете посмотреть всякие фотографии

http://gorod.tomsk.ru/intomsk.php

sergius1979
спасибо.... думаю приеду в гости летом, и поделам маленько..... 12 лет.... сибирь мать, иногда ностальгия накатывает
hohol13
всем привет земляки у кого есть опыт обращения с Сайга 12К Тактика 040-01 помогите советом как престрелять её и вобще с чего начинать она ещё пока в масле новая))) спасибо
yura_a
Originally posted by hohol13:
всем привет земляки у кого есть опыт обращения с Сайга 12К Тактика 040-01 помогите советом как престрелять её и вобще с чего начинать она ещё пока в масле новая))) спасибо

ССК Звезда предлагает услуги по пристрелке оружия, а также проводит курсы безопсного обращения с оружием. Подробнее:
forummessage/211/56

hohol13
спасибо за помощь
yura_a
Сейчас Кузнецов Иван на соревнованиях в Чехии, так что звонить стоит где-то после 08.06.10.
sig sauer
Привет Томичам!
Уехал из Томска в 1998 году. С тех пор в Томске не был!
Живу в США, в Филадельфии. К сожалению, так получилось, потерял все контакты с родственниками. Может кто то поможет найти брата в пригороде Томска?
Пишите на емейл: box1021@yahoo.com
Буду очень благодарен!

Когда жил в Томске, был активным охотником - на лосей, утку, косачей и др.
В Америке не оставил это занятие и каждый сезон еду на охоту! Хотя охота в США совсем другая, это не в Сибири! Это вроде как "декофеиновый кофе" или кастрированный кот! Долго не мог привыкнуть к этому суррогату охоты! Одно преимущество - большой выбор любого оружия! И все очень доступно! В смысле легко купить! Но само увлечение охотой - дорогое удовольствие! Не как в Томске! Как приехал в США, сразу купил себе целый арсенал! В том числе и русский карабин 7,62 и пистолет "Макарова"!

Езжу на охоту на оленя (они тут маленькие, как в Томске косули), на фазанов и на турку(дикий индюк). С охотой на утку и гуся не езжу - интересно, но много хлопот! Боровой дичи в нашем штате нет!

Всего доброго, друзья! Если кого, что то интересует - справшивайте!

Tampliervad
Отписал на мыло, попробуем поискать родственника.
roli
Хорошая тема Ап
vlad_89rus
Привет земляки! Вот прикупил недавно Мурочку 153-ью, и влился, так сказать, в ряды охотников. Сам, конечно, не новичок, отец с детства с собой по лесу таскал, но так получилось, что только сейчас оформился как положено и купил СВОЕ ружье. Родом я из ЯНАО, там и позновал до 18 лет азы в деле охотрыболовства. В Томске остался после универа из-за жены. Работаю инженером в энергетике. По Томской области охочусь уже полтора года, коллега брал с собой, а я фотоохотой занимался и завидовал молча... В этом году открылись по водоплавающей просто отлично, две нормы на брата за день, не судите строго, азарт есть азарт, тем более что на следующий день были вынуждены оставить угодья, вызвали на работу.
Меня не перестает мучать один существенный вопрос, ответ на который мне толком дать никто не может: Есть ли по Томской области коридоры пролета гусей. Отдельно летящие стаи я видел много раз, но так как на севере, чтоб отчетливый коридор мигрирования был, такого не замечал. Понятно что мест своих ни кто не сдаст, но хоть душу мою успокойте, да или нет?
qwl
теме ап
JS-sokol
Теперь тоже в Томске! Людлю оружие и владею, как разнообразной пневматикой, так и самооборонным оружием.
JS-sokol
Теперь тоже в Томске! Люблю оружие и владею, как разнообразной пневматикой, так и самооборонным оружием.
madsurgut
Originally posted by JS-sokol:
Теперь тоже в Томске! Люблю оружие и владею, как разнообразной пневматикой, так и самооборонным оружием
Тоже в Томске... Пневма, огнестрел, рыбалка 😊
JS-sokol
Так надо встречаться! У меня через месяц тоже будет разрешение на огнестрел, понадобятся советы.
madsurgut
Originally posted by JS-sokol:
У меня через месяц тоже будет разрешение на огнестрел
Ну через месяц пожалуй только говядина или зайчик с огнестрелом можно, водокрякающую и боровую уже вчера всю распугали 😊
JS-sokol
Я на охоту скорее к следующему году созрею. Еще же купить надо и освоить.
Stanislaskiy
JC-sokol, чем раньше решитесь, тем скорее добычу будете готовить, дерзайте :-)
JS-sokol
Мужики, может у кого есть на руках Вепрь 12? Хочу заказать, но перед покупкой хотелось бы посмотреть ближе. А то стрелял с него всего 1 раз.
Backfiring
Привет всем! Народ, кто нибудь знает где продаётся "сухая смазка ФОРУМ" в Томске. Только не Томского производства, а Владивостока? Сам живу в Асино.Всем кто ответит, спасибо.
ALTIN
Backfiring, в Томске форум не продается, сам приобретал пересылом из Владика.
JS-sokol
Купил режье. Где, кто стреляет?
Stanislaskiy
Originally posted by JS-sokol:
Купил режье. Где, кто стреляет?

