Транспортный налог.Доколе?

maks250
МастерКух
Тогда прочти внимательно-я написал кучу писем в надлежащие органы,четко указав на неправомерность тех ставок,по которым этот налог пытаются взымать!
письма сохранились ? и ответы ,если были.?
почитать бы ,для самообразования.
Snayper3210
Нужен юрист чтобы разъяснить ситуацию что будет со мной на дороге в следующем году если я не буду платить транспортный налог, как юридически я смогу отшить ГиБДД и поехать дальше????
Ну типа...- причина остановки?
А это у вас - задний габарит не горит
А как вы его с переди увидели?
Я машину после остановки обошел и увидел..
До свидание,не имеешь права делать ТО машины и останавливать без причины я по закону прав я поехал дальше.....
А как с налогом быть????
d-alex001
мож хватит о политике, вроде договаривались же
Temik-irk
Snayper3210
Нужен юрист чтобы разъяснить ситуацию что будет со мной на дороге в следующем году если я не буду платить транспортный налог, как юридически я смогу отшить ГиБДД и поехать дальше????
ГИБДДшникам ровно пофигу, платишь ты налоги или нет. Их дело следить за соблюдением ПДД. По дорогам можешь ездить спокойно - приставы судебные к тебе домой придут если что. Но не сразу - подождут, пока пеней побольше накапает. 😊
Бывает конечно, что приставы с гайцами совместные операции проводят, но это только в том случае, когда у должника сумма долга равна или больше стоимости его авто - чтобы можно было сразу на месте машину отмести и не караулить должника у подъезда. 😊
Temik-irk
ppaganell
Да с карточки ТУПО снимают деньги за налог и все.. такие случаи тож известны.. и никкакие пристава не приходят
Ну, это надо быть полным лошарой, чтобы торчать приставам и хранить деньги на карте. Ушлые неплательщики пластиковыми картами не пользуются, а если и пользуются, то чужими (например жены).
МастерКух!
Предыдущий Хайлкндер 2011г.в.мощность 3,5мотора под280л.с.налогов за три года по 30т.р.насчитали 90 000 р.В 2014г.купил новый Хайлендер.Двигатель стоит такой же 3,5 но в птс стоит мощность 249л.с.По динамике разгона один в один как прежний,а то и по динамичней и мощней!Налоговая ставка в год будет мение 15т.р.То же не мало!Но с какого фантазийного безумновоспаленного ума за предыдущий авто государство решило обдирать как липку?Авто да авто:один руль ,четыре колеса,4-5пасажиров.Почему за один авто налог 100р. а за другой едущий паралельно по зтой же дороге 30 000р.,а за третий вместе с ними двигающийся и выглядищий как второй 15 000.
sos 163
Налог есть ,- Дорог нет. А я за свой Патриот плачу 1200 рублей в год. Здорово правда. Так что не надо друзья покупать дорогие мощные машины. Дорог все равно нет.
МастерКух!
Эх мне бы 1500....
Temik-irk
sos 163
А я за свой Патриот плачу 1200 рублей в год. Здорово правда.
Сурф 150 л.с., Налог 3500. Тройная переплата за возможность ездить на автомате. 😊 При этом все устраивает. И расход 18-20 л на сотню не напрягает.

А вообще не понимаю людей, которые осознанно покупают машину за 1,5-2 ляма, прекрасно зная ставки транспортного налога и стоимость 98 бензина...

А потом начинают ныть на форумах, как жестко и подло их государство нае**вает. 😊

МастерКух!
Предыдущий Хайлкндер 2011г.в.мощность 3,5мотора под280л.с.налогов за три года по 30т.р.насчитали 90 000 р.В 2014г.купил новый Хайлендер.Двигатель стоит такой же 3,5 но в птс стоит мощность 249л.с.По динамике разгона один в один как прежний,а то и по динамичней и мощней!Налоговая ставка в год будет мение 15т.р.
Напишите теперь письмо в надлежащие органы, как вы их лихо об**бали! Кайф от вождения тот же самый (а может даже и выше), а денег в казну теперь платить меньше будете! 😀 Пусть волосы на жопе рвут, редиски нехорошие! 😀

Яныч
Temik-irk
Сурф 150 л.с., Налог 3500.
А чё так дорого 😊 У меня на Кайроне 149.0 л.с. Налог за этот год пришёл 2161 руб. ( 14.5 руб/ л.с.) Прогрессивный начинается со 151-ой л. силы. Интересно, почему за 150 л.с. значительно больше 😞 Вот, кстати, для ознакомления: http://zakon-auto.ru/info/tnalog/irkytskaya-oblast.php
tigr=555
Сурф 150 л.с., Налог 3500.
у меня сурф 105л.с ,налог 1200р 75коп .
Temik-irk
Яныч
А чё так дорого
Х.з. Может че-то путаю. 😊 А может страховка у меня только выходит? 😊
Но главное не напрягает ни то ни другое. 😊
Яныч
Temik-irk
А может страховка у меня только выходит
Похоже. В этом году страховка у меня перешагнула за 3000 руб. тоже 😞