Старая перечница: Ручное стрелковое оружие

Calex211
Человек всегда мечтал убивать двух зайцев одним выстрелом. А лучше не двух, а сразу двадцать. Поэтому ручное стрелковое оружие обрастало стволами, как ежик - иголками. Появились пистолеты типа «утиная лапа», двустволки, многоствольные пулеметы. В итоге эволюция пришла к многозарядному одноствольному оружию, но существовала в ней еще одна забытая ветвь, порождения которой были не слишком функциональны, зато очень красивы. Имя им - пеппербоксы

Если буквально переводить слово «пеппербокс» с английского языка, получится «ящик с перцем», или «перечница». Это слово применялось на первых порах к любым многозарядным пистолетам - даже к обыкновенным одноствольным револьверам. Но прижилось оно именно в отношении исторических чудовищ, напоминающих то ли огромный револьвер, то ли маленький пулемет.

Полная статья с фотографиями здесь:

http://www.popmech.ru/article/6546-staraya-perechnitsa/

ЯРЛ
Лет двадцать назад брали пять трубок внутренним 9мм. в пакет. Снаружи на горячую одевали трубу подходящего диаметра. Делали патронники под ПМ развёрткой на 10мм. В центре болт вкручивающийся в доску, а к доске на уголках рукоятку и усм. Фиксация шариком. Перезаряжать долго а стрелять быстро. УСМ вообще курок-спусковой крючок из одного куска, пружина через мёртвую точку.
инженер1
Делали патронники под ПМ развёрткой на 10мм

Здорово. ПМ самый лучший пистолетный патрон в мире по размерам и мощности выстрела. Недаром ведь мощный и точный патрон ПМ применил сам Стечкин в своем автомате-пистолете Стечкина.

Aglalex
инженер1
Недаром ведь мощный и точный патрон ПМ применил сам Стечкин в своем автомате-пистолете Стечкина.
😀 😀 😀 😀
Жги еще!!!!!
инженер1
Жги еще!!!!!

Не понял юмора.
Самый мощный и точный в мире патрон для пистолетов это 9х18 мм ПМ.
Самый мощный и точный в мире патрон для винтовок и пулеметов это 7,62х39 мм АК.

Патрон 7,62х39 мм еще в далеком 1943 году создали наши талантливые ученые по патронам Н. М. Елизарова и Б. В. Сёмина. Поэтому этот патрон 7,62х39 мм часто называют "патрон 1943 года". Или еще "промежуточный патрон Калашникова". Промежуточные патроны и были изобретены Н. М. Елизарова и Б. В. Сёмина в 1943 году а до них еще до революции нашим знаменитым оружейником Федоровым (изобрел первый в мире автомат).
После этого многие страны стали делать промежуточные патроны.

Именно на основе патрона 7,62х39 мм сам Михаил Тимофеевич Калашников создал свой знаменитый автомат Калашникова, пулемет Калашникова, и много разных других моделей автоматов и пулеметов Калашникова.

Aglalex
инженер1
Не понял юмора.
Самый мощный и точный в мире патрон для пистолетов это 9х18 мм ПМ.
Самый мощный и точный в мире патрон для винтовок и пулеметов это 7,62х39 мм АК.
Патрон 7,62х39 мм еще в далеком 1943 году создали наши талантливые ученые по патронам Н. М. Елизарова и Б. В. Сёмина. Поэтому этот патрон 7,62х39 мм часто называют "патрон 1943 года". Или еще "промежуточный патрон Калашникова". Промежуточные патроны и были изобретены Н. М. Елизарова и Б. В. Сёмина в 1943 году а до них еще до революции нашим знаменитым оружейником Федоровым (изобрел первый в мире автомат).
После этого многие страны стали делать промежуточные патроны.
Именно на основе патрона 7,62х39 мм сам Михаил Тимофеевич Калашников создал свой знаменитый автомат Калашникова, пулемет Калашникова, и много разных других моделей автоматов и пулеметов Калашникова.
😀 😀 😀 😀 😀

Камрад, погоди, не так много сразу!!!!! 😊 Дай хоть отдышаться!

😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀

инженер1
Камрад, погоди, не так много сразу!!!!! Дай хоть отдышаться!

Зачем вы надсмехаетесь? Нал мной или над нашими патронами? Если надо мной надсмехаетесь то пожалуйста я не злой и могу стерпеть. Но если над нашими патронами надсмехаетесь то я буду с вами воевать. Учтите. Буду вас для начала аргументами убивать и рвать как Тузик грелку.
Я понял что про патроны да и вообще русское оружие вы ничегог не знаете и -являетесь просто оружейником-чайником вроде небызызвесного в криминальной среде Украины господина мар (Анатолий Герцен).