Поздравляю! Что купили?

JS-sokol
Вепрь 205-00, собственно что и планировалось. По ощущениям хочу использовать 80\20 для практической стрельбы\охоты. Сейчас жду с Молота насадки, парадокс и компенсатор. Подскажите, где стенд стреляют в Томске? Там гильз набрать возможно? Планирую заняться релоадом, кто имеет опыт? Пресс Lee есть, планирую пулелейку, тигль и прочее брать.
cryptocortes
Всем доброго времени суток! Новеньких принимаете? 😊

Очень люблю оружие, теперь планирую приобрести себе.

Пойду делать лицензию на оружие и выписывать охот. билет.

JS-sokol
Народ что-то не разговорчивый. Точный адрес Царской охоты в Тахтамышево можете дать. Может кто рядом живет?
fogless
Originally posted by JS-sokol:
Народ что-то не разговорчивый. Точный адрес Царской охоты в Тахтамышево можете дать. Может кто рядом живет?

http://wikimapia.org/#lat=56.3...89&z=15&l=1&m=b

JS-sokol
Спасибо за ссылку. На выходных первый раз пострелял из Вепря. Спалил 50 патронов. Впечатление приятное, но по результатам пришлось колиматор переставлять, за него цеплялись гильзы при выбросе.
JS-sokol
Вчера отлично пострелял на 50 м. в Экстрим-парке. Там есть стенд, но можно и просто по мишени стрелять. Дали 100 дольную мишень. Платишь 150 р. и стреляй сколько влезет. Немного огорчило то, что на патронах Искра 32 г. 000 Вепрь плохо перезаряжал. Несколько лучше на Искра 32 г. N4. Пока не понял, это патроны говно и навеска маловата или не приработалась автоматика. Настрел всего 100 выстрелов. Взял на проверку Главпатрон 40г. N4. буду проверять.
madsurgut
Да вы батенька маньяк 40гр. патронами баловаться:-) . Я по тарелочкам 28гр. спортивными стрелял, после 50 выстрелов уже ушки болят и плече.
Патроны "Искра", "Рекорд" гумно, Главпатрон и Феттер получше, СКС тоже норм... только грязи в ствола поболе, т.к. соколом снаряжают. Еще "Сафари" охотил, плохого ничего сказать не могу:-)
JS-sokol
Да я пока балуюсь с разными патронами, жду приезда тигля и пулелейки. Станок Lee уже в углу "пылится" 😊. Собственно надо поробовать Сафари 28, они вроде на Вепре исправно перезаряжают. Где они в Томске продаются не подскажите?
По поводу ушек не заметил. Еще из травмы стреляю, поэтому уже привык. З6г. главпатрон пробовал - нормально, значит и 40 г. нормально. С галошей на прикладе и личном весе 100 кг отдача не напрягает 😊.
JS-sokol
В выходные удалось пострелять. Была цель пристрелять коллиматор, проверить кучность Вепря на 35 м по стандартной стодольной мишени.
В эксперимените приняли участие Вепрь 205-00 с насадкой получек длиной 70 мм и компенсатором ДТК Ильина. Патроны были Феттер 28 г.
с дробью 7,5 и 9, а также Главпатрон 40 г и 36 г с дробью 3 номера.
Для зачетной стрельбы было произведено 4 выстрела стоя с рук главпатроном 40 г. (по 160 дробин в каждом патроне). Прилетело в круг
стандартной мишени 442 дробины, т.е. 68 %. В мишень попали 531 дробина. Собственно остальное время было потрачено на пристрелку и уничтожение
огромного снеговика 😊.
Ниже фото: мишень до стрельбы, рубеж 35 м., патрон, мишень после.
JS-sokol




