Охота в Пермском крае

POWDER 10-12-2008 10:59

Всем здравствуйте! Может кто знает, где можно поохотиться на птицу очень близко от перми и чтобы туда можно было добраться на электричке или автобусе? А то до ст.Григорьевская далековато ездить. Заранее спасибо!

[Добавлено модератором]
Ссылка на сайт, для Пермских охотников:
Государственная инспекция по охране, контролю и регулированию
использования объектов животного мира и среды их обитания Пермского края

Уставший Бродяга 10-12-2008 22:50

у Перми 1 грят на Каме стайка уток держится :)

POWDER 11-12-2008 16:07

И с гранатомета их с гранатомета..... та-та-та.

Ky3much 13-12-2008 18:42

Я бы тему переименовал "Охота в Пермском Крае"
Есть ни много карт может кому пригодятся

Ky3much 13-12-2008 18:47

Вот ещё Кунгурское охотхозяйство

Ky3much 13-12-2008 20:32

Вот ещё ни многа

POWDER 14-12-2008 18:59

Вообще СУПЕР!!!!! Иван ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!

POWDER 14-12-2008 19:02

Тему можно и переименовать, вот тока как?

Ky3much 14-12-2008 19:24

http://www.priroda.perm.ru/files/1216275253.12.2007.doc -сдесь тоже немного инфы есть по хозяйствам.

http://as-hunter.narod.ru/index.htm -набо будет выбрать кодировку Юникод(UTF-8)

http://ipsc.perm.ru/forum/index.php -сдесь тоже много инетересного

http://mapo40.narod.ru/ -карты

http://mapo40.narod.ru/map1/indext.html -тоже карты топографические

Ky3much 29-01-2009 21:31

Народ скажите пожалуйста кто нить охотиться в "Пермское районное общество охотников и рыболовов" я сам состаю у них в обществе но в их угодиях не разу не был. Как там дичь есть? Избы? Егеря нормальные? в смысле не бухают? ну воопщем как оно. Стоит его выбрать для постоянных охот или подискать другое?

ZDL 06-02-2009 15:54

Неделю назад над центральным рынкомо видел стаю уток, штук 10. Глазам своим не поверил. А сегодня даже ворон не видно. Интересно утки не замёрзли?

Ky3much 07-02-2009 18:32

Ну чё не кто не подскажет по угодьям?

Durnev 08-02-2009 11:52

quote:
Originally posted by Ky3much:

Ну чё не кто не подскажет по угодьям?

Южнее Муллов пару раз охотил, невпечатлило. Но если время в обрез, а по лесу погулять хочется - то сойдет. Рябец есть, зайки немного тож есть. Народу дофига шарахается. Причем кому грибы, кому ягоды, кому водки попить... постреливать довольно стремно.

IVN 11-02-2009 21:01

В Пермском надо за Башкултаево в сторону рябиновой гари и далее. Был там правда года два назад. Сейчас по слухам там опять карьер заработал, но не проверял. Или от Болгар направо или налево... Грибников правда тож хватает! И дичь есть и следа хватает. Правда там был при возвращении из Кочурихинского.

Кецалькоатль 18-02-2009 08:25

Я охочусь в Пермском. Дичь есть. Избы есть. Егерей не видел. Начальник, хороший человек.

IVN 18-02-2009 19:50

quote:
Я охочусь в Пермском.

А опытом где, поконкретнее, не поделитесь? И как далеко от трасс? Да, прошу пордону за неточную информацию! Дикая гарь и рябиновая гора! А у меня на вскидку гибрид получился...

Кецалькоатль 19-02-2009 08:16

Сразу же за Красным Восходом, по полям и перелескам. Есть всё, тетерев, рябчик, утка, вальдшнеп, крольшнеп, горлица, даже журавли (ими только любуемся, потрясающие птицы), кроме глухаря, его ни разу не видел.

Гомопес 27-02-2009 09:23

Представляю небольшой фотоотчет об охоте в прошлые выходные.

http://guns.allzip.org/topic/75/428894.html

Ky3much 12-03-2009 09:33

Как туда добраться, если нет своей машины?

IVN 14-03-2009 19:21

quote:
Как туда добраться, если нет своей машины?

Найти единомышленника с машиной... А лучше двух. Дешевле будет.

Гомопес 19-03-2009 12:39

Желающие поехать на эти выходные (выезд завтра, 20 марта, вечером) в охотугодься в Верещагинском районе с целью познакомиться, посмотреть угодия, пострелять по тарелкам прошу писать в личку.

Кецалькоатль 20-03-2009 14:18

"Как туда добраться, если нет своей машины?"
Если это ко мне вопрос, то на автобусе Пермь - Усть-Качка. Чуть не доезжая до Красного Восхода, это будет видно слева по пути следования.

Гомопес 24-03-2009 17:38

Несколько фоток с выезда в эти выходные в охотугодия Верещагинского района. К нашей компании присоединился Бахадур_Сингх.

Первый день полностью посвятили объезду угодий на снегоходе, один за рулем, остальные трое на веревке на лыжах за ним. Вечером, несмотря на ветренную погоду со снегом, расстреляли все тарелки и, наверное, ведро патронов.
Прочие радости в виде бани и вкусно покушать также имелись.

Durnev 24-03-2009 19:29

Молодец Илья! Жаль, но у меня были другие планы. :(

Гомопес 24-03-2009 19:48

Ничего, Костя, обязательно съездим. Там настоящая зима началась, обратно ехали зимник замело, в одном месте даже пришлось откапываться. Надеюсь еще месяц можно будет ездить.

Бахадур_Сингх 24-03-2009 19:54

quote:
Originally posted by Гомопес:
Несколько фоток с выезда в эти выходные в охотугодия Верещагинского района. [/URL]

Отдохнули шикарно. Вечером в пятницу стартовали из Перми, проезжая Верещагино, зашли с парнями в магазин, Илья уехал на заправку, мы кое-что закупили и ждали внутри, местный житель удивил своими покупками, он купил бутылку вина, мега пакет кукурузных хлопьев и одно яблоко, видимо пошёл на свидание :D
Приехали на место ночью. Затопили печку. Поужинали. Легли спать.
На следующий день встали пораньше. Позавтракали по быстрому. Накануне было тепло, поэтому одел термобельё из флиса и джинсы, но в субботу подул ветер, хорошо что парни помогли с одеждой выдали ватники в коих я и катался. Встали на лыжи. Катались держась за канат привязанный к снегоходу, рубили просеку, снова катались, я с непривычки несколько раз падал, всё-таки ходить на лыжах и кататься на привязи это разное, но кто не падал тот не поднимался :P .
Гомопес катался за снегоходом на горных лыжах, ехал как по рельсам ровно и без падений, ещё и успевал нас фотографировать на ходу.
На обед вернулись в охотничий домик.
Покушали плотно и поехали стрелять по тарелкам, тут Илья тоже удивил 100% попаданием в летящие тарелки, хотя стрелял из Фабарма без приклада с пистолетной рукояткой. Вечерело. Собрали гильзы из снега. Поехали домой. Развесили одежду сушить. Ушли в баню, напарились от души, прыгали из парной в снег. Дома отдыхали, в гости пришли местные жители, у одного из них накануне был день рождения. Поздравили именинника, культурно посидели.
Утром в воскресенье покатались немного, покушали, собрались, поехали домой.
Дорогу в поле перемело. Один раз забуксовали, но тут же выехали. Почти всю дорогу до дома дремал.
Впечатления от поездки самые положительные.
Огроменное спасибо Илье (Гомопес) за организацию поездки.
P.S. Илья добавь фотографий.

мегочел 24-03-2009 20:23

ребята у меня вопрос не много не в тему ! ктонибудь занимается отливом дроби , если да то большая просьба выложить сюды (если енто возможно) чертежь , фото ну и каментарии по производству !!!

Бахадур_Сингх 24-03-2009 20:27

мегочел посмотрите вот в этой ветке http://guns.allzip.org/forum/11/
В темах: Самодельная дробь
Дроболейка
Опять дроболейка

мегочел 24-03-2009 20:39

quote:
мегочел посмотрите вот в этой ветке http://guns.allzip.org/forum/11/
В темах: Самодельная дробь
Дроболейка
Опять дроболейка

да смотрел я там !!! все конечно хороше мнеб в аочию увидить , так сказать руками потрогать , а то пробовал по описаниям зделать ... вроде и руки не из задницы растут , а один черт не вышло !!!!!!!! то плоская, то блины вместо дроби и т.д.

мегочел 24-03-2009 20:41

... а покупать дороговато становитсю !!! мож кто приподаст азы произвотства !!!

ZDL 24-03-2009 22:32

Да, классно вы там отдохнули. Завидую белой завистью.

Durnev 24-03-2009 23:06

quote:
Originally posted by ZDL:

Завидую белой завистью.

Не завидуй, отдых у них, без нас был неполным! :P

Бахадур_Сингх 24-03-2009 23:15

Наконец то поел медвежатину, парни на этом выезде угостили, мясо в лаборатории проверяли - чистое, так что покушал с аппетитом, млин вкусно, по виду как говядина только нежнее и вкуснее.

Гомопес 25-03-2009 07:38

quote:
Originally posted by Бахадур_Сингх:
Наконец то поел медвежатину, парни на этом выезде угостили, мясо в лаборатории проверяли - чистое, так что покушал с аппетитом, млин вкусно, по виду как говядина только нежнее и вкуснее.

Осталось только медвежью кровь попробовать и свежим салом закусить. :)

А так да, вкусно получилось. Раньше я только фарш из медведя кушал, отдает чем то, не то.

IVN 25-03-2009 20:58

quote:
А так да, вкусно получилось.

А правда, классики от приключений пишут, что медвежьи лапы - самое что-нина-есть лакомство?

Durnev 26-03-2009 22:44

quote:
Originally posted by IVN:

что медвежьи лапы - самое что-нина-есть лакомство?

Ага. Как и правильно вываренная голова Пятачка. Я на полном серьезе.

Гомопес 27-03-2009 07:57

quote:
Originally posted by Durnev:

Ага. Как и правильно вываренная голова Пятачка. Я на полном серьезе.

Так скоро и до бычих яиц дойдем, никто, случаем, не пробовал?
http://kombat.com.ua/extrimk/extrimk5.html

ZDL 27-03-2009 12:38

Пробовали, непробовали, придёт голодный год всё буду есть. :) :) :)

мегочелище 28-03-2009 20:14

смех смехом, а ведь енто деликатес однако !!! причем дорогой (но сам я не пробовал ) :)

Следопытище 29-03-2009 13:17

Охотничи угодия , случаино не КАРОГОЧХАН !!!

59RUS 20-04-2009 19:53

Так вышло что все мои друзья-охотники кинули меня с открытием (никто не едет, блин, у всех свои причины). А ехать одному не так хочется, да и опыта пока маловато. Может кто возьмет меня в свою компанию, а то без охоты оставаться не хочеться. Буду очень благодарен! Есть машина, но не вездеход (14я).
Или может у кого тоже компании нет, дак можем скооперироваться!
Очень жду Ваших ответов!!!

Бахадур_Сингх 20-04-2009 22:04

Господа охотники!
Присоеденяюсь к просьбе 59RUS, сам сейчас "безлошадный", а знакомые охотники, видимо в связи с кризисом на охоту забили, ежели есть место возьмите, буду премного благодарен и на бензин добавлю.

Фдуч59 21-04-2009 09:51

Ура-ааааааааа!
Получил сегодня лицензию на гладкоствол! :-)
Скоро я к вам присоединюсь в поисках компании на охоту! :-)))

Бахадур_Сингх 21-04-2009 10:51

Фдуч59
Какое ружьё решил купить?

Фдуч59 21-04-2009 11:08

Почти новый ИЖ-27 с рук за очень дешево отдают и в нагрузку к нему бесплатно ИЖ-18, сейф и амуницию с запасом патронов 12к. :-)))

Бахадур_Сингх 21-04-2009 11:22

quote:
Originally posted by Фдуч59:
Почти новый ИЖ-27 с рук за очень дешево отдают и в нагрузку к нему бесплатно ИЖ-18, сейф и амуницию с запасом патронов 12к. :-)))

Ух ты ещё и бонусы, отлично, поздравляю!

59RUS 21-04-2009 11:51

Алексей, ты на открытие собираешься? если да, то может вместе?
Бахадур Сингх может в троем и съездим?

Фдуч59 21-04-2009 11:55

Я бы с удовольствием! :-)
Все зависит от ЛРО, как долго они его проверять и оформлять будут...

Фдуч59 21-04-2009 11:58

quote:

Ух ты ещё и бонусы, отлично, поздравляю!

Ага! :-)
Спасибо! :-)))

Бахадур_Сингх 21-04-2009 12:17

quote:
Originally posted by 59RUS:
Алексей, ты на открытие собираешься? если да, то может вместе?
Бахадур Сингх может в троем и съездим?

Поддерживаю идею.

59RUS 21-04-2009 12:18

Так то ты и CFX своим можешь ехать, он гладкостволу еще и фору даст, если с 50м в голову кулику можно попадать наповал.
А у меня регистрация ружья заняла день: сначала в ЛрО продавца, затем к себе. но только через 10 дней выдали разрешение на ношение и хранение. Впринципе, я думаю, можно и с лицензией на приобретение съездить с вписанным ружьем.
А открытие пропускать не стоит! Так что поехали!

59RUS 21-04-2009 12:29

Бахадур Сингх, а по месту предложеня есть? И на сколько по времени планируешь?
Со своей стороны могу предложить Бабкинское ох. хоз. От города не далеко и осенью утки там много было(ездили в сентябре). Правда был я там один раз, поэтому места знаю не очень. Выезд предлагаю на вечер пятницы, находим местечко для ночовки, за открытие охоты и спать, а с утреца на охоту! отъезд или в субботу вечером или в воскресение днем.
Жду предложений!

Фдуч59 21-04-2009 13:29

quote:
Так то ты и CFX своим можешь ехать, он гладкостволу еще и фору даст, если с 50м в голову кулику можно попадать наповал.
А у меня регистрация ружья заняла день: сначала в ЛрО продавца, затем к себе. но только через 10 дней выдали разрешение на ношение и хранение. Впринципе, я думаю, можно и с лицензией на приобретение съездить с вписанным ружьем.
А открытие пропускать не стоит! Так что поехали!

Да, ты прав! Как показала практика, CFX - настоящее охотничье ружье! :)
А по числам, это на какие выходные планируется?
Вопрос: меня не арестуют в полях без разрешения на ношение и хранение с гладкостволом в руках?

Кецалькоатль 21-04-2009 14:31

При наличии зелёной бумаги - нет.

59RUS 21-04-2009 14:43

Я тоже думаю что нет, если у тебя лицензия на приобретение с собой и в нее вписано это ружье! И вообще сейчас неразбериха с проверяющими органами, вроде как получаеться что и контролировать охоту сейчас некому!
А выходные эти. 25.04(суббота) открытие!
Что с погодой твориться!!!

Фдуч59 21-04-2009 15:08

Переговорил сейчас с нашим охотничьим "ГУРУ" (компания у них спитая и новичков к себе не берут... :-( ) так, вот он тоже сказал, что с зеленкой на руках лучше никуда не соваться, могут быть неприятности... Так, что, скорее всего на открытие я неуспею со стволом... :-(

59RUS 21-04-2009 15:18

А без ствола? Поедешь?
Если такая же погода будет то х.з. ехать или нет. Промокнешь весь только! Может следующих выходных подождать.

Фдуч59 21-04-2009 15:34

Без ствола не интересно... Да и погода не радует, и прогноз лучше не смотреть, чтоб не расстраиваться...
Может на севера махнуть, как потеплее станет, там до 21.05 охота открыта?

59RUS 21-04-2009 15:51

Алексей, если соберешься куда нибудь про меня не забывай!

Maxidrozd 21-04-2009 16:08

я вот тоже неопытный, присоединился бы на следующие выходные к вам, если возьмете, на эти вот никак не получается, а на следующие я бы поехал в любую погоду

Фдуч59 21-04-2009 16:12

quote:
Алексей, если соберешься куда нибудь про меня не забывай!

Ок! Договорились! :-)

59RUS 21-04-2009 17:19

Maxidrozd если соберемся, то не вопрос. Вместе веселее! Может так и свою компанию охотников наберем! А машина у тебя есть?

Sega59rus 21-04-2009 19:58

Также хотелось бы попробовать на открытие охоты поохотить уток с чучелами из пневмы. Чур сразу не закидывать - знаю что не совсем законно. Интересует район Закамска\Краснокамска. Мож есть единомышленники?

Бахадур_Сингх 21-04-2009 21:28

Земляки, я так понял что на открытие почтенная публика в силу ряда причин не едет, или всё-таки кто-то готов? Ежели едете возьмите меня, на бензин добавлю.

Maxidrozd 22-04-2009 08:24

Машины нет пока, но есть ружье и своя полевая снаряга, включая палатку и прочее, а также огромное желание выехать на охоту

Фдуч59 22-04-2009 09:34

Плин... на Майские меня запряги по самое "нехочу", обрадовавшись, что я пока без оружия, вот и решили по полной программе... :-\

Sega59rus 22-04-2009 11:00

У меня есть машина, не жип правда, 15ка всего лишь. В выходные есть немного времени. Но думаю в силу погодных условий пока без ночевок. Сегодня присмотрел чучела резиновые утиные. правда расскраска по резине блеклая (почти черная). Подойдут?