Как известно наши патроны самые точные и мощные в мире.
Начало нашим патронам положил патрон полковника Бердана. Бердан был американцем (хотя по национальности он выходец из РИ, еврей эмигрант из Одессы). Патрон Бердана был принят на вооружение в России потому что он был снайперским (Бердан снайпером работал). Отсюда и пошла точность русских патронов. Естественно что наши ученые его сильно доработали так как его калибр и порох не совпадали с нашими калибрами и порохом а также капсулем. Все это пришлось вместе с гильзой и пулей сильно пределать так что русский патрон по виду был уже не похож на американский патрона полковника Бердан. Короче первым патроном для российских ружей был снайперский патрон Бердана 10,57х57 мм, хотя и в некоторых морских пистолетах он применялся.
Второй патрон был уже целиком русской разработкой на основе французского пороха и патрона ружья с нарезами Лебель.
Это легендарный патрон который получился такой точный что применяется в российской армии и сейчас! Больше 100 лет на одном мощном и точном патроне.
Этим патроном били и воставших рабочих в 1905 году, и царские войска в 1917 году, и РККА в 190 г, и финских и захватчиков в 1939 год, и японских милитаристов в 1939 году, и фашистских людоедов в 1941-1945 году, да всех им били и бьют, корейцев (южных), вьетнамцев (южных) вплоть до афганистанских захватчиков. Последний раз били грузинских захватчиков совсем недавно. И чуствуется скоро и до американских захватчиков дело дойдет если они не успокоятся....
Патрон этот называется "патрон Мосина 7,62х54 мм", или просто "трехлинейный патрон Мосина" или просто "русский патрон для винтовок".
По соотношению точности качества мощности и балистических соотношений ему нет замены в мире, он чемпион среди всех патронов мира.
100 лет службы! Без малейших изменений только пули разные были в том числе и разрывные, бронебойные и зажигательные. И для ружей, и для винтовок, и для пулеметов в том числе ШКАС. Такой номенклатуры не было ни в олдной армии всего мира.

Aglalex
инженер1
Зачем вы надсмехаетесь? Нал мной или над нашими патронами? Если надо мной надсмехаетесь то пожалуйста я не злой и могу стерпеть. Но если над нашими патронами надсмехаетесь то я буду с вами воевать. Учтите. Буду вас для начала аргументами убивать и рвать как Тузик грелку.
Я понял что про патроны да и вообще русское оружие вы ничегог не знаете и -являетесь просто оружейником-чайником вроде небызызвесного в криминальной среде Украины господина мар (Анатолий Герцен).
Как известно наши патроны самые точные и мощные в мире.
Начало нашим патронам положил патрон полковника Бердана. Бердан был американцем (хотя по национальности он выходец из РИ, еврей эмигрант из Одессы). Патрон Бердана был принят на вооружение в России потому что он был снайперским (Бердан снайпером работал). Отсюда и пошла точность русских патронов. Естественно что наши ученые его сильно доработали так как его калибр и порох не совпадали с нашими калибрами и порохом а также капсулем. Все это пришлось вместе с гильзой и пулей сильно пределать так что русский патрон по виду был уже не похож на американский патрона полковника Бердан. Короче первым патроном для российских ружей был снайперский патрон Бердана 10,57х57 мм, хотя и в некоторых морских пистолетах он применялся.
Второй патрон был уже целиком русской разработкой на основе французского пороха и патрона ружья с нарезами Лебель.
Это легендарный патрон который получился такой точный что применяется в российской армии и сейчас! Больше 100 лет на одном мощном и точном патроне.
Этим патроном били и воставших рабочих в 1905 году, и царские войска в 1917 году, и РККА в 190 г, и финских и захватчиков в 1939 год, и японских милитаристов в 1939 году, и фашистских людоедов в 1941-1945 году, да всех им били и бьют, корейцев (южных), вьетнамцев (южных) вплоть до афганистанских захватчиков. Последний раз били грузинских захватчиков совсем недавно. И чуствуется скоро и до американских захватчиков дело дойдет если они не успокоятся....
Патрон этот называется "патрон Мосина 7,62х54 мм", или просто "трехлинейный патрон Мосина" или просто "русский патрон для винтовок".
По соотношению точности качества мощности и балистических соотношений ему нет замены в мире, он чемпион среди всех патронов мира.
100 лет службы! Без малейших изменений только пули разные были в том числе и разрывные, бронебойные и зажигательные. И для ружей, и для винтовок, и для пулеметов в том числе ШКАС. Такой номенклатуры не было ни в олдной армии всего мира.
Ты меня порвал! 😀 😀 😀 😀 😀
Мля-я-я-я-я-я-я..........
Где же я раньше-то был? Почему, дурак, сюда не заглядывал? Бесценные залежи ржаки и нетленок!

Инженер1, расскажи о себе побольше. Где учился, чем увлекаешься, какие книги людишь читать? Где и кем работаешь? Каким путем пришел на ганзу?

map
[QУОТЕ][Б]Ты меня порвал!....... [/Б][/QУОТЕ]
:________________________________________________________________________

А чо порвал-то? 😞 Тут таких знатоков и специалистов полфорума...

Говорят немного по-другому, а смысл-то один в один... 😛

Почитай вон нашего заслуженного писателя-популяризатора Юру Черномора, он пишет тоже самое, только другими словами... 😀

Alexander Pyndos
Почитай вон нашего заслуженного писателя-популяризатора Юру Черномора, он пишет тоже самое, только другими словами...
Ты их не сравнивай, Черномор уныл весьма, так же как и я, к примеру, но Йа ить не пейсатель, а читатель.
инженер1
Инженер1, расскажи о себе побольше. Где учился, чем увлекаешься, какие книги людишь читать? Где и кем работаешь? Каким путем пришел на ганзу?

Может еще сплясать? Сам и расскажи Где учился, чем увлекаешься, какие книги любишь читать? Где и кем работаешь? Каким путем пришел на ганзу? И главное зачем раз такой умный и все знаешь?