JS-sokol
Забрал тигль и пулелейку Lee. Скоро будем тестировать пули 😊.
Таможня
Добрый день народ, в связи с планирующимся переездом в славный город Томск хотел спросить как у Вас дела с охотой(блин не знаю как сформулировать), попробую объяснить что имею ввиду: я из Омска, у нас охота в основном по водоплавающей, боровой(тетерев, рябчик) мало, глухарь под запретом вообще, заец был под запретом по всей области, этой зимой беляка на приписных разрешили в нескольких районах, на копыта лицензию не взять(их мало и по блату), на кабана то же, комерсанты/частники за козу чуть ли не 20т.р. просили. У нас в основном земли гос.фонда и приписные областного общества, остальные не в счёт(мало). Открыл Вашу карту - там много охотпользователей, вот собственно и вопрос: приехал я допустим, в какое общество вступать лучше, на какие виды дичи можно охотится и сколько это будет стоить. Заранее огромное спасибо тем кто откликнется.
О себе в кратце: жил в Томске не долго но достаточно чтобы этот город полюбить, был вынужден уехать в Омск(там никогда особо не нравилось), сейчас решил вернуться, жена томичка, друзей много в Томске(как назло нет охотников). В интересах касаемых этого форума: рыбалка, охота, оружие, релоад.
tehnic70
Originally posted by Таможня:
Добрый день народ, в связи с планирующимся переездом в славный город Томск хотел спросить как у Вас дела с охотой(блин не знаю как сформулировать), попробую объяснить что имею ввиду: я из Омска, у нас охота в основном по водоплавающей, боровой(тетерев, рябчик) мало, глухарь под запретом вообще, заец был под запретом по всей области, этой зимой беляка на приписных разрешили в нескольких районах, на копыта лицензию не взять(их мало и по блату), на кабана то же, комерсанты/частники за козу чуть ли не 20т.р. просили. У нас в основном земли гос.фонда и приписные областного общества, остальные не в счёт(мало). Открыл Вашу карту - там много охотпользователей, вот собственно и вопрос: приехал я допустим, в какое общество вступать лучше, на какие виды дичи можно охотится и сколько это будет стоить. Заранее огромное спасибо тем кто откликнется.
О себе в кратце: жил в Томске не долго но достаточно чтобы этот город полюбить, был вынужден уехать в Омск(там никогда особо не нравилось), сейчас решил вернуться, жена томичка, друзей много в Томске(как назло нет охотников). В интересах касаемых этого форума: рыбалка, охота, оружие, релоад.
Вот тут можно спросить ещё http://www.hunting.ru/forum/tomsk/
Alic000
Во какая тема есть. Я тут еще не отмечался.

Евгений.

