Открытие водного сезона 2012. Сплав р.Вижай. 29.04-01.05.2012

Бахадур_Сингх 08-04-2012 21:42

Уважаемые Ганзовцы!
За окном ярко светит весеннее Солнце, весело поют птицы, лёд на водоемах постепенно сходить, обнажая бурные реки Пермского края, в добавок к этому буйству скоро длинные, "Первомайские" праздники, в общем, весна идет, весне дорогу!

Пора открывать водный сезон 2012, все на сплав!!!
Достойно встретим 1-е мая, на природе, под звук гитары и задорных песен!

"Мир! Сплав! Май!" (с)

План мероприятия:
Вечером 28.04 выезд из г.Пермь, до п.Сараны, едем на ГАЗели (если команда будет большая арендую автобус типа ПАЗик) .
Ночевка в палатках на берегу реки.
Утром 29.04 торжественный стапель.
Бодро идём по весенним водам р. Вижая, радуемся жизни, ловим позитив.
Место антистапеля, поляна выше а/м моста через Вильву.
Возвращение в г.Пермь, вечером-ночью 01.05.2012.

Наша команда:

Катамаран N1.
1. Бахадур_Сингх
2. Sania28
3. Денис
4. nadinnv
5. Олег
6. Maxidrozd

Катамаран N2
1. abprib
2. Tohan
3. фельдшер2
4. Василий
5. TxNxMx
6. Катя

Катамаран N3
1. Zampoteh
2. makaronline
3. maratka
4. Ринат
5. Марина
6. Arturius
7. Артем.

Земляки и Ганзовцы из других регионов, присоединяйтесь, будет весело. Опыт значения не имеет, маршрут простой, но интересный.

Экскурс в историю.
Вот так открывали водный сезон в 2010 году >>>ССЫЛКА«<<
А вот так открывали сезон в 2011 году »>>ССЫЛКА<<<

P.S. Мероприятие товарищеское, некоммерческое.
Расходы заброска-выброска, питание, напитки делим поровну.

фельдшер2 09-04-2012 06:02

первый!запишите меня и +1 товарища.адекватность человека гарантирую Улыбаюсь

Medzhaj 09-04-2012 08:26

Привет. Предлагаю взять жён и возможно детей- дабы приучать наших братьев меньших к прекрасному. Я пойду с женой- может ещё всех детей возьму и кошку. На хавку скидываться не буду-т.к. ем только фруктовощи- думаю вы мою диету не поддержите.С работы у меня пойдёт Максим, Миша- насчёт их жён пока не знаю- отпишусь скоро. Ну и Прибытков с Тоханом. У Андрея жена на снасях, а у Тохана в планах. Т.е. как минимум 1 катамаран 6ти местный есть. Ещё давайте придумаем культмероприятия по реке- а не как обычно. Может кто знает какие-нить старинные интересные места по ходу реки. Баньку надо организовать будет- только инженера выбрать не Мишу, а то он со своими хоромами не смог отопить помещение. Ну в общем хочу помимо природы-общения эстетического удовольствия.

abprib 09-04-2012 09:12

Сплав! Сплав! Сплав! Я в команде.

abprib 09-04-2012 09:18

Только давайте в этот раз без политики как-нибудь обойдёмся. Не будем пугать местную живность медвепутами и иже с ними

Бахадур_Сингх 09-04-2012 09:41

quote:
Originally posted by фельдшер2:
первый!запишите меня и +1 товарища.адекватность человека гарантирую Улыбаюсь
Поздравляю, ты и товарищ в команде!

Бахадур_Сингх 09-04-2012 09:46

quote:
Originally posted by Medzhaj:
Привет. Предлагаю взять жён и возможно детей- дабы приучать наших братьев меньших к прекрасному. Я пойду с женой- может ещё всех детей возьму и кошку. На хавку скидываться не буду-т.к. ем только фруктовощи- думаю вы мою диету не поддержите.С работы у меня пойдёт Максим, Миша- насчёт их жён пока не знаю- отпишусь скоро. Ну и Прибытков с Тоханом. У Андрея жена на снасях, а у Тохана в планах. Т.е. как минимум 1 катамаран 6ти местный есть. Ещё давайте придумаем культмероприятия по реке- а не как обычно. Может кто знает какие-нить старинные интересные места по ходу реки. Баньку надо организовать будет- только инженера выбрать не Мишу, а то он со своими хоромами не смог отопить помещение. Ну в общем хочу помимо природы-общения эстетического удовольствия.
Малолетних не надо, сплав в обычном безбашенно-угарном стиле.

Антона и Андрея записал.

По еде, питаться будем единообразно, но вкусно и разнообразно, индивидуальные особенности питания это в ресторане.
Кстати, отличный повод, составь меню, на общем собрании подкоректируем и утвердим.

Культ мероприятия, я всегда за, можешь заняться, буду рад.
Травля веселых баек и шутки-юмора бонусом.

Баня, это гуд.

Михаилу наказ, контролировать дозировку "лимонада".

Бахадур_Сингх 09-04-2012 09:47

quote:
Originally posted by abprib:
Сплав! Сплав! Сплав! Я в команде.
Мир! Сплав! Май! (с) Бахадур.

Поздравляю! Ты в команде.

Бахадур_Сингх 09-04-2012 09:50

quote:
Только давайте в этот раз без политики как-нибудь обойдёмся. Не будем пугать местную живность медвепутами и иже с ними
Политика и разжигание всяческой половой, национальной, пищевой розни, на сплаве, это наше все! Ржу не могу

torus 09-04-2012 10:03

Привет! Я под вопросом пока, по этому не записываюсь.

Бахадур_Сингх 09-04-2012 10:11

quote:
Originally posted by torus:
Привет! Я под вопросом пока, по этому не записываюсь.

Привет! Успевай определиться до следующей недели.

18.04.2012 проведем общее собрание и сбор средств.

Arturius 09-04-2012 10:46

Запишите меня на первый камаран, надеюсь в этом году получится съездить Улыбаюсь

Бахадур_Сингх 09-04-2012 11:26

quote:
Originally posted by Arturius:
Запишите меня на первый камаран, надеюсь в этом году получится съездить Улыбаюсь
На первом шестимесном катамаране уже семеро, записал на второй.

Артур, все в твоих руках, обязательно присоединяйся.
Сплав это весело, инфа 100% точная.

makaronline 09-04-2012 11:45

Если что, меня 7-ым на второй катамаран Улыбаюсь Но пока предварительно. 18.04 покажет ху из ху Ржу не могу

Бахадур_Сингх 09-04-2012 12:04

quote:
Originally posted by makaronline:
Если что, меня 7-ым на второй катамаран Улыбаюсь Но пока предварительно. 18.04 покажет ху из ху Ржу не могу
Там уже 7 человек, предварительно записал тебя 8-м.
Также учитываем тот факт, что микроавтобус типа ГАЗель не резиновая.
Если команда будет увеличиваться, арендую транспорт типа ПАЗика, либо две ГАЗели.

18.04 сбор участников и денежных средств.
Орг.собрание покажет кто реально пойдет на сплав.

Бахадур_Сингх 09-04-2012 12:09

Позвонил проверенному перевозчику Сергею.
Он забрасывал нас на Улс и вывозил с Вишеры в августе 2011 года.

ГАЗель с прицепом, заброска-выброска у него будет стоить 9000 руб.
Предварительно записался к нему.

Кто знает контакты надежных перевозчиков, у которых заброска-выброска будет бюджетнее, телеграфируйте.

torus 09-04-2012 12:35

Саша, а 2й катамаран будет прокатный или чей-то?

Бахадур_Сингх 09-04-2012 13:25

quote:
Саша, а 2й катамаран будет прокатный или чей-то?
Без понятия, вторым катом Medzhaj занимается.

Zampoteh 09-04-2012 13:50

1. Ура! Ура! Ура!
2. Разжигать - будем!
3. Слава Великому товарищу Сталину! (см.пункт 2).
4. Карту, лоцию, навигацию, хронометраж и радиосвязь беру на себя.
5. Газ и горелку - тоже.
6. По спирту надо определяться уже сейчас.
7. Единая Россия.
8. Приготовьтесь батоны особо не расслаблять, Вижай славится заторами, а лед нынче толстый. Дополнительно буду звонить знакомому в Сараны.
9. На маршруте есть несколько точек аварийного схода.
10. Флаг ганзы, ружья и гранаты - приветствуются.
11. Единая Россия.

Бахадур_Сингх 09-04-2012 13:56

quote:
Originally posted by Zampoteh:
Спирт в топку. Будем потреблять благородные напитки типа водка и пиво Улыбаюсь
Не ради ужраться, а для веселия души.

У кого есть карточка в Метро? Предлагаю там закупиться, хотя можно и в Вивате.

abprib 09-04-2012 14:19

quote:

Саня Зампотех, я тебе недавно по телеку видел. Ты там за привидениями охотился. Мне не померещилось?

Бахадур_Сингх 09-04-2012 14:23

quote:

Саня, я тебе недавно по телеку видел. Ты там за привидениями охотился. Мне не померещилось?

Андрей, уточняющий вопрос, а телевизор в этот момент был включен в розетку?

abprib 09-04-2012 14:26

Точно не помню. Помню только Зампотеха и привидений. Они там ещё звуки какие-то записывали. Звуки, издаваемые призраками... Типа: "Ууууу....."/
Вопрос адресовывался Сане Зампотеху

Tohan 09-04-2012 14:33

Всем привет. Я в теме.

Бахадур_Сингх 09-04-2012 15:02

Кворум и консенсус есть.
И это радует, да-ду, да-ду-да! (с)

Zampoteh 09-04-2012 15:24

В Вивате затариваться глупо - очень дорого. Большинство продуктива приобретается на Гаче без проблем и процентов на 20-30 дешевле.

По зомбоящику с приведениями: Вовке Черноусову из "дВести-Пермь" захотелось побухать на природе за счет конторы, вот он и залечил руфорсовцев выгулять его на природу где привидения есть. Я им сказал что ересь гнать на камеру не буду, а расскажу только про историю части, а они порезали так, что всё равно ересь получилась Улыбаюсь

Бахадур_Сингх 09-04-2012 15:36

quote:
В Вивате затариваться глупо - очень дорого. Большинство продуктива приобретается на Гаче без проблем и процентов на 20-30 дешевле.
Можно закупиться в "Шоколаде", но я бы сгонял в "Метро".
На Гачу, больше ни ногой, разве что мыло какое-нибудь купить, или пакеты для мусора.
Как то там была приобретена тушенка, одного известного производителя. Содержимое банки оказалось не совсем съедобным. Переписывался с производителем это тушенки. Производитель в ответ написал, что много контрафактной продукции и порекомендовал покупать у официальных продавцов.
Экономить пару-тройку сотен рублей, на своем здоровье не намерен.

sania28 09-04-2012 16:10

quote:
я бы сгонял в "Метро"

у надежды есть карта

фельдшер2 09-04-2012 16:16

бахадур,давай для иногородних сделаем скидку,как в прошлом году,деньги не на оф.встрече,а при отъезде? даю честное,благородное слово (с) что не обману Улыбаюсь

спирт оставим в городе,не хочется повторения "койвинского синдрома"

Бахадур_Сингх 09-04-2012 16:20

quote:
Originally posted by sania28:

у надежды есть карта

Отлично!

Бахадур_Сингх 09-04-2012 16:40

quote:
бахадур,давай для иногородних сделаем скидку,как в прошлом году,деньги не на оф.встрече,а при отъезде? даю честное,благородное слово (с) что не обману Улыбаюсь

спирт оставим в городе,не хочется повторения "койвинского синдрома"

Алексей, верить то я верю. Но!
1. Нужно заранее внести залог за транспорт.
2. Нужно купить продукты.

На общем собрании поймем сколько из заявившихся реально пойдет на сплав.
Тут же посчитаю сколько скидываться на транспорт, сколько на продукты-напитки.
Деньги можно закинуть на карту Сбербанка, это можно сделать даже через банкомат. Точная сумма станет понятна по итогам собрания.

Никакого спирта!
Купим вот этот напиток http://www.permalko.ru/products/vodka/317/ , сделана из Альфа-Спирта.
Кто не в теме что такое альфа-спирт, почитайте http://vodka-lab.ru/library/vs...pirta-alfa.html

Для буйных возьму пластиковые стяжки. Если кто решит особо цинично напиться, будет высажен на островок посреди реки, как вариант привязан к дереву и оставлен на съедение туристам.

P.S. Вспоминая прошлогодний "Первомайский" сплав, все вели себя культурно.
Правда, был один, особенно подвижный участник, любитель "паркура" М.
Ну чтож, надеюсь он исправился, а если нет, будем на месте исправлять.

Zampoteh 09-04-2012 17:23

Да, я кстати против циничного и безпредельного алкоголизма на этой реке. В прошлый раз мою бывшую команду оттуда из затора вертушками снимали, когда они напились как черти и влетев в затор, не смогли сами выбраться.

фельдшер2 09-04-2012 18:54

quote:
Originally posted by Бахадур_Сингх:

Деньги можно закинуть на карту Сбербанка

сделаем

quote:

Да, я кстати против циничного и безпредельного алкоголизма на этой реке. В прошлый раз мою бывшую команду оттуда из затора вертушками снимали, когда они напились как черти и влетев в затор, не смогли сами выбраться.