инженер1
Юру Черномора, он пишет тоже самое, только другими словами...

Черномор настоящий патриот из наших но во многом и сам неправ. Он не понимает что для того чтобы выжить мы должны сами напасть на США а не ждать нападения. Мы должны первыми пустить ракеты и одновременно ударить с воздуха заранее подняв бомбардировщики так чтобы удары ракетами и с воздуха совпали.
Я предлагал нападать на США со стороны Антарктиды предварительно заняв ее. В мужском разговоре предлагал причем весь план разработал досконально! Но там меня забанили. Потом в катастрофах и выживании тоже предлагал еще лучше разработанный план нападения на США со стороны Антарктиды (переоборудованные под крейсерскую работу наши ледоколы и атомные тоже). Но там кретины сидят тоже меня не поняли и забанили. Вот недавно в авиации забанили не знаю вообще за что. Ну в авиации то модератор неадекват из прибалтики он там всех банит кто против США слово скажет.
Вобщем если надо могу свой план нападения на США и тут расказать.

Alexander Pyndos
Вобщем если надо могу свой план нападения на США и тут расказать.
Будем ждать с нетерпением 😛.
Хотя я бы нападал через Луну, когда она будит над Омерикой пролетать.
Космодесантники, мля...!!!
Palitch
Не понял юмора.
Самый мощный и точный в мире патрон для пистолетов это 9х18 мм ПМ.
Самый мощный и точный в мире патрон для винтовок и пулеметов это 7,62х39 мм АК.

El pulpo
Он не понимает что для того чтобы выжить мы должны сами напасть на США а не ждать нападения. Мы должны первыми пустить ракеты и одновременно ударить с воздуха заранее подняв бомбардировщики так чтобы удары ракетами и с воздуха совпали.
Я предлагал нападать на США со стороны Антарктиды предварительно заняв ее. В мужском разговоре предлагал причем весь план разработал досконально! Но там меня забанили. Потом в катастрофах и выживании тоже предлагал еще лучше разработанный план нападения на США со стороны Антарктиды (переоборудованные под крейсерскую работу наши ледоколы и атомные тоже). Но там кретины сидят тоже меня не поняли и забанили. Вот недавно в авиации забанили не знаю вообще за что. Ну в авиации то модератор неадекват из прибалтики он там всех банит кто против США слово скажет.
Вобщем если надо могу свой план нападения на США и тут расказать.

😀 пацсталом 😀 аффтар, жги еще 😀

SRL
Palitch сказочный...

Это ты себя креветко глупое изобразил на картинке?

SRL
Хотите поржать? Уже не выйдет. Обломидзе. Вы такие тупые что сами себе кайф обломали... 😊
Еслибы не ржали план бы я описал (вы бы может и поржали) а теперь не буду... 😊
Чипсы и пивас зря припасли... 😊 Птицы глупыши... 😊
Alexander Pyndos
Еслибы не ржали план бы я описал (вы бы может и поржали) а теперь не буду...
Дык, мы же ржать собиралися исключительно "со слезами на глозах", а не как лошади.
А как тебе идейка насчет нападения с Луны? Аль она не пролетает над Омерикой? 😛
SRL
А как тебе идейка насчет нападения с Луны? Аль она не пролетает над Омерикой?

Тупо.. 😊 Облом... 😊

El pulpo
да ладно, все догадывались, что дело нечисто 😊 давно хотел спросить, а эта тема тоже ваша? 😊
Alexander Pyndos
SRL

Тупо.. 😊 Облом... 😊

...зато денег попилить мона - мама не горюй (даже тех , которых нет).
Помниш, как некоторые челы цепляли аватарками всяких космично-краснозвездных питорасов будущего из нержавеюсчей стали?

SRL
Мона конечно....
Можно и на Антарктиде попилить. Особенно в свете последних событий.
Тем более предстоит война с Арменией. Куча бабла уйдет. Но "народ" будет доволен. У него у народа нет проблем с лежачим больным. Пока нет лежачего больного в семье, он ("народ")думает что война с Арменией это гуд. Как только у народа появляется лежачий родственник да еще с непроходимость кишечника.... народ сразу понимает что он нах никому не нужен, а Армения ему нах не нужна.
Тут "народ" понимает как же прав мар утверждающей что Германии Армения нах не нужна но лежачие там имеют уход.
Alexander Pyndos
Можно и на Антарктиде попилить.
За Антарктиду можно и ответить, а с Луной - думаю, даже подыграют.
Я прямо вижу, как наяву... дважды краснознаменное училище космодесантникофф им. Комарова...
SRL
А я вот думаю в свете последних событий...что можно нам спокойно и взаправду Антарктиду захватить. Кажется США вместе со всей Евровпорй реально превратились в беззубого старца грозящего клюкой в бессильной руке.
Ну выгнали они нас из "ПАСЕ". Ну 30 сволочам запретили отовариваться в штатах. И че дальше то? Че они реально могут с нами сделать??? Ограничат нам электронные компоненты и пр??? По серым схемам через Армению какую нить закупим. Китайское все будем покупать.
Захватим Антарктиду ледокольным флотом... 😊 Тем более что он реально самый ледокольный в мире ... 😊 и атомный.
И что они сделаю то нам???? Войну что ли объявят? Неа. Реально сейчас кажется обстановка как в 1939 г. Кто наглый тот и грабит и захватывает. Главное не зарваться и не отхватить кус реально вкусный для равной по силе державы. Т.е. США... 😊 А всякие мелкие Армении и лимитрофы можно спокойно отхватывать.
Предложение инженера1 не так уж и глупо... 😊 Хрен кто за Антарктиду будет воевать. Я думаю что не будут даже за Арктику.
SRL
дважды краснознаменное училище космодесантникофф им. Комарова...