59RUS 22-04-2009 11:31

Sega59rus как на счет субботы(25)? Может с утреца скатаемся куда нибудь? У тебя места есть на примете? Только вот не знаю моей мурки с ГП хватит ли? Но могу с гладкостволом если не в черте города.
Есть желание скататься на озерца в Песьянке(смотрел по 2гису). Лодка резинка у меня есть, можно взять.

Sega59rus 22-04-2009 11:44

Вчера видел двух уток. район крыма (закамск). видать прилетели. Можно и в карьеры в песьянку съездить. Тебя если что где забирать?

59RUS 22-04-2009 12:06

Я вообще на Гайве живу, но я сам на колесах, так что могу на своей. Я думаю там с гладкостволом не стоит?
А еще куда скататься можно?
Ну что на субботу планируем выезд?

Sega59rus 22-04-2009 12:23

А я на Гайве работаю. А живу в Мысах, недоезжая Краснокамска. Короче, местные Гайвинские болотца проверим на след. неделе после работы - и охота уже открыта будет. Есть место одно - но давай я его сегодня\завтра проверю на наличие водоплавающей, и на субботу если что с утра въездим.

59RUS 22-04-2009 12:58

Ок. договорились. Жду информации! А чучела ты купил?
Можно еще народ с пневмой подтянуть! Давай перейдем в тему пострелушек, может еще кто присондиниться?

Фдуч59 22-04-2009 13:38

Может не ждать разрешение на гладкоствол, а действительно с пневмой махнуть? Уж больно руки чешутся заохотить когонибудь!
Посоветуйте плииииииииз! :)
На полдня то сумею с утра в субботу вырваться.

59RUS 22-04-2009 13:49

Алексей, конечно надо ехать! Айда с нами! В субботу пораньше выйхать, я думаю времени нам хватит! Если утка будет, то ты из своей винтовки ее обязательно возьмешь! Это с моей мурки как повезет!!! А как ружье оформишь, посерьезнее съездим, с ночевкой.

Toxa8023 22-04-2009 14:03

Я тоже с Гайвы , охота с пневмой ведь запрещена.

59RUS 22-04-2009 14:10

Если у нас в стране х..вое законодательство, я то тут при чем! И чем отличаеться охота с пневмой или с луком\арбалетом, да хоть с рогаткой от охоты с ружьем если убойной силы достаточно для конкретного вида дичи? Охота с луком\арбалетом, рогаткой тоже запрещена у нас в стране!!!

Фдуч59 22-04-2009 14:13

Ок! Убедили!!! :) :) :)
Вечером с женой поговорю на эту тему! :)

Кстати, подскажите, плиииз, как файл (архив, а не картинка) подцепить к сообщению?
Лазил, лазил по кнопочкам, а так и не нашел...

59RUS 22-04-2009 14:14

Toxa8023 Может как нибудь вечерком выбиремся по карам пострелять, места на гайве знаешь?
Присоединяйся в субботу, если не боишься законодательство нарушить.

Maxidrozd 22-04-2009 14:25

я бы не советовал бы идти на утку без большого опыта охоты с пневмой, добывать утку надо безболезненно для нее, т.е чтобы смерть наступала моментально, численность подранков надо сводить к минимуму, поэтому для охоты с пневмой нужно очень хорошо знать дистанцию на кот у тебя стреляет оружие и при охоте не превышать, а иначе будут подранки доборы и прочий геморой, потому что охота на уток это все такие не ворон бить (против стрелбы по воронам ничего не имею против), к тому же есть охотничья заповедь что все что настрелял если это съедобное - обязательно надо взять с собой и съесть или отдать на съедение кому нибудь, так что будьте готовы полазить по воде и по камышам, кустраникам чтобы достать подстрелянное учтите это. Просто дикие утки очень редко подпустят вас к себе чтобы вы смогли стрельнуть в них на дистанцию ближе 50 м - это т.е чтобы они на воде сидели или на берегу, а для стрельбы на 50м и выше вашего оружия может быть не достаточно для гарантированного поражения цели, тут надо как минимум 5.5 ПСП

Maxidrozd 22-04-2009 14:36

могу предположить что охоту с пневмой в свое время в Пермском крае запретили как раз по причине большого кол-ва подранков, тупость конечно но имеет место быть сей печальный факт

59RUS 22-04-2009 15:10

Вот для того что бы знать как стреляет моя винтовка и на какую дистанцию я и езжу в тир или на природу пострелять. А если стрелять на запредельные дистанции (для конкретного оружия) дак тут хоть из пневмы хоть из гладкоствола, хоть из карабина результат один, подранок будет (если попадешь, конечно). Точный выстрел зависит в основном от того кто нажимает на спусковой крючок. А сколько подранков бывает когда дядьки на джипах с дорогоими мощными винтами охотяться? Там такие калибры что буйвола можно добыть! А подранки все равно бывают! Стрелять дальше 30-35м по утке, из своей винтовки, я не собираюсь, и только по убойным местам(голова, шея). Не будет возможности дак по мешенькам постреляю и за других с более мощными винтовками порадуюсь.
По поводу того что надо съесть то что добыл я полностью согласен! Всегда так поступаю и другим советую! Не ем только то что не съедобно ворон, да крыс всяких.
За добытой уткой полазел и по болотам, и по камышам, и вплавь приходилось, это меня никогда не останавливало! Поэтому и хочу лодочку резиновую взять, что бы проще было. Жаль что собачки пока нет!

Sega59rus 22-04-2009 15:38

Оо! народ подтягивается! А ниукого нет защитной армейской сетки для засидки? можно сделать или шалашиком или стенку наклонную в нашу сторону. Есть такая тема: снег тает, на полях вдоль речек лужи бывают нехилые - там теплее чем в заводях реки и утка часто бывает. а в реке у нас еще даже лед не весь растаял.

Maxidrozd 22-04-2009 15:51

Ну если дальше 30м стрелять по утке не собираетесь то можно и с пневмой 4.5 ППП сездить на селезня

Бахадур_Сингх 22-04-2009 16:22

quote:
Originally posted by Sega59rus:
У меня есть машина, не жип правда, 15ка всего лишь. В выходные есть немного времени. Но думаю в силу погодных условий пока без ночевок. Сегодня присмотрел чучела резиновые утиные. правда расскраска по резине блеклая (почти черная). Подойдут?
Парни, едем?
У меня есть палатка 3-х местная, так что можно и с ночевой, только спальники и "пенки" свои берите. Погода нормальная я и в минус 20 спал в палатке, живой и даже не чихнул ни разу после такой ночевки.
Вопрос в том проехать ли к месту на 15-й.

Фдуч59 23-04-2009 13:40

Блин, не получится у меня на открытии побывать...
В субботу после обеда в командировку улетаю. На неделю - две... пока все не сделаю... :(

ZDL 23-04-2009 14:33

Сейчас гусей видел, на свинокомплексе Майский.

Фдуч59 23-04-2009 14:54

Эх! Не трави душу...

Sega59rus 24-04-2009 07:05

Вчера вечерком выезжал ненадолго присмотреть утиные стоянки\оБитание - результат нулевой. Даже не видел утей. Погода блин. На открытие можем и не найти...
2 Бахадур_Сингх: а куда ехать на 15ке? у меня еще резина зимняя-зубастая, мож и пролезем?

Фдуч59 24-04-2009 07:47

В ОЛР говорят, что открытие сезона сдвинули на неделю ввиду погодных условий.

Sega59rus 24-04-2009 08:30

Именно в Пермском р-не? Надо проверить инфу

59RUS 24-04-2009 09:00

Может тогда на следующие выходные будем планировать выезд, но уже по серьезному с ночевой? Кто поедет?

Sega59rus 24-04-2009 10:18

Давайте на след. неделе. А то погода совсем чего-то плохо...
В эти выхи если только каров погонять :-)

Meier 24-04-2009 12:04

А я поеду в Чайковскои районе попытаем силы, может чего и выйдет.

Maxidrozd 24-04-2009 16:51

я бы поехал на следующие выходные, лучше бы с ночевой

Meier 24-04-2009 17:02

Хуюм-буюм, не могу себе позволить выехать с 2 ночевками, надо учиться :( Остался в городе, пойду сейчас кроухантить.

59RUS 24-04-2009 19:57

Давайте тогда я тему отдельную создам про охоту на 1 мая. Там все обсудим.
http://guns.allzip.org/topic/212/457149.html

Фдуч59 24-04-2009 21:59

quote:
Именно в Пермском р-не? Надо проверить инфу

Да. Вчера мне в ЛРО сказали, что в Пермком крае начало охоты перенесено на неделю.

Sega59rus 05-05-2009 23:27

Пора наверно реанимировать тему. Сегодня видел селезня, садящегося в небольшую лужу. Дистанция 20м. Достаю винтовку, заряжаю..... а там еще и уточка плавает! Короче, пожалел парочку, только сфоткал.

с дистанции 20 м попал бы с вероятностью 99% (Meier подтвердит ;-).

Фдуч59 06-05-2009 07:05

Молодец, Sega59rus!
Ты настоящий охотник!!! :-)))

Sega59rus 06-05-2009 08:47

:-) Спасибо!

Meier 06-05-2009 09:10

Конечно попал бы :)

Gangga 06-05-2009 10:41

Я такую же парочку видел, на пролетарке, во время кроулинга, расстояние 15 метров, но рука не поднялась выстрилить.....

мегочел 17-08-2009 17:43

всех с открытием сезона охоты!!!!!!!!!!!!!!!!!

Бахадур_Сингх 18-08-2009 18:53

quote:
Originally posted by мегочел:
всех с открытием сезона охоты!!!!!!!!!!!!!!!!!
Есть предложения поохотиться? Готов присоедениться, только "безлошадный", зато добавлю на бензин.

мегочел 19-08-2009 15:28

quote:
Есть предложения поохотиться? Готов присоедениться, только "безлошадный", зато добавлю на бензин.

пока не могу ничего сказать , так как сам пассажир !

Sega59rus 09-09-2009 19:09

Всем привет! Чур только тапками не бросаться - сегодня взял первую за осень уточку. Фото ниже. Точно в шею навылет - шансов ей никаких - даже не дернулась. Дистанция выстрела прим 30 м. Пуля Барракуда 0.68 грамм. Пришлось лезть за ней в болото, благо болотники захватил. Небольшая, этого года.

А вообще утки хватает - только поискать надо. В общем поднял десятка три уток :-)

Пишите, у кого как нынче с охотой?

Sega59rus 10-09-2009 09:46

Вот и фото:

Бахадур_Сингх 10-09-2009 10:10

quote:
...А вообще утки хватает - только поискать надо. В общем поднял десятка три уток :-)
Пишите, у кого как нынче с охотой?

За этот сезон побывал в двух о.х. видел всего одну утку и та затаилась в камышах, бить на воде не стали, ибо потом не достать.
Кстати, а ты где утку добыл?

Sega59rus 10-09-2009 10:49

В Краснокамском р-не. Ласьвинское охот. хоз-во.

BETEP25 27-09-2009 18:54

Ребяты, привет. сам я не местный. я из другой темы. Подскажите, где можно поохотиться на рябчика? Так спросить где он есть точно?

BETEP25 27-09-2009 19:06

Кстати о птичках, могу взять на охоту с собой. я на машине. и в отпуске

Бахадур_Сингх 27-09-2009 19:44

quote:
Originally posted by BETEP25:
Кстати о птичках, могу взять на охоту с собой. я на машине. и в отпуске
Я готов, а вы куда хотите?
Традиционно добавлю на бензин.

BETEP25 27-09-2009 20:50

я хочу туда, где еть дичь. у меня пневма. поэтому лицнзии и путёвки естестенно нет.

59RUS 28-09-2009 19:00

У меня есть желание в чт или пт скататься за рябчиком. Но пока не знаю как с отгулом выйдет. Так что если получиться готов составить компанию!

Бахадур_Сингх 28-09-2009 19:23

quote:
я хочу туда, где еть дичь. у меня пневма. поэтому лицнзии и путёвки естестенно нет.
Не страшно, если вместо рябчика, на горизонте покажется свирепый кабан :P

Бахадур_Сингх 28-09-2009 19:33

BETEP25 у вас какой транспорт, ну чтобы понять возможности проходимости.

BETEP25 29-09-2009 06:19

У меня НИВА 213

Бахадур_Сингх 29-09-2009 11:47

quote:
У меня НИВА 213
Кстати как хотите с ночевой или на один день. Есть предложение поехать трассе в сторону Соликамска, отвернуть в лес, и углубившись на 3-4 км., поохотится.
P.S. Зайдите в аську, я отправил запрос на авторизацию.

BETEP25 29-09-2009 14:36

Аська будет только к вечеру. палатки нет, чтоб ехать на ночь. Есть деревня в кунгурском районе. там охотхозяйство бабкинское есть. можно туда съездить. Там дом у меня. типа дача.

BETEP25 30-09-2009 07:14

http://www.youtube.com/watch?v=z2C8Vz_oTE4&feature=related вот.

BETEP25 30-09-2009 07:14

http://www.youtube.com/watch?v=z2C8Vz_oTE4&feature=related .Вот

Бахадур_Сингх 07-10-2009 20:22

Наконец-то добыча в этом сезоне! Рябчика добыл, отчет написал в жэ-жэ, 59RUS респект, он манил птичку.

Dima Pistolet 08-10-2009 14:28

С полем! Я вот вчерась охот билет получил :)

Фдуч59 11-10-2009 10:14

Всем привет!!! :-)))
Есть предложение, по первому снежку собраться всем желающим и съездить на денек поохотиться.

мегочел 16-10-2009 15:29

приветствую всех !!!
ездил на зайца на прошлой неделе ,ездил с другом добыли зайца , и меня удивило то что зайка то уже белый как снег , а ведь снега то еще небыло и заморозков тоже !!! аномалия однако ,на кой зайцу белый мех в сером лесу ?!! =)

Maxidrozd 16-10-2009 15:36

был я на севере пермского края около пос. Ныроб - там уже снег лежит кругом

мегочел 16-10-2009 17:31

quote:
был я на севере пермского края около пос. Ныроб - там уже снег лежит кругом

вот так новость !!! ну вот и все понятно стало !!! :)

sergioshv 16-10-2009 21:40

:) конечно, НЫРОБ, конец географии, север области.

Maxidrozd 16-10-2009 21:58

ну не самый конечно, но вроде начала севера края, вот такая погода там в в этот понедельник была

Maxidrozd 16-10-2009 22:02

на тупые лица и слегка непрезентабельный вид внимания не обращать - в легком ах...е мы там все были в этот момент

Бахадур_Сингх 17-10-2009 22:25

quote:
Originally posted by Maxidrozd:
на тупые лица и слегка непрезентабельный вид внимания не обращать - в легком ах...е мы там все были в этот момент
Я бы сказал в стихах: Из дырки мы вышли, был лёгкий мороз... :P
А вот и отчет, об этой вылазке: ...читать отчёт

Фдуч59 20-10-2009 18:15

Эх!
Снова захотел на охоту... ;-)

Бахадур_Сингх 20-10-2009 19:24

quote:
Эх!
Снова захотел на охоту... ;-)

Категорически поддерживаю, готов пассажиром, на бензин добавлю.

Фдуч59 21-10-2009 13:28

С удовольствием, Бахадур! :-)
Вот протрезвею, э-э-э... вернее, выздоровлю и в следующие выходные можно будет что нибудь сообразить.
Каково твое мнение?

Бахадур_Сингх 21-10-2009 13:38

quote:
...в следующие выходные можно будет что нибудь сообразить.
Каково твое мнение?

Я за!

Фдуч59 21-10-2009 13:54

quote:

Я за!

Ок!
Запланировано!
Есть предложения по предмету охоты?

Maxidrozd 21-10-2009 16:15

можно в Ильинское сгонять - попрбывать на боровую без ночовки, тогда я тоже смогу присоединиться
ЗЫ:я тоже пешеход, на безин добавлю в случае чего

Фдуч59 21-10-2009 16:54

А что! Как вариант! :-)
Будем стрелять короткими очередями... ;-)))

Бахадур_Сингх 21-10-2009 19:56

Фдуч59, ты на машине? Я безлошадный, но всегда добавлю на бензин.

quote:
...Будем стрелять короткими очередями... ;-)))
полез прикручивать к 133-й "Мурке" удлинитель магазина :P

Фдуч59 21-10-2009 20:06

quote:

Фдуч59, ты на машине? Я безлошадный, но всегда добавлю на бензин.

Ок! Без проблем!
На моей лошади, четыре человека в зимней одежде нормально размещаются, или пять но худеньких... ;-)

quote:

полез прикручивать к 133-й "Мурке" удлинитель магазина

Слишком длинный не делай, за ветки цепляться будешь...

Фдуч59 21-10-2009 20:08

quote:

ЗЫ:я тоже пешеход, на безин добавлю в случае чего

Без проблем! Присоединяйся! :)

Бахадур_Сингх 21-10-2009 20:11

Решили на день? Или с ночевой?

Maxidrozd 21-10-2009 20:14

ильинское находится в часе езды от перми, нафиг туда с ночевой то, сутречка в субботу или воскресенье выехали и вечером приехали обратно

Фдуч59 21-10-2009 20:14

quote:
Решили на день? Или с ночевой?

Пока еще нет, я думаю, к началу следуещей недели определимся.
Кстати, ты как к кабанчикам на вертеле относишься? :-)

59RUS 21-10-2009 20:51

Эх, мужики, тоже хочу!!!!
Но на следующей неделе опять в командировку!
Удачно вам с ездить! Ни пуха, ни пера!