жесть,будем иметь ввиду

мегочел 09-04-2012 19:17

все супер, все отлично но есть одно НО... первое мая днюха у моей супруги, таким оброзом я выпадаю, удачного сплава всем участникам!!!(...а так хотелось...)

Medzhaj 10-04-2012 09:08

Возвращаясь к нашим баранам...
1. Пищу я беру исключительно на себя, потому что это будет 5 кило яблок с апельсинами- я не шучу- питаюсь я нынче так.
2. По газели надо впомнить сколько там километраж-в прошлом году я платил водиле и договаривался с ним- но вообще не помню цифр. Можно притесаться к другим командам на автобус.
3. Катамаран собирались брать в адреналине. Но и это под вопросом. Посовещавшись с коллегами, было решено драйва ради идти на байдарках типа таймень 2 или 3, короче хотя б один флагманский байдарко должен быть.
4. Без политики никуда. Флаг МЕДВЕПУТ будет резвиться над нашими главами- в честь инагурации Путина. Конечно, актуальней теперь было б ПУТОМЕД или МУДОПУТ...Короче, флаг будет.
5. По культместам-ну поищу что-нить. Но прошу откликнуться тех, кто знает что-нить.

Medzhaj 10-04-2012 09:24

260км пишут до сараны- итого туды сюды и туды сюды получается- 1040км. Если брать по минимуму 10руб/км- 10400руб. Т.е. вполне прилично ехать за 9000руб. Тока на берегу договориться что никаких доплат ни за что сверхъестественное не будет- а то начинают конючить под конец. Попрошайки херовы. Это 15ти местная газель ведь?
По достопримечательностям- получается только пещера пашийская. А раз так мало достопримечательностей- предлагаю самим что-нить сделать. Например, [удалено цензурой] в Пашии- чем не памятник- народ так и хлынет поглазеть где это было.
Итого наши культмероприятия- баня, пашийская пещера

torus 10-04-2012 09:40

а как же "Соколиный" ночной гром в алюминиевом ведерке? это что не развлечение?!

maratka 10-04-2012 09:41

Саня, с вами можно?

Бахадур_Сингх 10-04-2012 09:42

quote:
Возвращаясь к нашим баранам...
1. Пищу я беру исключительно на себя, потому что это будет 5 кило яблок с апельсинами- я не шучу- питаюсь я нынче так.
2. По газели надо впомнить сколько там километраж-в прошлом году я платил водиле и договаривался с ним- но вообще не помню цифр. Можно притесаться к другим командам на автобус.
3. Катамаран собирались брать в адреналине. Но и это под вопросом. Посовещавшись с коллегами, было решено драйва ради идти на байдарках типа таймень 2 или 3, короче хотя б один флагманский байдарко должен быть.
4. Без политики никуда. Флаг МЕДВЕПУТ будет резвиться над нашими главами- в честь инагурации Путина. Конечно, актуальней теперь было б ПУТОМЕД или МУДОПУТ...Короче, флаг будет.
5. По культместам-ну поищу что-нить. Но прошу откликнуться тех, кто знает что-нить.

1. Понял. В очередной раз весна. Понимаю. Даже одобряю.
2. Другий команды в топку, бывает едет какая-нубудь быдлота, или истеричные девки, поедем своей компанией.
3. С плав.средствами нужно решить уже сегодня-завтра, короче определяйтесь на чем пойдёте, жду ответ 12.04.\
4. Согласен.
5. Я знаю матерные частушки.
6. У тебя жена идёт? Она тоже яблоки будет кушать?

Бахадур_Сингх 10-04-2012 09:47

quote:
260км пишут до сараны- итого туды сюды и туды сюды получается- 1040км. Если брать по минимуму 10руб/км- 10400руб. Т.е. вполне прилично ехать за 9000руб. Тока на берегу договориться что никаких доплат ни за что сверхъестественное не будет- а то начинают конючить под конец. Попрошайки херовы. Это 15ти местная газель ведь?
По достопримечательностям- получается только пещера пашийская. А раз так мало достопримечательностей- предлагаю самим что-нить сделать. Например, [удалено цензурой] в Пашии- чем не памятник- народ так и хлынет поглазеть где это было.
Итого наши культмероприятия- баня, пашийская пещера

Мест вроде 15, но даже если 13 не впервой же, плюс прицеп, пару тел разместим на полу, на рюкзаках.

Женя, давай без черного юмора в эфире.
Черный юмор будем на месте шутить.

Бахадур_Сингх 10-04-2012 09:49

quote:
а как же "Соколиный" ночной гром в алюминиевом ведерке? это что не развлечение?!
В этот раз усложним задачу, положим "ведерко", и начнем водить хоровод вокруг, держась за руки.

Бахадур_Сингх 10-04-2012 09:51

quote:
Originally posted by maratka:
Саня, с вами можно?
На 1 катамаране все занято.
Женька собрался идти на байдах, если хочешь на байдарке прокатиться велкам.
В ГАЗели все плотнячком, прийдется ехать сидя верхом на рюкзаке. Если готов к таким лишениям, милости просим.

maratka 10-04-2012 09:55

байдарка скольки местная?

Бахадур_Сингх 10-04-2012 09:56

Medzhaj, как вариант, арендуйте катамаран, и одну байдарку, на байде будете кататься по очереди, а катамаран, это надежно и практично.

Земляки, может у вас дома, или у друзей завалялся катамаран?
Поспрошайте у окружающих, тогда не надо будет брать в прокат.

Medzhaj 10-04-2012 11:14

В адреналине пишут расстояние до сараны-210км. По катамарану-байдарке выясним после визита в адреналин- дабы понять что у них есть, в каком состоянии. А вообще лучше бы определица после устаканивания команды- а то мне опять это напоминает прошлый год- деньги на бочку и потом разговоры. Объясни ещё- зачем на ганзе постоянно надо вводить подтверждение, которое хрен поймёшь, при отправке каждого сообщения. Что за умышленное усложнение жизни

abprib 10-04-2012 11:26

quote:
может у вас дома, или у друзей завалялся катамаран?

У меня у коллеги на работе есть катамаран. Но у него сломано одно весло и чехол на гандолы погрызен крысами. Коллега обещал дать мне катамаран на сплав при условии, что мы его починим. Весло я починю на работе, а чехол можно будет на берегу заклеить. Брать?

Бахадур_Сингх 10-04-2012 12:17

quote:
В адреналине пишут расстояние до сараны-210км. По катамарану-байдарке выясним после визита в адреналин- дабы понять что у них есть, в каком состоянии. А вообще лучше бы определица после устаканивания команды- а то мне опять это напоминает прошлый год- деньги на бочку и потом разговоры. Объясни ещё- зачем на ганзе постоянно надо вводить подтверждение, которое хрен поймёшь, при отправке каждого сообщения. Что за умышленное
усложнение жизни

По поводу "деньги на бочку", это нормальная практика, и она сразу отсекает колеблющихся людей. Было несколько эпизодов, когда собирал команду, а потом один-два участников, накануне старта, заявляли: "Я не еду", это называется подставить коллектив.

Код подтверждения, это для новичков и защита от спам-ботов, когда напишешь определенное количество сообщений (вроде бы 30, или 50), у тебя исчезнет подтверждение.

Бери Ольгу и тебе весело, и Наде будет с кем поговорить о своем, о женском.

Бахадур_Сингх 10-04-2012 12:35

quote:

У меня у коллеги на работе есть катамаран. Но у него сломано одно весло и чехол на гандолы погрызен крысами. Коллега обещал дать мне катамаран на сплав при условии, что мы его починим. Весло я починю на работе, а чехол можно будет на берегу заклеить. Брать?

Отлично, бери, кто сможет починить чехлы на гондолы?
Мы приедем к месту стапеля в темноте. Заклеить нужно заранее, в домашних условиях.

abprib 10-04-2012 12:43

quote:
Заклеить нужно заранее, в домашних условиях.
В субботу заберу кат к себе и посмотрю, что там сделать нужно

Бахадур_Сингх 10-04-2012 12:45

quote:
В субботу заберу кат к себе и посмотрю, что там сделать нужно
Отлично, пойдем на двух катамаранах.

Ну а Женя, может взять в аренду байдарку для разнообразия.

Zampoteh 10-04-2012 12:46

У меня есть шестерка своя, но без рамы, не проверенная после зимы, и еще ее у товарища забрать надо, а у меня машины нет.

Бахадур_Сингх 10-04-2012 12:54

quote:
У меня есть шестерка своя, но без рамы, не проверенная после зимы, и еще ее у товарища забрать надо, а у меня машины нет.
Отлично!
Это вообще упрощает дело.
Zampoteh проверь целосность баллонов. Доставку организуем.
Коллеги у кого есть рама?
На край можно вырубить деревяхи на раму по дороге в Сараны.

abprib, а твоего товарища, есть рама?

В общем, парни, оцените целостность баллонов, у кого более целые, те и возьмем. Осталось найти раму, или изготовить на месте.

abprib 10-04-2012 12:59

quote:
а твоего товарища, есть рама?

У него с рамой

Бахадур_Сингх 10-04-2012 13:04

quote:

У него с рамой

Забирай у него и гондолы и раму.
Катамаран Zampoteha резервный.

abprib 10-04-2012 13:04

quote:
деревяхи на раму по дороге в Сараны.

Деревяхи - это хреновый вариант. Там же опасные места есть. Неохота купаться всю дорогу

Бахадур_Сингх 10-04-2012 13:07

Написали синхроно Улыбаюсь
Мой ответ выше.

Бахадур_Сингх 10-04-2012 13:11

quote:
байдарка скольки местная?
Не парься, насчет байдарки, вот катамараны уже нашлись.
Хвала их владельцам!

maratka 10-04-2012 13:17

Уряяя!!! может Таню прихватить? говорит пищать больше не будет, только сомневаюсь я...

Бахадур_Сингх 10-04-2012 13:50

quote:
Уряяя!!! может Таню прихватить? говорит пищать больше не будет, только сомневаюсь я...

Ну бери Таню, посадишь её на колени, сейчас позвонил нашему перевозчику, в ГАЗели 13 мест Ржу не могу

На текущий момент на сплав заявились 17 человек.
Предвидя будущее (с годами у меня открылся талант провидца), думаю реально пойдет в лучшем случае 12 человек Улыбаюсь
По крайней мере 10 участников пойдут точно, в них я уверен.

Вот я пойду, хотя у меня жена на сносях, и возможно родит как раз тогда когда я буду мочить весло в мутной воде Вижая.

Если пойдут все 17 человек, отлично, я люблю компании.
Тогда нужно арендовать автобус, в ГАЗель 17 человек не влезут.
Аренда ПАЗика дороже чем ГАЗели.

Предлагаю не толочь воду в ступе, а собраться на собрании и понять кто реально готов, а кто виртуально Улыбаюсь
Кто сдаст деньги 18.04, и подтвердит серъезность намерений тот и пойдет на сплав.

Сплав дело добровольное и некоммерческое, если решительно настроены на сплав, милости просим.

фельдшер2 10-04-2012 16:35

quote:

Кто сдаст деньги 18.04, и подтвердит серъезность намерений тот и пойдет на сплав.

мы сдадим деньги,но не в реале.если в последний момент "теща не пустила,нога заболела",то деньги остаются у вас,и это правильно.

Бахадур_Сингх 10-04-2012 16:45

фельдшер2, отставить "теща не пустила, нога заболела"!
Давай участвуй! И товарища бери.

Если все, кто заявился пойдут, я буду очень рад.

На текущий момент, нашлось три, 6-ти местных катамарана, у sania28, abprib, Zampoteha.

На каждый катамаран можно спокойно усадить до 7 человек, так что плав средства есть в достатке.

С автобусом все решаемо.

Сейчас все зависит от участников, чтобы никто не дрогнул и не съехал с темы.

Идеальный вариант если на сплав пойдут 18-21 человек (как раз уместимся в ПАЗик).

Мир! Сплав! Май! (с)

abprib 11-04-2012 06:52

Каков бюджет поездки? Скока денег сдавать надо?

Бахадур_Сингх 11-04-2012 10:01

quote:
Каков бюджет поездки? Скока денег сдавать надо?

Не считал, выходные прикину.

P.S. Думаю закупить на сплав две бочки икры, бочку красной и бочку черной, а то вся эта тушенка надоела Улыбаюсь

abprib 11-04-2012 10:13

quote:
вся эта тушенка надоела

Дичи надо стрелять. Охотники вы или где!

Бахадур_Сингх 11-04-2012 11:00

quote:

Дичи надо стрелять. Охотники вы или где!

Там всю дичь распугало поганое турьё.

P.S. Рыбу надо рыбачить, вы рыбаки или как?

Zampoteh 11-04-2012 11:04

А я за Единую Россию.

Бахадур_Сингх 11-04-2012 11:06

quote:
А я за Единую Россию.
А я, два раза ку! (с) Кин-Дза-Дза.

Arturius 11-04-2012 12:50

Бахадур, скока охотников с ружьями обычно на сплав ездит?

