Разрешительный отдел Ангарска (ОЛРР)

Пал Анатолич

Тема преимущественно для ангарчан. Сталкивался ли кто либо с произволом сотрудников Ангарского ОЛРР, с предъявлением ими незаконных требований каких либо документов и справок, умышленным затягиванием сроков рассмотрения заявлений и выдачи лицензий и разрешений?

Пал Анатолич

В декабре прошлого года мой товарищ, зовут его М. купил резинострел, сдал как положено документы в ОЛРР (вернее не совсем как положено, а в добавок еще и 3 патрона, которыми производили прямо там в помещении ОЛРР типа контрольный отстрел). За разрешением сказали явиться поле НГ праздников. Вчера М. явился в ОЛРР где ему сообщили что бланков нет, когда будут неизвестно, может быть через 2 недели, так что тогда и приходите. Тогда М. попросил у гражданина начальника ОЛРР в соответствии с действующим регламентом письменный отказ с указанием причины невыдачи разрешения. Тот, естественно, отказался что либо писать, сказав:"А вы обращайтесь к нам письменно с заявлением, а мы вам в течение месяца письменно ответим". М. пошел домой, оттуда позвонил в Иркутск начальнику ЦЛРР Лобанову Г.С., рассказал о своем посещении Ангарского ОЛРР и посетовал на тот факт что отказа нету письменного, придется в прокуратуру без него обращаться, если с вами данный вопрос не удастся решить. Нач. ЦЛРР Лобанов Г.С. сказал М. что в прокуратуру обращаться не надо, бланков разрешений действительно нет, но чуть-чуть остаться должно и предложил М. перезвонить ему завтра, то бишь сегодня вечером, так что продолжение следует.

Пал Анатолич

Похожая ситуация произошла с моим коллегой по работе Б.. В марте прошлого года он продлевал резиноплюйку в связи с окончанием срока действия. Его также кормили завтраками и компостировали мозг, но только полгода. В последний раз когда он там был девушка-сотрудник радостно ему сообщила что начальник ОЛРР в отпуске, как выйдет - звоните. Это переполнило чашу терпения Б. и он стал звонить начальнику ЦЛРР не сходя с места. Тот сказал что сейчас разберется, ложит трубку. У девушки начинает звонить телефон, та берет трубку, выслушивает собеседника, что то тихо говорит в ответ. Потом ложит трубку, достает лич.дело Б. и начинает вырезать его фото и клеить на бланк лицензии. У Б. начинает звонить телефон, звонит нач.ЦЛРР и говорит что разобрался, бланки есть и лицензию сделают прямо сейчас,но по определенным обстоятельствам нужно прийти и получить ее в понедельник. Б. ему отвечает:"Так понедельник ведь это неприемный день!", на что нач.ЦЛРР ответил:"А не волнуйтесь, придет нач.ОЛРР (который в отпуске), откроет, распишется, поставит печать и лично вам выдаст". Именно так эта история и закончилась.

Пал Анатолич

Продолжение поста N2. Разрешение М. сегодня получил. Без проблем.

Radga666

Ну что сказать, Лобанов - д'Артаньян, всё остальные - сами знаете кто =) Телефон 29-29-21?

el Fidel

Мораль:
На каждую хитрую разрешительскую жопу всегда найдется йух с винтом 😀

-oxotNik-

Продлил гладкое в Ангарске и захотел нарезняк сделать, собрал доки,прихожу и тут выясняется что у меня нет справки об отсутсвии нарушений в области охоты,которую на Тимирязева 28 надо брать. Пипец,я грю в списке у вас не значится,а он мне грит мол у нас окно забитое,мы не можем достать поменять список необхожимых документов. И вот вопрос,если у меня есть нарушение,то мне что, не дадут лицуху нанарезняк?