Бахадур_Сингх 21-10-2009 21:03

quote:
...Кстати, ты как к кабанчикам на вертеле относишься? :-)
Очень положительно, я сейчас чуть слюной не захлебнулся :D

Фдуч59 21-10-2009 21:29

quote:

Очень положительно, я сейчас чуть слюной не захлебнулся

Ничего, ничего, я тоже слюну с клавы тряпочкой стирал, когда про кабанчика подумал... :)
Попробую договориться...

Фдуч59 21-10-2009 21:30

quote:

Эх, мужики, тоже хочу!!!!
Но на следующей неделе опять в командировку!

Не грусти! :)
Не последние ведь выходные еще съездим! :D

Фдуч59 21-10-2009 21:32

quote:

...

Спасибо! :)
Вернее "К черту"! ;-)

59RUS 22-10-2009 18:58

Обязательно съездим!!!

Фдуч59 22-10-2009 21:07

Не вопрос! :-)
Я тем временем усиленно прорабатываю кабаний план... ;-)

59RUS 22-10-2009 21:29

Договорились!

Фдуч59 23-10-2009 20:00

Маленький отчет о проделанной работе:
По рекомендации знающих людей, созвонился с охот. хозяйством "Карагач-Хан", расположенном в с.Ошмаш.
Результаты:
Объект охоты; Ст-ть путевки; Ст-ть лицензии
Птичка; 100р.; без лицензии ограничения по количеству - совесть
Кабанчик; 10000р.; 450р.Взр., 225р. сеголеток
Медведь; 35000р.; 3000р. Об ограничении сказали - из развелось, как кроликов в урожайный год...

Услуга егеря 1500 в сутки.

Пояснения: Путевка покупается одна на компанию охотников, чем больше будет, тем дешевле на каждого. Лицензия - на каждого животного, сказали, что в виде исключения могут сделать оплату не вперед, а по факту (но одну все равно купить требуется)
Езды 1.5 часа от Перми, дорога - асфальт до д.Ошмаш, далее песчаная проезжая грунтовка. Есть комфортабельное жилье для разных потребностей от коврика у порога до еврономера... :P

Ну?
Каково будет решение? :)

59RUS 23-10-2009 20:59

А проживание оплачиваеться отдельно?
И гарантированно ли будет увиден зверь, или деньги заплатим а зверя нет?
Я бы с удовольствием присоединился, но не знаю как с деньгами будет и командировки постоянно!
Так что держите меня в курсе.
Можно для ознакомления с хозяйством сначала на боровую съездить. А там видно будет есть зверь или нет!

Фдуч59 23-10-2009 21:05

quote:

А проживание оплачиваеться отдельно?И гарантированно ли будет увиден зверь, или деньги заплатим а зверя нет?Я бы с удовольствием присоединился, но не знаю как с деньгами будет и командировки постоянно!Так что держите меня в курсе. Можно для ознакомления с хозяйством сначала на боровую съездить. А там видно будет есть зверь или нет!

Да, проживание отдельно.
Зверя сказали много и при использовании услуг егеря он будет гарантированно. Если в одиночку - как повезет...
Ну, ты уж постарайся! :P
Можно для ознакомления и на боровую съездить, подождем ответов и пожеланий других желающих. :)

Maxidrozd 23-10-2009 21:33

предлагаю запланировать такую поездку на середину ноября, чтоб народу побольше набралось, денька на 2-3, я бы на кабана бы больше хотел, но присоединиться смогу тока если ценник общий всей поездки не выйдет за 4 тыс рублей, а так - очень хочется поехать - если соберемся и поездка выйдет не слишиком дорого, то смогу поехать на 90% процентов точно

Фдуч59 23-10-2009 22:02

В понедельник у меня будет более подробная информация по всем услугам Охотхозяйства, тогда можно будет посчитать все и посмотреть.
Предлагаю 31.10 съездить на разведку на один день поохотиться по птичке, а исходя из результатов разведки, в середине ноября запланировать поездку всем батальоном на кабанчика(ов). :P
Как мне кажется, что 4-5 человек и стоимость на человека будет около 4тыр-ов. А если поедет больше народу, то можно будет замахнуться и на мишку... :)

59RUS 23-10-2009 22:04

Я думаю для начала и кабанчика хватит!

Фдуч59 23-10-2009 22:05

quote:

Я думаю для начала и кабанчика хватит!

Мне тоже что-то это же подсказывает... :P

Maxidrozd 23-10-2009 22:28

quote:
В понедельник у меня будет более подробная информация по всем услугам Охотхозяйства, тогда можно будет посчитать все и посмотреть.
Предлагаю 31.10 съездить на разведку на один день поохотиться по птичке, а исходя из результатов разведки, в середине ноября запланировать поездку всем батальоном на кабанчика(ов). :P
Как мне кажется, что 4-5 человек и стоимость на человека будет около 4тыр-ов. А если поедет больше народу, то можно будет замахнуться и на мишку... :)

поддерживаю, надо есчо на тероне объяву расзместить

Фдуч59 24-10-2009 10:39

quote:

поддерживаю, надо есчо на тероне объяву расзместить

По моему мнению, надо сначала понять сколько нас будет, если кворума не набирается, то уж тогда звоним во все колокола на терроне.
Или я не прав?

Maxidrozd 24-10-2009 11:22

а в пермской ветке охотники сидят, но они в соновном с опытом и своими компаниями уже ездят по разным причинам, их нам врятли удасться созвать-максимум человека 3-4 удасться набрать - мы уже пытались просто, пло-этому на тероне и надо клич поднимать

Бахадур_Сингх 24-10-2009 13:16

quote:
Маленький отчет о проделанной работе:...
Фдуч59 молодца! Вот это серьёзный подход к делу.
quote:
...Так что держите меня в курсе.
Можно для ознакомления с хозяйством сначала на боровую съездить. А там видно будет есть зверь или нет!

Поехали с нами. Без тебя охота не получится, кто будет рябчика заманивать? :P
quote:

quote:
предлагаю запланировать такую поездку на середину ноября, чтоб народу побольше набралось, денька на 2-3...
Обеими руками за!

Фдуч59 24-10-2009 17:46

quote:

Обеими руками за!

Значит решено! 31.10 едем на разведку на один день на птичку.
Планируем поездку за кабанчиком в ночь с 13 на 15.11.

Прошу записываться, кто едет 31.10?
Пишите в личку, результаты буду выкладывать в эту ветку.

Фдуч59 24-10-2009 17:50

quote:

а в пермской ветке охотники сидят, но они в соновном с опытом и своими компаниями уже ездят по разным причинам, их нам врятли удасться созвать-максимум человека 3-4 удасться набрать - мы уже пытались просто, пло-этому на тероне и надо клич поднимать

Без проблем, в понедельник будем более точная информация и я начну свистеть в террон по поводу кабанчика(ов)... :P

Бахадур_Сингх 24-10-2009 18:22

quote:
Прошу записываться, кто едет 31.10?
Я готов.
P.S. Личка на Ганзе часто глючит, не доверяю я ей, сколько раз было отправишь письмо а ответа нет, пишешь повторно, и узнаешь что первое письмо адресат не получал.

Sega59rus 24-10-2009 18:55

Всем привет! Заманчивое предложение, хотелось бы тоже съездить. Возьмете. Транспорт есть, ребята знают ;-)

Фдуч59 24-10-2009 22:46

Итого, на 23:46:00 24.10.2009, поездка 31.10 на птичку:
1. Фдуч59
2. Бахадур Сингх
3. Sega59rus
4. Maxidrozd ?

Набор желающих продолжается! :)

59RUS 25-10-2009 11:03

Я 31.10 буду в командировке.
Подстрелите там за меня птичку! Ну и водочки за меня выпейте!
А на кабанчика очень хочеться! А охота на кабанчика загоном устраиваеться? Егеря загоняют?

Фдуч59 25-10-2009 17:40

quote:

Я 31.10 буду в командировке. Подстрелите там за меня птичку! Ну и водочки за меня выпейте!А на кабанчика очень хочеться! А охота на кабанчика загоном устраиваеться? Егеря загоняют?

Запланируй поездку 13-15.11 на кабанчика, постарайся чтоб эти дни были свободны, мы будем рады тебя видеть. :)
Если кабанчика егеря не найдут, в роли кабанчика выступают егеря. :P
А если серьезно - это не простое охотхозяйство, в нем охотятся руководство города и области, а так же руководство ГАИ, МВД и т.д. и т.п... Так что егеря вышколенны и без возможности пальнуть по зверю никто не остается.

59RUS 25-10-2009 18:12

Не от меня зависит! Скажут ехать придеться ехать или заявление и весь разговор!

Фдуч59 25-10-2009 18:44

quote:

Не от меня зависит! Скажут ехать придеться ехать или заявление и весь разговор!

Сочуствую... :(
Но было бы желание! ;-)

59RUS 25-10-2009 18:59

Фдуч, а ты с гладким собираешься ехать? Вроде у всех кто собираеться только гладкие, или у кого то нарезняк есть?

Фдуч59 25-10-2009 19:05

quote:

Фдуч, а ты с гладким собираешься ехать? Вроде у всех кто собираеться только гладкие, или у кого то нарезняк есть?

Да, с гладким, из нарезных у меня только Gamo CFX :P, если хочешь могу его с собой взять.

59RUS 25-10-2009 19:34

Можно и пневму взять, так чисто пострелять по мешенькам.
Мне еще 1,5 годика до нарезного! Эх!

Фдуч59 25-10-2009 19:46

quote:

Мне еще 1,5 годика до нарезного! Эх!

Кому 1,5, а кому и гораздо больше... :(
Ээ-э-э-эх!

Фдуч59 26-10-2009 14:46

По птичке 31.10.2009:
Едем на 1 день, на разведку.
Договорились встретиться с директором охотхозяйства в среду утром, до среды ее в городе не будет.
Говорят причка в основном уже на юга подалась осталось ее мало...

Фдуч59 28-10-2009 21:22

Всем привет! :)
Вот только сейчас добрался до компьютера... Так случилось, что и-нет закончился одновременно на работе и дома, пришлось срочно бежать оплачивать домашний...
Теперь по делу:
Был сегодня в обед у директора охотхозяйства, есть небольшие отличия от ее слов и официальных бумаг. Основное отличие - стоимость путевок на кабанчиков. На взрослого 20000, на сеголетка 10000. Путевка покупается одна на толпу желающих, далее оплачиваются лицензии по факту.
Если кто желает подробные документы, пишите мне на мыло, отправлю ответным письмом. Есть в хозяйстве медведь, лось, водоплавающая, болотная и полевая дичь, боровая дичь, барсук, заяц, лиса, кабан и пр.живность. По данным проверяющей комиссии живности необычно много...

Путевка на боровую дичь - 600р.
В хозяйстве сейчас есть глухарь и тетерев, перелетные все улетели на курорты.
Можно просто походить, погулять с ружьем, а можно нанять егеря, тогда он гарантирует каждому по одной возможности пальнуть по глухарю и тетереву.

Фдуч59 28-10-2009 21:23

Ну так что? Едем? :)

Итого, на 22:24:00 28.10.2009, поездка 31.10 на птичку:
1. Фдуч59
2. Бахадур Сингх
3. Sega59rus
4. Maxidrozd ?

Фдуч59 29-10-2009 12:04

Жаль, но Maxidrozd отпал в полуфинале... :-(

Итого, на 13:05:00 29.10.2009, поездка 31.10 на птичку:
1. Фдуч59
2. Бахадур Сингх
3. Sega59rus
4. ...вакантно...
5. ...вакантно...
6. ...вакантно...
...
N. ...вакантно...

Фдуч59 29-10-2009 12:15

Что то личка постоянно глючит! :-(

Так и ну? Уважаемые Бахадур Сингх и Sega59rus!
Желание не пропало?
Предлагаю завтра вечерком встретиться на форуме и обсудить время и место выезда.
В случае необходимости, мой телефон есть в персональных данных.

Бахадур_Сингх 29-10-2009 12:45

Фдуч59 Затеяли дома ремонт, казалось что хватит пары недель, ан нет, не хватило, в выходные продолжу это "увлекательное" занятие.

Меня вычеркивай, выбываю не успев начать, эх ёлы-палы, ремонт затягивает :(

Хочу пожелать ни пуха, ни пера.

Фдуч59 29-10-2009 15:23

Спасибо Бахадур Сингх, тьфу! К черту! :P

Жаль, но за Maxidrozd-ом отпал Бахадур Сингх... :-(

Итого, на 13:05:00 29.10.2009, поездка 31.10 на птичку:
1. Фдуч59
2. Sega59rus
3. ...вакантно...
4. ...вакантно...
5. ...вакантно...
6. ...вакантно...
...
N. ...вакантно...

Набор желающих продолжается!

Кажется вдвоем остались...
Sega59rus, ну ты то хоть едешь?

Sega59rus 29-10-2009 19:04

Теперь уж и не знаю...

Может компанию подождем\пособираем?

Фдуч59 29-10-2009 22:02

quote:

Теперь уж и не знаю... Может компанию подождем\пособираем?

Да, вот и я засомневался...
Вчетвером то было бы интереснее...
Ок!
Предлагаю всем соконцентрироваться на свинячьем вопросе - в середине ноября на кабанчика. Я закинул на терон объяву, один желающий уже появился, может и наши "Ганзовцы" подтянутся.

Meier 30-10-2009 12:17

Привет, на свинку можно съездить, коли возьмете. В эти выходные никак - болею в Чайковском, хотя может на зайчика выберусь.

Фдуч59 30-10-2009 13:02

quote:
Originally posted by Meier:

Привет, на свинку можно съездить, коли возьмете. В эти выходные никак - болею в Чайковском, хотя может на зайчика выберусь.

Привет! Болеть вредно, это я на себе проверил совсем недавно! Выздоравливай! :)
Ок, предварительно записал тебя в состав бригады по решению свинячьего вопроса! :P

Фдуч59 02-11-2009 07:39

Всем привет! :-)

Таки, не смотря ни на что, я в субботу съездил в Карагач-Хант!
Дорога туда заняла около2 часов, но это с учетом почти нулевой видимости, на трассе, дорогу не было видно, фары протирал каждые 15-20 км. Обратная дорога заняла 1.5 часа, ввиду улучшения погодный условий, с учетом 15 минутной приятной беседы с ГАИ-шником (он тоже оказался заядлым охотником) по поводу превышения скоростного режима.
Дорога проезжая до самого охотхозяйства на самом обычном легковом авто.
Первую половину дня бродил по угодьям один, вторую уже с Егерем. Сан Саныч оказался очень приятным и увлеченным человеком.
Сразу скажу, что я ничего не подстреллил, но впечатлений от увиденного хватит на долго!
Сам процесс охоты:
Удалившись от расположения охотхозяйства метров на 500 увидел первые следы пребывания стада кабанов различных возрастных групп, натоптано и разрыто было так, будто здесь тренировалась рота саперов... Везде заминированно следами их жизнедеятельности (это-ж какая должна быть задница, чтоб выдавить нечто толщиной с батон докторской колбасы... ).
Далее эти следы были везде.
Зайдя в лесочек, я настолько был увлечен красотой вокруг, что не заметил как подошел к здоровенному глухарю, но с шумом и хлопаньем крыльев возмущенно улетел от меня за ближайший поворот, я так и остался стоять открыв рот...
Следующего черного красавца я уже заметил первым, но подойти на выстрел так и не смог - предательски затрещал наст под ногами, он решил не рисковать и улетел.
Доядя до конца очередного поля с небольшим сосновым подлеском услышал характерное хрюканье, но так как у меня не было разрешения на кабанов, решил просто посмотреть, что будет и замер... На дорогу вышел Папаша, недовольно посмотрел в мою сторону и подгоняя супругу с выводков годовалых поросят побежал в сторону чащи леса. Я посмотрел на его следы - копыта чуть меньше моей ладони, это-ж сколько в нем килограмм веса?
Пройдя немного по их следам увидел еще один след, причем очень свежий, очень похожий на человеческий но пошире и с коготками см.так 6-7, и размером ноги сравнимым с моей. Дальше по следу я идти не стал, не было желания встречаться с Михаилом Потапычем, хозяином этих следов.
Бродил еще долго, вспугнул с поля из травы несколько тетёрок, но стрелять не стал, т.к. найти их потом в метровой траве без собаки не представлялось возможным. Местная утка вся улетела, мимо пролетают перелетные, чем пользуются местные охотники, но опять же с собаками, без них искать подстрелляную дичь - безперспективное занятие.
На обратной дороге пошел тем же путем, устал бродить... Вдруг где то посредине перелеска у меня из за спины вылетела огромная, как мне показалась, сова. Непонятно кто кого больше напугал, я ее или она меня...
Во второй половине дня появился Сан Саныч и повел меня по заветным местам, вдели много полей перепаханных кабанами, протоптанные лосями шоссейные дороги, хоть асыальт сверху клади, еще несколько раз видели глухарей сидящих на верхушках деревьев и наблюдающих за окрестностями, нок ним без отвлекающей собаки не подойти, так и смотрели на них, а они на нас...
Сан Саныч говорит, что в лесу есть еще много лисицы и зайца, но по каким то причинам мы за весь день увидели всего один заячий след и тот довольно старый...
В общем удовольствие и заряд энергии получил очень большие. Считаю, что съездил не зря.

Maxidrozd 02-11-2009 08:22

Да зверья и дичи навалом значит, жаль что не удалось добыть никого, поздравляю с удачным выездом - добыча ведь не главное

Бахадур_Сингх 02-11-2009 12:07

Фдуч59 привет, отлично съездил, молодец.
Гляжу на Терроне народ интерес проявил, интересно сколько сейчас желающих набралось, хоть примерно?