Бахадур_Сингх 11-04-2012 13:02

quote:
Бахадур, скока охотников с ружьями обычно на сплав ездит?
Так это по личному желанию.
Из тех кто заявились, огнестрелом владеют 4 человека, из них один временно ограничен в возможностях пользоваться оружием.
Если у тебя есть желание бери ружьё.

maratka 11-04-2012 13:33

я спиннинг маленький беру если че Улыбаюсь ну и блесенок. тока не сезон наверное еще?

Zampoteh 11-04-2012 13:34

quote:

из них один временно ограничен в возможностях пользоваться оружием

Мы возьмем гантели, а если что - пойдем в штыковую. Сейчас ведь Правилами охоты РФ разрешено добывать птицу с холодным оружием. Единая Россия заботится о нас.

abprib 11-04-2012 13:50

quote:
добывать птицу с холодным оружием.

Давайте готовить дротики и стрелы, отравленные ядом кураре

Бахадур_Сингх 11-04-2012 14:01

Парни возьмите гитару.

Arturius 11-04-2012 14:11

quote:
Так это по личному желанию.
Из тех кто заявились, огнестрелом владеют 4 человека, из них один временно ограничен в возможностях пользоваться оружием.
Если у тебя есть желание бери ружьё.

Я поэтому и хочу ружье взять, чтобы нам дичь свежую вкушать на сплаве Улыбаюсь

Zampoteh 11-04-2012 14:36

Бери-бери, без ружья херня получится, а не ганзовый сплав.

abprib 11-04-2012 14:57

quote:
Парни возьмите гитару.

Я гитару возьму, но песни петь не обещаю.

Бахадур_Сингх 11-04-2012 15:11

quote:

Я гитару возьму, но песни петь не обещаю.

Отлично!
Главное, ты по струнам музыкально бей, а песни мы сами пропоем Улыбаюсь

Zampoteh, команда ждет от тебя Суперхита, песню "О грудях восьмого размера". Это реально прорыв. Песня очень позитивная и актуальная.
С такой песней реально взять первое место, на конкурсе Евровидение.

фельдшер2 11-04-2012 16:55

quote:

P.S. Думаю закупить на сплав две бочки икры, бочку красной и бочку черной, а то вся эта тушенка надоела

а также фуагра и розовое шампанское,без этого ну ни как

Бахадур_Сингх 11-04-2012 17:07

quote:

а также фуагра и розовое шампанское,без этого ну ни как

Пренепременно! Ржу не могу

Maxidrozd 12-04-2012 16:43

я тоже созрел, записывайте в участники

Бахадур_Сингх 12-04-2012 16:53

quote:
Originally posted by Maxidrozd:
я тоже созрел, записывайте в участники

Отлично! Записал.

Arturius 12-04-2012 18:52

Бахадур, на прошлых сплавах часто удавалось дичь добывать?

abprib 12-04-2012 19:02

quote:
на прошлых сплавах часто удавалось дичь добывать?

В прошлом году на Койве местные утки весело крякали над нашими попытками сбить их...

Бахадур_Сингх 12-04-2012 20:14

quote:
Бахадур, на прошлых сплавах часто удавалось дичь добывать?
Куда там дичь, мессершмиттов сбивали!

фельдшер2 13-04-2012 05:52

quote:

Куда там дичь, мессершмиттов сбивали!

веслом Дразнюсь

TxNxMx 13-04-2012 08:01

Если моя помойная работа отпустит меня хотя бы на одни общечеловеческие выходные, оставлю пока предварительную заявку на 2 человека.
Плавсредство, палатка, ружьё и девушка у меня будут свои Улыбаюсь На общественный спирт претендую только в качестве кожного антисептика. Деньги готов сдать по первому требованию.
P.S. "Вечером\ночью 1 мая" - с 30.04. на 01.05 или с 01.05. на 02.05?
P.P.S Единая Россия - единогласно "за"!

Бахадур_Сингх 13-04-2012 10:16

quote:

веслом Дразнюсь

Это точно Ржу не могу

Бахадур_Сингх 13-04-2012 10:26

quote:
Originally posted by TxNxMx:
Если моя помойная работа отпустит меня хотя бы на одни общечеловеческие выходные, оставлю пока предварительную заявку на 2 человека.
Плавсредство, палатка, ружьё и девушка у меня будут свои Улыбаюсь На общественный спирт претендую только в качестве кожного антисептика. Деньги готов сдать по первому требованию.
P.S. "Вечером\ночью 1 мая" - с 30.04. на 01.05 или с 01.05. на 02.05?
P.P.S Единая Россия - единогласно "за"!

Привет!
Буду рад тебя видеть!
Запишу тебя в команду непьющих, тебе на алко не нужно будет сдавать. Только на транспорт-продукты.

Нужно точно определиться до 18.04, по количеству участников будет понятно на чем ехать на ГАЗели или на ПАЗике.

P.S. Возвращение: вечером 1 мая, или ночью 1 мая, т.е. с ночь с 1-2 мая.

P.P.S А я её, два раза ку! (с)

Бахадур_Сингх 13-04-2012 13:36

TxNxMx, ты поговори с руководством, и договорись, чтобы у тебя выходные совпали с временем сплава. Заранее, прямо сегодня и договорись.

фельдшер2 13-04-2012 16:12

30 апреля рабочий день?

TxNxMx 13-04-2012 20:33

quote:

ты поговори с руководством

Руководство не знает, кого вместо меня поставить. Будем совершать перверсии с работающими в смежные дни, чтоб мои сутки раскидать.
quote:

30 апреля рабочий день?

Наши руки бессонны и святы, ё!

Бахадур_Сингх 13-04-2012 21:32

quote:
Руководство не знает, кого вместо меня поставить. Будем совершать перверсии с работающими в смежные дни, чтоб мои сутки раскидать.

Главное, ты не затягивай беседы с коллегами о подмене, договаривайся в ближайшие дни.

И это, работа-работой, но отдых, он крайне полезен и важен, к тому же компания отличная подобралась.

Мир! Сплав! Май! (с)

Zampoteh 14-04-2012 11:37

Когда я работал в ОЛОЛО "Оружопник", то тоже с большой проблемой выкраивал выходные. Сейчас сам себе хозяин, и чувствую себя прекрасно.
А вообще, я бы на месте начальника не стал тут грубить и неволить, потому что кроме трудового времени существует трудовая мораль. Уставший, загнанный работник работать не будет.

фельдшер2 14-04-2012 17:35

quote:

А вообще, я бы на месте начальника не стал тут грубить и неволить, потому что кроме трудового времени существует трудовая мораль. Уставший, загнанный работник работать не будет.

товарища Евгения- в боссы!

TxNxMx 16-04-2012 06:50

Еду.

Бахадур_Сингх 16-04-2012 12:19

quote:
Еду.
Отлично!

sania28 16-04-2012 17:08

Саня когда стрела?

Бахадур_Сингх 16-04-2012 17:33

Внимание!

Орг.собрание состоится 18.04.2012 (в среду).

Начало в 19.00

Место встречи, изменить нельзя, это фуд.корт в Гипермаркете Семья, на ул.Революции, столики рядом с окнами выходящими на ул.Революции.

Предварительно посчитал сумму взноса на сплав.
Считал по минимуму, без фуагры и белужьей икорки.

Вышло: транспорт + продукты = 1700 рублей с участника.
На спиртное по 300 руб.
Непьющие сдают 1700 руб. Любители "лимонада" по 2000 руб.

P.S. Если вы не можете 18.04 вечером прийти на собрание, но желание пойти на сплав велико. Приходите ко мне на работу, 17-18 апреля, с 11:00 до 20:00. Я работаю в центре, в районе ЦУМа.
Звоните, пишите в аську, в Р.М., объясню точный адрес.

Zampoteh 17-04-2012 15:53

Батюшки-светы, что творится! Джигурду мне в сыновья!
http://www.youtube.com/watch?v=NS39IyUO4b4&feature=youtu.be
http://www.youtube.com/watch?v=ZUdFMTJlOo8&feature=youtu.be
На тероне гудение по этому поводу http://teron.ru/index.php?showtopic=251115&st=740

Бахадур_Сингх 17-04-2012 15:59

Сейчас тепло, лед за 11 дней стает.
Что-то воды маловато нынче.

Zampoteh 17-04-2012 16:05

quote:

Что-то воды маловато нынче.

Оно и пугает. В Пашие воды нет, снега нет.
Хотя, в Саранах картина благоприятная, к тому же обещают тепло и дожди, так что прогнозирую хорошую воду.

Ребята, СПАСИКИ брать. Вижай не особо спокойная речка, негоже позволять ей набивать фраги.

Бахадур_Сингх 17-04-2012 16:30

Спас жилеты на Вижай это догма.

Коллеги, озадачьтесь покупкой-арендой спас.жилета уже сейчас. Заранее.

Бахадур_Сингх 17-04-2012 17:30

Актуальная информация.
На вечер сегодняшнего дня на сплав заявились:

Катамаран N1.
1. Бахадур_Сингх
2. Александр (Sania28)
3. Денис
4. Надежда
5. Zampoteh
6. фельдшер2
7. +1

Катамаран N2
1. Medzhaj
2. Ольга
3. abprib
4. Tohan
5. Михаил
6. Максим

Катамаран N3
1. makaronline
2. maratka
3. Maxidrozd
4. Arturius
5. TxNxMx
6. +1

Собралась отличная компания. Буду рад всех видеть. Завтра, 18.04 собрание http://guns.allzip.org/topic/212/974937.html

abprib 18-04-2012 08:25

Бахадур, на собрание прийти не смогу сегодня - поеду забирать катамаран (в выходные не получилось). На работу к тебе заеду, денег сдам - ближе к вечеру созвонимся. И ещё одно: Кто со мной на катамаране - готовьте по 100 рублей на коньяк чуваку.

Arturius 18-04-2012 12:09

Я тоже не смогу придити на собрание, поэтому тебе отдельно деньги завезу на работу Улыбаюсь

Бахадур_Сингх 18-04-2012 12:14

abprib, главное, проверь комплектность рамы, и целосность баллонов, если нужно клеить, лучше это выполнить в домашних условиях.

P.S Очень расчитываю на большую воду, чтобы как в августе 2007 года Дразнюсь

abprib 18-04-2012 12:20

quote:
Очень расчитываю на большую воду

Да, да. Чтобы к ларьку за пивом на катамаране прямо подъезжать.

Бахадур_Сингх 18-04-2012 12:23

quote:
Да, да. Чтобы к ларьку за пивом на катамаране прямо подъезжать.
Отличная идея кстати.

Бахадур_Сингх 18-04-2012 12:28

quote:
Я тоже не смогу придити на собрание, поэтому тебе отдельно деньги завезу на работу Улыбаюсь
Артур, ты не затягивай.

Сегодня был Maxidrozd, совершил взнос в концессию в размере 1700 р.

abprib 18-04-2012 13:35

quote:
Сегодня был Maxidrozd, совершил взнос в концессию в размере 1700 р.

Команда трезвенников +1

фельдшер2 18-04-2012 16:35

есть одна лишняя одно(а по паспорту двух) местная палатка,без тамбура,могу одолжить на сплав

TxNxMx 18-04-2012 19:31

quote:

Команда трезвенников +1

Несмотря на прогул собрания, +2 ещё.

Бахадур_Сингх 18-04-2012 21:33

Сегодня состоялось плановое собрание, будущих покорителей быстрой, извилистой реки Вижай.
Собрание прошло на позитивной основе, в атмосфере глубочайшего, безграничного доверия, абсолютной прозрачности и открытости.

По итогам собрания, состоялась внезапная рокировка, как и обещал нам Великий Русский ученый Михайло Ломоносов: "...сколько чего у одного тела отнимется, столько присовокупится к другому, так ежели где убудет несколько материи, то умножится в другом месте..."

Итоги дня, вечер 18.04.2012, мы имеем следующую команду:

Катамаран N1.
1. Бахадур_Сингх - готовность 100%
2. Александр (Sania28) - готовность 100%
3. Денис - готовность 100%
4. Надя - готовность 100%
5. Олег - готовность 100%
6. Maxidrozd - готовность 100%
7. torus - готовность 25%

Катамаран N2
1. abprib - готовность 100%
2. Tohan - готовность 90%
3. фельдшер2 - готовность 90%
4. +1 - готовность 90%
5. TxNxMx - готовность 90%
6. +1 - готовность 90%

Катамаран N3
1. Zampoteh - готовность 50%
2. makaronline - готовность 100%
3. maratka - готовность 100%
4. Ринат - готовность 100%
5. Марина - готовность 90%
6. Arturius - готовность 90%
7. калинин - готовность 25%

Примечание:
готовность 100% - внесли полный взнос в концессию
готовность 90% - клялись печенью Ленина, что 19.04. внесут свой материальный вклад в экспедицию.
готовность 50% - ожидание заключения эскулапов
готовность 25% - был на собрании, точный ответ даст в течении ближайших 3 дней.

Ежли кто захочет присоедениться, милости просим, однако сами найдите себе плав средство, ибо все места заняты.
Желающие присоедениться телеграфируйте до 20.04.
Завтра иду заказывать комфортабельный автобус, в который легко уместиться 20+ человек. А если быть точным 26 человек.