Ага. Безногие инвалиды в космосе по "Омон Ра".

Alexander Pyndos
можно нам спокойно и взаправду Антарктиду захватить.
Понимаишь, в ибанутости должна быть романтика с перспективой хотябэ лет на пиисят, а в захвате Антарктиды после Кырыма, в ней будет прослеживаться только некая унылая последовательность.
SRL
Дебилы и Луну бы захватили бы.......но силенок нэма. И чижолого носителя нэма... 😊 проЭкт "Русь" в жопе, проЭкт "Анагара" там же.
А Антарктиду реально присоединить.. 😊 Не забывай что мы ее открыли.. 😊 Право первой ночи... 😊
Еще вспомните инженера1... 😊
Смеялись над ним, а зря.
Alexander Pyndos
И чижолого носителя нэма...
Ну дык программму накорябать лет на 20, создать Наркомат с буджетом в 50 процентов ВВП, кружки йунных комонахтов и пр. А Антарктида - будет унылое говно, примерзшее к попе расейского военнослужащего 😞.
SRL
Пингвины бы вышли на демонстрации и попросились бы в состав РФ.
Кому ж не хочется чтобы ему на халяву построили теплые иглу и стали выдавать бесплатную рыбную муку.
Alexander Pyndos
Пингвины бы вышли на демонстрации и попросились бы
Они рази на столько тупые? Тогда как они выжили в столь суровом климате, не понятно... 😞 Придется "правильных пингвинов" заранее готовить, а это тебе не фантастические будущные космодесантники лет через надцать, а реальная отморожженнная жжо... уже завтра.
SRL
Ну дык программму накорябать лет на 20, создать Наркомат с буджетом в 50 процентов ВВП, кружки йунных комонахтов и пр.

Какие 20 лет??? 100% даю что все "гостугаменты" о развитии со сроком реализации более 2 лет реально пишутся от балды. Те кто их пишет прекрасно понимают что никакого будущего кроме сырьевого у России уже не может быть в принципе. И потому загадывать что либо более чем на год-два без возможности управлять конъюнктурой нефтегазового рынка это просто авантюризм.

SRL
Они рази на столько тупые?

Горцы тоже выживали в горах... 😊 А теперь слышал в своих горах будут строить самое высокое здание в Европе!
Так же и наши пингвины. Тоже хотят построить самое высокое иглу в мире. Выше чем у аляскинских пингвинов... 😊

Alexander Pyndos
100% даю что все "гостугаменты" о развитии со сроком реализации более 2 лет реально пишутся от балды.
Ну дык, что мешает нанять реально безбашенных фантастов. Разницы ведь нет , что писать, а так хоть было бы нескучно читать. Понимаю: жадность проклятая, заряжают одних графоманов им можно не платить.
SRL
А у нас кстати и фантастов то никаких нет. Нет никаких "БЕЗБАШЕННЫХ" ТО!!! Я ж говорю что в России наступил век серостей и бездарей.
Нету просто никаких "безбашенных" ни в единой сфере человеческого разумения.
После того как последний Струг умер усе.... Есть только один "фантаст". Придурок Лукьяненко со своими сагами о "дневных и ночных" в лаптях с балалайками и с капустой в бородах.
Я всегда уссывался над русскими вампирами.... 😊 На Западе вампиры графья! плащи с красным подбоем.. 😊 смокинги...манишки, цилиндры, гамаши.. а тут... вылезает мужик с бородой из русской печки... 😊 весь в саже. в лаптях. сермяге онучах.... это "рашн вампир"... 😊
Ужос быть укушенным русским вампиром... 😞 сразу представляется серое существование в какой нить избе в подполе или подвале засранного кошками подьезда. Замков не предвидется... 😞 А жратва либо кошачья бездомная кровь либо кровь бомжей из подвала или дебилофф поцанов "С раЕна".

Чего инженер1 то скажет на мой выпад? 😊
Знаю... предателем назовет и социал прислужником.. 😊

Alexander Pyndos
Блииин... глянь сюда:
http://www.rg.ru/2014/04/11/rogozin.html
Видиш, когда начинаю думать жопой и полностью отключаю моск, то сразу в резонанс с Рагозиным попадаю.