Фдуч59 02-11-2009 12:52

quote:

Да зверья и дичи навалом значит, жаль что не удалось добыть никого, поздравляю с удачным выездом - добыча ведь не главное

Да, ты прав, добыча не главное!
Сколько удовольствия получил и заряд энергии!!! :)

Фдуч59 02-11-2009 12:54

quote:

Фдуч59 привет, отлично съездил, молодец. Гляжу на Терроне народ интерес проявил, интересно сколько сейчас желающих набралось, хоть примерно?

Привет, Бахадур_Сингх! :)
По примерным подсчетам набирается человек 10-12, это только на Терроне...
Ну и наших (Гансов) может человек 5 поедет.
Я думаю, что к через недельку уже можно будет считать более точно! :P

Meier 02-11-2009 13:01

Фдуч, судя по всему хозяйство отличное. Хотелось бы задать один вопрос - что там с проживанием, просто я рассчитывал на палатки/спальники и, честно говоря, денег на проживание в домике у меня совсем нет :( Студент, понимаишь. Вот хотелось бы поподробней осветить этот вопрос, на охоту я, естественно не пойду, только если с кем-то за компанию - посмотреть. Я больше пообщаться/из пневмы популять бы поехал. Если кто то не откажет мне в возможности упасть третьим в 2х спальном номере на пол, буду очень рад :).

Бахадур_Сингх 02-11-2009 15:09

quote:

Привет, Бахадур_Сингх! :)
По примерным подсчетам набирается человек 10-12, это только на Терроне...
Ну и наших (Гансов) может человек 5 поедет.
Я думаю, что к через недельку уже можно будет считать более точно! :P

Коллектив собирается, отлично!

Maxidrozd 02-11-2009 16:16

да, то что народ набирается это очень хорошо, лично я бы тоже непротив в палатке заночевать - но это уж смотря кому как, меня ночовка до -10 в палатке всем устравивает если что

Бахадур_Сингх 02-11-2009 16:59

quote:
да, то что народ набирается это очень хорошо, лично я бы тоже непротив в палатке заночевать - но это уж смотря кому как, меня ночовка до -10 в палатке всем устравивает если что
Ежели чего я к тебе на постой записываюсь.

IVN 02-11-2009 22:05

Доброго здравия! Вопрос - путевку приобрести прямо там в любое время, или заранее?

Фдуч59 03-11-2009 07:27

quote:

Ежели чего я к тебе на постой записываюсь.

И будет в полях палаточный городок! :P

quote:

Доброго здравия! Вопрос - путевку приобрести прямо там в любое время, или заранее?

Путевка приобретается прямо там по приезду в любое время, надо только егеря предупредить о своем приезде, чтоб на месте был.
А то у него два хозяйства, одно больше другого, забот много...

Фдуч59 03-11-2009 07:29

quote:

- что там с проживанием, просто я рассчитывал на палатки/

Привет, Meier! :)
Попробую что нибудь придумать, действтельно, проживание там несколько дороговато...

ilipin 03-11-2009 11:25

Камрады, делюсь отчетом о лосиной охоте с прошлых выходных.

http://ilipin.livejournal.com/8325.html#cutid1

Фдуч59 03-11-2009 13:04

quote:
Originally posted by ilipin:

Молодец, поздравляю с удачной охотой! :-)

Бахадур_Сингх 03-11-2009 14:14

quote:

http://ilipin.livejournal.com/8325.html#cutid1

Поздравляю! Молодцы! Кстати там зачетное фото, где мужик с топором на фоне разрубленное туши, очень брутально.

Фдуч59 05-11-2009 13:05

quote:

Поздравляю! Молодцы! Кстати там зачетное фото, где мужик с топором на фоне разрубленное туши, очень брутально.

Э-э-э-эх!!!
Так же хочу, только над тушей кабанчика!!! :P

Meier 05-11-2009 13:20

Серийные убийцы:-)

ilipin 05-11-2009 14:24

quote:

Так будет с каждым, на кого есть лицензия!

Бахадур_Сингх 05-11-2009 14:29

quote:
Так будет с каждым, на кого есть лицензия!
:D :D :D Сейчас упал от ржаки со стула :D :D :D

Фдуч59 05-11-2009 19:30

quote:

Сейчас упал от ржаки со стула

Чуть меня не придавил... :D :D :D

kotkov 06-11-2009 12:59

Мамку значит хлопнули, да уж.... :(

ilipin 06-11-2009 18:54

quote:
Originally posted by kotkov:
Мамку значит хлопнули, да уж.... :(

Бывает... Стрелку сказали, что думаем о нем. Но по закону все правильно - один взрослый лось.

Toxa8023 06-11-2009 20:40

Охотники! Желающие посоревноваться есть? http://fishing.perm.ru/forum/index.php/topic,5543.msg44789.html#new

Фдуч59 09-11-2009 13:25

Ну, что, Господа Охотники! :)

Итого, на 14:24 09.11.2009г. желающие поохотиться на кабанчика(ов) в ночь с 13.11 на 15.11:
1. Фдуч59
2. игор + 2
3. Chx
4. badassi
5. mikl-73 +1
6. Феликс
7. Bahadur_Singh
8. ...вакантно...
9. ...вакантно...
...
N. ...вакантно...

Запись продолжается!

Желающим могу выслать на электронку пакет предложений от охотхозяйства, запрашивайте через электронку.
Мой электрический адрес: alex59r@yandex.ru
Телефон: есть в профайле.

Фдуч59 12-11-2009 07:26

Последние новости по теме см.: http://www.teron.ru/index.php?showtopic=60850&st=210

:D

Бахадур_Сингх 12-11-2009 12:16

Поредели наши ряды, из первоначального состава, своё участие подтвердили только 5 человек, ты, я, Феликс, mikl-73 +1 остальной народ видимо "сдулся".

Фдуч59 12-11-2009 16:35

Да, активность поредела, но отпали все 3 человека.

На текущий момент подтвердили 6 человек:
1. Фдуч59
2. Chx
3. mikl-73 + 1 (их двое)
5. Феликс
6. Bahadur_Singh

Сейчас болеет, но надеется выздороветь:
7. badassi -

ilipin 13-11-2009 15:21

Камрады, вам удачи в выходные, ни пуха, как говориться.

Я же поехал на выходные в "наши" угодья, посмотрим что водиться в лесах.

Бахадур_Сингх 13-11-2009 15:45

quote:
И тебе ни пуха, ни пера! Привет Наталье :P

Фдуч59 13-11-2009 16:19

quote:

Удачи!
Не пуха... !!! :)

59RUS 14-11-2009 16:43

Всем ни пуха!
Ждем отчетов!

Бахадур_Сингх 16-11-2009 13:17

В общем, душевно скатались на охоту, коллективом из 6 человек.
Добыли бычка.
В пятницу 13-го выехали по плану в 21.00 Алексей (Фдуч59) вручил навигатор Андрею на Шеви-Ниве, и мы тронулись в путь. То, да сё, доехали до д.Ошмаш, рядом с которой расположена охотничья база Карагач-Хант.
Огороженная территория с ландшафтным дизайном, подсветкой, двумя "домиками" первый, если считать вместе с мансардой, четырех этажный, второй всего, лишь трехэтажный, в нем мы и жили, внутри множество уютных комнат, все удобства, кухня, приличная сауна, бильярд, шикарный каминный зал.
По приезду застали ранее приехавших туда, Александра, Влада и Михаила, они уже были немного навеселе, подошел егерь Сан Саныч, сидели кушали, беседовали, кто пил чай, а кто и не чай.
Обсудили детали предстоящей охоты легли почивать.
Утром подъём в 07.00, завтрак в виде яичницы, приготовленной работающей там девушкой. Оделись и вышли. Сан Саныч сказал что ни кабана ни лося в округе нет (егеря с утра скатались на снегоходах посмотрели следы), нам предстояло поехать в Сивинское о.х. (егерь Сан Саныч работает в двух о.х.) Погрузились поехали, по прибытии на место, Александр выкатил с прицепа свой снегоход Тайга-патруль, егеря прицепили к нему и к своем Бурану по пластиковым саням, в виде корыта, накидали на дно сена, мы расположились и тронулись в поля.
Всего нас было десять человек (шесть охотников, егерь и три его помощника), доехали до леса.
Помощники на буране поехали смотреть следы зверя, мы стояли и беседовали, вернулись помощники, переехали дальше, встали на номера, через некоторое время раздались выстрелы, поступила команда свернуть цепь, оказывается это кто-то из егерей стрельнул лося, получился подранок.
Сан Саныч со вторым егерем, занялись преследованием, мы перехали на другое место, встали на просеке, вглядывался в лесную чащу пытаясь углядеть зверя, но никого не было, стоял неподвижно, как скала, рядом сел дятел.
Через некоторое время, по рации сообщили что пора сниматься, подошли к нашим, оказывается, лося подранили слабо и он ушел, возможно даже выживет, т.к. егеря шедшие по следу сообщили что крови мало, а дальше совсем крови не видно, видимо рана затянулась.
Переехали на другое место, встали на номера, помощник егеря, Алексей, Влад, Михаил, я, Александр, встали полукругом у лесочка, загонщики Сан Саныч, Юра, и Саша, объехали лес, я ждал, тянулись минуты, вдруг бах-бах, пять выстрелов кряду, потом ещё два, через некоторое время еще два уже рядом, стоял на стороже, но зверя не было, по рации сообщили что пора подтягиваться, загонщики добыли бычка.
Стали собираться, рядом со снегоходом Александра, оказывается последние два выстрела сделал он, по полю шла лосиха, может быть он промазал, а может и просто пугнул её, ну и ладно, лосиха ушла невредимой, это хорошо, даст новое потомство.
Снегоход Тайга-патруль забарахлил, престал заводится, собрали консилиум, проверяли свечи, то да сё, в общем оказалось что проблема скорее всего в карбюраторе, т.к. искра была, а вот один цилиндр не работал, все же мы доехали до места где был добыт сеголеток.
От просеки до ручья было сотни полторы метров, по лесу на снегоходе не проехать, пошли за добычей, по пути увидели три лежки лосей.
Перебрались через замерзший ручей, егеря уже разделывали лосенка, шкура лежала рядом, вжик, вжик, пара ударов топором, погрузили мясо в мешки и потащили к снегоходам.
Стемнело, погрузили мясо в одни сани, сверху сено, пару пассажиров, мы вчетвером сели на сани за Бураном, поехали в деревню, затем погрузив снегоход на прицеп, на охот. базу. Посидели до ночи, общались, Сан Саныч травил охотничьи байки, сходили в баню, прыгали в снег. С утра я поленился вставать и дрых, а ребята сходили пешком вокруг базы, видели двух глухарей, но промахнулись.
Вернулись, перекусили, пошли делить мясо, разрубили на куски, равномерно разложили на кучки, по багажникам и в путь домой.

Отлично поохотились, жаль выстрел был не мой.
Ещё угорел от выхлопа снегохода, ибо когда едешь в санях, весь выхлоп в лицо, от "Тайги" кстати выхлоп ядренее, чем от "Бурана". Да и организм сотряс, ибо снега в полях мало, а там пашня, в общем сосчитал тысячи ухабов, на снегоходе проехали 39 км.

Затраты на охоту:
20000 путевка на лося сеголетка,
750 руб. лицензия,
5000 руб. услуги егеря,
1000 руб. баня,
13800 проживание
Итого на человека: 6760 руб.

Хочу сказать огроменное спасибо всем участникам: Александру, Владиславу, Михаилу, Андрею, Алексею, егерю Сан Санычу и его помощникам.

Алексею (Фдуч59) особая благодарность за мою доставку и рации, которыми он снабдил 4-х участников охоты.
Александру моё почтение за транспортировку нас по полям, на своем снегоходе.

P.S. Фотографий нет, ибо никто не брал фотоаппараты.

Фдуч59 16-11-2009 13:30

Отчет верен!
Фдуч.
:) :) :) :) :) :) :)

PS. Начинаю планировать следующую нашу совместную вылазку, ориентировочная дата выеда 18.12.2009г.
Но ночевки планирую в охотничьем домике! :P

Бахадур_Сингх 16-11-2009 13:52

quote:
Начинаю планировать следующую нашу совместную вылазку, ориентировочная дата выеда 18.12.2009г.
Предварительно записываюсь.
quote:
Но ночевки планирую в охотничьем домике! :P
Я тоже, ибо мне лишние изыски не нужны, да и цены за домик вроде 1500 р. в сутки, со всех.
Кстати, забыл в какой деревне этот домик расположен?

Фдуч59 16-11-2009 16:37

quote:

Предварительно записываюсь.

Ок!
Записано! :-)

quote:

Кстати, забыл в какой деревне этот домик расположен?

Мне навигатор говорит, что это, толи дер. Даси, толи Федюнино... трудно понять... Но машины мы оставляли в дер. Шестинка.

Meier 16-11-2009 19:09

Поздравляю с удачной охотой! Дома тоже лосятинку жую :)

59RUS 16-11-2009 19:58

Поздравляю!!!! Молодцы!!!
Отдельное спасибо за отчет! Зря фотоаппарат не брали!
А сколько выйдет по деньгам если в ох.домике ночевать, а то 7 т.р. для меня дороговато.

IVN 16-11-2009 20:50

quote:
загонщики добыли бычка

Душевно рад за всех участников! У самого кризис...
Но меня вот что волнует! Загонщики добыли... т.е. стреляли в сторону номеров?.. Это как-то неправильно... И почему на путевку стреляли егеря?

------------------
С уважением...

Бахадур_Сингх 16-11-2009 21:33

quote:
Поздравляю с удачной охотой! Дома тоже лосятинку жую :)

Котлеты вкусны, а жаренное жестковато конечно.
quote:
Поздравляю!!!! Молодцы!!!
Отдельное спасибо за отчет! Зря фотоаппарат не брали!
А сколько выйдет по деньгам если в ох.домике ночевать, а то 7 т.р. для меня дороговато.

Да что-то фотик жалко, надо кофр брать или ящик какой для него. Сани не переворачивались, а вот снегоход раз 20 на бок заваливался.
Можно в простом домике ночевать, он толи в Сиве, толи где-то рядом, цена за сутки 1500, за весь домик, но если нет снегохода, то прийдется за услуги егерю платить, чтобы он отвез в "поля".
quote:
Душевно рад за всех участников! У самого кризис...
Но меня вот что волнует! Загонщики добыли... т.е. стреляли в сторону номеров?.. Это как-то неправильно... И почему на путевку стреляли егеря?

Я начинающий охотник, ибо на крупного зверя первый раз охотился, до этого так птички только. Среди компании были и опытные охотники, они конечно ругались, но не возразили егерям.
Телёнка добыли прямо в русле ручья, там овраг, пуля дальше бы никуда не пошла.
Согласен что как-то "неспортивно" то, что телёнка добыли загонщики, было бы правильнее если бы выстрел достался стоящим на номерах.
На Александра, стоящего в сотне метров от меня, на краю поля выходила лосиха, он выстрелил два раза, сказал что промазал, хотя мне кажется, что он просто пожалел её и выстрелил для вида.

Земляки, спасибо за поздравления, да и хрен с ним что выстрел не мой, все равно выходные провели приятно и душевно.

P.S. Себестоимость добытого мяса конечно великовата, но если нужно просто мясо, можно в магазине купить :P

Фдуч59 17-11-2009 12:34

quote:

Потому что уже был вечер субботы, а на трофей так и не смогли выйти, поэтому по всеобщему согласию решили, что загонщики тоже могут стрелять по зверю, когда его обнаружат.
О ТБ все знали и неукоснительно соблюдали его требования, выстрел только при 100% уверенности о его безопасности для других участников охоты. Это Аксиома, действует по умолчанию и не обсуждается.

Фдуч59 17-11-2009 12:36

quote:

На Александра, стоящего в сотне метров от меня, на краю поля выходила лосиха, он выстрелил два раза, сказал что промазал, хотя мне кажется, что он просто пожалел её и выстрелил для вида.

Я придерживаюсь такого же мнения, не мог он промахниться по такой мишени, только если бы этого захотел сам. :-)

Фдуч59 17-11-2009 12:37

quote:

Поздравляю с удачной охотой! Дома тоже лосятинку жую

И тебя с удачной охотой! :-)

Фдуч59 17-11-2009 12:40

quote:

Поздравляю!!!! Молодцы!!!Отдельное спасибо за отчет! Зря фотоаппарат не брали!А сколько выйдет по деньгам если в ох.домике ночевать, а то 7 т.р. для меня дороговато.

Спасибо! :-)
Одна ночевка в двухместном номере из расчета на одного - 2300/2=1150р./сут.
В это входит евроремонт, телевизор в каждом номере, чистое постельное белье, санузел на этаже, завтрак и растопленный камин в каминном зале... :-)
При желании, девушки легкого поведения, но за очень отдельную плату... ;-)

ilipin 23-11-2009 10:17

Какие девушки легкого поведения на охоте? :) Своих надо брать.

Вот у меня моя вторая половина в эти выходные лося подстрелила.
Подробности здесь: http://ilipin.livejournal.com/8811.html#cutid1

Бахадур_Сингх 23-11-2009 11:35

Илья с полем! Точнее, Веронику с полем, ну твоя половинка молодец, моё почтение, отличная охота!!!

Фдуч59 24-11-2009 12:46

quote:

Какие девушки легкого поведения на охоте? Своих надо брать. Вот у меня моя вторая половина в эти выходные лося подстрелила.