Таможня
Спасибо, в принципе всё узнал что интересовало, перееду ещё раз познакомимся 😊 .
AndrVl
Есть в Томске лучники-арбалетчики?
Mecheniy
Привет товарищи ! Перехал не давно в ваш город . Охотник ,рыбак . Не новичёк . Рад буду новым товарищам по оружию .
madsurgut
Originally posted by Mecheniy:
Привет товарищи !
Привет!
Добро пожаловать 😛
Mecheniy

Mecheniy
Возьмите на боровую ? Мест не знаю .
madsurgut
Originally posted by Mecheniy:
Возьмите на боровую ? Мест не знаю.
Рябого много в пригороде... можно в районе д.Холдеево. Но рябчик это "одинокая" охота.
На тетеревов и глухаря надо ехать подальше, много охотников на него 😛
Я не люблю темное мясо, специализируюсь только по рябому... а остальное за компанию охочусь.
Mecheniy
Originally posted by madsurgut:

20-9-2017 18:54       
quote:
Originally posted by Mecheniy:
Возьмите на боровую ? Мест не знаю.

Рябого много в пригороде... можно в районе д.Холдеево. Но рябчик это "одинокая" охота.
На тетеревов и глухаря надо ехать подальше, много охотников на него
Я не люблю темное мясо, специализируюсь только по рябому... а остальное за компанию охочусь.
edit log

#75
P.M. Ц


спасибо
MaSoN
Уважаемые томичи, кто сможет помочь с посредничеством?
Надо вещь одну посмотреть, если ок, то отправить через ТК.
Лучше кто разбирается в аудиоаппаратуре. Адрес - ул.Шпальная.
madsurgut
Яб помог, но ничего не смыслю в аудио...
Мишки на ушах кан-кан сплясали в детстве 😛
MaSoN
Всё, поздно, лот ушел... Продаван или кидала был или прочухал что слишком дешево выставил...
bssqra
Приветствую. Может есть желающие или собирающиеся на стрельбище в Экстрим Парк(за Коларово). Пару раз уже ездил один, есть желание перенять опыт, послушать советы, возможно обучиться стрельбе.
AndrVl
Изначально написано MaSoN:
Уважаемые томичи, кто сможет помочь с посредничеством?
...
Лучше кто разбирается в аудиоаппаратуре.
Разбираюсь немного. Появится объявление снова - пиши, поможем.
AlDimone
Тоже отмечусь, на всякий пожарный. Из арсенала - помпа Benelli Supernova, круг увлечений - соответствующий. Только возможностей маловато)
СТАРШИЙ госинспектор
Приветствую. Кто нибуть знает Ивана Рапиновича из Томска, Советский район. Примерно 22 года ему ?
Ашотович
Мож,Рабиновича?
Sleepyman
инспектор, вот он тут под ником ашотович
Ашотович
Иди отсюда,негодяй.
Ашотович
Только если Рабинович,то точно не Иван.
Может - Марк?
Или еще бывает Боря Рабинович.
Не?
Sleepyman
22 года тебя не смутили значит
это общий возраст или возраст в МЛС
Ашотович
Не знаю,почему бы Боре не быть от роду 22 лет.
Sleepyman
значит у тебя есть и такой паспорт
Ашотович
А вот почему томские не прогоняют отсюда омского негодяя,а?
Какие-то вы толерантные.
Sleepyman
ты вообще с неизвестным местом жительства
и фамилия твоя рапинович, скрываешься от всех
убежав из советского района
признавайся зачем ты так поступил?
Ашотович
Я люблю путешествовать.
Наху мне совецкий район?
Sleepyman
вот такие как ты и развалили великую страну
наплевав на родину
Ашотович
Изначально написано Sleepyman:
вот такие как ты и развалили великую страну
наплевав на родину
Немного же ей оказалось надо,штоб развалиться...
От плевков рухнула. 😞
Кто б мог подумать,да? 😞


