Спутниковая связь Thuraya

irts 02-04-2014 08:46

Всем здравствуйте. Озадачился покупкой спутникового телефона системы Thuraya. Интересует покрытие по Иркутской области и Бурятии. Если кто-то имеет сей девайс - поделитесь опытом использования "где работает, где нет". По Иридуим вопрос не задаю.

ppaganell 02-04-2014 08:55

quote:
Originally posted by irts:

Интересует покрытие по Иркутской области и Бурятии.

Год назад НЕРАБОТАЛО оно у нас.
ДУмаю вряд ли что и сейчас изменилось.. Хорошо они работали на "Западном севере " Мурманск, Тириберка и тд.
У Нас нет зоны покрытия.
Иридиум это лучшее что у ас есть сейчас.. точнее единственное.

sos 163 02-04-2014 09:03

quote:
Иридиум это лучшее что у ас есть сейчас.. точнее единственное.

Уважаемый Константин , а по подробней чуть можно , или ссылку где глянуть?

irts 02-04-2014 09:05

В магазине "Над нами" девушка меня уверяет что работает вся Иркутская область за исключением части северных районов. Говорит работает в Северобайкальске, Усть-Илиме, Усть-Куте. Тоже закрались сомнения,хотя судя по карте покрытия прием уверенный до севера байкала. Может кто-то пробывал?

ppaganell 02-04-2014 09:18

quote:

за исключением части северных районов.

Вот когда будешь с ним по профилю носится и "ловить спутники " сидеть по полдня когда налетят.. тогда девушка будет СИЛЬНО ИКАТЬ :)
Я такую картину наблюдал неоднократно с глобалстаром. А вот иридиум берет ВЕЗДЕ ходишь по тайге и как по сотовому трепишся .. задержка только идет...

irts 02-04-2014 09:24

По Иридиум я вкурсе. Вопрос именно по Турайя.

zaslawsk 02-04-2014 19:17

quote:

Говорит работает в Северобайкальске, Усть-Илиме, Усть-Куте.

нахера в городе спутник?? в городе есть ЖСМ
а в тайгу только ириди

Monomog 03-04-2014 10:53

по работе пользовались и иридиумом и глобалстаром и инмарсатом
лучше всего работал иридиум, и качество связи и поиск спутников и разговаривали чуть ли не из жилого вагона. испытано в киренском, катангском, мирнинском районах. разговаривали по 15-20 минут без помех и перерывов
так же использовали иридиум под братском и усть-кутом,30-40 км до города, где нет жсм.

irts 03-04-2014 20:18

Уважаемые господа форумчане. Вот читаю я этот форум уже как минимум год по разным вопросам, и все больше понимаю что на поставленные вопросы отвечают люди, ну как бы так сказать помягче,не совсем компетентные и не владеющие ситуацией. Создаётся впечатление, что не ответить по делу, а так на кнопки потыкать,чтобы может быть баллы какие то для себя заработать на рейтинге "ганзы". Утверждаю сразу! С людьми, бродящими вокруг да около и пытающимися вступить в дискуссию не владея ситуацией, общаться не буду да и не интересно не компетентное мнение. Вопрос был задан четко - о зоне уверенного приема системы Турайя, а про Иридиум я и сам все знаю, и уверяю Вас не по рассказам соседа, который слышал как ему рассказывал друг который брал позвонить у своего свата. С Иридиум я сам облазил почти всю Восточную Сибирь в том числе и восточный Саян и знаю что это такое. На сегодняшний день Турайя большй конкурент Иридиум, т.к. тарифами обыгрывает и в хвост и в гриву Иридиум. Да, Турайя уступает зоной покрытия,т.к.граница покрытия сети проходит по северу Иркутской области и для неё нужно открытое небо особенно в сторону юга, ибо в ущелье с отвесными скалами может и не взять, но ландшафт не везде такой, а если сильно преспичет можно и на гору взлететь. Учитывая выше сказанное, интересует мнение именно владельцев Турайя, которые пользуются данной связью, а не слышали от соседа который......

ppaganell 04-04-2014 03:36

quote:

На сегодняшний день Турайя большй конкурент Иридиум, т.к. тарифами обыгрывает и в хвост и в гриву Иридиум. Да, Турайя уступает зоной покрытия,т.к.граница покрытия сети проходит по северу Иркутской области и для неё нужно открытое небо особенно в сторону юга, ибо в ущелье с отвесными скалами может и не взять, но ландшафт не везде такой, а если сильно преспичет можно и на гору взлететь

"Жадность фраера погубит"- народная мудрость.

Вам несколько человек сказали что в Ирк. Обл. Нет пконкурентов по качеству связи Иридиуму.
Вы же слушаете " Девушку из магазина над вами" Потому что Вам этого хочется...
Так и слушайте наздоровье девушку из магазина и лазьте потом на скалы в сторону юга.. Ваше право.. а не парьте здесь людям мозги.

Читатель 06-04-2014 17:16

Продаю Иридиум 9555 .
Отдам за 30ку. Телефон можно назвать новым, покупал когда ждали ребенка , звонил тдаже пару раз. Лежит......
Изучал по Турайе - севернее Ольхона не берет....ЕЕ владельцы - саудовсие шейхи и полюсовые р-ны земли им не интересны....