Вычитал тут решение суда:
ГАРАНТ:Постановлением Конституционного Суда РФ от 29 июня 2012 г. N 16-П положение части десятой статьи 13 настоящего Федерального закона, устанавливающее в качестве административно-предупредительной меры запрет на приобретение охотничьего огнестрельного оружия с нарезным стволом для тех из указанных в части восьмой данной статьи граждан Российской Федерации, которые совершили правонарушения, связанные с нарушением правил охоты, правил производства оружия, торговли оружием, продажи, передачи, приобретения, коллекционирования или экспонирования, учета, хранения, ношения, перевозки, транспортирования и применения оружия, соответствующим Конституции Российской Федерации в той мере, в какой в системе действующего правового регулирования это законоположение направлено на упорядочение оборота охотничьего огнестрельного оружия с нарезным стволом в целях защиты жизни и здоровья граждан, собственности, обеспечения общественной безопасности, охраны природных ресурсов
Постановлением Конституционного Суда РФ от 29 июня 2012 г. N 16-П положение части десятой статьи 13 настоящего Федерального закона признано не соответствующим Конституции Российской Федерации, ее статьям 17, 18, 19 (части 1 и 2), 34 (часть 1), 35 (части 1 и 2), 45, 46 (части 1 и 2) и 55 (часть 3), в той мере, в какой оно, не конкретизируя срок запрета на приобретение охотничьего огнестрельного оружия с нарезным стволом гражданами, совершившими правонарушения, связанные с нарушением правил охоты, правил производства оружия, торговли оружием, продажи, передачи, приобретения, коллекционирования или экспонирования, учета, хранения, ношения, перевозки, транспортирования и применения оружия, а также вид юридической ответственности, в связи с которой назначается данная административно-предупредительная мера, в силу своей неопределенности, порождающей возможность неоднозначного истолкования и произвольного применения, позволяет рассматривать ее как установленную в отношении таких граждан бессрочно - вне зависимости от степени общественной опасности и тяжести совершенного правонарушения, а также срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному или уголовному наказанию.

Получается что не указан срок,в течении которого не должно быть нарушений, но вот только как себя поведут лрошники в данном случае остается загадкой.

Пал Анатолич

-oxotNik-
Продлил гладкое в Ангарске и захотел нарезняк сделать... И вот вопрос,если у меня есть нарушение,то мне что, не дадут лицуху нанарезняк?

Так получается есть нарушение? Штраф заплатили и год если прошел после этого то ничего страшного, обязаны выдать лицензию. А эта справка с Тимирязева так то если им нужна пусть сами за ней и едут.

ppaganell

el Fidel
Мораль:
На каждую хитрую разрешительскую жопу всегда найдется йух с винтом
А на каждый хуй с винтом найдет ся более хитрая разрешительская жопа с лабиринтом 😛

Пал Анатолич

ppaganell
А на каждый хуй с винтом найдет ся более хитрая разрешительская жопа с лабиринтом 😛

Есть реальный пример? Из жизни.

d-alex001

-oxotNik-
Получается что не указан срок,в течении которого не должно быть нарушений, но вот только как себя поведут лрошники в данном случае остается загадкой.
по осени по телеку показывали про этот процесс в ВС. Там приняли решение в пользу граждан, какое точно не помню

Пал Анатолич

Раньше можно было совершить уголовное преступление, заработать срок, отсидеть, потом через несколько лет судимость снимается, приобрести гладкое, через 5 лет взять нарезь. Параллельно можно было обычному несудимому гражданину взять гладкое, потом через 5 лет нарезь, заработать админ (несерьезный типа просрочить перерегистрацию оружия) и соответственно лишиться нарези и все песец приехали. Ибо это уже считалось бессрочно. По сравнению с 1 вариантом нелепо правда? ВС просто все это дело разъяснил и утряс. Теперь за админ лишают права на нарезь на 1 год.

Surgerion

Так телефон начальник ЦЛРР Лобанова какой?

Sergey10

http://docs.pravo.ru/document/view/27362454/
И д'Артаньяну порой достаётся 😛.

ppaganell

Sergey10
http://docs.pravo.ru/document/view/27362454/
Ну и шо что бы прочитать регистрироваться там чтоль?

Sergey10

ppaganell
Ну и шо что бы прочитать регистрироваться там чтоль?
У меня просто открывается, без всякой регистрации.

Пал Анатолич

У меня тоже без регистрации не открылось. И текст что то выдернуть не смог.





Пал Анатолич

Ст. 260. Незаконная рубка лесных насаждений

Пал Анатолич

Surgerion
Так телефон начальник ЦЛРР Лобанова какой?

В #5

Sergey10

http://bratski.irk.sudrf.ru/mo...5&text_number=1
Решение вступило в законную силу 2012-08-18 00:00:00. Д`Артаньян сдался без боя... 😛

Пал Анатолич

Не было смысла гасконцу обжаловать данное решение суда. Да он бы и так выдал лесорубу разрешение, только помариновал бы с полгода-год, а тот молодец суетнулся с заявлением ну и пришлось гасконцу чтобы лицо сохранить припомнить ему судимость.