Ашотович
А вот еще был Блок коммунистов и беспартийных.
99,9% народного одобрения на выборах!
А это,блть,не нынешние 140 лимонов,это - 220!
Прикинь,сколько народу было за?
Щас эти 99,9% стали налогоплательщиками,а 0.1% отщепенцев - в Лондон да Маями детей увезли от Блока.
Ну вот как так,а?
А нам чё за поддержку курса на коммунизм?
😞
Sleepyman
ты что то в крысобоя превращаешься
расплевался тут
и на других все валишь
может быть тебе пора в Вену уже??
Ашотович
Я наоборот за укрепление пишу.
Sleepyman
какое еще укрепление
ты загадил всю томскую ветку!
Ашотович
В таком случае я покидаю этот Раздел!
Sleepyman
скучать не будем
подпись - Томичи
Ашотович
Из тебя Томич,как из Инспектора сыщик.
Вали в свою Омскую ветку,если она есть вообще.
У вас в Омске грамотных-то людей всего три человека,остальные китайцы.
Sleepyman
в омской ветке только сейфы делают и ножи
никакой романтики
как и китайцев
Ашотович
Изначально написано Sleepyman:
в омской ветке только сейфы делают и ножи
никакой романтики
как и китайцев
А поделки из человеческой кости?
Я вот хотел у вас там чашу из черепа врага заказать,ну чтоб с аметистами в глазах и зубы золотые.
Для пива.
Sleepyman
можно такое сделать
присылай размеры
подберем череп
Ашотович
Изначально написано Sleepyman:
можно такое сделать
присылай размеры
подберем череп
Любой размер,тока штоб без волос.
А то в пиво лезть будут.
Можно найти лысого донора,нет?
Sleepyman
можно конечно
но они все старые уже

и потом волосы можно красить иногда
под цвет бренда пива которое используешь
подумай пожалуйста о деталях перед размещением заказа

Ашотович
Нет,с волосами не хочу,а возраст донора меня не беспокоит.
Если кость желтая у старичка,а не молочно-белая с розовинкой - так даже и лучше.
Антик можно говорить.
Череп шотландского вождя из клана макгрегоров.
Еще чего-нить по кельтски можно выцарапать,ну типа татуаровки след на кости.
Sleepyman
принято
жду аванс
Ашотович
Изначально написано Sleepyman:
принято
жду аванс
После эскиза и фотки черепа.




Sleepyman
сложно будет повторить эффект конечно улыбки на черепе
но что нибудь придумаем
и кстати могла бы и побрить мошну
Ашотович
Изначально написано Sleepyman:
сложно будет повторить эффект конечно улыбки на черепе
но что нибудь придумаем
и кстати могла бы и побрить мошну
Это подруга Ларсена,как я понял.
У него вообще все телки с волосатыми вагинками.
Ну ценитель просто,видно. 😞
Мне тоже это кажется ужасным.
Sleepyman
он не ценитель а извращенец просто
представь как он туда зарывается своей головой
и становится вонючкой ларсеном
VaSer
Подскажите где можно пострелять по бумаге, гонгам? Может полигон какой есть? Тир по моему у нас максимум 50м. Да и все же на улице приятнее 😊
madsurgut
Originally posted by VaSer:
Подскажите где можно пострелять по бумаге, гонгам?
Вроде в сторону Нелюбино был тир, погуглите клуб "Стрелок" на ул.Бердской...
Ну и около Северска с грузового КП есть по тарелкам 😛
VaSer
Изначально написано madsurgut:
Вроде в сторону Нелюбино был тир, погуглите клуб "Стрелок" на ул.Бердской...
Ну и около Северска с грузового КП есть по тарелкам 😛

Ну про экстрим парк знаю, а вот про клуб стрелок не знал, спасибо за наводку!

VaSer
Подскажите где можно пострелять по бумаге, гонгам? Может полигон какой есть? Тир по моему у нас максимум 50м. Да и все же на улице приятнее 😊
uswef
пригласите на охоту? Здрасти.. и что бы рыба была.. надоела НСО))
vicevice3581
Ребята , привет!

Помогите пожалуйста разобраться с тем , как тут подать объявление о продаже.

Видимо я слишком одарённый)))

Хочу выложить на продажу несколько ножей из порошковой стали оптом или по отдельности.

vicevice3581
Ребята , привет!

Помогите пожалуйста разобраться с тем , как тут подать объявление о продаже.

Видимо я слишком одарённый)))

Хочу выложить на продажу несколько ножей из порошковой стали оптом или по отдельности.




vicevice3581
Три ножа от Евгения Лоцмана , наш , томский мастер , один златоуст , и топор , тоже златоуст.

Кому интересно , пишите , звоните.

VaSer
Апну тему