Антарктида - ацтой.. токо Луна, Марс и далее по списку. А ты говорил : "...фантастов нет...", я чуть было не повелся. Как же!

map
[QУОТЕ][Б]хттп://www.рг.ру/2014/04/11/рогозин.хтмлВидиш, когда начинаю думать жопой и полностью отключаю моск, то сразу в резонанс с Рагозиным попадаю.[/Б][/QУОТЕ]
__________________________________________________________________________

Стране нужны новые Герои и Клоуны... 😛

Мыть сапоги в Индийском и Атлантическом океане уже не модно, да и не получается как-то.. 😞

Жирик поистрепался и вышел в тираж... Однако, "их есть у меня" ... 😉

Достали из чулана Рагожку и таперича будем мыть сапоги в Море Спокойствия... 😀

Alexander Pyndos
таперича будем мыть сапоги в Море Спокойствия...
..и разгонять Магеллановые Облаки 😛.
инженер1
Зря смеетесь господа из Парижа! Белой акации цветы имиграции.
Дмитрий Рогозин сказал то что давно народ хочет. Наш народ хочет национальной идеи которая будет масштабной а не как у пендосов вся идея"Бабла заработать"... 😊
Народ объединить можно только большой задачей за которую перед всей землей не стыдно.
А Луна это круто! Кто владеет луной тот владеет миром. Потому что если пендосия непотапляемый авианосец то Луна несбиваемый бомбардировщик. Наш бомбардировщик чтобы весь мир держать в страхе.
Мы будем кружить над всем миром и каждый пендос или его шакалы будут со страхом глядеть на небо зная что в любую минуту наш реактивный бомбический снаряд с ядерной боеголовкой может свалиться на голову этим падонкам.
map
Пингвины бы вышли на демонстрации и попросились бы в состав РФ.
_________________________________________________________________________


....... 😛


инженер1
Это что вы нарисовали в програме ФОТО ШОП уже против всего святого что есть в нашей душе у нас в душах.
Я скажу вам мар, что вы заслуживаете только одного....... того что пожелать человеку пока он жив даже в душе я уже не могу. Только когда вас уже не будет на нашей земле я скажу всем людям которые здесь сидели чтобы все слыхали: Это был предатель и уголовный преступник с криминальным прошлым из самых потаенных бандерами уголков Украины и чтобы такого больше никогда не было на нашей планете земля! Он хотел опозорить самое святое что есть в душе каждого из нас потому что гордость на нас и наши просторы это самое святое что есть у нас в душе и мы никому не позволим взять это и растоптать грязными сапогами бандеровских палачей самого украинского народа в том числе и Донецка и Львова и Харькова в нашей душе. Это сверх меры что уже случилось но когда вы вспомните про нас будет уже поздно! дело будет уже сделано так что исчезнут всякие сомнения в правоте и честности нашего и украинского народа который братья навеки всей нашей душой несмотря на вас.
map
[QУОТЕ][Б]Я скажу вам мар, что вы заслуживаете только одного.......[/Б][/QУОТЕ]
______________________________________________________________________

Дык, я-то тут причом? 😞

ЭТО мне сами пингвины прислали..., от их собственного корррреспондэнта. Утверждают, што прямо репортаж с места событий.... 😛

инженер1
ЭТО мне сами пингвины прислали..., от их собственного корррреспондэнта. Прямо с места событий....

У вас наверное уже и остатков стыда не осталось как у предателя тогочто согревает наши души что делает нас такими какие мы есть в этой жизни и не собираемся изменять своей сути которая и есть наша душа с чем мы и живем и работаем и боремся с такими как вы и вам подобные изверги нашей страны вроде Пендоса и srl ваших слуг и фашистско иудейских прихвостней запада продавшихся им за тридцать шекелей и которые уже никогда не смогут быть нормальными пацанами которые за нас и которые несут все что надо чтобы мы были духовней и сильней бандер и американцев.

инженер1
Вы мозг и управляющая сила этих подонков которые хотят отнять у нас главное.
инженер1
Отнять все что у нас осталось.
map
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы инженер1:
[Б]Вы мозг и управляющая сила этих подонков которые хотят отнять у нас главное.[/Б][/QУОТЕ]
___________________________________________________________________

Спасибо, што хоть не Сифилитичный Мозг, основавший нонешнюю Рассею... 😛

serg-pl
тогочто согревает наши души что делает нас такими какие мы есть в этой жизни и не собираемся изменять своей сути которая и есть наша душа с чем мы и живем и работаем и боремся
Alexander Pyndos
прихвостней запада продавшихся им за тридцать шекелей
Зачем врать-то, ежели не в курсе. За 33 шекекля и 23 агорот 😛.
инженер1
Ничего смешного. Тупой коллаж. В СССР такие коллажи делали против всяческих "пижонов", фарцовщиков, пьяниц,расхитителей соцсобственности и пр. тунеядцев.
Перемени под картинкой надпись (портрет Сталина заменить на Обаму, а придурка Шнура можно оставить поскольку это просто придурок безотносительно политики) например на: "Такие друзья США хотят всю Россию сделать такой же" и будет прекрасная агитка против США за Путина.
Картинку нарисовал простой народный художник по заказу либерастов. Придет заказ от других... сообществ и он также нарисует картинку ЗА Путина.
Гибкие позвоночники, подвижные жопы. Весь народ на своих местах двигает позвоночником и жопой желая уловить колебания политического эфира и вовремя подставить свою жопу в нужном направлении для наименьшего разрыва жопы в случае начала интенсивных фрикций. Привычка генетическая. Сотни ведь лет беспрерывного рабства.
инженер1
Зачем врать-то, ежели не в курсе. За 33 шекекля и 23 агорот

Извените но я не в курсах как вы там шекели меняете. Мару своему хозяину доложите сколько стоит шекель в фашиских марках напечатанных в США.