Хватит трястить по ухабам на ГАЗелях. Даешь комфорт с элементами роскоши!
Заказываемый автобус оборудован: мини бассейном, наполенным шампанским, клетками с канарейками, тремя фонтанами, парилкой, баром, танцполом. За вам будут ухаживать покорные мулатки и пара китайцев, обученных русскому языку Дразнюсь

P.S. Если кто-то решит съехать с темы, деньги вложенные в концессию, уйдут в зрительный зал, в размере 1100 руб. это плата за транспорт.
Деньги сданные на продукты-напитки, будут возвращены отказникам в виде сух.пая, гречкой, тушенкой, водкой, макаронами, рисом и печеньками.

фельдшер2 19-04-2012 06:13

какие из трех катамаранов будут арендованы?

makaronline 19-04-2012 06:38

quote:
TxNxMx

quote:
Несмотря на прогул собрания, +2 ещё.

Команда трезвенников +3

хорошо всё таки воздерживаться от дисцилята Улыбаюсь экономия опять же ж!

makaronline 19-04-2012 06:41

Бахадур! Даёшь краткое руководство к сборам на сплав для чайников?

abprib 19-04-2012 07:43

quote:
какие из трех катамаранов будут арендованы?

Кто плывёт на катамаране N2 - с тех только по 100рублёв на конь-як

Zampoteh 19-04-2012 08:19

quote:

Как проснусь - выложу.

Бахадур_Сингх 19-04-2012 09:20

quote:

1. Приборы для приема пищи, КЛМН.
2. Спальник
3. Пенка
4. Палатка
5. Фонарик.
6. Средство добычи огня.
7. Весло.
8. Спас.жилет.
9. Рюкзак.
10. Краб, или резинки, или веревки, чтобы привязать рюкзак к раме ката.
11. Вещи по сезону.
12. Резиновые сапоги.
13. Галоши, или другую легкую обувь, чтобы ходить в лагере.
14. Средства личной гигены.
15. Жопная бумага.
16. Средство от клещей. рекомендую Рефтамид таежный.
17. Спальник, и другие вещи, лучше убирать в герму, затем в рюкзак.
Если гермы нету, можно убрать спальник в плотный пакет для мусора, продают в строй.магах.
18. Поджопник.
19. Опционально диван-кровать, складную джакузи, машинку для срижки волос в носу.

makaronline 19-04-2012 09:49

Вопросы:
1.Ху из КЛМН?
2.Какое весло надо?
3.Каждому обязательно палатку тащить? Или может распределимся с раскладкой по палаткам?
4.Будет ли полезен армейский ОЗК (есть в наличии) в качестве болотных сапогов?
5.Планируется ли баня?
6.Какой спасик лутьше надувной или твердотельный?

Бахадур_Сингх 19-04-2012 10:22

quote:
Вопросы:
1.Ху из КЛМН?
2.Какое весло надо?
3.Каждому обязательно палатку тащить? Или может распределимся с раскладкой по палаткам?
4.Будет ли полезен армейский ОЗК (есть в наличии) в качестве болотных сапогов?
5.Планируется ли баня?
6.Какой спасик лутьше надувной или твердотельный?

1. КружкаЛожкаМискаНож
2. В первом посте темы, есть две ссылки на сплавы прошлых лет, на фотографиях видно какие там весла.
3. По палаткам распределимся.
4. Ну типа забродней, вполне можно, но у него минус, захочешь до ветра, долго снимать, если в нем упасть в воду, то воще будет жесть, сработает как утяжелитель. В целом сапоги нужны, чтобы по сырому ходить, и особенно матросам которые сидят на носу катамарана, чтобы прыгать на берег и чалиться. Я беру короткие сапоги, из материала ЭВА, легкие и теплые, минус рвуться на ветках.
5. Планируется.
6. Без разницы.

makaronline 19-04-2012 11:07

Благодарю за лекбез! Если что, у меня есть палатка трёшка на дугах и казан. Если надо могу взять

Zampoteh 19-04-2012 12:28

Список МИНИМАЛЬНО необходимого индивидуального снаряжа:

Рюкзак, пенка, спальник, гермопакет.
КЛМН, оптимально подходит солдатский котелок.
Косметичка с гигиеной и мелочевкой (живет в котелке), полотенце для лица.
Весло.
Налобный фонарь.
Одежда на себе по погоде (с учетом местной холодной погоды), комплект нижнего белья, комплект утепления (пара кофт, трико, шерстяные носки), кепка, пидорка, сапоги с портянками, кеды, дождевик.
Запас бинта, веревки, кульков.

Список МИНИМАЛЬНОГО группового снаряжа:

Плавсредства с такелажем и ЗиПом.
Палатки.
Тент.
Костровые принадлежности, котлы, топор.

Полезные штуки для участника:

Компас, карта, рация, GPS, запас элементов питания ко всей электронике.

Полезные штуки для группы:

Гитара, пила.

Бахадур_Сингх 19-04-2012 13:50

Земляки!
Отпишитесь, у кого есть палатка, и сколько в ней мест.
Разберемся со спальными местами, чтобы "бездомных" не получилось.

Бахадур_Сингх 19-04-2012 13:57

Сегодня были Arturius и TxNxMx, +1, и подтвердили свое 100% участие.

Договорился на 20 местный автобус типа Хундай, с прицепом.
Хозяин, надежный перевозчик, Сергей, забрасывался с ним на Улс, в 2011.

abprib 19-04-2012 13:58

quote:

Нужен комплект сменной одежды на случай падения в воду, чтобы можно было быстро переодеться. Иначе, если кто-то искупается - придётся останавливаться всей группе, разводить костёр и сушить вымокшую одежду. Мы когда ходили по Вижаю в 10м году - почти все искупались.

abprib 19-04-2012 14:00

quote:

У меня палатка 3-х местная

abprib 19-04-2012 14:03

quote:
5.Планируется ли баня?

Нужны веники. У кого есть? Чтоб всё по-настоящему.

makaronline 19-04-2012 14:07

1 венек беру на себя, берёзовый Улыбаюсь
А там по ходу пЫхтовых наломать мона будет. Они ароматные и иглорефлексотерапия опять жеж Улыбаюсь

Бахадур_Сингх 19-04-2012 14:12

quote:
почти все искупались.
Некоторые жидкости, нарушают координацию движений, и человек стремительно падает с катамарана в воду, хотя трезвый, например не падает.
Всякие "лимонады", это для веселия души, в лагере, на берегу. На воде никакого "лимонада"!

Бахадур_Сингх 19-04-2012 14:27

quote:
Благодарю за лекбез! Если что, у меня есть палатка трёшка на дугах и казан. Если надо могу взять
sania28 берет, костровое и два котла, один для готовки, второй для чая.

Коллеги, если у кого-нибудь есть компактная бензопила, берите, дрова будем быстрее делать. У меня цепная пила есть, возьму, но ей пилить та ещё физкультура.

Макс возьми свою "цепочку", двумя быстрее напилим.
Еще нужен большой топор, колоть дрова.

sania28 19-04-2012 18:04

я тут подумал:
1)2 котла на такую команду мало,makaronline- брать надо третий!!!
2)Бахадур если каждый возьмёт по веслу,куда их девать будем(кто вписан на 1-й кат вёсла не брать разве что зампотеху у него всегда своё)
3)если планировать баню надо брать бензопилу иначе туристической пилкой дрова на баню будите пилить всю ночь.(даже если двумя)
4)я еду 1 у мня полатка 2ка с двумя тамбурами,так что одно койкоместо свободно.
5)у кого есть лишний спасик на девочку?

TxNxMx 19-04-2012 18:45

1) Котёл 5 литров, для одноразовой (277 мл Ржу не могу ) попивки чая всей компанией;
2) Вёсла лодочные, с титановыми лопастями:
Хватит их поруливать катамараном?
3) Топор-пила маленькие туристические, большой находится в стадии вымуживания;
4) Спальных мест не занимаю и не предоставляю;
5) Перевязочный материал, таблетки от головы и от жопы. Находящимся в алкогольной коме будет проводиться инфузионная терапия и форсированный диурез.
6) Единая Россия!

фельдшер2 19-04-2012 19:29

господа,у кого есть НПВС,типа диклофенака,ортофена,в ампулах,возьмите с собой.замечательно,если есть кеторол,тоже в ампулах.

torus 19-04-2012 19:44

Напоминаю единое правило для туриста!
берем с собой не то, что нужно, а то, без чего нельзя!
Улыбаюсь

Бахадур_Сингх 19-04-2012 20:23

quote:
я тут подумал:
1)2 котла на такую команду мало,makaronline- брать надо третий!!!
2)Бахадур если каждый возьмёт по веслу,куда их девать будем(кто вписан на 1-й кат вёсла не брать разве что зампотеху у него всегда своё)
3)если планировать баню надо брать бензопилу иначе туристической пилкой дрова на баню будите пилить всю ночь.(даже если двумя)
4)я еду 1 у мня полатка 2ка с двумя тамбурами,так что одно койкоместо свободно.
5)у кого есть лишний спасик на девочку?

1. makaronline Бери свой казан, жрать однако будем варить, чай будем варить, плов будем варить.

2. По веслам, пока не вижу никакого изобилия, у тебя кат укомлектован.
У abprib тоже. У Зампотеха два баллона, и одно весло. Если у кого есть рама, сигнализируйте. В местности наблюдается дефицит деревов подходящих для рамы. Если рубить по пути. Проблематично засунуть в автобус.

3. Заготовка дров цепочкой, пилщики люто потеют, и разгоряченные сигают в Вижай. Вот тебе и баня. А если серъезно.
Кто богат бензопилой? Берите. Деньги на масло и бензин выкроим из общей кассы.

4. Ок, я тебе соседа нашёл Зампотеха.

Бахадур_Сингх 19-04-2012 20:32

quote:
2) Вёсла лодочные, с титановыми лопастями: Хватит их поруливать катамараном?
Встань ровно, пятки вместе, весло упри в пол, и оцени его длину, чтобы нормально грести с катамарана, длина весла должна быть как на фотке: http://i2.guns.ru/forums/icons...311/3311424.jpg

Грести во сто крат удобнее, если у весла на конце древка, есть поперечина.

Бахадур_Сингх 19-04-2012 20:38

quote:
господа,у кого есть НПВС,типа диклофенака,ортофена,в ампулах,возьмите с собой.замечательно,если есть кеторол,тоже в ампулах.
Пороюсь в закромах, но не гарантирую. Каждый сплав обновляю аптечку, но лекарства имеют свойста портиться.

Бахадур_Сингх 19-04-2012 20:41

quote:
Напоминаю единое правило для туриста!
берем с собой не то, что нужно, а то, без чего нельзя!
Улыбаюсь

Ну какой сплав без фортепьяно и клетки с любимой канарейкой?

Бахадур_Сингх 19-04-2012 20:50

Итоги дня, вечер 19.04.2012, мы имеем следующую команду:

Катамаран N1.
1. Бахадур_Сингх - готовность 100%
2. Александр (Sania28) - готовность 100%
3. Денис - готовность 100%
4. Надя - готовность 100%
5. Олег - готовность 100%
6. Maxidrozd - готовность 100%

Катамаран N2
1. abprib - готовность 100%
2. Tohan - готовность 100%
3. фельдшер2 - готовность 100%
4. +1 - готовность 100%
5. TxNxMx - готовность 100%
6. +1 - готовность 100%

Катамаран N3
1. Zampoteh - готовность 90%
2. makaronline - готовность 100%
3. maratka - готовность 100%
4. Ринат - готовность 100%
5. Марина - готовность 100%
6. Arturius - готовность 100%

Примечание:
готовность 100% - внесли полный взнос в концессию
готовность 90% - не затягивайте
готовность 50% - ожидание заключения эскулапов
готовность 25% - был на собрании, точный ответ даст в течении ближайших 3 дней.

Кворум найдет, команда собрана.
Сегодня заказан автобус с прицепом, марки Хундай, 20 посадочных мест.

Arturius 19-04-2012 21:41

quote:

у меня двухместная

Бахадур_Сингх 19-04-2012 22:56

Земляки!
Жилищная проблема, на время сплава, окончательно решена.
Ознакомьтесь кто и где будет жить.

N палаткиХозяин палаткиВместимость палаткиЖильцы
1Бахадур_Сингх2 местнаяБахадур_Сингх, Олег
2Sania282 местнаяSania28, maratka
3Денис2 местнаяДенис, Надя
4Maxidrozd3 местнаяMaxidrozd, makaronline, Arturius
5abprib3 местнаяabprib, Tohan, Zampoteh
6фельдшер22 местнаяфельдшер2, +1
7TxNxMx2 местнаяTxNxMx, +1
8Ринат2 местнаяРинат, Марина

Бахадур_Сингх 20-04-2012 09:57

Господа и дамы!
Предлагайте оригинальные блюда, которые мы будем готовить на сплаве.
Пишите какие ингридиенты для этого нужны, и их объем-вес-пагонаж.
С учетом того, что кушать будут 18 человек.

P.S. Но без фанатизма, кошерную свинину не просите, очень сложно достать.

makaronline 20-04-2012 10:02

Есть предложение сделать плов по прибытии на место стапеля
Ингридиенты, необходимые для плова: 3кг мяса, 3 кг риса(обработанный паром), приправа для плова (с барбарисом), лук головок 5, чеснок 2 головки, морковь 1 кг.
Поджарку с мясом приготовим в казане, а потом разделим на второй котелок, засыпем рисом, зальём водичкой и получим на гора 10л ароматного плова!

