Чтоб их дети им так авто ремонтировали.

Surgerion
Ангарск. СЦ "Город А". В августе 2012 года обратился к ним по поводу шума при запуске машины. ТД 42. Шум пропадает при отжатии педали сцепления и давлении на рычаг переключения передач. Сказали, что нужно ремонтировать коробас. Коробас сняли. Звонок от них -- якобы, их снабженец объездил весь иркутск и нужных подшипников нет. Ожидание подшипников около месяца. Типа, можете сами поискать. Пришлось 3 дня ездить самим -- закупать подшипники. Кроме того заказали диск, корзину, выжимной. После этого коробас и сцепа собиралисль ещё 2 недели. 19.09.2012 машину забрали. Обстоятельства сложились так, что меня небыло в это время в городе. Забрала машину подружка. Проблема не была решена. Администратор ей сказал, что нужно ещё поменять шестерню. Мол, мы сами закажем и вам бесплатно её воткнём. Подруга расплатилась. Уехала... Прошло три долгих месяца. Приехал в город-А. В отделе снабжения мне объясняют: Ставили на заказ эту шестерню и 5 раз приходил отказ. Найдите сами. Дали ОЕМ номер. Заказал через экзист. Ждал три месяца. Пришла. А проблему же надо дорешать. Соответственно опять в город А. Оставляю машину. Через 8 дней узнаю, что шестерня не подходит к моему коробасу. (слова непечатаемые, брызги слюней) Они не удосужились посмотреть по VIN`у. Тупо заказали на 61-й кузов. После этого соберали машину неделю! Приехал машину заберать: пластмассовая панель, в области рычага коробки передач и рычага раздатки не "села" -- крепления обломали. Доделывали 2 часа. Выехали из бокса. Перед отъездом решили проверить включение раздатки. -- Хер! Ещё два часа для фиксации рычага раздатки. Уехали. Тут думаю -- дай я проверю доп. печку в салоне (шланги и провода к которой проложены под панелькой, что описал выше) -- хер! Не работает. Сейчас написана притензия в СЦ. Прошло законных 10 дней -- ответа нет.

ссылка

d-alex001
хочешь сделать хорошо-сделай сам
Surgerion
Вы знаете, вот в животах я ориентируюсь, в виду профессии, нормально. И делаю сам и всё. А в коробасах... Да, даже бы если и врубался бы по-полной, то приспособ и инструмента не хватает. Привык доверять профессионалам.
d-alex001
Surgerion
Привык доверять профессионалам.
всё больше убеждаюсь что таковых всё меньше и меньше
http://demotivators.to/media/p..._diletantyi.jpg
Surgerion
d-alex001
всё больше убеждаюсь что таковых всё меньше и меньше

403 ошибку выдаёт

Surgerion
Всё увидел.
castorFe
В городА лучше не ездить. Менял левую нижнюю шаровую на хонде сам, пока была возможность в гараже. Через полгода такой возможности с гаражом не было и отдал в город. Однажды после интенсивного торможения и на входе в поворот эта правая шаровая вылетела. Сорвало гайку с шаровой, через шплинт. Менял на месте сам, все гайки под шплинты с этой стороны были не затянуты.
Привык доверять профессионалам.
На будущее, если понадобится ремонт Сафаря попробуй обратиться в Восток-сервис. Там владелец любитель переделки жипов, т.е. я думаю не препутает 60й с 61м. Сам я не пользовался, но моему знакомому варил раму, тот доволен.
ppaganell
Могу рассказать несколько "веселых" историй произошедших со мной в Горбатом, Кузьмихе, и Фильтре...
По этому если лень делать самому то чинюсь у одного знакомого. Которому доверяю. в мааааленьком частном сервисе.
ppaganell
Surgerion
Сейчас написана притензия в СЦ. Прошло законных 10 дней -- ответа нет.
Надеюсь копия претензии с росписью получившего и проставленой датой на руках?
Если да то советую обратится непосредственно к руководителю. Показать чеки квитанции и копию претензии. Попросить вернуть деньги ПОЛНОСТЬЮ за такую " работу". И вежливо объяснить что в случае несогласия с таким азвитием событий вы вынуждены будете потратить свое личное время на обращение в роспатребнадзор и даже в случае если в итоге вы проиграете суд ( что по идее не возможно) но все таки ваше заявление в роспотребнадзор будет являться ОСНОВАНИЕМ для осуществления ПОЛНОЙ проверки сего с позволения сказать сервиса.. а проверка для любой конторы это хуже пожара и как следствие вы еще раз предлагаете решить вопрос полюбовно...
Если начальник не дурак. А как показывает практика люди это в основном умные и знающие законы.. я думаю он согласится выплатить вам неустойку, при этом еще как правило вызывают менеджера и при вас же его "жесско натягивают"...
Если и руководитель неумен как подчиненные.. тогда
роспатребнадзор- суд- получение выплаты