DenisB 06-04-2014 19:38

Вопрос был задан четко - о зоне уверенного приема системы Турайя
Пробовал 2 года назад в Читинской - работал отлично и недорого))), но потестил всего недельку - так что умных советов/мнений не будет. Вам надо попросить для начала в "аренду" на попробовать перед покупкой, думаю, продавец не откажет.

ewgen8 06-04-2014 19:57

Если что Я продаю трубку турая 2510

Monomog 07-04-2014 03:33

о, и кстати Nad nami это магазин

irts 07-04-2014 05:49

Спасибо DenisB за ответ по теме вопроса . Примерно так и поступил. В магазине договорился о трехнедельном тесте. Сегодня связь опробована в Усть-Куте, - связь 5 баллов. Ближайшие тесты в Тайшете, Братске, Железногорске. Если кому интересны результаты - задавайте вопросы.

Читатель 07-04-2014 05:51

quote:
Вопрос был задан четко - о зоне уверенного приема системы Турайя

Ага, и умно ответить на него сможет чел побывавший с трубой на всем земном шаре, в частой частой сети точек по северным районам Бескрайней.
Подождем такого))))

zaslawsk 07-04-2014 06:43

quote:
Originally posted by ewgen8:

трубку турая 2510

цена?

irts 07-04-2014 07:14

Для тех кто не в теме сия вопроса.
Иридиум:
Цена трубки примерно 40т.р. работает всегда и везде т.к. имеет 66 низкоорбитальных спутников опоясывающих землю в том числе и оба полюса.Оптимальный "(лично для меня)"тариф Иридиума 222 минуты примерно за 17000 рублей сроком на один год = 76 рублей минута. По истечении года неиспользуемые минуты сгорают.
Турайя:
Цена трубки 35 т.р. Имеет два высокоорбитальных спутника, один над Сомали, другой над Малайзией. Двух высокоорбитальных спутников достаточно для уверенного покрытия 110 стан мира, включая центральную и все южные границы России.В России нет приема в северных районах - Якутия, Чукотка, но республика Бурятия и Иркутская область входят в зону уверенного приёма. А теперь тариф!!! Стоимость подключения 500 рублей. далее закидываешь на баланс сколько считаешь необходимым. Стоимость одной минуты разговора 80 центов примерно 29 рублей, и нет никаких ограничений по времени действия.
Для меня, как наверное и для многих других рыбаков, туристов, охотников, которые не выезжают из своих регионов, Турайя может стать неплохой альтернативой Иридиума. Если я в год, ну дай Бог раз пять, уеду куда нибудь на рыбалку, охоту, то 100 минут мне хватит за глаза. Из простых расчетов - экономия примерно 14000 в год по сравнения с Иридиум. Да у Турайи есть недостаток - необходимо открытое небо в сторону юга, то есть перед скалой которая стоит перед Вами в упор она не работает. А теперь задайте себе вопрос . Сколько таких мест там, где вы отдыхаете? Если ответ почти везде,- тогда Турайя не для Вас.

Zloy BW 07-04-2014 07:35

Всем доброго дня!
Работаю в Восточных Саянах. Сейчас пользую Иридуим, всё вроде нормально. Но проверить Турайю при таких вводных готов. Единственный вопрос: если не пойдёт у меня - куда деть? )))))

irts 07-04-2014 07:45

Если не пойдет,то попробовать договориться с магазином о возврате.

ppaganell 07-04-2014 07:45

quote:
Originally posted by Zloy BW:

Единственный вопрос: если не пойдёт у меня - куда деть? )))))

Вот Именно поэтой причине Антон я турайю и не покупал :))) Тарифы у них такие давно пару лет точно .... НО..... оставить себе на память трубу за 30 тыр нах не выгодно :)

По этому иридиум :P
Хотя тариф у турайй канешь кашерный...

quote:

Сколько таких мест там, где вы отдыхаете? Если ответ почти везде,- тогда Турайя не для Вас.

Но лазить на сопку чтобы позвонить это не мое :)
quote:

Сегодня связь опробована в Усть-Куте, - связь 5 баллов. Ближайшие тесты в Тайшете, Братске, Железногорске.

Да и во всех этих городах ( кромя Железногорска в ем бывать не доводилось) Прекрасно обходился Мегафоном :D
Уже даже в Ербоге, Преображенке есть связь и по моему даже в Непе...
Вот если бы тест был где ни будь на просторах скажем так " Могдинского или Восточно -Сугдинского участков... Вот тогда было бы интересно...

irts 07-04-2014 07:54

Проверка работы в данных районах нашей области говорит о том, что связь будет и южнее этих районов в том числе и при отсутствии сигналов GSM сетей. Вопрос стоит в том на сколько северней будет зона охвата!

irts 07-04-2014 07:57

При проверке связи в Усть-Куте прием именно спутникового сигнала,а не сотового, показал что спутник был пойман сразу даже при сложенной антенне.

ewgen8 07-04-2014 08:00

20000

ppaganell 07-04-2014 08:22

quote:

показал что спутник был пойман сразу даже при сложенной антенне.