инженер1
serg-pl

а вы то чего хотите? Обаму на царство? Путин вам плох, Ленин вам плох, кто то нужен то? обезьяний царь?
Вы сначала придумайте ЧО вообще вам надо то либерасне, а потом уж тока на царство зовите. А то хотели своего навального позвать а он простым вором оказался... 😊 Как и все в его банде. Тута все эти "чучелы болотные" и заткнулись... 😊 Тоже..."народ".... 😊

инженер1
Знак не важен... дебилы сдесь...дебилы там... 😊

Устаю.... 😊

serg-pl
а вы то чего хотите?
да ничего, хотел приятно сделать. реальный пацан, все как у людей, своя комната, кровать, комп, жрачки пол сковородки.
ну Вам не угодишь. 😞
инженер1
да ничего, хотел приятно сделать. реальный пацан, все как у людей, своя комната, кровать, комп, жрачки пол сковородки.
ну Вам не угодишь.

это нормально. Чем отличается от этого пацана большой манагер или IT-эшник из Москвы с зарплатой в 100-300 тыр? Ну чем?
Что вместо засраной комныту у него евроремонт?
Или тем что вместо портрета Сталины висит репродукция Люсьена Фрейда?
Тем что вместо сраного музцентра у него Bang&Olufsen?
Вместо яишницы у него фуа-гра и свежие вустрицы?
Тем что его окна выходят не на помойку а в красивый парк?

Суть то одна. Это пустота в виде человека который нихрена не дал и не даст миру, а только потребляет. просто один человеческий пустышка довольствуется яишницей и пывасом а другой такой же пустышка хочет заглотить в брюхо весь мир людей которые и создали все что есть вокруг для этих пустышек. Одна пустышка человеческая на Сталина молиться, а другое чмо болотное на Навального... 😊
Никакой разницы меж ними нет. Что одна сдохнет пустышка что другая мир ничего не потеряет... 😊 Даже если они все сдохнут мир ничего не потеряет... 😊

serg-pl
Никакой разницы меж ними нет. Что одна сдохнет пустышка что другая мир ничего не потеряет... Даже если они все сдохнут мир ничего не потеряет...
это Вы что ж реальных пацанов пустышками обзываете?
Что вместо засраной комныту у него евроремонт?
Или тем что вместо портрета Сталины висит репродукция Люсьена Фрейда?
Тем что вместо сраного музцентра у него Bang&Olufsen?
Вместо яишницы у него фуа-гра и свежие вустрицы?
Тем что его окна выходят не на помойку а в красивый парк?
ой батенька, да Вы явно из этих самых Манагеров, такие подробности знаете...
и ник у Вас какой-то не пацанский... ИНЖЕНЕР... интилигентишка вшивый чтоль?
инженер1
это Вы что ж реальных пацанов пустышками обзываете?

Где ты реальных пацанов то увидел???? Реальный пацан спортом занимается (как я) реальный пацан не пьет не курит (как я), реальный пацан всегда авторитет среди пацанов (как я у себя на работе). У реального пацана дома порядок наведен армейская дисциплина как в нашей армии. Все чистенько все постирано поглажено и начищено до блеска. Реальный пацан всегда готов выполнить приказ Родины и навести порядок у разных фанатов Тягныбока как ты... 😊 Иди отсюда бандера, не лезь в чужую страну со своими фашискими речами. Запишись к мару денщиком и сначала почисти ему сапоги.... 😊 Может и тебя возьмет в свою банду фашистов и предателей нашей совести и чести.

ой батенька, да Вы явно из этих самых Манагеров, такие подробности знаете...
и ник у Вас какой-то не пацанский... ИНЖЕНЕР... интилигентишка вшивый чтоль?

Ээ ты ...бандера недорезаная. Да у меня друг сын физика известного. Читает все чтобы знать врага (манагеров дэвелоперов дизайнеров промоутеров супервайзеров сисадминов атишников програмистов и прочую шелупонь отбросы человечества)Все я знаю про ту шваль помоечную все мне расказывает мой друг и братан про эту накипь на теле планеты.

Alexander Pyndos
интилигентишка вшивый чтоль?
Да, ,ботАН, скорее всего 😀.
инженер1
Сам ты ботан бендееровец недорезаный маровский адьютант загубил раздел "Оружейные идеи". У тебя там одни фашисты собираются особенно один идиот там под ником "михасик" клеврет США из Канады (а может и агент ФБР или ЦРУ). Редкостный мудаг.... 😞 (без смеха). Своему мар там позволяешь обижать и оскорблять великихрусских конструкторов и даже самого М.Т. Калашникова. Мар твой выставляет русских конструкторов идиотами и кретинами и вся ваша шайка там ржет над великими русскими изобретателями например Андреем Васильевым который реально ученик М.Т. Калашникова по его непреклонному духу и трудолюбию.
serg-pl
реальный пацан не пьет не курит (как я)
и много там вас таких среди реальных пацанов?
Да у меня друг сын физика известного.
так Вы инженер потому что у Вас друг сын ученного? 😀
там ржет над великими русскими изобретателями например Андреем Васильевым
что-то мне кажется что Вы и есть тот самый Васильев, только в "реального пацана" прикидываетесь.
map
[QУОТЕ][Б]Запишись к мару денщиком и сначала почисти ему сапоги....[/Б][/QУОТЕ]
_________________________________________________________________________


А у мене нету сапогоф..., только домашние тапки, бо из дому не выхожу... 😞 😞 😞

Так чо, теперь покупать сапоги? Тока шоб принять Присягу у всех Фашистоф и Предателей вашей совести и чести? 😛 Так ить слижут до самой подошвы... Ить их вона скока!!! 😉

Да ну, нафиг!!! Так никаких сапогоф и денех не напасешься!