У тебя вторая половина - золото!!! :-)
Беречь ее надо, ибо таких как она очень мало!!!
Поздравляю с полем!!! :-)

ilipin 25-11-2009 20:23

quote:

У тебя вторая половина - золото!!! :-)
Беречь ее надо, ибо таких как она очень мало!!!
Поздравляю с полем!!! :-)

Спасибо! Я и так ее берегу и лелею. И еще воспитываю по мере сил и способностей. Результат - налицо. :)

ShAV 25-12-2009 12:18

О знакомые лица на форуме. Партнеры по секции самбо ПГУ в 1998-2000 г. Ещё и охотник. Наш чел!

ilipin 25-12-2009 14:58

quote:
Originally posted by ShAV:
О знакомые лица на форуме. Партнеры по секции самбо ПГУ в 1998-2000 г. Ещё и охотник. Наш чел!

А тебя не узнал, хоть сообщи кто такой (нас в группе было много). Можно в личку и с фото.

baranovvladimir 26-04-2010 11:52

Затраты на охоту:
20000 путевка на лося сеголетка,
750 руб. лицензия,
5000 руб. услуги егеря,
1000 руб. баня,
13800 проживание
Итого на человека: 6760 руб.

как я понял охотились загонщики и егеря, а вы прогульнулись душевно по лесу

Бахадур_Сингх 27-04-2010 20:32

Съездили минувшие выходные на охоту, жаль без добычи, но в целом позитивно провели время.

ilipin сделал множество отличных, весенних фотографий, закину сюда дюжину.

Остальные фотографии здесь http://picasaweb.google.ru/ilipin01/2010#

kotkov 28-04-2010 09:11

Мои 5 копеек.
http://ipsc.perm.ru/forum/index.php?topic=777.msg7167;topicseen#new

Бахадур_Сингх 15-05-2010 11:54

quote:
Мои 5 копеек.
http://ipsc.perm.ru/forum/index.php?topic=777.msg7167;topicseen#new

Главное не результат, а сам процесс :)
Константин, чучела на Кабеласе заказывал?

kotkov 15-05-2010 21:16

quote:
Константин, чучела на Кабеласе заказывал?

нет, итальянские в России, самые лучшие из юзаных!

Бахадур_Сингх 15-05-2010 21:23

quote:

нет, итальянские в России, самые лучшие из юзаных!

Константин, поделись уже инфой где их купить.

мегочел 28-06-2010 18:09

кто нить пользовал ентот агрегат (гладкоствольное охотничье ружье РМО-93 с фиксированным деревянным прикладом)? приглянулось оно мне а вот отзывов в инете не нашел , помогите кто что знает, спасибо !

Бахадур_Сингх 29-06-2010 23:28

quote:
а вот отзывов в инете не нашел , помогите кто что знает, спасибо !
Плохо искал, вот тема: http://guns.allzip.org/topic/60/16.html

мегочел 01-07-2010 14:38

quote:
Плохо искал, вот тема:

спасибо тебе добрый человек !!!!!!!!!!!!

Бахадур_Сингх 01-07-2010 15:43

quote:
спасибо тебе добрый человек !!!!!!!!!!!!
Да на здоровье. А ежели не секрет, где нашёл и почем ружо? Ведь это уже раритет, давно уж не делают и вряд ли возобновят их выпуск.

мегочел 02-07-2010 13:02

знакомый посоветовал как удобный ,бюджетный и безотказный вариант помпы !!! хотя как я погляжу енто не совсем и помпа ... в наших магазинах не видел , то что прекратили выпускать енто плохо , будем искать б.у. :) может улыбнется удача :) ешо раз спасибо за инфу.

Ky3much 07-07-2010 11:54

у кого какие планы на открытия

мегочел 09-07-2010 17:42

quote:
у кого какие планы на открытия

на охоту в карагай на утку !!!

Ky3much 09-07-2010 19:01

нЩ ЙМЙ Ч ФБЕЦОПЕ ЙМЙ ОБ УЕЧЕТ

мегочел 09-07-2010 19:39

перевод пожлста !!!

Ky3much 10-07-2010 07:15

Сорри с телефона отвечал мы или в таёшку или на север едем

мегочел 10-07-2010 10:53

интересненько, в таежку на сколько планируете по времени и по средствам сколько обойдется , ну и есть ли возможность с вами ехать ?

Ky3much 10-07-2010 12:09

Пока конкретно сказать ни чего не могу всё будет видней ближе к открытию. Планирется заезд дня на три. По средствам если вы сами на лодке то собственно ни каких затрат и не будет. Изба там рядом с берегом так что если поедем туда что скорей всего так и будет спишимся. А так всё как обычно снаряжение, продукты, и хорошое настроение

------------------
Чем больше шкура неубитого медведя тем больше шансов потерять свою!

мегочел 10-07-2010 12:55

значит спишимся !!! лодки у меня нет к сожалению !!!

Ky3much 11-07-2010 19:32

да канечно

мегочел 05-08-2010 19:27

ну что товарищи какие у кого планы ? осталось две недели до открытия .

Ky3much 07-08-2010 15:38

ну думаю все как всегда приехали водка поесть водка 24,00 стрельба снова водка. ну и всё остальное

мегочел 08-08-2010 16:32

куда когда на сколько ?????

Alexcar 10-08-2010 14:58

Уже охота идет!!!

мегочел 10-08-2010 17:59

где и на кого ??????????????????????????

Бахадур_Сингх 11-08-2010 07:32

quote:
где и на кого ??????????????????????????
Земляки по поводу сроков, читайте инфу на сайте http://igm.permkrai.ru/

В приказе "О проведении охоты на пернатую дичь в охотничь-ем сезоне 2010 года" http://igm.permkrai.ru/doc/prikaz_o_provedenii_ohoti_na_pernatuyu_dich_2010.doc написано:
- боровая дичь с 21.08. по 31.12.2010 г. (вальдшнеп по 15.11.2010 г.);
- болотно-луговая и водоплавающая дичь с 21.08. по 30.11.2010 г.;
- степная и полевая дичь с 21.08. по 15.11.2010 г.
Добывание болотно-луговой, боровой, степной и полевой дичи с лега-выми и спаниелями разрешается на 2 недели раньше установленных сроков.
, получается, что с легавой и спаниелем можно охотиться уже с 7 августа.

мегочел 11-08-2010 15:34

спасибо Бахадур за адресок сайта !!!!

мегочел 13-08-2010 16:25

народ, кто поедет в охот общество за путевкой, берите паспорт и ИНН, тама новые правила выдачи ...!!!

мегочел 18-08-2010 20:41

лююююююююди кто знает точное решение по открытию сезона ? если перенесли на 4 сентября то почему не показывают дукументы по ентому поводу ? путевка выписана на 21 августа , звонков мне лично не было (получается я вроде как не в курсе переноса)что будет если .... :)

viktor737 19-08-2010 10:42

Вчера выписали путевку на Стахановской с 4 сентября- устно уже довели приказ с Москвы, письменного по краю еще нет. Вроде так...

dimon8-5 22-08-2010 09:51

здрассте....
мене предлагают в Пожву на открытие скататся, тока незнай ни где это , ни что тама есть..
расскажите кто был :)

Бахадур_Сингх 22-08-2010 18:16

quote:
лююююююююди кто знает точное решение по открытию сезона ? если перенесли на 4 сентября то почему не показывают дукументы по ентому поводу ? путевка выписана на 21 августа , звонков мне лично не было (получается я вроде как не в курсе переноса)что будет если .... :)
Так ведь на сайте http://igm.permkrai.ru/ , на стартовой странице написано: 18 августа 2010
В соответствии с распоряжением Правительства Пермского края от 17.08.2010 N 134-рп, в связи с высокой пожарной опасностью на территории Пермского края и в целях ограничения посещения гражданами лесов, введен запрет на добывание пернатой дичи на период с 21 августа 2010 г. по 03 сентября 2010 г.

И распоряжение есть http://igm.permkrai.ru/doc/rasporezheniye_134-rp.doc

Бахадур_Сингх 22-08-2010 18:27

quote:
Originally posted by dimon8-5:
здрассте....
мене предлагают в Пожву на открытие скататся, тока незнай ни где это , ни что тама есть..
расскажите кто был :)

Здорово!
Х.з. как там с дичью, но Пожва, место знаменитое, там умельцы местные изготавливают вездеходы на шинах низкого давления - пневмоходы, прикольные аппараты, и по деньгам вроде не так дорого.

У Пожвинцев есть свой сайт http://www.forum.pozhva.ru/ , может там подскажут по поводу охоты.

dimon8-5 22-08-2010 20:42

[QUOTE]Здорово![/QU

OTE]
и тебе не болеть :)
пасиб
спрошу..

IVN 22-08-2010 21:14

quote:
ни что тама есть..
расскажите кто был

За саму Пожву не скажу, но места там болотистые и богаты ягодой. Обособливо напротив УстьПожвы. Там плавни. Есть речка Лысь. Вот от неё на болота с ягодой, и дичь должна быть... Там-же озеро "Черное". Бахадур правильно сказал, места знатные...

dimon8-5 22-08-2010 23:29

ягода как-то не интересна.. :D

IVN 25-08-2010 21:01

quote:
ягода как-то не интересна..

Так ить одно без другого не "ходить"!

Ky3much 05-09-2010 13:45

Ну собственно кто как открылся а то я нынче оказался в пролёте с открытием работа мать её дери все на охоту а мне на работу. Пишите как приедете с открытия хоть почитать

------------------

dimon8-5 06-09-2010 09:44

в Пожве нифига нет :( ...
на всю компанию-2 утки

razvedka92 06-09-2010 13:50

quote:

posted 6-9-2010 09:44

в Пожве нифига нет ...
на всю компанию-2 утки

В Шлыгах неплохо поохотились.

Бахадур_Сингх 07-09-2010 07:51

С полем!

razvedka92 07-09-2010 08:18

quote:
posted 7-9-2010 07:51

С полем!

Спасибо! Хорошие были выходные, позитива масса.

DimasYu 11-09-2010 07:41

Мы с Максом вчера тоже были на охоте; я первый раз в жизни. Ходили на ногах часов десять. Не без результата. Макс взял двух рябчиков я одного :)
Макс с добычей:

Ky3much 11-09-2010 17:40

С полем всех. Удачных и метких выстрелов. Не пуха не пера не рогов не копыт

------------------

BETEP25 12-09-2010 14:02

С полем, Дима. Я тоже ездил и на открытие и после. только кроме грибов ничего не подбил. хотя спугнул 4 штуки.

BETEP25 12-09-2010 16:20

я место знаю. мостовая деревня.

ShAV 13-09-2010 10:19

В выходные ездил в Карайгайский район. Утки на озерах нет. Взял одну на болоте. Кабанье все кругом перерыли, но на поля к лабазам выходят плохо. Грибов море, привез два мешка. Мешок маслят и мешок подберезовиков.

Бахадур_Сингх 15-10-2010 08:00

В прошлое воскресенье съездили с Мишей 59RUS, на охоту, в Добрянский район.
Съездили душевно, виды природы радовали, можно сказать это был прощальный аккорд золотой осени, утром изморозь и густой туман с видимостью менее 50 метров, а днём, солнышко, и буйство красок осеннего леса.
Много ходили по лесным просекам. Благодаря ловким трелям Миши, рябчик выпорхнул на дорогу прямо передо мной, я вскинул ружьё, выстрелил, у рябчика не было шансов.

Утром был густой, плотный туман, видимость менее 50 метров.

На траве изморозь.

Охотник, оружие, добыча.

Охотник 59RUS

Дети рады, сегодня в меню рябчик.

Ky3much 24-10-2010 13:17

Мужики а кто знает где у нас в городе дробь есть по дешевле?

razvedka92 26-10-2010 14:19

Ушастого заохотили.

ShAV 26-10-2010 14:58

Ильинский район. Косач и рябчик на двоих за выходные. Дичь есть, но погода плохая.

Красноармеец 07-02-2011 20:33

На майские собираюсь к теще под Кунгур. Подскажите. где в том районе можно поохотиться? И желательно контакты близлежащих охотхозяйств.

IVN 07-02-2011 22:07

quote:
И желательно контакты близлежащих охотхозяйств.

Сюда "сходите" - http://teron.ru/index.php?showtopic=229632&st=20
пост #31

Бахадур_Сингх 08-02-2011 07:55

quote:
Originally posted by Красноармеец:
...контакты близлежащих охотхозяйств.
Вся информация по охот.хозяйствам Пермского края есть на официальном сайте http://igm.permkrai.ru/ohotpolzovanie_hoz.php

Красноармеец 08-02-2011 08:16

Спасибо!!! А можете посоветовать в каких местах там лучше поохотиться на птицу с легавой?

Юрий Владимирович 26-02-2011 12:58

Не много OFF.
Люди закрыли охотничий сезон.
Теперь вспоминают как это было.

Aleksey74 26-02-2011 13:41

quote:
Originally posted by Юрий Владимирович:
Не много OFF.
Люди закрыли охотничий сезон.
Теперь вспоминают как это было.
[URL=http://img.allzip.org/g/212/orig/4341918.jpg][/URL]

В литцах читается фраза "Ну как же так?"

Aleksey74 26-02-2011 13:44

Вчера днём , в районе камского моста ,лежал после обеда в машинке ,грелся на солнышке. Вдруг всё небо закрыли пролетающие утки. Шли клиньями , концы клиньев сомкнуты , штук триста, четыреста .Летели направлением Камский мости- Липовая гора (както вот так).

Юрий Владимирович 26-02-2011 20:15

Прикольный снимок. Не удержался ,выложил на всеобщее обозрение.

Aleksey74 01-05-2011 16:37

Чиорт побьери! Этож ЭД-3р длинный!!!! Вот живут же некоторые !! Ну... когданибудь раскошелюсь и я на такой - ибо вообще мечта винтовка.

Ky3much 05-08-2011 08:01

Ну что господа. Ну вот пришло и наше время. Пора открывать очередной сезон охоты. Пора заряжать патроны (ашь руки чешутся) доставать ружья из сейфов. Проверять и готовить снаряжение чтобы оно не подвело в нужный и ответственный момент. Пора друзья пора настало наше время. Кто то ждет зиму чтобы лед встал а мы ждем золотую осень. Много новых истории, впечатлений, и приключений, много новых знакомств она нам принесет. Пора всеми правдами и не правдами брать отпуска, выходные и отгулы на работе, а еще нужно с женами договориться. Отложить все дела. И дождаться самой долгожданной субботы. Обзвонить всех коллег охот. Коллектива. И отправить в лес, тайгу на речку или болото, для того чтобы встретить открытие сезона как положенно у костра с дружной и сплачёной компанией единомышлеников. Выпить настоящего лесного наваристого чая. Выпить по сто грамм за удачное открытие. Всем не пуха не пира. Не рогов не копыт. Отличных компании. И чтобы все задуманное ранее наконец осуществилось. Я же ни за что не пропущу это открытие. И обязательно его встречу. Буду в таежном хозяйстве почти вверховьях там где расположена рыбатская избушка. Если кто знает где она есть прошу в гости. Всем удачных охот и надежных друзей проверянных собак и верных ружей чтобы глаз не подвел и руки не дрогнули за нас товарищи за охотников.

------------------

фельдшер2 13-08-2011 20:29

quote:

Охотник, оружие, добыча.

на груди монок?

BAER 31-08-2011 21:02

quote:
[B][/B]

BAER 31-08-2011 21:17

quote:
на груди монок?

На открытии был на плавнях в Пожве. Утки было много за утро взял 4 шт. 3х не добрал- упали к камыши.А там плавни нет хода.

И охотимся на таких лодках

BAER 06-10-2011 19:37

quote:
на груди монок?

Да, манки самодельные на уток, разные манки на разных уток.

BAER 06-10-2011 19:56

quote:
Да, манки самодельные на уток, разные манки на разных уток.

А это из каталога 1910 года, тоже манки.Мой отец делал сам на тетерева и глухаря и на уток на них просто и я запомнил, да и мы держали подсадных
уток выводилось по 120 штук.

фельдшер2 25-02-2012 14:12

народ,кто скажет-до какого числа охота разрешена?

фельдшер2 27-02-2012 17:22

народ,до какого числа разрешена охота?

мегочел 27-02-2012 18:36

до конца февраля!

фельдшер2 29-02-2012 16:09

т.е. если меня застукают с ружьем в марте,то меня могут оштрафовать?

мегочел 29-02-2012 17:40

оооо ДА!!!

фельдшер2 01-03-2012 15:45

и ружжо отнять ?

мегочел 01-03-2012 18:07

ну считай что ты броконьер, и ружжо отнимут и штраф выпишут и билет могут отобрать, вплоть до уголовной ответственности!!!

vit1911 01-04-2012 01:23

quote:
Originally posted by фельдшер2:
народ,кто скажет-до какого числа охота разрешена?

Смотри спасибо Browning

vit1911 05-04-2012 01:42

Точнее тут он известен как BAER Спасибо

progamer 01-05-2012 12:58

сегодня "открыл" сезон: ничего не добыл, зато постреляли всласть.
дичь цела, отвел душу xD
прихватил с собой клеща, впиться не успел, эта так нам Лес мстит, Добрянский район - свалка на свалке..

мегочел 04-05-2012 21:08

открыл сезон селезнем, один правда, но какой ЖИРНЫЙ :) :) :)!!!

Бахадур_Сингх 05-05-2012 10:05

С полем!

мегочел 05-05-2012 16:26

спсибо!