Бахадур_Сингх 20-04-2012 10:04

quote:
...получим на гора 10л ароматного плова!
Годный рецепт! Категорически одобряю.

Zampoteh 20-04-2012 10:08

quote:
Находящимся в алкогольной коме будет проводиться инфузионная терапия

Как истинный единоросс, я одобряю план Путина раствор Рингера.
А вообще, давайте подходить к синьке разумно. У нас довольно плотный график, и терять время непростительно. По мне так лучше суммарные двести грамм на воде, чем полкило в харю на стоянке и последующее распинывание тел до обеда.

Кстати кто хроник по пищеварительной, берите препараты. Непривычное питание и водка могут сыграть злую шутку.

Zampoteh 20-04-2012 10:14

quote:

кошерную свинину не просите, очень сложно достать

Таки я спrошу у нашего ребе в шаббат.

Бахадур_Сингх 20-04-2012 10:15

quote:
По мне так лучше суммарные двести грамм на воде, чем полкило в харю на стоянке и последующее распинывание тел до обеда.

"Полкило" в одну кассу, за вечер не будет!
Мне например ни разу не интересно наблюдать осоловевших участников. "Лимонад" будет потребляться ради веселия, а не ради обретения животного облика.

Бахадур_Сингх 20-04-2012 10:18

По прежнему актуален вопрос бензопилы, бензопила может сильно облегчить заготовку дров, для бани и костра.

Бахадур_Сингх 20-04-2012 10:22

quote:

Таки я спrошу у нашего ребе в шаббат.

Таки да.

abprib 20-04-2012 10:34

quote:
Предлагайте оригинальные блюда,

Что может быть лучше шашлыков из свежего мяса. Рецепт известен, шампура найдутся.

Medzhaj 20-04-2012 12:14

скольки местный форд получаица? на случай если примете наши три бренных тела, которые всё ещё в сомненьях

abprib 20-04-2012 13:02

quote:
скольки местный форд получаица?

quote:
Сегодня заказан автобус с прицепом, марки Хундай, 20 посадочных мест.

Medzhaj 20-04-2012 13:16

значица мы не влазим

makaronline 20-04-2012 13:18

Камрады, едущие за покупками, для плова надо приобрести следующие продукты:
1. Рис, обрабботанный паром, длинный - 3 кг;
2. Приправа для плоава с барбарисом - 1 пакетик;
3. Масло растительное рафинированное - 0.5-1 литр;
Нежное, свежее свиное филе приобрету лично в день старта, в количестве 3 кг;
Морковь лук и чеснок скорее всего найдётся в закромах!

abprib 20-04-2012 13:37

quote:
значица мы не влазим

Жень, вы плав-средство сами себе организуете?

Бахадур_Сингх 20-04-2012 13:39

quote:
значица мы не влазим
Если ты настроен решительно, обязательно присоединяйся, для тебя место найду. Сядешь на катамаране 7-м.

В автобусе 20 мест. На текущий момент в команде уже 18 человек, которые гарантированно, без раздумий и метаний, пойдут на сплав.

Девятнадцатым будешь?

Medzhaj 20-04-2012 13:44

плавсредство организуем- тока тут дилема другая-нас втроём нада- т.е. или трое или никого.

TxNxMx 20-04-2012 13:55

Учитывая, что в графе "готовность" не у всех стоит 100%, аккуратно поинтересуюсь возможностью впихивания в коллектив ещё одного гребца, выразившего Желание и имеющего Возможность.

Бахадур_Сингх 20-04-2012 14:04

Пополнение коллектива это хорошо.

TxNxMx, у гребца какой вес? Спрашиваю не ради прикола, если вес нормальный, то можно 7 на кат взять, если масса повышена, то будет перегруз, на Вижае перегруз опасен.

Бахадур_Сингх 20-04-2012 14:07

quote:
плавсредство организуем- тока тут дилема другая-нас втроём нада- т.е. или трое или никого.
Почему так долго не можешь определиться? Троих не куда садить, если сам надумаешь идти, буду рад тебя видеть. Если втроем, нужно заказывать новый автобус, т.е. кинуть человека с которым договорился, а я своей репутацией дорожу.

makaronline 20-04-2012 14:19

Разведка доложила, что в Хундае Сережи Сорокина(либо аналогичном) 22 пассажироместа Улыбаюсь

abprib 20-04-2012 14:29

quote:
Разведка доложила, что в Хундае Сережи Сорокина(либо аналогичном) 22 пассажироместа

На рюкзаках всегда ещё пара мест найдётся. Туристы мы или где... У некоторых товарищей есть опыт передвижения на вип-площадке на полу в уазике (до этого там перевозились трупы). Да прибудет с вами образ Онотолле

фельдшер2 20-04-2012 14:35

предлагаю замутить блюдо для сплава,но очень сложное как в приготовлении,так и в количестве мантр,которые нужно читать,пока варится блюдо.мантры иногда заменяются "жидким хлебом",но одно другому не мешает,а наоборот дополняет.сие блюдо называется- макароны по скотски".состав:макароны(до х"я),тушняк(до х"я) и самое главное-пьяненький повар!!!блюдо подается в охлажденном варианте,и желательно,что-бы сверху плавал всякий мусор от костра Улыбаюсь

makaronline 20-04-2012 15:01

quote:

предлагаю замутить блюдо для сплава,но очень сложное как в приготовлении,так и в количестве мантр,которые нужно читать,пока варится блюдо.мантры иногда заменяются "жидким хлебом",но одно другому не мешает,а наоборот дополняет.сие блюдо называется- макароны по скотски".состав:макароны(до х"я),тушняк(до х"я) и самое главное-пьяненький повар!!!блюдо подается в охлажденном варианте,и желательно,что-бы сверху плавал всякий мусор от костра

Да что уж мелочиться - ещё поварёшечку сахарку туда буде в самый раз!

Бахадур_Сингх 20-04-2012 15:11

quote:
Разведка доложила, что в Хундае Сережи Сорокина(либо аналогичном) 22 пассажироместа Улыбаюсь
В телефоных беседах, Сергеем была озвучена цифра 20 мест. Если реально 22 места, это просто отлично.

Medzhaj, ищи судно, и присоединяйся, мои контакты знаешь, пиши, звони.

Zampoteh 20-04-2012 16:06

Ребята, завязывайте с перегрузом катамарана. Он перестает рулиться и клизмоваться через узкие места, а это напряжно и опасно.

Бахадур_Сингх 20-04-2012 16:12

Всё под контролем, перегруз не допущу.

miker059 21-04-2012 16:52

Привет, Всем! места еще есть?

Бахадур_Сингх 21-04-2012 20:45

quote:
Originally posted by miker059:
Привет, Всем! места еще есть?
Привет! Если плав средство найдешь, велкам, места в автобусе есть, а на каждый катамаран команда уже собрана.

Тут у нас Medzhaj и два человека еще определиться никак не могут. Если он катамаран 4-ку найдет, можно будет к нему четвертым.
В автобусе 22 места, сейчас в команде 18 человек.
Как вариант, сам найди катамаран, а троих участников за неделю до старта, вполне реально найти.

Бахадур_Сингх 21-04-2012 21:01

Господа и дамы! Граждане и гражданки! Братия и сестры!

Форум люто глючит и тормозит (вот предыдуший ответ, у меня с 10 раза на форум запостился), поэтому нужен резервный канал связи, таким каналом будет телефон.

Бахадур_Сингх 22-04-2012 08:58

Земляки!
Солнечная инсоляция с каждым днём все больше и дольше, дабы за три дня сплава не стать китайцем. Возьмите на сплав солнцезащитные очки.

abprib 22-04-2012 13:28

quote:
солнцезащитные очки.

...,крем от загара и розовые пляжные зонтики.
Я катамаран забрал к себе на балкон. Баллоны надуть не получилось(нет лягушки), но визуально они целые. Рама присутствует, нужны только верёвки для обвязки. Так же вещи на нашем катамаране будут защищены от дождя и падений - имеется чехол-палуба на молнии, которая натягивается внутри рамы (именно в этом чехле дырки, но на крыс не похоже). Вёсел всего 5, одно из них сломано(починю его в пнднк).

Бахадур_Сингх 22-04-2012 13:58

abprib, веревки есть в ТЦ Бирюса, магазин "Канат" (по самым правильным ценам), займись.

Zampoteh, у тебя сколько весел на 3-м катамаране? Веревки есть? Баллоны целые?

На каждой катамаране, должен быть спас конец, 25 метров, веревки.

Aleksey74 22-04-2012 15:17

Река Усьва Чусовой,среда этой недели.

Zampoteh 22-04-2012 15:29

У меня весло одно, такелаж и баллоны проверю на днях, если что - надо полечить/докупить.

Только что сгонял на мопеде до Сылвы, в лесу снега можно сказать что нет, подснежники растут хоть косой коси - думаю что водная ситуация на сплаве будет нормальная, да и погоду обещают хорошую.

Насчет крема от загара - идея здравая, но от солнца сверху защищает козырек кепки, отраженка не особо лучит, а вот обветривание - прямо беда какая-то. Возьмите лучше защитный крем для лица, чтобы не ходить потом с мордой гаишника.

Бахадур_Сингх 22-04-2012 18:10

quote:
У меня весло одно, такелаж и баллоны проверю на днях, если что - надо полечить/докупить.

Только что сгонял на мопеде до Сылвы, в лесу снега можно сказать что нет, подснежники растут хоть косой коси - думаю что водная ситуация на сплаве будет нормальная, да и погоду обещают хорошую.

Насчет крема от загара - идея здравая, но от солнца сверху защищает козырек кепки, отраженка не особо лучит, а вот обветривание - прямо беда какая-то. Возьмите лучше защитный крем для лица, чтобы не ходить потом с мордой гаишника.

Команда с катамарана N3, ищите весла, нужно появиться на сплаве со своим веслом следующим бойцам:
makaronline
maratka
Ринат
Марина
Arturius

У вас может возникнуть резонный вопрос: "А где взять весло?!"
Варианты ответа: "Попросить у друзей, арендовать в прокате, изготовить самому, купить"

Погода будет солнечная и теплая, это даже без вопросов. Благо, на сплав собралась отличная команда, все люди сплошь позитивные и благородные.

И таки, да! Земляки, оденьте кепку с козырьком. Например, я хожу на сплавы в бейсболке. А кожу лица, вполне может защитить крем, "бархатные ручки" Дразнюсь

abprib 22-04-2012 20:12

quote:
Насчет крема от загара - идея здравая, но от солнца сверху защищает козырек кепки,

Опытные сплавщики для защиты от солнца используют шляпу. Кроме носа она закрывает так же уши и шею. А для защиты верхней губы нет ничего лучше накладных усов.

Arturius 22-04-2012 21:57

Мужики, кто выручить сможет? Уезжаю на военные сборы в Ебург, приеду тока 27го, не успеваю весло в прокат взять

sania28 23-04-2012 04:33

проверил кат 21 апреля по бабке http://foto.mail.ru/mail/sania-nas/_myphoto готов на вижай

Medzhaj 23-04-2012 08:38

Максим, Миша, Денис слились. Остался я один- или берите на катамаран или давайте одного на байдарку двушку- "щука"

Zampoteh 23-04-2012 09:10

Никаких нахрен байдарок. Байдарка - это для лета и спокойной воды. По весне на порогах байдарочники тонут регулярно.

Medzhaj 23-04-2012 09:19

Я был на большой воде на вижае на байде ещё школьником и всем советую, только не пить в ней-искупался по глупости и пьяности. Но не суть. Извиняюсь за мозгоклюйство, я тоже сливаюсь.

abprib 23-04-2012 10:14

TxNxMx, говорят у тебя вёсла есть. Бери с собой - на прижиме легче будет. У меня только 5.

Бахадур_Сингх 23-04-2012 12:47

Звонил в "Канат", у них в продаже есть готовые спас.концы, длиной 20 метров, цена 360 рублей.
Ну и веревок разных, привеликое множество, ценник самый гуманный в городе http://kanat59.ru/index.php/katalog

Камрады, владельцы катамаранов, оборудуйте ваша катамаран спас.концом. Думаю что у каждого дома завалялась веревка, длинной 20-25 метров.

фельдшер2 23-04-2012 15:44

у меня есть веревка,но бельевая(я ее на прошлый сезон брал),могу взять. товарищ позвонил сейчас,сказал,что взял 2 весла,складных,но что за весла,я не видел.

Бахадур_Сингх 23-04-2012 15:47

quote:
товарищ позвонил сейчас,сказал,что взял 2 весла,складных,но что за весла,я не видел.
Весла бери обязательно, ну и бельевую веревку, для чего-нибудь да сгодится.

фельдшер2 23-04-2012 16:03

quote:

ну и бельевую веревку, для чего-нибудь да сгодится.

а мыло? Улыбаюсь

Бахадур_Сингх 23-04-2012 16:26

quote:

а мыло? Улыбаюсь

Обязательно, чистота - залог здоровья!

abprib 24-04-2012 07:33

У кого-нибудь есть насос-лягушка лишняя? Или мне придётся в прокате брать

Бахадур_Сингх 24-04-2012 12:40

Земляки!

Старт 28.04.2012 в 20 часов 00 минут

Вам нужно приехать на место пораньше, хотябы за 10-15 минут.

