Рыбалка на Ангаре

Пасечник
Уважаемые коллеги!Есть возможность приобщиться к Ангарской рыбалке.Есть свободные лодки(Казанка -М-3 шт,Прогресс-2-2 шт.,ценник бюджетный) и места на лодочной стоянке ниже Иннокентьевского моста.Ангара-одно из немногих мест где можно поймать достойную рыбу,не уезжая далеко из города.Отработал-приехал на лодочную-10 мин и ты на харюзовой рыбалке.
d-alex001
Лодки то продаются иль приезжаешь платишь и тебя вывозят?
vovan1782
Лодка с мотором или нет, каков ценник, ?
Пасечник
Лодки продаются,ценник нужно уточнять,если есть интерес-предоставлю телефон начальника стоянки.Насколько я знаю ,ценник в пределах 10 тыр.+ -.Какие-то лодки оборудованы для рыбалки(лебедка,аквариум(садок с проточкой),якорь.),какие-то -нет.Мотор свой,естественно, если лодку приобрел.К примеру,на Казанку,чей вес 135 кг регистрация ,права,не нужны.И если мотор до 10 л.с.-цепляешь его -и вперед.
zaslawsk
если не рыбачил на ангаре, не знаешь какие настрои, мухи, как это узнать? ведь приходят к этому старожилы годами, а тут я появлюсь и всё мне так уж и расскажут? сомневаюсь
Пасечник
Не сомневайся.Если ловят на резинку,скажут на какую .По цвету мухи-тоже.Скажут ,у кого купить.Если сам вязать не умеешь.Я про другое.Без моторной лодки рыбалка трудна и малодобычлива.(возможны исключения).
sos 163
Лодки с документами? В Гимсе стоят на учете?
Пасечник
С документами,ессно.А в ГИМСе щас до 200 кг лодки не ставятся на учет.
sos 163
Сколько стоит стать членом стоянки. Например у нас в Ершах с этого года вступление новых членов стоит 20000 рублей.
sos 163
Забыл сказать - стоянка в год у нас 9500 руб.
Пасечник
Здесь 10000
sos 163
Вообще вбытность мою многие владельцы лодок перетащили их с водохранилища на Ангару. С точки зрения рыбалки тут конечно однозначно лучше, но вот драмматургии никакой, город есть город.
Пасечник
sos 163
но вот драмматургии никакой, город есть город.
Сейчас чтобы поймать рыбу ,нужно ехать очень далеко.Это и время и деньги.Здесь можно ловить хорошую рыбу не выезжая из города.На вечерку после работы.
sos 163
Это и время и деньги.
Как сказал мой друг заядлый рыбак, хороший нахлыстовик, если бросить занятие рыбалкой , то можно спокойно питаться осетриной из магазина.
Пасечник
sos 163
то можно спокойно питаться осетриной из магазина.
Натуральный бред.Если это шутка-добавляй смайлики!
sos 163
Натуральный бред.
Посчитай сколько стоит хорошая ,именно хорошая палка , а не стекло с шанхайки, хорошая блесна, воблер типа Bent minoy, который оторвать на Голоустной на раз два. Я блесен оставлю иногда на 1000 рублей за день. Если ловить нахлыстом хорошая палка 15000-30000 рублей , плюс шнур , поводки по 300 рублей, вейдерсы и ботинки. А если ловить на Невскую то да, можно обойтись и 5 рублями. Но мне это неинтересно. Ведь главное не поймать рыбу, а сделать это красиво. Посмотри журнал Нахлыст. Вот это рыбалка.
vovan1782
хорошая палка 15000-30000 рублей
Эко палка золотая, не видать простым рыбакам таких 😊
вейдерсы и ботинки
а можно и штонишки за 1,5 тыщи,
Ведь главное не поймать рыбу, а сделать это красиво.
вот тут с Вами не соглашусь, для любого рыбака главное поймать рыбу, а дальше как получится красиво, не красиво..., а вообще мы хариуса меньше 500 грамм не берем , крупную до 5 кг. отпускаем, зверя меньше 3 отростков провожаем взглядом.
такие мы сибирские рыбаки-охотники,

а вообще когда я приезжаю на р.Бирюса, и смотрю как рыбачат местные хлопцы, мои знакомые на китайские удочки в заклеенных болотниках, то этим ведасам и палкам за много денег далеко такой рыбки не видать, будешь пулять рядом, а ничего не поймаешь.
Просто кто то едет отдыхать, да блесны терять, а мы на за рыбой.

Bambrik
а мы на за рыбо
Удочки в клеточку и ну его этот нахлыст с его понтами, да?

Честно скажу лично мне печально видеть как с каждым годом падает уровень культуры что охотников, что рыбаков.

vovan1782
Удочки в клеточку

ент не интересно, мы рыбачим на спиннинг с удилом, просто когда проплывешь км 100 вверх по реке спалишь гарючки 100-120 литров, как то без рыбы домой возвращается не хочется.

Bambrik
ент не интересно, мы рыбачим на спиннинг с удилом, просто когда проплывешь км 100 вверх по реке спалишь гарючки 100-120 литров, как то без рыбы домой возвращается не хочется.

Это мне и самому знакомо, когда только на горючку уходит по 5-6 т.р. но все же хорошо, когда находится место и время красоте, я нахлыст так и не освоил, на рыбалку раз в год выбираюсь на неделю, но посмотреть на нахлыстовиков всегда приятно.

Да того же тайменя сейчас выгребают плавешками, тошно смотреть на это. Когда на 1 кг поймали неполовозрелого и кичатся этим. Раньше за такое чмырили и стебались, а то и руки не подавали, а теперь ого-го какой трофей. Тьфу.

У нас на севере области сетями в нерестовый период кончили сига, все нет его теперь, зато когда руками черпали икру сига из тазиков в ответ на вопрос ну зачем столько только мат и был слышен, в духе "да ты чё, рыбы до х..., всем хватит". Вот теперь сидят у пустой реки и искренне не понимают, что сами ее опустошили.

Это ведь тоже к вопросу о культуре рыбной ловли. Извините, накипело 😊. Оффтоп в теме заканчиваю.


Пасечник
Не засоряйте тему.