Иридиум между преображенкой и ербогом в лесу ловит со сложенной... И за ербогом ловит.. причем в независимости от того на юг или на север гора стоит...
Я полагаю что спутник нужен для ЭКСТРЕННОЙ связи.. поэтому он должен брать всегда и везде...

irts 07-04-2014 08:34

Уважаемый ppaganell. Я очень раз за Вас и Ваш Иридиум. Вот пользуйтесь им и улыбайтесь шире. У меня к Вам, и к другим участникам большая просьба, не писать про иридиум и другую информацию не имеющую отношения к исходной теме . Не делайте из темы помойку как это бывает в большинстве случаев. Надеюсь на понимание.

ewgen8 07-04-2014 08:43

http://www.snowmobile.ru/forum/viewtopic.php?f=84&t=88098

ewgen8 07-04-2014 08:45

Кстати продаю не потому что связь не устроила, беру другую трубку турая

irts 07-04-2014 08:53

ewgen8 благодарю что по теме. Если не трудно расскажи про Турайю как пользователь.где? что? как? И если я правильно понял, то из системы Турайя ты не уходишь?

Otstoy 07-04-2014 09:14

quote:
У меня к Вам, и к другим участникам большая просьба, не писать...

Уважаемый, а вы сюда не с рекламными-ли целями пришли?

ppaganell 07-04-2014 09:20

quote:

Вот пользуйтесь им и улыбайтесь шире.

Парниша НЕ ХАМИ!

Otstoy 07-04-2014 09:22

Да рекламщик... Какого хрена наводить справки про то, про что и так все знаешь. Причем рекламщик такой скрытый, тихушечный, то есть самый мерзкий их вариант. Потереть тему, болезного забанить... я-бы сделал так.

irts 07-04-2014 09:24

Не переживайте не с рекламными. Если связь действительно дерьмо значит в топку ее и тема будет закрыта. Изучаются именно возможности в нашем регионе, Бурятии, и Тыве.

Otstoy 07-04-2014 09:27

А нам чего переживать, нам по бую твоя торговля, это ты переживай. Но мнение о себе ты уже сложил... осадочек-то остался. :D

ppaganell 07-04-2014 09:31

quote:
Originally posted by Otstoy:

Да рекламщик... Какого хрена наводить справки про то, про что и так все знаешь. Причем рекламщик такой скрытый, тихушечный, то есть самый мерзкий их вариант. Потереть тему, болезного забанить... я-бы сделал так.

Очень может быть.
Сперва было впечатление что категория психологии " Я уже все решил убедите меня что я прав"
Теперь уже пытается убедить всех что турайя мегазаипатая связь... Только вот "глупые" газовики, сейсмики, нефтяники, вертолетчики и вездеходчики и дальнобои на зимниках пользуются в Ирк. Области исключительно Иридиумом :P

Наверное потому что на гору в сторону юга залазить нет желания :D

Otstoy 07-04-2014 09:36

quote:
Originally posted by ppaganell:

Очень может быть.
Сперва было впечатление что категория психологии " Я уже все решил убедите меня что я прав"

В простонародье, такой стиль работы с потенциальным клиентом называется:"подъехать на гнилой козе". Когда клиент его просекает, а в случае с "сельскими пареньками" в роли подпольного трейдера, клиент просекает это быстро, отношение к нему конечно немного портится... ну нельзя-же людей держать за откровенных идиотов - это нехорошо.

irts 07-04-2014 09:39

Ppaganell я не хамил, просто попросил не писать информацию которую и так все знают и оспаривать не будут, а улыбка - знак удовольствия и радости . А вот Otstoy уже переходит на оскорбления обращенные в мой адрес.Будь аккуратней со своими утверждениями,.........Я в перепалку вступать не собираюсь,но помни все мы здесь в одном улусе живем. Уважаемые давайте уважать друг друга.

Otstoy 07-04-2014 09:40

quote:
...но помни все мы здесь в одном улусе живем. Уважаемые давайте уважать друг друга.

И че, ты мне что-ли угрожаешь?

ppaganell 07-04-2014 09:42

quote:
Originally posted by Otstoy:

В простонародье, такой стиль работы с потенциальным клиентом называется:"подъехать на гнилой козе". Когда клиент его просекает, а в случае с "сельскими пареньками" в роли подпольного трейдера, клиент просекает это быстро, отношение к нему конечно немного портится... ну нельзя-же людей держать за откровенных идиотов - это нехорошо.

Нее бывает такой тип психологии на границе с психиатрией...
Например человек пишет хочу купить китайский лодошный мотор.. ему в ответ купи имаху..
И он начинает убеждая сам себя приводить аргументы мол китаец дешев мол у соседа третий год китаец стоит в гараже и ничо ему не длеается.. и главное Ямаха тоже может сломаться ( супер аргумент канеш :) ).
Или хочу уаз патриот и ВСЕ! и не убедишь его что в сервис только на нем ездить.. что сыпется отваливается гниет и ТД.

Так вот такого человека убедить в обратном практически невозможно.. он УЖЕ ВСЕ РЕШИЛ.

Вот и тут сперва у меня сложилось такое впечатление.. а теперь да соглашусь релама это...

ppaganell 07-04-2014 09:43

quote:

Уважаемые давайте уважать друг друга.