Aleksey74 06-05-2012 10:03

Вчера катался по северам, из кустов чайка(обычная речная чайка) выгнала куницу - прямо под колёса , быстро так всё произошло , хуяк ,хрясь,хрусть.... После 20 тонн даже шкурки не осталось))).

Чатланин Пермь 08-05-2012 18:29

Тоже отмечусь, взял на открытии сезона.

5ДядяЖеня5 14-08-2012 08:37

хочу на охоту на утку ,нужно собаку поднатаскать,спаниеля.возьмите-плизззззз.есть машина- не внедорожник.королла

5ДядяЖеня5 15-08-2012 21:58

село Мочелята -какое охот хозяйство

Бахадур_Сингх 18-08-2012 19:15

Вернулся сегодня с открытия, sledakу мега респект за приглашение на охоту.
Душевно отдохнули, я бы даже сказал люто и задорно :D

torus, с полем!

Всем участникам, а особенно Михаилу - привет!

torus 19-08-2012 07:38

quote:

torus, с полем!

Спасибо!
Отдохнули действительно душевно. Было не мало споров про модели оружия с поколением старых и молодых охотников. Были отзывы про Бенелли...
Все хвастались своими ружьями, были и раритетные экземпляры. Закончилось всё плясками под гармонь. На следующий день было поднято дичи из-под ног не мало.

5ДядяЖеня5 19-08-2012 15:34

Прикольно ,тоже хочу,а фотки можно,С ПОЛЕМ!!!!

andrey340 19-08-2012 22:04

Прикол на сайте охотинспекции

Я, конечно, понимаю, что лень было предыдущую таблицу про лося править, но все же немного "доставляет"...
Взято отсюда:
http://igm.permkrai.ru/doc/ukaz_gubernatora.rtf

мегочел 20-08-2012 18:03

на открытии взял двух кряковых и двух нырков (последнии заставили попотеть) :)

Бахадур_Сингх 20-08-2012 20:31

мегочел, с полем!

quote:
(последнии заставили попотеть) :)

На открытие, один из охотников, двигаясь по полю и обсуждая тетеревов, сказал: "Да они совсем о**ели, пока ногой не наступишь, не взлетают!"
Затем он сделал жест, как будто пинает невидимого тетерева, и действительно у него из под сапога, вылетел тетерев, народ от такой тетеревиной наглости люто удивился.
Эмиль Кио и Амаяк Акопян, увидев подобную картину, сразу бы переквалифицировались из фокусников в дворники :)

Бахадур_Сингх 20-08-2012 20:33

quote:
Originally posted by andrey340:
Прикол на сайте охотинспекции
Рогатые кабаны, это же эхо проекта "Тайга", мутации, все дела, один из самых опасных зверей Урала, они даже медведей ломают как спички :P

мегочел 20-08-2012 20:37

спасибо!!! енто что, я наблюдал очень даже интересную картину (так сказать мое терпение вознагродилось) как один особо умный нырок при моем приближении естесно занырнул под воду, но дышать то ему нужно и вот прикол чтоб не обноружить себя он у берега в камышах высовывал только клюв!!! я сначало подумал что мне голову напекло но после не однократных повторов ентого маневра мне хотелось ему по аплодировать и естесно стрелять его я не стал, ну жаль губить такой талант!!! :)

Бахадур_Сингх 20-08-2012 20:55

quote:
чтоб не обноружить себя он у берега в камышах высовывал только клюв!!!
Матёрый попался.

мегочел 20-08-2012 21:01

quote:
Матёрый попался.

я же говорю толантище!!!

5ДядяЖеня5 23-08-2012 11:29

возьмите на охоту !!!!!!!!!!!!!!!!!

Чатланин Пермь 25-08-2012 12:48

Сегодня открылся по боровой. Взял с подхода на поле.

Kotelnickoff 25-08-2012 20:10

С полем, с открытием, земляки!
Сам открылся 18-ого двумя чирками и кряквой. А через пару дней на вечёрке к кряковым чучелам гоголь подлетел.

Бахадур_Сингх 28-08-2012 09:08

Земляки, с полем!

Добавлю фотографий с крайней охоты.

У костра.

Дорога.

Добыча.

Удачливый охотник.

мегочел 29-08-2012 19:11

красиво!!! а я на охоте чегото не фотографируюсь в последнее время... лень наверное.

Бахадур_Сингх 29-08-2012 20:07

quote:
красиво!!! а я на охоте чегото не фотографируюсь в последнее время... лень наверное.
мегочел, фоткай тоже. Пару кадров сделать, дело нехитрое. Зато, останется память на долгие годы :)

P.S. хорошо, что у нас в компании Миша 59RUS взял смартфон, на него(смартфон) и сфотографировались.

Zampoteh 02-09-2012 10:32

Это вы куда ездили? Пейзажи больно красивые.

мегочел 02-09-2012 15:14

quote:
мегочел, фоткай тоже

договорились !!! на следующей охоте зафоткаюсь!!!

Бахадур_Сингх 02-09-2012 17:03

quote:
Originally posted by Zampoteh:
Это вы куда ездили? Пейзажи больно красивые.
Почти север Пермского края. Так пейзажи шибко типичные для края.

Бахадур_Сингх 02-09-2012 20:18

Сегодня вернулся с очередной охоты. Душевно прогулялись ногами по лесам и полям, на границе Удмуртии и Пермского края, прошагав за два дня километров под 30.

ilipin с полем!

Суп из глухаря и белых грибов был шикарен.

Kotelnickoff 02-09-2012 20:44

А кряква горячего копчения не мение шикарна!

Бахадур_Сингх 02-09-2012 20:51

quote:
Originally posted by Kotelnickoff:
А кряква горячего копчения не мение шикарна!
Во истину! Охотничье меню, отличается изысканным вкусом и разнообразием :)

Kotelnickoff 02-09-2012 21:30

Ну и рябчик на костре, салом нашпигованый :)

ilipin 03-09-2012 15:08

quote:
Сегодня вернулся с очередной охоты. Душевно прогулялись ногами по лесам и полям, на границе Удмуртии и Пермского края, прошагав за два дня километров под 30.

ilipin с полем!

Суп из глухаря и белых грибов был шикарен.

Ага, как обычно у нас бывает с Бахадуром, без спортивной пешки не обошлось.

Отчёт готовиться.

Kotelnickoff 03-09-2012 18:16

С полем однако!

Fleshkiller 05-09-2012 17:02

Здравствуйте, уважаемые товарищи-охотники!
Стать охотником уже давно было моей мечтой. Я настрелялся из пневматики и арбалетов и уже хочу иметь настоящее оружие - дробовик, чтобы осуществить мечту.
С этим желанием я отправился в поликлинику, к которой прикреплён, и взял бегунок - пройти обследования. Прошёл всех врачей (все дали добро), остался психиатр. И эта баба с Петропавловской 74, даже не став со мной разговаривать и смотреть про меня в БД и т.д., указала мне строчку из какого-то мистического документа, типа выдержку из несуществующего "ЗАКОНА N23", где было написано, что "не рекомендуется разрешать владение оружием гражданским лицам" (что-то такое) и послала меня. Я тогда так удивился, что скандалить я не стал, решил разобраться, порасспрашивав других докторов и т.д. на счёт этого, чтобы снова придти попозже, во всеоружии. Но потом как-то заморочился, дела были всякие срочные, и не успел. И этот бегунок уже скоро устарел.
Теперь я решил пройти всё по новой. Так вот, чтобы не тратить впустую деньги на оплату этих "обследований" лишний раз, я решил спросить у вас совета. В этот раз, в случае чего, я готов даже притащить с собой наёмного адвоката. Теперь у меня найдётся свободное время.
У вас я хочу попросить "мануал" на получение лицензии.
Какие ещё могут быть в этом подводные камни.
"Перечень организаций, имеющих право проводить подготовку лиц в целях изучения правил безопасного обращения с оружием и приобретения навыков безопасного обращения с оружием, определяется Правительством Российской Федерации." (c) ФЗ "об оружии"
В какую организацию в Перми лучше всего идти для этого? В армии не служил, категория "B".
Может, стоит подойти туда до того, как я снова побегу по врачам?
В общем, у кого какие проблемы были, и кто как их решал?

Бахадур_Сингх 05-09-2012 22:09

quote:
Originally posted by Fleshkiller:
Здравствуйте, уважаемые товарищи-охотники!
Стать охотником уже давно было моей мечтой. Я настрелялся из пневматики и арбалетов и уже хочу иметь настоящее оружие - дробовик, чтобы осуществить мечту.
--------------------------------------------------
Может, стоит подойти туда до того, как я снова побегу по врачам?
В общем, у кого какие проблемы были, и кто как их решал?

Подобные вопросы пишите в теме http://guns.allzip.org/topic/212/864318.html .

P.S. А вы пробовали для начала прийти в районное ЛЛР к разрешителю, и узнать у него, какие сейчас документы нужны для получения лицензии на покупку гладкоствольного огнестрельного оружия? Чтобы получить информацию из первых рук.

Эпизод с психиатром, весьма забавный, мне в свое время психиатр начала говорить русские-народные поговорки, и выпытывать их скрытый смысл. Особенно надоела с вопросом: "А что значит, цыплят по осени считают?"
Я говорю: "Цыплята выросли, и их считают, все же просто."
А она: "Подумайте!"
Я говорю: "Чего думать, надо резать цыплят и готовить бульон."
Так она на меня странно посмотрела, одним словом, психиатр, что с неё взять, проф.деформация налицо.

мегочел 06-09-2012 14:17

quote:
Я говорю: "Чего думать, надо резать цыплят и готовить бульон."
Так она на меня странно посмотрела, одним словом, психиатр, что с неё взять, проф.деформация налицо.

посмеялся от души!!! спасибо бахадур! :)

ilipin 06-09-2012 23:17

Отчет о летне-весенней охоте осилил, прошу:

http://ilipin.livejournal.com/62466.html?view=630786#t630786

Бахадур_Сингх 06-09-2012 23:43

quote:
Отчет о летне-весенней охоте осилил, прошу:

http://ilipin.livejournal.com/62466.html?view=630786#t630786

Прочитал, поржал от души. Илья, четко и метко!

Я тоже набросал букв, на пару страниц, надо подрихтовать чуток текст и в печать, в интернеты.

P.S. Посылаю лучи диареи сотрудникам Восток-Сервиса, за непрочные говнодавы, которые они продают под видом резиновых сапогов.
Сам удивляюсь, и как это я прошел больше 20 км, когда в каждом сапоге хлюпало по стакану холодной воды, а хлюпать начало уже после первых 10 км.
Выходит, что резиновые сапоги из Восток-Сервиса расчитаны на 10 км, я их назвал "десятикилометровки" :D

Бахадур_Сингх 07-09-2012 08:46

Как охотятся в Италии :)

ilipin 07-09-2012 09:12

quote:
Прочитал, поржал от души. Илья, четко и метко!

Я тоже набросал букв, на пару страниц, надо подрихтовать чуток текст и в печать, в интернеты.

P.S. Посылаю лучи диареи сотрудникам Восток-Сервиса, за непрочные говнодавы, которые они продают под видом резиновых сапогов.
Сам удивляюсь, и как это я прошел больше 20 км, когда в каждом сапоге хлюпало по стакану холодной воды, а хлюпать начало уже после первых 10 км.
Выходит, что резиновые сапоги из Восток-Сервиса расчитаны на 10 км, я их назвал "десятикилометровки" :D

Давай, публикуй сочинения, ждемс.

5ДядяЖеня5 07-09-2012 21:09

quote:

#356 IP

P.M. Ц

Я валяюсь

5ДядяЖеня5 09-09-2012 20:17

мои трофеи на эти выхи

5ДядяЖеня5 09-09-2012 20:25

ну реально птицы не было!!!! ужас!!!!

Бахадур_Сингх 09-09-2012 20:29

quote:
Originally posted by 5ДядяЖеня5:
мои трофеи на эти выхи [URL=http://img.allzip.org/g/212/orig/6589027.jpg][/URL]
Ёжика в суп, или в жаркое? :D

5ДядяЖеня5 09-09-2012 20:46

отпустили бедолагу,только на фото сессии побывал,жалко стало.

Бахадур_Сингх 09-09-2012 20:57

quote:
Originally posted by 5ДядяЖеня5:
отпустили бедолагу,только на фото сессии побывал,жалко стало.
Да я это сразу понял :)

Собака на фотке прикольная, какая порода?

5ДядяЖеня5 09-09-2012 21:01

спаниель -русская охотничья,ЛОРИ

Kotelnickoff 04-10-2012 20:00

Чёт ветка завяла, али на других форумах отчёты вешают.Освежу рябчиками.

5ДядяЖеня5 04-10-2012 21:05

гдееееее???????????

5ДядяЖеня5 04-10-2012 21:06

кто охотится в орджоникидзевском охот хозяйстве?

Kotelnickoff 05-10-2012 15:16

Ну вот и я своего глухарика взял.

5ДядяЖеня5 06-10-2012 11:01

прикольно а я сегодня одну уточку взял,с учетом того что я заехал по пути домой на болотце,за час я думаю не плохо.

мегочел 07-10-2012 17:56

quote:
Ну вот и я своего глухарика взял.

с полем!!!

Kotelnickoff 23-10-2012 22:18

Гайнский р-н. Массового перелёта таки нет. За весь день одна свиязь и синьга.

5ДядяЖеня5 24-10-2012 17:20

утка ушла на большую воду.жаль .а лодки то и нет.одна собака и та придурошная

мегочел 04-11-2012 19:10

просветите, прицелы ночного видения запрещены на охоте, енто понятно, а приборы ночного видения применять законно на охоте возможно?
проблема в следующем три ночи пытался с фонарем выцепить бобра (все по лицензии) но ента зараза при свете фанаря сразу заныривает в хадку и все, на бобров охочусь уже давненько но енти видимо матерые(стреляные не однократно) и не дают ни единого шанса!!!

Zampoteh 05-11-2012 09:34

quote:

прицелы ночного видения запрещены на охоте,

Армейские - да, гражданские нет. Покупай, ставь и охоться.

мегочел 05-11-2012 15:18

спасибо за информацию!

Бахадур_Сингх 12-02-2013 19:39

quote:
Originally posted by torus:
считаю трофей зачётный.
Абсолютно согласен!
Мои поздравления, в общем, с полем!

Черный 1976 05-05-2013 15:56

Вот и дождались весенней охоты 2013 года.
Небольшой отчет о том, как я отдохнул 01.05 - 04.05.2013.
1 мая
Подъем, беру рюкзак, ружье и на вокзал. Два часа в электричке и вот она заветная остановка. Дальше пешком 15 км до зимовья.
Основные задачи похода:
1. отдохнуть от города и людей его населяющих, пожить несколько дней дикарем;
2. провести свой учет дичи (как кто перезимовал, чего ждать в августе);
3. ну и по возможности поохотиться.
Дорога после зимней 'спячки' дается тяжело. Спина от рюкзака ноет, ноги ватные, постоянно возникает желание сделать привал. Ни чего это мы за лето исправим. Прихожу в избушку, рублю дрова, делаю уборку. Все теперь можно и на охоту. До места тяги идти примерно час. Как всегда в первый день прихожу намного раньше чем оно надо. Стою жду начала. Вдалеке замечаю огромную стаю белолобиков, летят низко но сильно стороной, провожаю их взглядом и вдруг замечаю что прямо на меня летит пара гусей. Падаю на колено, лихорадочно трясущимися руками перезяряжаю ружье с семерки на тройку. Еще немного и можно стрелять, вкладываюсь и : опускаю ружье, в двадцати метрах от меня пролетает пара лебедей. Жду дальше, на лужу передо мной присаживается крякаш, выстрел и первый трофей есть!

Черный 1976 05-05-2013 15:59

Черный 1976 05-05-2013 16:01

Вальдшнеп начинает тянуть в 10 часов, первые два налетают идеально, но я как обычно мажу, третьего зеваю и стреляю запоздало, вальш начинает кувыркаться и падает прямо на меня, ловлю его в воздухе рукой.

Черный 1976 05-05-2013 16:02

Черный 1976 05-05-2013 16:04

Черный 1976 05-05-2013 16:08

Начало неплохое, до темноты еще долго, но видимо спустившийся заморозок прекращает тягу, больше в этот день я вальдшнепов не вижу и не слышу. В полной темноте иду к избушке, каждый раз на обратном пути вспоминается встреча на этой тропинке несколько лет назад с 'юным винипухом'. Настойчиво лезут мысли что зверушка могла и подрасти, и неплохо бы поискать тягу поближе к избушке. Благополучно дохожу до места, пью чай и падаю спать.
2 мая
Просыпаюсь в девятом часу, топлю печку, готовлю завтрак, ем и отправляюсь на 'большой круг' по угодьям. Весна набирает силу, в лесу везде видны первоцветы.

Черный 1976 05-05-2013 16:09

Черный 1976 05-05-2013 16:12

Сходят с ума рябчики, на манок идут без раздумья. Вылетев пугают невидимого противника распушив перья на груди и горле, от чего кажутся необыкновенно крупными. Увидев меня шумно улетают. До осени задиры! Невдалеке вижу пару журавлей. Недолго любуюсь ими и иду дальше. Прихожу к болоту, вижу трех 'кавалеров' и одну 'леди' сидящих на льдине у берега, стреляю по 'мальчику' который чуть в стороне и красавец широконос взят.