Автобус марки Хундай будет ждать на углу дома по адресу ул.Юрша 100, см.схему проезда.

Место встречи, угол дома, по адресу Юрша 100, выделен красным цветом.
На общественном транспорте ехать до остановки "Пушкарская"

abprib 24-04-2012 14:02

Может автобус и меня зацепит? Мне одному катамаран с рюкзаком не дотащить. Адрес - Юрша 5.

TxNxMx 24-04-2012 14:03

quote:

TxNxMx, говорят у тебя вёсла есть. Бери с собой - на прижиме легче будет. У меня только 5.

Могу взять оба, но они лодочные.
quote:

У кого-нибудь есть насос-лягушка лишняя? Или мне придётся в прокате брать

Не "лишняя", но есть. Штуцер в наличии?
P.S. В интернете бываю не каждый день, телефон отправил в PM.

Zampoteh 24-04-2012 14:57

Блин чето у меня мандраж, работой завален, а готовиться надо, и ничего не упустить из виду.
Ну и в предвкушении Улыбаюсь

Бахадур_Сингх 24-04-2012 15:29

quote:
Блин чето у меня мандраж, работой завален, а готовиться надо, и ничего не упустить из виду.
Ну и в предвкушении Улыбаюсь

Таки да, очень знакомое чувство.

TxNxMx 24-04-2012 15:31

Таки чтобы не упустить из виду очень кошерно написать на бумажке список и придерживаться его дословно.

Бахадур_Сингх 24-04-2012 15:55

Бахадур_Сингх 24-04-2012 21:49

quote:
...не успеваю весло в прокат взять

quote:
Может автобус и меня зацепит?...
Организую.

makaronline 24-04-2012 22:37

Опытные камрады! Подскажите, сапёрную лопатку брать?

Бахадур_Сингх 24-04-2012 22:49

quote:
Опытные камрады! Подскажите, сапёрную лопатку брать?
Мне тут один камрад сказал, что заместо весла он возьмет штыковую лопату Ржу не могу
А что, идея крайне оригинальная, можно грести, можно выкапывать, можно закапавывать, можно жарить яичницу как на сковородке, можно просто втыкать её у леса, как знак, того что турист углубился в лес, чтобы совершить "кладку" Ржу не могу

P.S. Лопатку ни разу не надо, нет для неё никакого применения, разве что для куражу, и "бандитского форсу".

P.P.S. А вот большой топор крайне важен и нужен, Maxidrozd, вся надежда на тебя.

nadinnv 25-04-2012 07:29

quote:
P.P.S. А вот большой топор крайне важен и нужен, Maxidrozd, вся надежда на тебя.

Мы тоже берём большой топор

Бахадур_Сингх 25-04-2012 09:41

quote:
Originally posted by nadinnv:

Мы тоже берём большой топор

Отлично! Вопрос с колкой дров решён.

Zampoteh 25-04-2012 10:51

Народ, давайте определимся по рациям. Надо минимум одну на борт, притом такую, чтобы три дня выжила без глюков. Я на борт беру одну, больше нету.

Бахадур_Сингх 25-04-2012 12:13

У мну есть "Еська", так что уже два катамарана, обеспечены связью.

Zampoteh 25-04-2012 15:42

Сейчас забронировал раму в Форест трампе на Ленина, 100. Там же можно будет взять весла по необходимости. Рама вышла в 1050 рублей.
Вопрос в том, что ее надо отвезти до места старта, а потом отвезти обратно, и у меня такой возможности нет.

Tohan 25-04-2012 17:36

Постараюсь уговорить шефа дать рацию

nadinnv 26-04-2012 07:01

http://www.kp.ru/daily/25875.4/2838596/

abprib 26-04-2012 07:51

quote:
Сейчас забронировал раму в Форест трампе на Ленина, 100. Там же можно будет взять весла по необходимости. Рама вышла в 1050 рублей.
Вопрос в том, что ее надо отвезти до места старта, а потом отвезти обратно, и у меня такой возможности нет.

Могу подъехать в субботу в центр около четырёх, забрать раму.

Zampoteh 26-04-2012 09:42

Вести из Саранов: снега на поляне нет, но очень сыро. Льда никакого. Воды чуть больше чем в прошлый год 5 мая. Но пик павод половодья уже прошел.

Бахадур_Сингх 26-04-2012 09:54

Намедни, а именно вчера вечером, abprib и я, закупили продукты.
Купленные харчи складированы на конспиративной квартире.
Также был куплен "лимонад".

Осталось докупить, в день старта: мясо на плов, это сделает makaronline и копченное сало. Закупкой вкусного сала займусь лично.

Бахадур_Сингх 26-04-2012 10:00

Камрады, а кто знает где maratka?
Оба телефона заблокированы, в аське нету.
Последний визит на форум: 2012-4-23 11:54

maratka выйди на связь, мои контакты знаешь.

makaronline 26-04-2012 11:45

quote:

Закупкой вкусного сала займусь лично.

Любим мы повеселиться, особенно пожрать Улыбаюсь

Бахадур_Сингх 26-04-2012 11:47

quote:

Любим мы повеселиться, особенно пожрать Улыбаюсь

Питание команды должно быть полезным, сбалансированным и вкусным.

makaronline 26-04-2012 11:51

Самый гуманный ценник на весла и спасики в форест трампе (342) 246-67-18
http://www.forest-tramp.ru
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вc
Рабочее 10:00 10:00 10:00 10:00 10:00 11:00
время 19:00 19:00 19:00 19:00 19:00 17:00
Без обеда
Сам там взял, не реклама Улыбаюсь

abprib 26-04-2012 11:58

Пашийская пещера

Бахадур_Сингх 26-04-2012 13:19

quote:
Пашийская пещера
[URL=http://img.allzip.org/g/212/orig/6070691.jpg][/URL]

Я еще пару недель назад распечатал пару схем Улыбаюсь

Обязательно посетим пещеру.

Информация для новичков, для посещения пещеры нужна соответствующая одежда, ибо в пещере грязно.
Нужны влагозащитные штаны и куртка.
На ноги резиновые сапоги.
На руки перчатки, рекомендую обрезиненные Хайкрон, продаются в строит.магазинах, прочные, влагонепроницаемые, для пещеры самое то, и цена копейки.
На лоб фонарик и запасной комплект батареек.
Зело полезна каска, она защищает голову от шишек.
Также рапечатайте схему пещеры, хотя там негде блудить, ну на всякий случай.

maratka 26-04-2012 13:30

я тута. есть 2 весла лодочных, 2 мотка веревки по 20 метров. топор маленький возьму.

Zampoteh 26-04-2012 13:35

На пещеру вряд ли будет время.

Даю примерный регламент: 29.04 мы раньше 15.00 на воду не встанем, поэтому останется не более 5 ХЧ.
30.04 старт 12.00, финиш 19.00, 7 ХЧ.
1.05 старт 11.00 финиш 17.00, 6 ХЧ.
Итого получается 18 ХЧ на 120 км, при расчетной 7 км/ч.
Времени в обрез, и тратить 3-4 часа на пещеру непозволительно.

Лодочные весла в топку, на кате ими нереально грести.

Бахадур_Сингх 26-04-2012 13:38

quote:
я тута. есть 2 весла лодочных, 2 мотка веревки по 20 метров. топор маленький возьму.
Ура, нашёлся.

Насчет весел, состыкуйся с Зампотехом, он берет раму, в прокате, там же есть весла.

Бахадур_Сингх 26-04-2012 13:42

quote:
На пещеру вряд ли будет время.

Даю примерный регламент: 29.04 мы раньше 15.00 на воду не встанем, поэтому останется не более 5 ХЧ.
30.04 старт 12.00, финиш 19.00, 7 ХЧ.
1.05 старт 11.00 финиш 17.00, 6 ХЧ.
Итого получается 18 ХЧ на 120 км, при расчетной 7 км/ч.
Времени в обрез, и тратить 3-4 часа на пещеру непозволительно.

Лодочные весла в топку, на кате ими нереально грести.

Лично я иду сплавляться, посему 29.04.2012 на воду встанем не позже 12:00.

В последующие дни, на воду будем вставать в 10-11 часов, это нормально, и даже поздно.

Сплав это не пьянка, сплав это физкультура.

В пещеру обязательно сходим.

makaronline 26-04-2012 13:48

quote:

Полностью поддерживаю оратора!
Можно по поводу влагозащитных штанов для пещеры поподробнее? И что можно использовать взамен их?

Бахадур_Сингх 26-04-2012 13:54

quote:
Можно по поводу влагозащитных штанов для пещеры поподробнее? И что можно использовать взамен их?
Вот посмотри как люди выглядят после посещения пещеры http://guns.allzip.org/topic/99/539050.html

Что взамен? Вопрос конечно интересный. То что оденешь взамен, пренепременно испачкается в глине.

Zampoteh 26-04-2012 14:54

Да обычную непромокаблю возьмите, она и вне пещеры пригодится - обещают дожди.
http://www.vostok.ru/catalogue/10106/485/

Бахадур_Сингх 26-04-2012 16:53

И кстати, если дома есть швеи (бабушка, мама, сестра, жена, подруга), то и куртку-анорак, и штаны можно сшить на швейной машинке, в интернете полно выкроек. Сэкономите в два раза. Ткань "Оксфорд" и нитки, стоят недорого.

TxNxMx 26-04-2012 20:21

quote:

Воистину так.

Бахадур_Сингх 26-04-2012 22:16

Земляки!
Заранее зарядите аккумуляторы на фотоаппарате.

abprib 27-04-2012 07:48

quote:
Заранее зарядите аккумуляторы на фотоаппарате.

и в фанариках

Zampoteh 27-04-2012 09:53

Блять погоду обещают говно Грущу Запасайтесь теплыми шмотками.

Бахадур_Сингх 27-04-2012 10:11

quote:
Блять погоду обещают говно Грущу Запасайтесь теплыми шмотками.
Не бывает плохой погоды, бывает плохая экипировка (c) Maxidrozd

Метеорологи нынче, как шаманы с бубном, пишут одно а по факту совсем другое, так что не надо паниковать!

Я надеюсь никто не собирался нарядиться на сплав в шорты и майку?
Термометр вполне себе может сжаться до 0, или даже до минусовой температуры.

P.S. Вспомнил открытие водного сезона в 2010 году, там ночами заморозки были. А команда стартовавшая на пару дней раньше, вобще под снег попала, фотки внизу страницы: http://guns.allzip.org/topic/212/614791.html
Тем не менее сплав прошел отлично.

makaronline 27-04-2012 12:44

quote:

Блять погоду обещают говно Запасайтесь теплыми шмотками.

В наличии двурушная пила и берёзовый веник из закромов(с) так что нам мороз нипочём ударим по нему напиленными дровами и веником в бане!

Zampoteh 27-04-2012 14:14

quote:

двурушная пила

Это для троцкистско-зиновьевских двурушников, в целях перевоспитания.

Блин сладкая истома моментов сбора, и легкий мандраж Улыбаюсь

TxNxMx 27-04-2012 14:37

quote:

Блять погоду обещают говно Запасайтесь теплыми шмотками.

Тут вот у меня в руках 2 фотографии, 1-2 мая 1994 года отец с коллегами ходили на Вижай. Вечером температура +17-20, проснулись под 10-сантиметровым слоем снега.

Zampoteh 27-04-2012 15:05

Народ, обещают конские дожди, я буду очень рад если возьмем тент, или хотя бы полиэтилен.

фельдшер2 27-04-2012 16:54

народ,ни кто из закамска не едет?на хвост упасть

Tohan 27-04-2012 17:43

Взял рацию. Надо определится с частотой.
LPD радиостанция Midland 650
Каналы: 69 LPD каналов + 121 тон кодирования
(38 CTCSS / 83 DCS)
Рабочая частота: УКВ 433.075 ~ 434.775 Мгц

Arturius 27-04-2012 18:37

Тоже возьму рацию на всякий случай Улыбаюсь

sania28 27-04-2012 19:37

я тэнт большой взял.Регится м мчс будем?

Бахадур_Сингх 27-04-2012 21:52

quote:
я тэнт большой взял.Регится м мчс будем?
Тент у тебя отличный.
С ностальгией вспоминаю август 2011, реки Улс-Вишеру, 12 дней позитива.

Регистрироваться в МЧС не будем, ибо этот момент с регистрацией полнейшай профанация, все вопросы решим своими силами.
Идти по реке будем в прямой видимости.

Хотел накидать ссылок про работу МЧС, но не буду разжигать.

Бахадур_Сингх 27-04-2012 22:15

quote:
Originally posted by Tohan:
Взял рацию. Надо определится с частотой.
LPD радиостанция Midland 650
Каналы: 69 LPD каналов + 121 тон кодирования
(38 CTCSS / 83 DCS)
Рабочая частота: УКВ 433.075 ~ 434.775 Мгц

Нормуль. И я, и Зампотех сможем с тобой связаться.

Zampoteh 28-04-2012 09:07

Ага, по связи все хорошо.
Народ, аренда рамы с веслами обошлась в 1400 рупий, просьба тем кто у меня на борту скинуться по 250 рублей.

torus 28-04-2012 12:09

Ребята, удачи Вам!
Хорошо отдохнуть, набраться новых впечатлений и оторваться по полной, в т.ч. за меня Улыбаюсь
Фотоотчет обязателен!