Ну вот и УЛЫБАЙСЯ ШИРЕ

Otstoy 07-04-2014 09:48

quote:

Нее бывает такой тип психологии на границе с психиатрией...
Например человек пишет хочу купить китайский лодошный мотор.. ему в ответ купи имаху..

Это-да, таких не мало встречается, но думаю они чаще пишут в уже созданные топики на интересующие их темы - те которые сами и изучают, а не создают новые.

irts 07-04-2014 09:55

Отстой ты за писанину свою ответ держишь?

Otstoy 07-04-2014 09:57

Конечно, желаешь предъявить? Что я написал не так и где задел твою личность?

irts 07-04-2014 10:01

звони 89642222222

Otstoy 07-04-2014 10:21

Поговорили. irts все-таки не рекламщик. Я был не прав в своих суждениях... признаю.

irts 07-04-2014 10:25

Вот теперь осадочек остался у меня. Террорист клавиатурный. Думай в следующий раз.

ewgen8 07-04-2014 10:37

Тел покупал для экстренных случаев. Так вроде практически везде берет обычный сотовый, связь в горах Греции в Воронежской области глухой Тверской области отличная. Очень удобная система оплаты через интернет не надо искать карточки оплаты и.т.д. Для моих целей самый идеальная связь. Симкарта с тарифом Nova входящие бесплатно абон плата 2,5$ в год исходящий 0,99$

irts 07-04-2014 13:18

Если всё, как обещают продавцы, будет работать и с зоной охвата они не обманули, то Турайя действительна достойна внимания. Для себя определился так; если связь будет в выше упомянутых районах Иркутской области, тогда оставляю себе, если нет значит иридиум с его конскими тарифами. В общем до 20 апреля трубка едет по городам области. Результат будет позже.

Zloy BW 09-04-2014 09:14

Вопрос: а где можно ознакомиться с ценами на трубки и тарифы Турайя?

sos 163 09-04-2014 09:19

quote:
а где можно ознакомиться с ценами на трубки и тарифы Турайя?

По слежу.

ewgen8 09-04-2014 12:25

Вот например
http://www.cosmotel.ru/catalog.php?category_id=7
Я продаю за 17000 SO 2510

sos 163 11-04-2014 05:18

quote:
Вот например

В Иркутске есть представительство.

zaslawsk 12-04-2014 08:29

почитав данный топик начал сам задумываться о покупке турайи. вспомнив осенний сезон, когда пару раз скатались по таежным просторам и заплатив 5тыс за минимальную карту иридиума и проговорив процентов 5 и через месяц зная что всё сгорит думаю турайя реально заслуживает внимания

irts 17-04-2014 13:45

Пришло время поделиться с итогами испытания Турайи,как и обещал. За две недели трубка побывала в следующих населенных пунктах. Усть-Кут, Братск, Тайшет, Решоты, Нижнеудинск,Вихоревка, Улан-Удэ, Бабушкин, Петровск-Забайкальский, Наушки. Работает везде без каких либо проблем. По не проверенной лично мной информации работает и в Бодайбо. Оставляю себе! Ну вот как то так.

sos 163 19-04-2014 03:03

quote:
Ну вот как то так.

Не как то так , а очень не плохо для потенциальных пользователей. Спасибо.

irts 19-04-2014 08:05

Думаю, что не зря озадачил своего друга и напарника по охотам и рыбалкам, провести тестирование связи, т.к. работа у него такая ездить по железной дороге. Связь проверялась на станциях и городах где есть чугунка, но думаю что она будет и в глухой тайге в радиусе и 100 и 200 км от указанных населенных пунктов. В принципе устроило все, и каких либо серьёзных нареканий по качеству связи пока нет. Единственный косяк - считает сцука по еврейскому варианту. т.е. поговорил 2 мин 05 секунд, а тарифицирует как за 3 и не доходят смс, а деньги за смс-ку списываются,но это мелочи или чёт сами не так делали. Теперь буду пробовать на бескрайних таёжных просторах нашей области. Кстати акваторию Байкала закрывает полностью - ходит "Ярославец" с такой трубкой - из рассказов товарища, сам не поверял но на правду похоже. Три года назад Турайя действительно не работала у нас толком, но арабы видать посуетились и теперь она официально в Росси,даже номера в формате 8-954-12-12121. В общем время покажет. Надеюсь что данная информация кому-нибудь будет полезная.

sos 163 19-04-2014 12:01

quote:
данная информация кому-нибудь будет полезная.

Верно, спасибо.

Baika-s 16-05-2014 07:44

Спасибо за поднятую тему.
Сам рассматривал турайю для покупки. По тайге как раз в Читинской области южнее Петровска Забайкальского , на границе с Монголией каждый год по долгу бываю.
Очень полезная информация для меня.

irts 22-05-2014 17:15

Откройте карту уверенного приема турайи и посмотрите входит ли интересующий Вас район в зону покрытия. У меня пока претензий по качеству связи нет. Были опасения что в густом лесу проблемы могут возникнуть, но все нормально главное антенну на юг держать. не парьтесь и берите - проверено лично. Я, в отличии от некоторых в "каске", за свои слова ответ держу.

ppaganell 23-05-2014 14:53

quote:

не парьтесь и берите - проверено лично. Я, в отличии от некоторых в "каске", за свои слова ответ держу.