А ОНО мне надо? 😞

Alexander Pyndos
Так никаких сапогоф и денех не напасешься!
Бери полиуретановыя сапоги, они износостойкие.
Alexander Pyndos
Вы и есть тот самый Васильев
Васильев - слишком мелко, этот крендель - цельный Василиссимус Perfectum 😊.
инженер1
Василиссимус

Думаешь я не понял над кем ты издеваешся? Да кто ты такой? Кто ты такой??? А ты кто такой???
Да ты Сталину и на сапоги не годишься потому что он великий человек всю либерасню в кулаке держал и реальных пацанов даже вертел на ху......
Еслибне было Сталина вас бы либерасни и не родилось бы на свете. Сталин выиграл войну с фашизмом, сделал нашу страну самой сильной так что весь мир нас боялся (и сейчас боится). Сталин это образец настоящего русского каких никогда еще не зарождалось в Грузии. Сталин это наше знамя которое мы поднимем над миром совсем совсем скоро..... все еще впереди фашистский ты бандера и негодяй.

map
[QУОТЕ][Б..... все еще впереди фашистский ты бандера и негодяй.[/Б][/QУОТЕ]
________________________________________________________________________

Эттт точно!!!

Бендера и негодяй! И в оружии нихрена не петриет...

А в модераторы пролез, заплатив Роману немерянные тыщи долларев.. 😞

инженер1
Бендера и негодяй! И в оружии нихрена не петриет заплатив Роману немерянные тыщи долларев...

Про вас не уважаемый все ясно. Сдаетца мне что это не Роман (а кто это вообще то????) финансирует бандер в Киеве а именно вы. Вы посылаете на майдан большие деньги которые вам платят фашисткие режимы мира использующие ваше оружие в борьбе с патриотами и повстанцами за наше дело. Вы и именно вы а не Роман являетесь тайной пружиной преводящей в действие фашисткие заговоры национальных меньшинств мировой закулиссы. Не удивлюсь что вы можете быть связаны и с ЦРУ США и еврейской МОСАД в Израиле.

map
[QУОТЕ][Б]... Не удивлюсь что вы можете быть связаны и с ЦРУ США и еврейской МОСАД в Израиле.[/Б][/QУОТЕ]
_________________________________________________________________________

Вот тут ТЫ не прав...

Для меня ЭТО слишком мелко. ( Заграничный Фюрер, как-никак)

Какие-то там ЦРУ..., МОСАД...

Лично я связан напрямую с Зелеными Человечками...
Выполняю их прямое Задание!!!

инженер1
Лично я связан напрямую с Зелеными Человечками...

Не надо так шутить. Грех это. Настоящие зеленые человечки это инопланетяне. У них еще антены есть на голове. А то что сейчас враги назвали зелеными человечками это совсем не то что вы думаете. Это просто военнослужащие выполняющие свой интернациоанальный долг или просто восставший против своих хозяев из Вашингтона народ. Антены у них не на голове а на рациях. И с фашистами вроде вас выполняющими указку хозяев из Вашингтона они не могут быть связаны.

Alexander Pyndos
заплатив Роману немерянные тыщи долларев..
Использовалась новая тайная универсальная валюта - електронное сало.
инженер1
Молчи лучше ладно? У тебя и погоняло то само за себя говорит.
Пендос значит служишь пендосам своим хозяевам из Вашингтона и атаману вашему мару. Кем его Вашингтон то к вам в шайку назначил атаманом казацким старшиной или гетьманом-фашистом???
Alexander Pyndos
Кем его Вашингтон то к вам в шайку назначил
Гроссмайстером Ордена Пафуистофф...
инженер1
Гроссмайстером Ордена Пафуистофф...

Понятно. Много вас тут таких на этом сайте. Врагов России.
Все вам пофуй. Нихрена для людей не хотите делать тока для себя. На Россию вам с высокой колокольни наплювать. Зато трескотни то скока....
все бл... тока критиковать горазды а чтобы что нибудь сделать для России так это хрен. Ходите на этот сайт и трындите с утра до вечера в своих разделах для дураков вроде "Мужского разговора" и "катастрофы и выживание". а попросишь таких на суботник выйти двор хоть прибрать возле дома так хрен кто выйдет. Россияне.... название только одно. А в душе все предатели и дармоеды.