Бахадур_Сингх 28-04-2012 13:55

quote:
Ребята, удачи Вам!
Хорошо отдохнуть, набраться новых впечатлений и оторваться по полной, в т.ч. за меня Улыбаюсь
Фотоотчет обязателен!

Спасибо, за доброе напутствие!

Будем люто бить веслом по быстрым водам Вижая.

Пренепременно жонглируя ФГ Ржу не могу

Zampoteh 28-04-2012 15:16

17.15 докладываю о приведении в полную боеготовность.
18.30 выдвигаюсь к пункту сбора.

фельдшер2 28-04-2012 15:37

мы в перми.скоро будем на точке сбора

мегочел 29-04-2012 13:52

всем удачного отдыха !!!

Aleksey74 30-04-2012 18:40

Как там Пермская экспедиция? мёрзнут поди! Погода вон апсралась как.
Хотя..... если спирт есть.......

Tohan 01-05-2012 02:44

Дом милый дом. Отопления нет, горячей воды нет, t+10

Arturius 01-05-2012 03:11

Погода ваще нас заливала..жуть

makaronline 01-05-2012 10:30

quote:

Дом милый дом. Отопления нет, горячей воды нет, t+10

Однако это всё равно лучше, чем +0 и холодная вода в палатке Ржу не могу
Да здравствуют блага цивилизации. После такого замечательного похода начинаешь по новому смотреть на обыденные вещи Улыбаюсь

Бахадур_Сингх 01-05-2012 10:46

Привет честной компании!

Вернулись сегодня, 1 мая, поздней ночью. Сплав прошёл в атмосфере всеобщего доверия и позитивной движухи, которая от дождливой погоды, холода и "пойманного" трупа водника-одиночки, переросла у части команды в пораженческо-меланхоличный настрой, с элементами депрессии.
Посему пришлось, урезать запланированный маршрут, сократив сплав на один день.
В Пашии на берегу проголосовали, из 19 человек, только 6 участников, включая меня, были готовы продолжать сплав.
Остальные 13-ть захотели домой.
Антистапель сделали у первого автомобильного моста в Пашии, шёл проливной дождь, перетащили снаряжение под мост, развели костер.
Вызвали нашего перевозчика Сергея С., допивая "лимонад" и доедая продукты, под звуки гитары и задорого пения, ожидали эвакуацию.

У читателя возникнет резонный вопрос, а что случилось?
Случилось: Мегавкусный плов на стапеле. Дождь. Слякоть. Солнце прячущееся за облаками. Задорная "колбасня" на быстрых водах Вижая. Шиверы. Прижимы. Фейерверк. Хлопание в ладоши. Живая музыка. Гитара, плюс ставшие классикой, песни русского рока. Два участника феерически кильнулись, ухватив по лбу "расческой", вся команда вымокла до исподнего, и от этого замерзла. А увидев труп в синей ветровке, плавающий в кустах перед островком, многих поразили эмоции печали, страха и тоски.
В Пашии на берегу, стояли жена и дочь утопленника, и ждали его уже второй день, было крайне неприятно, сообщить им о том, что глава их семейства, утонул, и его тело, находиться в кустах перед островком, недалеко от Пашии.

Ремарка: утонувший пошел на Вижай один, на одноместной лодке-надувнушке, без спасательного жилета, еще 26 апреля. Его родня, уже второй день ожидали его на берегу, спрашивая каждую проходящую мимо команду, не видели ли они человека в синей ветровке. А их глава семейства утонул, его сгубила самонадеянность, Вижай не прощает ошибок.

Вижай еще раз напомнил, о необходимости спасательных жилетов, когда двое наших участников кильнулись в быстрые ледяные воды Вижай, не будь на наших "купальщиках" жилетов, все могло обернуться совсем иначе.

Обращаюсь ко всем камрадам: Люди, сплав это не шутка, и не прогулка к теще на блины, на воде ОДЕВАЙТЕ СПАСАТЕЛЬНЫЙ ЖИЛЕТ, он убережет ваше тело от утопления, и вы сможете дожить до глубокой старости, увидеть своих внуков, а может и правнуков.
Цена вопроса, от 700 рублей, и это цена вашей жизни.

Написал как-то депрессивно-поучительно, может позже созрею написать более детально и красочно.

Земляки, кто был с фотоаппаратом, заархивируйте фотографии, залейте на файлообменник, и скиньте в личку, ссылку.

P.S. В целом все было хорошо, ведь многие участники были на сплаве впервые, и с нулевым опытом, сразу на злой Вижай.
Мне река очень понравилась, готов повторить сплав, в любую погоду, ибо погода для меня не препятствие, а бонус, добавляющий злого веселья, будь то ледяной ливень, ветер и прочие осадки.
Земляки, кто был на сплаве первый раз, я абсолютно уверен, что вас снова и снова будет тянуть на воду, а ваши руки будут скучать по веслу Улыбаюсь

Всем спасибо за участие!

С уважением, Бахадур_Сингх.

Под флагом Ганз.ру

makaronline 01-05-2012 11:19

quote:

Земляки, кто был на сплаве первый раз, я абсолютно уверен, что вас снова и снова будет тянуть на воду, а ваши руки будут скучать по веслу

Чессна говоря, уже тянет! Тем более мне сейчас всё понятно со снарягой и одеждой Улыбаюсь

maratka 01-05-2012 11:28

да да да! нам таки тоже все понятно с одеждой! и хочу снова бить воду веслом :-)

Бахадур_Сингх 01-05-2012 11:43

quote:

Чессна говоря, уже тянет! Тем более мне сейчас всё понятно со снарягой и одеждой Улыбаюсь

А то! Дразнюсь

Витя, тебе мега респект за вкусный плов, хорошая идея и отличный результат, было очень вкусно.

Бахадур_Сингх 01-05-2012 11:47

quote:
да да да! нам таки тоже все понятно с одеждой! и хочу снова бить воду веслом :-)
Марат, вода это "наркотик", она затягивает.
Как говорится, попробовав раз, ем и сейчас Улыбаюсь

makaronline 01-05-2012 12:11

quote:

Витя, тебе мега респект за вкусный плов, хорошая идея и отличный результат, было очень вкусно.

Спасибо конечно Улыбаюсь! Но я недоволен, однако! Суховато получилось, хотя такой объём я готовил в первый раз. Надо было ещё больше лука и моркови (видимо 2 кг и того и другого), а риса на кг меньше, то есть 2 кг. Итого идеальное соотношение рис/мясо=2/3 по весу Улыбаюсь В следующий раз учту Улыбаюсь

Aleksey74 01-05-2012 13:26

Года два на зад провёл в Пашии всё лето почти (езиил два раза в неделю к ним на заводик плавильный) ,вобщем больше чем уверен что человек поплывший на "надувнушке" был "подшафе" . Там трезвых людей очень и очень мало, работы нет, живут картохой с огорода - а зарплату пропивают.
Вот если видели там у моста железная цельносварная остановка автобуса - её пара молодых ребят на мотоцикле ,в хламину бухие, сдвинули на метр (два трупа).

Tohan 01-05-2012 13:30

GPS Track http://www.everytrail.com/view_trip.php?trip_id=1554351

sania28 01-05-2012 16:17

http://foto.mail.ru/mail/sania-nas/501/502.html#506 фото смотрите

sania28 01-05-2012 17:53

www.fayloobmennik.net/1848150 качяйте

abprib 02-05-2012 08:28

quote:
фото смотрите

Ребята, скидывайте фотки и видео ролики. Сане спасибо.

Scopus 02-05-2012 10:34

Посмотрел ваши фотки! Видел я вас вчера, на Садовом выгружались (около вин Кубани). Молодцы! Тоже постоянно хожу - мы идем 5-9 мая на Койву от старого Бисера. Вода высокая?

Бахадур_Сингх 02-05-2012 10:55

quote:
Originally posted by Aleksey74:
Года два на зад провёл в Пашии всё лето почти (езиил два раза в неделю к ним на заводик плавильный) ,вобщем больше чем уверен что человек поплывший на "надувнушке" был "подшафе" . Там трезвых людей очень и очень мало, работы нет, живут картохой с огорода - а зарплату пропивают.
Найденный в кустах 200-й, был не местный. Его жена сказала что он по Вижаю уже ходил неоднократно, только не весной, а летом. А весенний Вижай "злой". Был бы на нем спасик, с вероятностью 99% был бы живым.

Бахадур_Сингх 02-05-2012 10:57

quote:
GPS Track http://www.everytrail.com/view_trip.php?trip_id=1554351
Прикольно.
quote:
http://foto.mail.ru/mail/sania-nas/501/502.html#506 фото смотрите
Бум, глядеть и качать.
quote:

Ребята, скидывайте фотки и видео ролики. Сане спасибо.

Может кто-нибудь видео на шиверах снял, где самая колбасня была?

Граждане фотографы, смело и решительно заливайте отснятые на Вижае фото и видео материалы на файлообменники, ну и делитесь ссылкой.

Бахадур_Сингх 02-05-2012 11:04

quote:
Originally posted by Scopus:
Посмотрел ваши фотки! Видел я вас вчера, на Садовом выгружались (около вин Кубани). Молодцы! Тоже постоянно хожу - мы идем 5-9 мая на Койву от старого Бисера. Вода высокая?
Весной там вполне нормально можно пройти, летом делать нечего, разве что на байдарке.

Scopus, обратите внимание, сразу после Усть-Тырыма, расположен старый разрушенный, деревянный мост, обойдите его слева.
Ни в коем случае не идите под мост, от воды до моста крайне мало места, ещё там снизу моста торчит пара скоб, очень велик риск травмироваться.

В прошлом году, ходили по этому же маршруту на "первомай".
Мы зашли на мель слева от моста (бывшая насыпь, по которой ездили), пару метров перетащили катамаран руками, если вода будет поболее, легко проскочите эту мель. Главное, не пробуйте пройти под мостом.
Впереди идущий катамаран залетел под мост, мы шли следом, глядим они резко зачалились, сразу после моста. У одного человека из их команды, все лицо в крови, об скобу под мостом ударился. От нашей помощи отказались, они сами его перебинтовали.

TxNxMx 02-05-2012 11:17

quote:

Может кто-нибудь видео на шиверах снял, где самая колбасня была?

ДА!!!
Щас залью, на всеобщее обозрение.

Бахадур_Сингх 02-05-2012 11:55

quote:

ДА!!!
Щас залью, на всеобщее обозрение.

С интересом будем глядеть.

А пока немного гифанимации.

Часть команды позирует на фоне "первого" автомобильного моста, через Вижай, расположенного в Пашии. Ожидаем эвакуацию.
Краткий миг, когда Солнце показалось из-за туч, и дарит планете свои согревающие лучи.

TxNxMx 02-05-2012 11:55

Оргметодвыводы:
1) В гермах - наше спасение!
2) Полиэтилен - маст хэв, проснувшиеся ночью в луже меня поймут Ржу не могу
3) Мокроштанным ренегатам - стыд и срам!
4) Спирт - за борт!
5) Зампотех - прости меня великодушно за удочку-флагшток.

Фотографии - http://depositfiles.com/files/b1hedjdhg архив 200 мб,. Видео с шивер присутствует.

Отдельно благодарю всех причастных к аренде катов, приготовлению вкусного питания и лично Бахадур Габарычу за организацию сплава!

Бахадур_Сингх 02-05-2012 12:34

quote:
Оргметодвыводы:
1) В гермах - наше спасение!
2) Полиэтилен - маст хэв, проснувшиеся ночью в луже меня поймут Ржу не могу
3) Мокроштанным ренегатам - стыд и срам!
4) Спирт - за борт!
5) Зампотех - прости меня великодушно за удочку-флагшток.

Фотографии отбираются и потихоньку заливаются на обменник. Видео с шивер присутствует.

Отдельно благодарю всех причастных к аренде катов, приготовлению вкусного питания и лично Бахадур Габарычу за организацию сплава!

1. Наша сила, в наших плавках! (с)
Герма и спас.жилет на сплаве, это как бы простые догмы.
2. Полиэтилин под палаткой, спасет разве что от грязи, чтобы дно не испачкать.
Чтобы внутри палатки было сухо, нужно использовать правильные модели, с непромокаемым дном.
3. Ладно, сделаем скидку на первый раз, да и барышни промокли до ниток, а им еще рожать.
Так что команда сберегла драгоценное здоровье.
Думаю, что рождаемость после сплава должна пойти в гору.
4. Частично согласен. Но вот на вечерней стоянке, вполне себе можно, в меру.
5. А разве фото с бело-синим флагом ЕР не получилось?

Видео с шивер, зело интересно.

Камрады, я тут выше поворчал немного, по поводу того, что раньше на день снялись с маршрута.
Может и в процессе стремительного дрейфа по Вижаю был резок, ну так крепкое словцо, оно завсегда ускоряет понимание.

Гран мерси всем причастным за хлопоты.
Sania28, abprib, Zampoteh, спасибо за катамараны.

TxNxMx, спасибо за доброе слово, как говорит Криг: утираю скупую, мужскую слезу правым носком Улыбаюсь

TxNxMx 02-05-2012 12:49

quote:

А разве фото с бело-синим флагом ЕР не получилось?

Фото есть, архив заливается на Депозитфилес. Флагшток был мной сломан при разгрузке.