Ну тогда будьте любезны коль ответ держите уточните в каком лесу кого района вы на юг антенну направляли.
Местность. Удаленность от нас пунктов. и т.д.

Без шуток интересно!

irts 23-05-2014 16:45

Лично для вас ppaganell, я такую информацию не дам. Вы же у нас "иридиумовый" парень, без особого желания бегать по сопкам в поисках сигнала, да еще и с великими познаниями в сфере психологии продаж и активного маркетинга . Всем остальным кому действительно интересно пишите в Р.М. отвечу все как есть.

ppaganell 23-05-2014 16:58

quote:

Лично для вас ppaganell, я такую информацию не дам

Значит очередная проверка на даче в кустах была...

ppaganell 23-05-2014 17:01

quote:

Вы же у нас "иридиумовый" парень, без особого желания бегать по сопкам в поисках сигнала, да еще и с великими познаниями в сфере психологии продаж и активного маркетинга .

Вы воспринимаете то что иридиум работает стабильно по всей области как личное оскорбление?
Да! Я не то чтобы "без особого желания" я абсолютно БЕЗ желания бегать по сопкам в поисках сигнала... Я этого в общем то не отрицаю.

Ну а по активному маркетингу отвечу следующее.

1. Практика и отзывы пользователей в том числе и в этой теме показывают что турайя работает нестабильно.
2. Вы лично настаиваете на обратном.. причем активно так настаиваете.. даже резко я бы сказал настаиваете..
3. Ссылки на " проверку" в городах и селах.. мягко говоря.. и грубо выражаясь... даже если эта проверка и была то проводить ее надо не в нас пункте а в не его.. писал уже о этом.
4. Проверка в лесу :) результаты который вы лично мне не хотите давать :) ну это смешно вообще...
5. Тема была создана с какой целью?
"Интересует покрытие по Иркутской области и Бурятии. Если кто-то имеет сей девайс - поделитесь опытом использования "где работает, где нет". "
Вы его для себя по крайней мере выяснили ? :) Судя по постам ДА.
Тогда зачем продолжаете навязывать турайю всем остальным?

Отсюда и возникает недоверие к такого рода информации ... Если бы так себя вел старый пользователь, активный и в других темах в этой ветке, активный в других ветках форума ...
А так вы уж пардоньте но все таки на маркетинг похоже :)
Ничего личного.. просто выводы..
все ИМХО как говориться... не надо нервничать и воспринимать близко к сердцу...

irts 23-05-2014 17:50

ppagan ell вот убеждаюсь в который раз, о том что вас в каждой теме на форуме ну просто очень мнооого и все практически чтобы нагадить, осквернить, и вставить свои три копейки, даже если нихера я в этом не шарю но кусок очередной блювотины все равно напишу. Лично для себя сделал вывод и это лично мое мнение, кстати Кухтерин вам тоже где то на это указывал.Складывается впечатление, что все свое свободное время вы тратите на шлепание по кнопкам клавиатуры, поэтому и спец во всех вопросах, так сказать ебарь, токарь, пекарь и аптекарь, только клавиатурный. Теперь, уже без уважения, надеюсь что прощаемся и навсегда, т.к. на очередную твою писанину я отвечать не буду, я пока еще себя уважаю.

ppaganell 23-05-2014 17:55

:D
Валерьяночку пейте
ПС. Да и на ваше уважение или не уважение мне насрать в общем то :D

ammotin 23-05-2014 18:23

ждите парни нового игрока.. который купил спутник одной известной, но разорившейся компани.. оформил лицензию спутниковую на РФ.. уже скоро будет коммерческая эксплуатация начата..

irts 23-05-2014 20:09

quote:
Originally posted by ammotin:

ждите парни нового игрока.. который купил спутник одной известной, но разорившейся компани..

если не секрет как имя этой разорившейся компании?

zaslawsk 24-05-2014 06:20

quote:

Лично для вас ppaganell, я такую информацию не дам. Вы же у нас "иридиумовый" парень,

это что так действует на нервную систему? весна штоли? человек же по теме спросил, а в ответ личностные неприязненные буквы

irts 24-05-2014 14:05

quote:
Originally posted by zaslawsk:

это что так действует на нервную систему? весна штоли

к великому моему сожалению не весна, и не я всю эту котовасию начал. 2 года я пользовался иридиумом и был доволен всем кроме тарифной политики сей компании . В сентябре прошлого года на Жойгане в Саянах (граница Бурятии и Тывы) встретил туриста из Москвы который говорит мне, что у него турайя и нормально работает. Вот после этого стал я искать информацию о даной системе и её работе, перелопатив кучу полезной и бесполезной информации. Про турайю написано много, но в основном это запад нашей страны, а про работу именно в сибири практически ничего.Пишу в форум "ганза" точно указывая в топике информацию, что про иридиум мне не интересно, я сам кому хочешь могу про него рассказать, а имено вопрос про турайю и именно в нашем регионе- в нашем регионе!!!! И вот тут началось. иридиум иридиум и еще раз он.... причем пишут товарищи не совсем компетентные! или вообще такую охинею несут в данном вопросе что толи смеяться толи плакать, да еще и с утверждениями что я барыга в пограничном психиатрическом состоянии и имею корыстные цели. Как бы Вы zaslawsk себя повели?
В общем считаю что на этом тему нужно закрыть и больше к ней не возвращаться. Обидно что тема которая могла бы быть полезной многим в очередной раз превратилась в ПОМОЙКУ из-за............. Вот как то так.
На последок;
за последний месяц, после тестов в городах и селах по железной дороге трубка побывала - р.Иркут (большй порог и выше до Зубкогона), р.Куленга (самые верховья, выше Магдана на 30км), р.Тутура (среднее течение) Ковыкта (от Жигалово до Карама). Главное чтобы антенна была на юг и не вертеть головой во время разговора. На этом все. Всем удачи.

ppaganell 24-05-2014 17:41

quote:

после тестов в городах и селах

РЖАЛНЕМОГ УПАЛ ПОДСТУЛ!!!