Черный 1976 05-05-2013 16:14

Черный 1976 05-05-2013 16:29

Возвращаюсь в зимовье обедаю и решаю поспать перед вечерней тягой. Просыпаюсь в 20-00 и слышу шум сильного дождя, только этого не хватало. Все же решаю идти, тем более что дождь начал затихать. Прихожу на свое место, и жду. Несмотря на погоду озабоченные птахи начинают тянуть. Два раза подряд мажу из выгодной позиции. О боги охоты, мое племя серьезно расчитывало на этих двух 'мамонтов'. Как я теперь покажусь на совете вождей? Кого соплеменники будут называть жопоруким? Неожиданно дождь прекращается и начинает валить мокрый снег. До темноты еще долго, жду, но никто больше не летит, собираюсь и иду в лагерь.
3 мая
В этот день решаю посетить тетеревиный ток. Собираюсь затемно, иду и прячусь в кустах приспособленных под скрадок. Вскоре появляются действующие лица. Насчитываю трех косачей и шесть копалух, решаю до закрытия ток не трогать, жду пока он удалится от меня подальше и тихо без выстрела ухожу. По пути на луже стреляю второго в этом сезоне широконоса, и в избушке готовлю из него супчик, так как на домашние заготовки смотреть уже не в состоянии.

Черный 1976 05-05-2013 16:30

Черный 1976 05-05-2013 16:37

В этот вечер погода для тяги идеальна, немного пасмурно и тепло. Летел вальдшнеп исправно, а я так же исправно мазал. Одного уже ближе к полной темноте взял. Как долго он падал. Я практически успел добежать до места падения и поймать еще живого кулика на земле. Все завтра в обратный путь.

Черный 1976 05-05-2013 16:40

Черный 1976 05-05-2013 16:41

4 мая
Утром пока я собирался, в избушку залетела птаха и ударившись о стекло упала на пол контуженая. Выношу ее на улицу, смотрю вроде очухалась, подбрасываю, улетела.

Черный 1976 05-05-2013 16:42

Черный 1976 05-05-2013 16:47

Фотографирую итоги экспедиции и в путь.

Черный 1976 05-05-2013 16:48

Черный 1976 05-05-2013 16:48

На обратном пути натыкаюсь на полянку полную первых грибов. Беру нож и быстро настригаю пол пакета.

Черный 1976 05-05-2013 16:49

Черный 1976 05-05-2013 16:50

Рысью бегу на остановку поезда, сажусь в вагон, все до 9 мая прощай лес!

Черный 1976 05-05-2013 21:11

Вот я и дома.
Теперь надо приготовить то, что с такими страданиями добыто в лесу. Если у вас есть помощники (жена и дети) отправляем их гулять.
Начнем с вальдшнепов.
Вальдшнепа, как и всякую дичь, можно приготовить тремя способами - правильно, неправильно и по своему. Воспользуемся третьим способом.
Для начала вальдшнепов (если у вас нет вальдшнепов, годятся и дупеля либо бекасы) выпотрошим, ощиплем и осмолим. Перья откладываем на 'культовую подушку охотника', особое внимание уделяем 'художественным' перьям (знакомый иконописец за это скажет вам спасибо).

Черный 1976 05-05-2013 21:20

Черный 1976 05-05-2013 21:21

Затем приступим к подготовке фарша. Для этого берем небольшой кусочек свиной грудинки и такой же кусочек говядины. Мелко их рубим вместе с потрошками вальдшнепов и обжариваем в сливочном масле.

Черный 1976 05-05-2013 21:22

Черный 1976 05-05-2013 21:25

Черный 1976 05-05-2013 21:24

Затем тушки вальдшнепов обжариваем в утятнице на свином сале до корочки, начиняем фаршем, из специй используем только соль и толченые ягоды можжевельника, обкладываем ломтиками сала и готовим на медленном огне 20 минут, затем заливаем 100 мл коньяка и готовим еще 5 - 10 минут. Вальдшнепы готовы.
К вальдшнепам стоит в качестве гарнира подать тушеные в сметане грибы и запеченную в духовке картошку. Также не помешает красное сухое вино.

Черный 1976 05-05-2013 21:27

Приятного аппетита земляки.
Христос воскрес.

Бахадур_Сингх 06-05-2013 19:12

Черный 1976, с полем!

Kotelnickoff 06-05-2013 23:45

quote:
Originally posted by Черный 1976:

итоги экспедиции

Хороший, добрый отчёт! С полем!

Черный 1976 10-05-2013 17:46

Ну все сезон весна 2013 закрыл, 8 - 9 был в лесу, взял 1 вальдшнепа и 1 свиязя. Тяга в этом году, честно сказать, была слабая. В тех местах где я охочусь меньше 10 налетов за вечер в прежние года не было, а в этом 4 - 5 и все (вчера т.е. 9 мая вообще 2). Скорее всего причина в затянувшейся весне. Погоды благоприятной для тяги вальдшнепа практически не было, 9 мая вообще заморозок начался вот птахи и не летают. Ну и там где я охочусь раньше позднее открывали, так как деление на север и юг было по моему более правильное, да и сроки порастянутее. Тем не менее охота состоялась, итог 3 вальдшнепа и 4 утки, теперь до августа ждем.

Черный 1976 10-05-2013 17:56

Черный 1976 10-05-2013 17:57

Черный 1976 10-05-2013 17:58

Ky3much 12-05-2013 19:53

Бахадур_Сингх 13-05-2013 19:46

С полем!

Ky3much 14-05-2013 16:25

Спасибо

Черный 1976 14-05-2013 19:51

С бобром бы не палился. На них весной лицензий вроде не выдают.
Косачи зачет.

Kotelnickoff 17-05-2013 22:28

Весновка прошла скромно. Погода не баловала. Но доволен, даже позволил себе глухаря, коих предидущие вёсны не трогал-мало их было.

Черный 1976 18-05-2013 08:51

С полем.
Трофеи зачетные, и косач и глухарь. Во всех номинациях получается отметились.
А погода да подкачала, на вальдшнепе по моему сильно сказалось. Ну ничего зато отдохнули душой.

Kotelnickoff 18-05-2013 11:52

quote:

Во всех номинациях получается отметились

Ага, почти :P. С гусями ни как не получаеться пока.Жена второй год грозится спорт пластовского запечь для меня :)!

Черный 1976 18-05-2013 13:35

Про гусей в Пермской области весной особо не слышно, ехать куда то надо чтоб системно охотить. Осенью бывают, место стоянки есть, но народу больше чем гусей собирается и на запредельной высоте канонаду устраивают. Так что гусь птица в Перми редкая.

Kotelnickoff 18-05-2013 19:00

Как говориться: гусь глухарю не товарищ, или наоборот. Охотить его можно и кто плотно занимаються выходит весьма прилично. Как уже не раз говорёно на форуме, главное три фактора соблюсти:найдти места пролёта,стоянок, манки и чучела, и главное маскировка. И ещё четвёртый фактор- терпение. Вот меня нынче оно подвело не раз.

Черный 1976 18-05-2013 22:29

Черный 1976 18-05-2013 22:33

Это осенний белолобик. Весною правильно замечено - терпение главный фактор. С ним большие проблемы. Поэтому даже не пробую...

Саныч59 23-07-2013 13:18

Мужики подскажите. где можно официально по направлению саежный ствол обрезать, желательно еще резьбу под насадки сделать?

Саныч59 30-07-2013 11:30

И еще вопрос где можно попроще и поближе к городу взять направление на пристрелку?

Черный 1976 02-08-2013 01:42

30 Июля 2013
Уважаемые охотники!Напоминаем, что сроки охоты определены Приказом Минприроды России от 16.11.2010 N 512 "Об утверждении Правил охоты":

?
Вид
Сроки охоты
1
Лось
взрослые самцы (самцы во время гона)
01 сентября 2013 - 30 сентября 2013
все половозрастные группы
01 октября 2013 - 15 января 2014 (продолжительность не более 90 дней)
2
Кабан
все половозрастные группы
01 июня 2013 - 28 февраля 2014
3
Медведь бурый
01 августа 2013 - 30 ноября 2013
01 апреля 2014 - 31 мая 2014
4
Боровая дичь (глухари, тетерев, рябчик, вальдшнеп)
17 августа 2013 - 31 декабря 2013
5
Боровая дичь с собакой (с островными и континентальными легавыми собаками, ретриверами, спаниелями)
05 августа 2013 - 31 декабря 2013
6
Болотно-луговая дичь (дупеля, бекасы, гаршнеп, турухтан, травник, чибис, тулес, хрустан, улит, веретенники, мородунка, камнешарка, коростель, пастушок, обыкновенный погоныш)
7
Болотно-луговая дичь с собакой (с островными и континентальными легавыми собаками, ретриверами, спаниелями)
25 июля 2013 - 31 декабря 2013
8
Степная и полевая дичь (перепел, голуби и горлицы)
9
Степная и полевая дичь с собакой (с островными и континентальными легавыми собаками, ретриверами, спаниелями)
05 августа 2013 - 31 декабря 2013
10
Водоплавающая дичь (гуси, утки, лысуха, камышница)
11
Енотовидная собака
15 сентября 2013 - 28 февраля 2014
12
Волк
13
Бурундук
17 августа 2013 - 31 октября 2013
14
Крот обыкновенный
01 июня 2013 - 25 октября 2013
15
Лисица
16
Ондатра
01 октября 2013 - 01 апреля 2014
17
Бобр
01 октября 2013 - 28 февраля 2014
18
Выдра
19
Норка, колонок, белка (обыкновенная, летяга), рысь, росомаха, куница, горностай, хорь, ласка
20
Соболь
15 октября 2013 - 28 февраля 2014
21
Барсук
15 августа 2013 - 31 октября 2013
22
Заяц (беляк, русак)
15 сентября 2012 - 28 (29) февраля 2014

Дополнительно сообщаем, что теперь для граждан штраф за незаконную охоту составит 4 тыс. рублей с возможной конфискацией оружия или лишением права охотиться до 2 лет, для должностных лиц - штраф до 35 тыс. рублей.
За охоту в не сезон гражданину запретят охотиться 1-2 года, должностные лица заплатят штраф 35-50 тыс. рублей, и еще могут отобрать оружие.
Если охотник отказался предъявить охотничий билет, разрешение или путевку, он также лишается права охотиться на 1-2 года. За добычу медведя и копытных животных без разрешения запретят охотиться на 1-3 года.

Черный 1976 02-08-2013 01:43

Стоимость путевок для членов Ассоциации "Росохотры

УТВЕРЖДЕНО
Решением Правления Пермской краевой федерации охотников и рыболовов
от 30.07.2013 г.
Охота с легавыми и спаниелями на болотно-луговую, полевую, боровую дичь
Суточная - 200
Месячная - 600
Сезонная - 1 000
Охота на водоплавающую и болотно-луговую дичь
Суточная - 150
Месячная - 600
Сезонная - 800
Охота на боровую и полевую дичь
Суточная - 150
Месячная - 600
Сезонная - 1 000
Совместная путевка на водоплавающую и боровую дичь
Суточная - 200
Месячная - 800
Сезонная - 1 200

Охота на медведя на овсах и на приваде Сезонная, за 1 (одну) особь - 30 000 руб.
Охота на кабана на потравах и из засидки Сезонная, за 1 (одну) особь
Взрослый 20 000
Сеголеток 10 000
Охота на лося Сезонная, за 1 (одну) особь
Взрослый 30 000
Сеголеток 18 000
Охота на барсука (согласно квот) Сезонная, за 1 (одну) особь - 2 000
Охота на зайца, лисицу, енотовидную собаку
Суточная - 200
Месячная - 800
Сезонная - 1 500
По видам:
- белка; норка; ондатра; куница; водяная полевка
Суточная - 150
Месячная - 600
Сезонная - 1 000
По видам:
- рысь (согласно квот) - 5 000; бобр - 1 000; выдра (согласно квот) - 1 000

Черный 1976 02-08-2013 01:46

Начинается лихорадка...

Черный 1976 02-08-2013 01:49

Утверждены приказом Государственной
инспекции по охране, контролю и
регулированию использования объектов
животного мира и среды их обитания
Пермского края
от 19.07.2013 ? СЭД-52-02-33-97

Нормы допустимой добычи охотничьих ресурсов, в отношении которых не устанавливается лимит добычи в Пермском крае

Суточная норма допустимой добычи на одного охотника, особей:
Енотовидная собака - 3
Росомаха - 1
Куница - 5
Норка - 5
Зайцы - 2
Бобр - 3
Ондатра - 10
Гуси - 2
Утки - 4
Рябчик - 5
Вальдшнеп - 6
Тетерев - 4
Глухарь - 2

Для остальных охотничьих ресурсов, в отношении которых не устанавливается лимит добычи, нормы допустимой добычи не устанавливаются.

Черный 1976 02-08-2013 16:12

В Городском и Областном путевки уже продают, у горожан тетерев - 500 рублей/голова, глухарь - 1000 рублей голова (допом к госпошлине).

Черный 1976 11-08-2013 11:26

Открылись с товарищем по боровой (льготная с РОСом) 8, 9 и 10 августа провели в лесу. Нашли несколько выводков тетеревов. Особо не усердствовали, так собачку потренировать и все. За три дня охоты взяли по паре тетеревков. Теперь 17 на уточек.

Черный 1976 18-08-2013 11:57

Итак сезон стартовал, теперь и по утке. Открытие удалось, утки было достаточно. Единственно что попортило нервы, это комары, съели напрочь.
Итог шесть уток в первый день и три во второй.

Vladimir 66 18-08-2013 15:46

Всем здравствуйте.Может возьмет кто нибудь на охоту(рыбалку)? Недавно приехал в Пермь с другого региона,мест не знаю естественно.Есть машина,палатка,лодка, одним словом все необходимое.Буду очень благодарен за предложения.

Черный 1976 29-08-2013 16:39

Прошлые выходные. Вода очень низкая, утки мало.

Черный 1976 29-08-2013 16:45

С большим трудом "вымучал" крякву, чирка и чомгу.

Черный 1976 29-08-2013 16:48

Ну и итог...

Теперь в лес, пока уточкам отдых дать надо.

Черный 1976 01-09-2013 16:30

Пару дней полазили с сыном по лесу. Осваивали новые угодья. Впечатления только положительные, рябчика очень много, но нормально поохотить мешал дождь и ребенок конечно. Одного все же высвистел, и еще одного взял шумового.
Ну и помощник ведро красноголовиков настриг.

ipuchkin 07-09-2013 10:34

"Панда". Охотхозяйство "Суксунское".

Vladimir 66 07-09-2013 21:25

quote:
рябчика очень много

Хоть подскажите в каком хозяйстве?

Черный 1976 08-09-2013 13:13

Прогноз погоды малость напугал, в лес не пошел, погонял утей.

Черный 1976 15-09-2013 19:45

Местная утка похоже ушла "на дальний кордон". В пятницу взял крякву, которая и пошла в шулюм. В субботу добыл гоголька, и так как было совсем тихо поспининговал малость, одна приличная щучка попалась. Сегодня похоже начался пролет северной, конечно рано еще, могу и ошибаться, но с утра по темноте шли табунки свиязя. Видимо на северах раненько морозцы придавили.

Черный 1976 15-09-2013 19:54

Черный 1976 15-09-2013 19:58

Черный 1976 15-09-2013 19:59

Черный 1976 15-09-2013 20:00

Черный 1976 15-09-2013 20:01

Черный 1976 25-09-2013 04:47

Выходные прошатался в лесу, взял одного рябца и косачика.

Kotelnickoff 26-09-2013 11:17

Алексей, такое впечатление, будто ты один в этой ветке :). Где все пермские охотники?
Повешу свои трофеи этого сезона.

Черный 1976 26-09-2013 17:25

С полем. Красивые фото, особенно когда рябки и косачики среди ягодника. В таких местах охотиться в двойне приятно должно быть. По хорошему завидую.

Черный 1976 26-09-2013 17:29

[QUOTE]Originally posted by Kotelnickoff:
Где все пермские охотники?

Видимо в угодьях.

:)

Черный 1976 06-10-2013 16:28

Прошлые выходные по семейным обстоятельствам пришлось пропустить, охоты не было. Товарищи сказали что северная утка идет валом, и даже гусики пролетают, эти выходные пропускать уже было невозможно, т.к. это скорее всего последняя охота в этом сезоне по утке. Получилось по моему неплохо, три шилохвости (одна до дому не доехала - пошла в шулюм)и два крякаша. Гусей не было ни видно ни слышно.

Kotelnickoff 07-10-2013 17:28

Продолжение. Северная утка.

Kotelnickoff 07-10-2013 17:35

Ну и просто. Не всё же пиф-паф :)!

Черный 1976 07-10-2013 19:23

Впечатляет, особенно тетерева на сушинах. Теперь заснуть не смогу. Места просто потрясающие.

Kotelnickoff 07-10-2013 21:48

Держи, для продолжения безсонницы :)! Я то же не сплю, завтра охоты не будет, в райцентр ехать надо.

Черный 1976 08-10-2013 04:51

Да, у косача в Ваших местах, видимо, плотность приличная. Близко к Перми такого нет. Слишком много "любителей" из машины с нарезняка охотиться. По краям полей где тетери есть все изъезжено. А так охота на них поинтересней той же утиной, да и как трофей косач очень радует.

Kotelnickoff 08-10-2013 05:48

quote:

Слишком много "любителей" из машины с нарезняка

К сожалению у нас это вовсю процветает. Только не проезжие угодья дают им и глухарям как то выживать. А если бы этого не было...