Alchymist
У Светы из Иваново походу есть родной брат (инженер1)......
Alexander Pyndos
У Светы из Иваново походу есть родной брат (инженер1)
Это Он под нее косит, шоб туда бейцала подкатить 😀. Видать, она ему ндравицца страшшшно.
инженер1
Сами вы братья светы Ивановой.
И еще вы братья Димы Билана. такие же тупые. В политике нули в технике военой вобще ничего не понимаете.
Alexander Pyndos
Сами вы братья светы Ивановой. И еще вы братья Димы Билана.
Выходит , что Света и Дима - родственники. А я и не догадывалса.
инженер1
Они не родственники а просто жили вместе.
Имеется в виду что они тупые. Не могут даже спеть на Евровидении нормально.
Вместо них бородатые бабы в ввиде мужиков уже побеждают наших талатливых артистов. Позор. Хорошо хоть в хокее отдубасили этих пидарасов.
Alexander Pyndos
Вместо них бородатые бабы в ввиде мужиков уже побеждают наших талатливых артистов.
Против них на эуровиденье нужно было выпустить дивизию поюще-бородатых мужиков в платьях от рпц,
шоб усех там парвали. Канечно , в смысле переносном.
инженер1
дивизию поюще-бородатых мужиков в платьях от рпц,

Я как посмотрю ты бандит против нашей РПЦ? А что сам то прапаведуешь? Фашискую религию всего мира? Молитесь на Адольфа Гитлера и его дружка Мусалини и Чуашеску?

Alexander Pyndos
ты бандит против нашей РПЦ?
Упаси Боже! Я только За...но хотелось бы шоб от нее была еще польза, окромя
приближения паствы к Царству Небесному беспошлинной водочкой да куревом, да
изобретения духобитных машын.
Voya_ka
Не кормите троллей.
Alexander Pyndos
Молитесь на Адольфа Гитлера и его дружка Мусалини и Чуашеску?
Да! Как Вы угадали? По вечерам Мы собираемся небольшими группами и слушаем записи выступлений любимого Фюррера и закусываем шнапс румынской мамалыгой и
итальянскими равиолли с начинкой из русскоязычных младенцефф.
инженер1
Не кормите троллей.

Вот именно. Зачем с этим Пендосом разговаривать. Фашист он и бендера. Бесполезно с ним говорить. Ничего святого в них нет кроме предательства.

Да! Как Вы угадали? По вечерам Мы собираемся небольшими группами и слушаем записи выступлений любимого Фюррера и закусываем шнапс румынской мамалыгой и
итальянскими равиолли с начинкой из русскоязычных младенцефф.

В своем Масаде собираетесть то? в израиле 😊 Иуды проклятые. Фашисты и эсосавцы.

Alexander Pyndos
в израиле
Где найдем подходяшную тошниловку, там и собираемся.
инженер1
Недлого вам осталось собиратса. Наши прут везде. Скоро Киев сдадите... 😊
И паганые пендосы не помогут. Не смогут они без нашего газа и наших мощных космических двигателей. Предадут вас... 😊 Американцы всех предают за бабло.
Это нация бандитов и авантюристов сбежавших из европы с старые времена.
бандиты, воры. разбойники и праститутки.
Alexander Pyndos
Скоро Киев сдадите...
Может и сдадим..в аренду на пару деньков, шоб сикельов для вас снял
там "парад победы", но только после того , как вам Сеть обрубают и за "тарелки" сажать начнут 😀. Думаю, мериканцы, насчет Вашингтону, тоже не откажуться от такого гешефту, если цена устроит.
Alchymist
В своем Масаде собираетесть то? в израиле Иуды проклятые. Фашисты и эсосавцы.
Когнити́вный диссона́нс однако.
Alchymist
бандиты, воры. разбойники и праститутки.
В их правительствах госдеповских Вами перечисленных выше личностей в разы меньше...

и за "тарелки" сажать начнут
Блин!!! Опять свой VRIL-Jager1 прятать придётся, на чём же тогда в гости к друзьям-Риптилойдам летать то буду?

история редактирования

инженер1
В их правительствах госдеповских Вами перечисленных выше личностей в разы меньше...

Вы это серьезно да?
Вы думаете что у пендосов есть хоть один чесный человек в правительстве ихнем? Где ху... сосут у президентов моники всякие и убивают президентов как мух?
Запомните крепко накрепко дорогой защитник пендосни что в стране бандитов подонков и гомасексуалов и лесбинок (США)нет НИ ОДНОГО ЧЕСНОГО ЧЕЛОВЕКА как нас.
Поменьше слушайте вражеские голоса АМЕРИКИ. поболше позитива к нашей жизни в противаположность ихней жизни зверей и мире чистогана гиен и шакалов доларов и фунтов стерлигов.

Kinnn
и фунтов стерлигов.
Оно конечно, да...
dolgan
инжинер 1 очень вошел талантливо в образ)))жги дальше!
пс.-очень интересный человек))нам таких надо!
пс.пс.-инжинер 1-тут еще много разных тем есть где вас также гостеприимно ждут и верят.
ЯРЛ
По теме. Патроны ПМ - ВСЁ! Но идея перечнецы жива, режутся патроны 5.45 и суётся самодельная пуля из свинца, порох отсыпается. Дёшево и сердито.
Sobaka1970
Aglalex
Ты меня порвал! 😀 😀 😀 😀 😀
Мля-я-я-я-я-я-я..........
Где же я раньше-то был? Почему, дурак, сюда не заглядывал? Бесценные залежи ржаки и нетленок!

Инженер1, расскажи о себе побольше. Где учился, чем увлекаешься, какие книги людишь читать? Где и кем работаешь? Каким путем пришел на ганзу?

Не слышишь ли голоса в голове?

ЯРЛ
А у нас по городу ходят в белых платочках бабушки-дурки. У них есть незримый собеседник, который их любит - И.Христос.

Господа, давайте о "перечнице". Нижним стволом кошернее стрелять? Или всё же верхним?

ЯРЛ
Скромненько, но со вкусом!