Рекомендую ТЕБЕ(БЕЗ эпетотов там пекарь или ебарь) пока что без эпитетов.... из городов и сел не везжать.. дабы

quote:

не вертеть головой во время разговора.

:D

irts 24-05-2014 21:01

паган елл. бля зарекся не вступать с тобой в дискуссию, но не могу сдержать смеха уже теперь я над тобой!. Какой же ты "необразованный"!!! У меня собака и то понимает больше в радиофизике и теории распространении радиоволн. Вот сидишь ты долбишь по кнопкам всякую погань не вылазя из под стула и лыбу тянешь аж до слез,кстати не только в этой теме,в то время как добрые люди ездят на охоту и рыбалку и на практике делятся своими знаниями опытом и впечатениями, только не в домёк тебе, что зона покрытия спутниковой связи не зависит от наличия сотовых сетей в городах и селах. Поверь мне,что если отключить GSM сети в этих селах, то спутниковая связь будет работать вне зависимости от наличия сотовых вышек. Проверка связи проводилась исключительно только для определения устойчивого приема сигнала спутника именно в данном районе (имеется ввиду географическое расположение района). Следовательно если ты уедешь в сторону от этого населенного пункта условно на 100 км, то связь будет все равно,т.к спутники висят над землей очень высоко и зона охвата одного спутника составляет несколько сотен квадратных километров
Тебе самому не стремно показывать свою не компетентность в данной теме, ведь люди читающие твои язвы не совсем тупые? Я этой темой занялся вплотную и мне не стыдно об этом говорить потому как я знаю о чем говорю, в отличии от тебя.
Скажи мне и всем нам кто читает эту помойку поневоле: сколько раз ты разговаривал по спутниковому телефону? Сколько раз ты оплачивал пакет услуг спутниковой связи из своего кошелька? Где ты видел спутниковый телефон? У соседа с которым ездил на охоту, или может это был телефон твоего работодателя по которому ты отчитывался о выполненных поручениях и не задумываясь о стоимости разговоров? Или может это был телефон который ты однажды брал на прокат? О всех своих знаниях о спутниковой связи ты рассказал в своих постах ранее. Мне, надеюсь что и другим читателя, понятно про тебя все. Конечно я бы мог предположить, что ты действительный абонент хотя бы одной из компании спутниковой связи или тебе вообще по барабану стоимость разговоров,но к сожалению я этого сделать не могу! Или ты ты сможешь предоставить хотя бы скан абонентского договора на предоставление услуг спутниковой радиосвязи? В отличии от тебя я это сделать могу! и причем двух компаний "Иридиум" и "Турайя"! После всего выше сказанного, я ни чуть не сомневаюсь, что из тебя полезет очередная мелкая пакость, причем очень не несуразная и по смыслу беспонтовая, как у маленькой вредной девочки - чтоб последнее вяконье было за ней. Только отвечать на вяконье я уже не буду. Пускай потешит свое самолюбие.

ppaganell 25-05-2014 04:32

УУУ какой накатал трактат...
Да кто ты такой чтобы определять что я могу и что я не могу.. и с какого перепуга я перед тобой должен отчитываться?

quote:

Тебе самому не стремно показывать свою не компетентность в данной теме, ведь люди читающие твои язвы не совсем тупые?

То есть мнение отличное от твоего это язвы и блевотина ?
Да ты реально больной...

quote:

В отличии от тебя я это сделать могу! Где ты видел спутниковый телефон?

Ну ну.. моги моги.. я то канешь спутникового не видел даже ни разу... откуда мне убогому до таких могушников как ты дотянутся то...
Моги моги.. как связь будешь бегать искать ножонки не переломай в лесу то бывает ветки там на земле и коряги.. эт на вокзале перрон гладкий там все работает нормально...
quote:

Мне, надеюсь что и другим читателя, понятно про тебя все.

Вот поле того что ты написал напротив всем как раз понятно все про тебя :)

ПС. Не переломай ножонки в лесу :P

Zloy BW 25-05-2014 16:15

Ну вы, блин, даёте )
Сижу в Саянах, исток Онота.
Турайя работает отлично, быстрее и стабильнее Иридиума. Завтра поеду домой, по дороге попробую потестить перед горами и т.п.

ppaganell 25-05-2014 16:35

quote:

Сижу в Саянах, исток Онота.