Черный 1976 08-10-2013 16:39

Да отсутствие удобного подъезда, только и сохраняет некоторые уголки, ногами большинство топать уже и не заставить.
А по мне походить в кайф, если лес красивый, дичь видна или хотя бы слышна, то можно и совсем пустым вернуться (но это совсем не обязательно), впечатлений по любому больше если всего пару рябков встретил и обоих хлопнул.

Kotelnickoff 08-10-2013 16:52

Далеко ты от говна этого. Мне и рябчик не нужен, ни лось. Когда видишь этот беспредел в виде мешков птицы, тухлых лосей и фоток в инете(в однокласниках в частности). Да добыл, поделился радостью, но часто вижу:"Во я крутой, глухарей настрелял кучу, лосей на снегоходе чуть не давил, ..." С говном связываться-сам в нём окажешься(пройденый этап), Бог им судья. А у меня жизни не хватит за них сидеть...

Черный 1976 08-10-2013 19:24

Хватит о грустном. Хороших полей Вам. И за правильную охоту по 50.

Kotelnickoff 08-10-2013 20:33

Вот наверное и из за этого частенько употребляю. Грустно в округЕ....

Черный 1976 13-10-2013 19:51

Вчера день сидел дома, сегодня не выдержал, мотнулся одним днем. Погодка с утра не порадовала, зарядил мокрый снег, рябчик на манок не шел. Касачей с десяток поднял, но все очень далеко. Уток по старицам не было. Глухаря-сеголетка с сосны согнал, пока разбирался мальчик или девочка, далеко ушел. Думал вот он первый пустой выход сезона, но все же одного рябка высвистел.

Протон3322 24-10-2013 10:06

Коллеги! А есть кто из Усольского района?

Черный 1976 26-10-2013 19:47

Прогноз погоды напрягал, но все же не усидел и в лес сходил. Рябка много, с утра, пока погода была благоприятной очень не плохо отзывался на манок, первого высвестел, стрелял далековато и через ветки. Упал подранком, благо в лесу снег, догнать я этого легкоатлета не смог, но добить вышло без проблем.
Тут же и второй отозвался и пошел на манок, вышел на чистое и близко, после выстрела даже не ворохнулся. Как оказалось на этом охота закончилась, т.к. зарядил обещанный синоптиками несильный дождь.
Рябчики на манок отзывались, но идти категорически оказывались. Шумовых только слышал. Еще трех копалух поднял, петушков не видел. Так больше в этот день и не стрелял.

фельдшер2 06-11-2013 18:17

quote:
Originally posted by Протон3322:

Коллеги! А есть кто из Усольского района?

я из березников,но работаю в усольском районе

Протон3322 07-11-2013 08:57

Так я тоже когда то жил в Березниках, но давно уехал , хотелось просто узнать , кто нибудь бывал в районе Шемейный , Городище , Кекур?

фельдшер2 07-11-2013 10:58

quote:

Так я тоже когда то жил в Березниках, но давно уехал , хотелось просто узнать , кто нибудь бывал в районе Шемейный , Городище , Кекур?

охотился в районе расцветаево,боровая дичь есть,но мало

Протон3322 07-11-2013 11:17

Просто есть возможность сьездить к родне в Кекур,решил узнать что в тех местах есть.

фельдшер2 07-11-2013 17:45

quote:

Просто есть возможность сьездить к родне в Кекур,решил узнать что в тех местах есть.

кстати,вспомнил,семейка лосей живет в районе расцветаево, забретают до трассы усолье-орел.как съездишь до кекура,чего поймаешь,дай знать,ок? :)

Протон3322 08-11-2013 08:37

Принято

BETEP25 08-11-2013 10:49

Кто знает, где в перми можно крыс провакцинировать?

Черный 1976 09-11-2013 20:03

Погода сегодня с утра была загляденье, но рябые как чуяли неладное молчали как партизаны. Пару шумовых взял.

Черный 1976 09-11-2013 20:08

Все же периодически пробовал манить. Отзывов так за весь день и не услышал, но молчком один пошел. Вышел резко из за ельничка, срисовал меня и стал делать ноги. Вторым выстрелом сбил.

Черный 1976 09-11-2013 20:11

До обеда отдуплетился еще по одному шумовому, но этому повезло больше предшественников, ушел.

Черный 1976 09-11-2013 20:19

В 12-00 зарядил нудный дождь, и шансов взять рябчиков в этот день больше у меня не было. Несколько шумовых правда в густых ельничках порхали, но их я только слышал.
Вне выстрела видел пару здоровых глухарей. С этими мне в этом году все ни как не везет, на выстрел регулярно выходят копалухи, а "петьки" либо далеко, либо зеваю. Ну да ладно.
Итог дня три рябчика, на мой взгляд не плохо.

Черный 1976 17-11-2013 12:54

В ночь с пятницы на субботу выпал снег. Все живое в лесу замерло, ни единого звука слышно не было. Если бы в тех местах я был впервые - решил бы что ничего нет. Но буквально неделю назад на этих же тропинках видел массу рябков и пару глухарей. Первый свист услышал в 15-00, но на манок свистун не пошел, чем возможно сохранил себя. Другой петушок не был так осторожен и вылетел на разборки. После выстрела стал как контуженный кувыркаться в воздухе, пришлось добавить. Больше в этот день шансов на выстрел не было.
В лесу красиво - как в сказке побывал.

_

_ _

Бахадур_Сингх 17-11-2013 17:50

Черный 1976, с полем!
фотографии красивые, дерева под снегом, реально как в сказке.

Черный 1976 17-11-2013 20:00

Спасибо.

ipuchkin 03-12-2013 14:00

Природа ,действительно, классная. А что, на копыта и когти земляки не охотятся? Непонятно...

Ванюшка К 20-12-2013 19:56

quote:
Originally posted by ipuchkin:
Природа ,действительно, классная. А что, на копыта и когти земляки не охотятся? Непонятно...

Такие фото не делают, а если и есть сюда выставлять не будут :P

ipuchkin 22-12-2013 09:48

quote:
Originally posted by Ванюшка К:

Такие фото не делают, а если и есть сюда выставлять не будут

Какие "такие"? И почему не будут ? Обоснуйте.

ipuchkin 22-12-2013 09:52

quote:
Originally posted by Ванюшка К:

Такие фото не делают, а если и есть сюда выставлять не будут

Какие "такие", и почему не будут? Обоснуйте.
Вот ,например

Ванюшка К 22-12-2013 12:25

quote:
Originally posted by ipuchkin:

Какие "такие"? И почему не будут ? Обоснуйте.

Зачем мне вам что то обосновывать? Если вы не поняли что я имел ввиду, то вам это не надо :)

ipuchkin 22-12-2013 14:47

Я как раз понял, на что вы намекаете. И в дискуссию вступать не собирался, просто думал что человек обоснует свое заявление. Но теперь вижу-это действительно ни к чему, и будет трудно обосновать свою позицию из разряда "весь мир бардак,все бабы б...ди".

Ванюшка К 23-12-2013 11:31

quote:
Я как раз понял, на что вы намекаете. И в дискуссию вступать не собирался, просто думал что человек обоснует свое заявление. Но теперь вижу-это действительно ни к чему, и будет трудно обосновать свою позицию из разряда "весь мир г..но,все бабы б...ди".

Улыбнуло :)

IZ 08-01-2014 20:31

Господа, не хочу затевать срач... Вобщем, шарился по сайту одного пермского оружейного магазина. Наткнулся на 3 фото. Мужик. В поле. На фоне джипа, с тигром (в смысле винтовкой) с кучей дохлых байбаков(вроде). Фотографии на одном и тоже поле, но на разных местах. Жып все время за спиной. Появилось ощущение, что человек просто сидел в машине или возле нее и херачил байбаков. Потом переезжал на другое место. На байбаков мне пофиг, но есть вопрос: что это за охота? Это же просто гребаный тир

BETEP25 09-01-2014 04:19

Так то это и есть охота на байбаков. Посмотри варминтинг. Приехал в поле, поставил стол крутой, достал дорогущую винтовку, поставил на стол подзорную трубу, чтоб подальше видеть и херач по сусликам как в тире. Чем дальше суслик (может быть и 500 метров), тем лучше оценка у судей. Их так просто не поохотишь.

Aleksey74 09-01-2014 17:46

quote:
Originally posted by IZ:
Господа, не хочу затевать срач... Вобщем, шарился по сайту одного пермского оружейного магазина. Наткнулся на 3 фото. Мужик. В поле. На фоне джипа, с тигром (в смысле винтовкой) с кучей дохлых байбаков(вроде). Фотографии на одном и тоже поле, но на разных местах. Жып все время за спиной. Появилось ощущение, что человек просто сидел в машине или возле нее и херачил байбаков. Потом переезжал на другое место. На байбаков мне пофиг, но есть вопрос: что это за охота? Это же просто гребаный тир

Дк я те больше скажу)) с филосовской точки зрения вся охота "грёбанный тир" )))) или ты думаеш современные охотники просто очень хотят кушать?)))))))).

torus 09-01-2014 22:30

лично я за сохранение традиций. Наши предки охотились и нам следует чтить эти традиции. Да охота видоизменилась, но это часть нашей культуры.
Лично все добытое на охоте готовил и ел, угощал друзей и родственников. Одним из первых правил на охоте (карошлепинг не есть охота :D) считаю, что если добыл - съешь. Дабы начинающим неповадно было стрелять ради интереса в цапель, енотов, белок и прочую непотребщину. Помимо стрельбы как таковой, это еще и общение с другими охотниками, передача накопленного опыта от старших к младшим.
Свято место пусто не бывает.
Забудем свои традиции, придется мириться с чужими.

sledak 22-03-2014 10:15

quote:
Originally posted by IZ:

quote:

Так то это и есть охота на байбаков. Посмотри варминтинг. Приехал в поле, поставил стол крутой, достал дорогущую винтовку, поставил на стол подзорную трубу, чтоб подальше видеть и херач по сусликам как в тире. Чем дальше суслик (может быть и 500 метров), тем лучше оценка у судей. Их так просто не поохотишь.

умилило - я видел фотку, эта плохо)))) а скотобойня это че тогда? какие все нежныеее девочки тут оказывается)))

quote:
Originally posted by torus:

лично я за сохранение традиций. Наши предки охотились и нам следует чтить эти традиции. Да охота видоизменилась, но это часть нашей культуры.
Лично все добытое на охоте готовил и ел, угощал друзей и родственников. Одним из первых правил на охоте (карошлепинг не есть охота ) считаю, что если добыл - съешь. Дабы начинающим неповадно было стрелять ради интереса в цапель, енотов, белок и прочую непотребщину. Помимо стрельбы как таковой, это еще и общение с другими охотниками, передача накопленного опыта от старших к младшим.
Свято место пусто не бывает.
Забудем свои традиции, придется мириться с чужими.

тех же мнений. только с белочками по шкурке возможны еще варианты)))

BETEP25 22-03-2014 18:48

Кстати о птичках, всё что добыто на охоте на сурка (байбака) идёт в пищу. Это конечно если охотник не зажравшееся мурло. Жир или сало отличное целебное средство, а мясо отличная похлёбка или жаркое. Никто их тысячами не стреляет на охоте или даже соревнованиях

sledak 22-03-2014 19:01

quote:

жаркое.

кушал, действительно вкусно.

Черный 1976 31-03-2014 20:01

Скоро начнется. При желании на 20 дней можно удовольствие растянуть.

Сроки проведения весенней охоты в охотничьих хозяйствах Федерации:.
с 19 апреля по 28 апреля 2014 г. в охотничьих хозяйствах южной зоны Пермского края: Еловском, Куединском, Октябрьском, Чайковском, Чернушинском, Уинском.
с 1 мая по 10 мая 2014 г. во ВСЕХ прочих охотхозяйствах Федерации охотников (центральная, северная и восточная зоны Пермского края).

sagra 27-04-2014 17:00

quote:
Originally posted by IZ:
[B]
Originally posted by IZ:

Господа, не хочу затевать срач... Вобщем, шарился по сайту одного пермского оружейного магазина. Наткнулся на 3 фото. Мужик. В поле. На фоне джипа, с тигром (в смысле винтовкой) с кучей дохлых байбаков(вроде). Фотографии на одном и тоже поле,

Фотографиям более 10 лет.Стреляли на 300-400 метров с тигра,стоя и с колеса и со стола.Машиной потом собирали и это не за один раз.Сам в шоке, открыл гуглу а там я... Стесняюсь Быстро прошёлся по сайтам где ранее мог выставить -почистил а то тут кому то поплохело. :PПринимали казахи, всё чин-чинарём...
Мясо нормальное,вполне съедобное и похоже, чем то на бобра , но по суше.
По вкусовым качествам, что то между бобром и белкой. :P

Черный 1976 03-05-2014 10:27

Ну вот и открылись в этом сезоне.
В этом году с товарищем решили по правильному поохотить уток. Обзавелись чучелами, манками, тренировались манить.
В места куда планировали заехать не удалось, действовали по плану Б. Когда заехали 30.04 вечером утки было очень много и она очень активно перемещалась со старицы на старицу вплоть до темноты. Расставили чучела, оборудовали укрытия и начали отмечать открытие сезона :).

_

_

_

Черный 1976 03-05-2014 10:43

Утром 01.05 заняли позиции и начали добросовестно манить, но утка все равно как ушла на дальний кордон. Перелетов практически не было. Часа в 2 дня зарядил нудный дождь и продолжался до вечера. Вечером на тяге взяли по вальдшнепу.

_

_

Черный 1976 03-05-2014 10:53

02.05 утка летала, но под чучела подсаживалась именно в те моменты когда нас не было в скрадках. Товарищ все же взял одного чирка, а я вечером на тяге пару вальдшнепов и днем одного вышедшего на манок низко летящего обладателя деликатесного хвоста :P.

Черный 1976 03-05-2014 10:56

Оба дня метрах в двухстах от нашего лагеря чуфыкал одинокий тетерев. В общем открытие состоялось. Теперь будем ждать следующих выходных.

Бахадур_Сингх 05-05-2014 21:16

Добрые фото!
Черный 1976, с полем!

Черный 1976 05-05-2014 21:24

Спасибо.

Черный 1976 10-05-2014 11:11

Ну все сезон весна 2014 мной закрыт.
08.05 с работы рванул домой, переоделся, взял собранный рюкзак и на вокзал.
В этот раз решил смотаться в разведанные прошлой осенью места. В 20-30 был уже на намеченном месте быстро поставил палатку и рванул на тягу. Полянка была на загляденье.

Черный 1976 10-05-2014 11:23

Первого валюша увидел в 22-05, прошел сильно стороной, потом еще пара протянули вне выстрела. Четвертый вышел четко на меня, но я промазал.
После промаха переместился метров на сто и стал ждать. Уже ближе к 23-00 с интервалом в десять минут на меня в штык вышли пара вальдшнепов. Первый был бит чисто, второй упал подранком, но на чистом я его догнал.
Всего в тот день видел 10 вальдшнепов.

Черный 1976 10-05-2014 11:30

Ночью было очень холодно. Я как на грех собрался по легкому, свитер, энцефалитка и все. Замерз конкретно. Утром 09.05 в 05-00 выбрался из палатки. На лужах был лед, синоптики меня конкретно подвели!

Черный 1976 10-05-2014 11:33

Хватаю ружье, чучело утки, манок и бегом на разлив реки. Вода поднялась очень сильно, по сравнению с осенью метра на1,5-2.

Черный 1976 10-05-2014 11:43

Добросовестно упражняюсь в манении пролетающих селезней, в этот раз получше чем на открытии, нескольких удалось развернуть, а пара даже сели, но сели сильно далеко от чучела, и выплывать к нему не торопились, а перекрякивались со мной с безопасной дистанции. Чтож, надо будет уделить больше внимания маскировке.
Мимо курлыкая пролета пара журавлей.

Черный 1976 10-05-2014 11:47

Днем по настоящему жарко. Вокруг множество первоцветов.

Черный 1976 10-05-2014 11:56

Вечером опять иду на тягу.
Первый вальдшнеп вышел на меня идеально. Я хорошо его выцелил, нажал на спуск - осечка! Я задергался, вальдшнеп тоже, вобщем вторым выстрелом я ожидаемо смазал. Тут же на меня вышел еще один, его я прозевал, и вместо того чтобы пропустить и выстрелить в угон, пару раз бахнул в него на коротке. Хорошо что смазал, а то был бы фарш. Последний в этот вечер вальдшнеп вышел на полянку уже в полной темноте и потянут четко на меня. Этого я взял чисто. Ура победа!
Ночь была теплой. Утром недолго и безуспешно пытаюсь добыть селезня. Потом собрал лагерь и потопал на остановку.

Добыча конечно не очень весомая, но несмотря на это эмоции после зимы только положительные. Приятно наблюдать пробуждение природы.
Так что теперь будет легче ждать августа.

torus 10-05-2014 18:02

С полем!

Черный 1976 11-05-2014 12:54

Спасибо.

Kotelnickoff 11-05-2014 14:56

С полями, Алексей!
У меня с валЮшами нынче облом. Вчера на закрытие отстоял до 23х, тишина, пошёл к мотику, сзади цвик-хор резко поворачиваюсь вскидываюсь, но и он , заметив меня, резко пикернул и свалил.А так селезней поприсаживал, манок WA-33 работал отменно, маскировка иногда подводила, ну и на тока по традиции сходил.

Черный 1976 11-05-2014 17:19

С полем.
Тока это просто мечта. Тетеревиные находил, но маленькие, от 1 до 3 косачей. Рука не поднималась стрелять. А глухариные иска