TxNxMx 02-05-2012 13:04

http://depositfiles.com/files/b1hedjdhg
Архив 200 мб.

TxNxMx 03-05-2012 12:54

Журнашлюхи в своём репертуаре:

http://kp.ru/daily/25876/2840586/
В Горнозаводском районе на берегу реки нашил еще одного погибшего
Пока неизвестно, что произошло с мужчиной на реке Вижай в Горнозаводском районе. Его тело нашли рыбаки на берегу, рядом с ним была лодка и фотоаппарат. После экспертизы станет понятно, утонул ли мужчина или смерть была насильственной, следователи также проводят проверку.

abprib 03-05-2012 13:23

quote:
Журнашлюхи в своём репертуаре:

Может быть это и не наш утопленник

Бахадур_Сингх 03-05-2012 13:34

Парни, так на "зелёном" уже свои версии публикуют.
В целом, не так важно, что написали, важно почему из румянного 47 летнего главы семейства, получился 200-й?
Ответ прост: "Не соблюдение элементарных правил безопасности на воде, а именно, отсутствие на теле утонувшего спасательного жилета".
Вижай поглотил очередную душу. Живым урок.
Аминь.

Zampoteh 03-05-2012 15:27

Все косяки на воде (да и не только на воде) случаются по двум причинам: 1) излишняя самоуверенность и 2) недостаточное просчитывание своих действий.
200й не рассчитал поведение лодки на порогах, и самоуверенно пошел в одного - конец немного предсказуем.

sania28 03-05-2012 18:09

кому не хвотило отдыха на воде в первые майские может махнуть со мной на вторые майские на сплав.Есть 2 места на катоморане.Идея помотрасничять не ТОРОПЯСЬ по тихой речушке ирень.5го вечером выезд приезд 8го мая.если интересно оброщяйтесь.(решать надо быстро осталось 2 дня)

Medzhaj 04-05-2012 07:52

Из сего сказано выявляем, что в походе жмуров притягивает некто, а хорошую погоду я

abprib 04-05-2012 08:47

quote:
а хорошую погоду я

Придётся сшить из твоей кожи чехол для поппера

abprib 04-05-2012 09:11

Кто-то снимал видео на телефон, на котором видно расстояние от воды до жд моста. Скиньте тоже, пжлста. Интересно же посмотреть.

Бахадур_Сингх 04-05-2012 09:36

quote:
Из сего сказано выявляем, что в походе жмуров притягивает некто, а хорошую погоду я
Не завидуй.

P.S. Кстати, мы даже пару раз вспомнили о твоем прошлогоднем "паркурщике", некоем М.
В этот раз, никто с катамарана на катамаран не прыгал и топором не размахивал, все было культурно и благородно.
Нам очень не хватало твоего Миши. Ржу не могу

Бахадур_Сингх 04-05-2012 09:43

quote:
Кто-то снимал видео на телефон, на котором видно расстояние от воды до жд моста. Скиньте тоже, пжлста. Интересно же посмотреть.
Виктор снимал.

Витя залей плиз видео на видеохостинг, лучше на ютуб.

Arturius 04-05-2012 14:38

Видео сольного выступления Зампотеха на гитаре надо? Улыбаюсь

фельдшер2 04-05-2012 17:44

quote:

Видео сольного выступления Зампотеха на гитаре надо?

а как же Улыбаюсь

abprib 04-05-2012 19:02

А это то, что мы упустили, испугавшись дождей и покойника. Фото со сплава Вижай-2010.
_
_
_
_
Пашийская пещера:

Бахадур_Сингх 04-05-2012 19:34

abprib, что-то вода спокойная, как на Койве, ну и погода солнечная, это поди уже на 9-е мая ходили?

abprib 04-05-2012 21:02

Да, на 9-12. Воды было гораздо меньше. И погода солнечная в основном.

nadinnv 05-05-2012 07:38

quote:
кому не хвотило отдыха на воде в первые майские может махнуть со мной на вторые майские на сплав.Есть 2 места на катоморане.Идея помотрасничять не ТОРОПЯСЬ по тихой речушке ирень.5го вечером выезд приезд 8го мая.если интересно оброщяйтесь.(решать надо быстро осталось 2 дня)

что так никто и не решился с нами?

Medzhaj 05-05-2012 08:11

Ох и нажрались мы тогда на этой горе- на первой фотке которая. Как не ёкнулись со скалы чудо просто.

Medzhaj 05-05-2012 08:17

Но. Пьянству- бой, бл*дству- х*й!

Бахадур_Сингх 05-05-2012 22:15

quote:
Originally posted by nadinnv:

что так никто и не решился с нами?

Надь, да я бы с радостью к вам присоединился, но у меня приятные, семейные обстоятельства, Саня в курсе Улыбаюсь

Бахадур_Сингх 05-05-2012 22:21

quote:
Но. Пьянству- бой
Апельсины доел? Ржу не могу

Tohan 05-05-2012 22:29

Андрей, а костюм в котором ты ходил держал воду?

Бахадур_Сингх 06-05-2012 14:33

Тем кто пошёл сплавляться на вторые майские, еще больше "повезло" с погодой Улыбаюсь
Зато, трудности закаляют.

abprib 06-05-2012 20:12

quote:
Андрей, а костюм в котором ты ходил держал воду?

Нет, не держал. Этот костюм сшила мне мама из подручных материалов. Я и не рассчитывал, что он будет не промокаемым.
quote:
приятные, семейные обстоятельства

Саша, тебя уже можно поздравить?

Бахадур_Сингх 06-05-2012 21:25

Андрей, уже можно, принимаю поздравления в теме: http://guns.allzip.org/topic/212/443465.html Улыбаюсь

Zampoteh 07-05-2012 17:08

Марат, Ринат и Марина.
Поимейте совесть, отдайте по 250 теньге за прокат рамы и весел.

abprib 07-05-2012 20:11

quote:
Поимейте совесть, отдайте по 250 теньге за прокат рамы и весел.

Ггг...Знакомая ситуаццыя)

makaronline 09-05-2012 13:11

Видео с Пашийского прижима 30.04.2012:

TxNxMx 09-05-2012 13:25

quote:

Видео с Пашийского прижима 30.04.2012:

Интересно, как под этим мостом проходил плот с красным флагом Улыбаюсь

Бахадур_Сингх 09-05-2012 15:11

quote:
Видео с Пашийского прижима 30.04.2012
Прикольно.

Бахадур_Сингх 09-05-2012 15:14

quote:

Интересно, как под этим мостом проходил плот с красным флагом Улыбаюсь

Наверное они, воспользовались аквалангами, или чего там у них в деревянных ящиках лежало Дразнюсь

Tohan 09-05-2012 21:32

А второго мая воды было еще больше.

abprib 10-05-2012 06:42

Объявление: Кто потерял резиновые калоши - пишите. Нашел у себя в катамаране. Верну без вознаграждения. Основные приметы: чёрные, блестящие, резиновые, отзываются на кличку Дружок.

Arturius 10-05-2012 09:00

quote:
Объявление: Кто потерял резиновые калоши - пишите. Нашел у себя в катамаране. Верну без вознаграждения. Основные приметы: чёрные, блестящие, резиновые, отзываются на кличку Дружок.

Если внутри еще есть утеплитель, то это мои Улыбаюсь

Arturius 10-05-2012 09:00

quote:
нАЗЪБКЕМХЕ: йРН ОНРЕПЪК ПЕГХМНБШЕ ЙЮКНЬХ - ОХЬХРЕ. мЮЬЕК С ЯЕАЪ Б ЙЮРЮЛЮПЮМЕ. бЕПМС АЕГ БНГМЮЦПЮФДЕМХЪ. нЯМНБМШЕ ОПХЛЕРШ: В?ПМШЕ, АКЕЯРЪЫХЕ, ПЕГХМНБШЕ, НРГШБЮЧРЯЪ МЮ ЙКХВЙС дПСФНЙ.

еЯКХ БМСРПХ ЕЫЕ ЕЯРЭ СРЕОКХРЕКЭ, РН ЩРН ЛНХ Улыбаюсь

фельдшер2 10-05-2012 19:34

quote:

еЯКХ БМСРПХ ЕЫЕ ЕЯРЭ СРЕОКХРЕКЭ, РН ЩРН ЛНХ

вот-вот,и я про тоже Улыбаюсь

ilipin 10-05-2012 21:20

Ну что, поздравляю сплавщиков с очередной покоренной бурной рекою!

Тов. Бахадур - Вам, определенно пора карму чистить, ибо число склеивших ласты в пределах действия чОрной ауры уже зашкаливает Улыбаюсь

Кстати, дорогие камрады. Есть ли у кого нетяжелая палатка 4х-местка на недельку погонять? Возврат в более-менее приличном состоянии обещаю... Ну, и рассказ о приключениях в которых она побывает тоже.

Бахадур_Сингх 10-05-2012 22:39

quote:
Originally posted by ilipin:
Ну что, поздравляю сплавщиков с очередной покоренной бурной рекою!

Тов. Бахадур - Вам, определенно пора карму чистить, ибо число склеивших ласты в пределах действия чОрной ауры уже зашкаливает Улыбаюсь

Мы думали что вода совсем ушла, но воды нам хватило. Вижай в половодье самый смак. В другое время, уже не то.

Э, ты меня не путай! У меня все хорошо. Усопших я еще в студенческие годы насмотрелся, так что меня это ни разу не трогает.
Я тянусь к жизни, жизнь очень люблю, и жизнь плодю Улыбаюсь
Ну а то, что на сплаве нашли утопленика, так это для всех наглядный урок, на воде нужно пользоваться спасательными жилетами, и тогда все будет хорошо.
У нашей команды все было хорошо, жаль что мало по времени, зато все удовольствия сразу.

P.S. Вспоминая Ядерное озеро, в Головном, надо было сразу идти к школе, как я предлагал, тогда бы сразу нашли Антона, а тебя потянуло на приключения, к Федору зайти. Впрочем, самострел Федя, добавил эмоций нашей экспедиции.

P.P.S. Илья, ты всеже заморочься, и сделай фартук из брезента, на нос лодки. Ну и ждем репортажа из лютых ебеней. Я бы сам сорвался, да сейчас надо жинке помогать, с малой возиться.

ilipin 11-05-2012 08:42

Бахадур,давай, бросай жыну на неделю, справиться с бабушкой-дедушкой, и айда с нами, как раз одно место вакантно.

Scopus 11-05-2012 10:59

quote:

Scopus, обратите внимание, сразу после Усть-Тырыма, расположен старый разрушенный, деревянный мост, обойдите его слева.
Ни в коем случае не идите под мост, от воды до моста крайне мало места, ещё там снизу моста торчит пара скоб, очень велик риск травмироваться.

Спасибо! Так и поступили! Обошлось без неприятностей!

фельдшер2 11-05-2012 17:33

quote:

Ну и ждем репортажа из лютых ебеней

а?что,где,когда?введите в курс дела.зело интересно

Бахадур_Сингх 11-05-2012 20:56

quote:
Originally posted by ilipin:
Бахадур,давай, бросай жыну на неделю, справиться с бабушкой-дедушкой, и айда с нами, как раз одно место вакантно.
Спасибо за приглашения, но я ныне не могу.

Бахадур_Сингх 11-05-2012 20:58

quote:
Originally posted by Scopus:

Спасибо! Так и поступили! Обошлось без неприятностей!

На здоровье!
Так хоть пару фотографий в тему закинь, интересно посмотреть как сходили.

Бахадур_Сингх 11-05-2012 21:03

quote:

Экспедиция на Екатерининский канал.
ilipin организует, хорошее дело, буду ждать репортаж.

ilipin 12-05-2012 07:33

quote:

Одно место гребца неожиданно оказалось свободным.
Выезд 20 мая, возвращение в конце недели.

abprib 12-05-2012 09:16

quote:
Экспедиция на Екатерининский канал.

Где же эти земли-то такие неизведанные находятся?

ilipin 12-05-2012 11:22

Вот здесь

Zampoteh 13-05-2012 11:14

Маратка, отдай тенге.

Бля да что я за человек такой, что мне постоянно не возвращают долги? Может быть, прошу не слишком настойчиво?

Scopus 19-06-2012 19:28

quote:

Так хоть пару фотографий в тему закинь, интересно посмотреть как сходили.

Заработался, только сейчас смог выложить! 4-8 мая, реки Койва, Чусовая, от Старого Бисера до Чусового.
1. п. старый Бисер, собираемся отойти на пару километров и заночевать.
2. первое утро. Палатки скованы льдом.
3. Мы здесь не одни.
4. п. Усть-Тырым. За ним старый мост, который по совету БС обошли слева. Без проишествий.
5. п. Кусье-Александровский.
6. ск. Красный Камень. Последняя начевка перед Чусовым.
7. Мы здесь не одни 2ч.
8. Мокрые и довольные.
9. Чусовой. Ждем транспорт.
10-15 Красота.

Scopus 19-06-2012 19:53

Хочу добавить: пока собирался выложить фото с этого сплава, успел сходить в конце мая еще на один Улыбаюсь
P.S. Я на восьмом фото справа.

Aleksey74 19-06-2012 21:14

Шикарные фотки.
На последней знаменее божее,кайтесь братия ибо грядёт!!! Попы прознают - тропинку протопчут))).