Антон, ты на СЕВЕР ехать с ей не планируваишь?
Интересно как раз не широта Иркутска где ты сейчас сидишь хоть и в лесу.. а СЕВЕРНЕЕ за 60-й параллелью ...Или хотя бы где то рядом с нею...

antonich 25-05-2014 18:01

В прошлом году в Туву брал Иридиум вопросов нет, в этом возьму Турайю в Читу на Онод, затем в Туву на Хамсару, еще на Шумак собираюсь по Китою, вот и проверю.

zaslawsk 25-05-2014 19:09

по китою слишком горно к шумаку, скорее не очень будет там турайя, придется для звонка искать местность, хотя утверждать не буду, только предположение. когда поднимались по китою, будто по ущелью шли меж гор

ammotin 25-05-2014 19:10

quote:

если не секрет как имя этой разорившейся компании?

ну если компания продает спутник это можно расценивать как "разорившаяся"...

irts 25-05-2014 19:45

quote:

ну если компания продает спутник это можно расценивать как "разорившаяся".

Более конкретней можно?

Zloy BW 25-05-2014 19:47

На Север пока нет, работаю здесь, в Саянах. Но если полечу в Бодайбо, возьму, затестю )) Хотя, когда продавали, сказали честно - выше Северобайкальска вообще не должна работать.
Завтра буду выезжать с посёлка домой, пойду по Сагансайру, потом по Китою, проверю по всей протяжённости трассы, доложу.

ppaganell 26-05-2014 02:26

quote:

Хотя, когда продавали, сказали честно - выше Северобайкальска вообще не должна работать.

И мне тоже :) Мож в одном магазине спрашивали??

ammotin 26-05-2014 12:26

quote:

Более конкретней можно?

ну как выйдет игрок на рынок - там сразу и станет ясно о ком идет речь..

zaslawsk 26-05-2014 14:14

интрижки

irts 26-05-2014 16:33

quote:

сразу и станет ясно о ком идет речь..

Вы такой загадочный! Уж будьте добры поделитесь секретными данными дабы уберечь дядей от нехороших покупок!

Zloy BW 27-05-2014 03:32

Ну вот, вчера вернулся. Телефон работает хорошо, особых проблем не увидел. Разве что немного непривычно: стоишь с антенной в одну сторону - всё норм, развернулся - связь исчезает :-)

irts 27-05-2014 13:04

[QUOTE]Originally posted by Zloy BW:

развернулся - связь исчезает :-)

[/QUOTE
такова технология связи турайи. Это связано с тем что спутник, обслуживающий наш район, висит на высоте 36000 км над землей на юге. Zloy расскажи пробовал ли в ущельях китоя?

Zloy BW 27-05-2014 13:38

Я спускался от истока Китоя примерно на 25 км на юг, потом уходил на запад, еще км на 25. Специально к горам не прижимался, из машины вышел - позвонил. Всё стабильно.

Slowesno 17-07-2014 12:11

По Thuraya.

Не будет возникать ни каких вопросов по поводу покрытия территории, если понять принцип ее работы.
Система использует три спутника, находящихся на геостационарных орбитах. Для Восточной Сибири актуален спутник Thuraya-3 находящийся на геосинхронной орбите в позиции 98,5? в. д. Для осуществления связи со спутником необходима прямая, желательно совершенно прямая, видимость спутника над горизонтом. Ветви деревьев, строения, рельеф ('препятствия') могут ограничивать эту видимость. Что ведет к помехам, либо полному отсутствию связи. Что бы оценить высоту спутника над горизонтом можно обратиться к популярному сайту n2yo.com. Вот страница интересующего нас спутника http://www.n2yo.com/?s=32404 . Установим место своего нахождения как г. Иркутск. Теперь нас интересует строка ELEVATION: +31.4, это и есть высота спутника над горизонтом, в текущий момент времени.
Усредним высоту над горизонтом для г. Иркутска, и его ближайших окрестностей, в 30 градусов над горизонтом. Теперь зная высоту спутника над горизонтом, мы можем вычислить главное, а именно на каком расстоянии от препятствия будет виден спутник.
Так как чаще спутником пользуются вдали от цивилизации, в качестве препятствия выберем дерево, очень хорошую сосну высотой 25 м. Для расчетов можно воспользоваться тригонометрическими функциями, но проще вычислить в программе "Satellite Antenna Alignment", вкладка "Препятствие". Путем подбора расстояния до препятствия мы увидим, что спутник будет виден при расстоянии до нашего препятствия не менее 43 метров. При сокращении этого расстояние появятся проблемы со связью, вплоть до ее исчезновения.
При перемещении на север это расстоянием будет увеличиваться, при движении на юг уменьшаться. Например, для г. Якутска с высотой спутника около 16 градусов, оно составит 85 метров.
В целом 43 метра для тайги это достаточно много. В каких местах это возможно? Из распространенного: поляны, просеки, профиля, болота, гари, долины рек, озера.
Используя эти несложные расчеты, можно вычислить 'видимость' спутника конкретно для своей местности, и своих типов препятствий. Без пустых рассуждений на тему будет работать - не будет работать.

ppaganell 17-07-2014 16:27

цитата:
Originally posted by Slowesno:

Для расчетов можно воспользоваться тригонометрическими функциями, но проще вычислить в программе "Satellite Antenna Alignment",

да спору нет чего уж проще....
Можно еще астролябией воспользоваться...

Slowesno 18-07-2014 04:38

Для сравнения с 30 гр. высоты у Турайи, у Глоболстара она достигает для Иркутска 80 гр. над горизонтом !

d-alex001 18-07-2014 06:17

Платить деньги за то чтобы потом ещё и считать? вы сами то соображаете о чём говорите?

zaslawsk 05-11-2014 14:11

решил попробовать турайю. кто может предложить 2510?

Slowesno 06-11-2014 17:19

авито наше все

zaslawsk 06-11-2014 18:54

Хрень. Нету там ничего

zaslawsk 11-11-2014 13:58

обзор.
воспользовался данной связью и могу с уверенностью сказать что нашел себе связь для своих целей. правда сравнив только две это иридиум и турайю.
конечно самый важный момент для турайи это несгорание любое время балланса, т.к.пользоваться спутниковой связью получается максимум осенью 3 дня в месяц, летом может поболее, иридиум сгорает, это огромный минус.
качество связи: качество связи лучшее я увидел как не парадоксально но на турайи. задержка голоса не более секунды, у иридиума 2 а то и 3 секунды что очень напрягает. регистрация в сети 5-10 секунд после включения. сколько не пытался залезть в лесные дебри низины - всегда полная шкала делений но если только стрелять антеной на юг. казалось бы вылазит недостаток, что нужно стоять повернувшись в одну сторону, но недостаток сомнительный на мой взгляд. у иридиума хоть беги хоть вертись вокруг оси связь будет присутствовать. тестировал турайю только в тех местах где охочусь в ирк. обл., крайний север не собираюсь ехать, так что это связь моя.

Tai 12-11-2014 17:00

Добрый вечер уважаемые джентельмены! Один форумчанин сегодня позвонил и попросил подключиться к диалогу. Если есть вопросы по Турайе или Иридиуму, то готов ответить ибо это сфера моей деятельности. Страсти нешуточные поэтому расскажу доступно и без вставки изображений орбит спутников и так далее.
У нас (в нашем регионе) работает четыре спутниковых системы связи: Иридиум, Турайя, Инмарсат и Глобалстар. НОРМАЛЬНО работает две системы: Иридиум и Турайя. Более-менне: Глобалстар. Еще менее: Инмарсат. Остановимся на первых двух. У каждой есть плюсы и минусы. Плюсы Иридиума. Глобальное покрытие всего земного шара. Связь везде и всегда. 68 спутников всегда летает вокруг земного шара. Минусы Иридиума, это тарифы. Если интересно, то потом коснемся этого вопроса отдельно. Плюсы Турайи. Действительно высокотехнологичная связь. В каждом телефоне GPS и еще много разных интересностей. Арабы денег не пожалели. Очень разумные тарифы. Минусы. Спутник находится на орбите в одной точке над экватором. Если у вас закрыто направление на экватор скалой, то связи не будет. Придется идти в гору. Нормальная связь возможно только при направлении антенны на спутник.

Вывод следующий: если вы берете телефон для экстренной связи, допустим для экстремальных горных покатушек на снегоходе, сплавы, параплан и т.д., берите только Иридиум. Если берете телефон для периодической связи из зимовья с женой на охоте, то берите Турайю.

Непонятны споры "вот куплю, а не работает, то куда девать". Есть такая услуга, как аренда спутникового телефона. Берете телефон, едете куда вам нужно, определяетесь, потом покупаете.

Будут вопросы - готов ответить.

ppaganell 13-11-2014 06:24

цитата:
Originally posted by Tai:

Вывод следующий: если вы берете телефон для экстренной связи, допустим для экстремальных горных покатушек на снегоходе, сплавы, параплан и т.д., берите только Иридиум.

Ну про это я и писал все 5 страниц.
цитата:

Есть такая услуга, как аренда спутникового телефона. Берете телефон, едете куда вам нужно, определяетесь, потом покупаете.

Где предоставляется. Сколько стоит?

zaslawsk 13-11-2014 07:44

Евгений, у тебя есть зу авто на 2510, 2520 ??

Tai 14-11-2014 12:46

цитата:

Где предоставляется. Сколько стоит?

Пусть модератор не сочтет за рекламу... Обращайтесь, могу выделить на несколько дней на пробу, безвозмездно, на условиях оплаты выговоренного трафика.
цитата:
Originally posted by zaslawsk:

Евгений, у тебя есть зу авто на 2510, 2520 ??

Не вожу из-за антигуманной цены. Около 100$. Проще подобрать от Нокии.

irts 14-11-2014 17:41

цитата:

Ну про это я и писал все 5 страниц.

Ppaganel что ветер в другую сторону подул?

Slowesno 15-11-2014 07:50

цитата:
Изначально написано Tai:
У нас (в нашем регионе) работает четыре спутниковых системы связи: Иридиум, Турайя, Инмарсат и Глобалстар. НОРМАЛЬНО работает две системы: Иридиум и Турайя. Более-менне: Глобалстар.

Глобал работает совершенно нормально.

Говоря о нашем регионе, не забывайте о его северных территория, где прием Турайя может быть затруднен.

Как специалист подскажите с каких конкретно бортов INMARSAT работает голосовая связь с мобильными терминалами IsatPhone?

Slowesno 15-11-2014 07:56

цитата:
Изначально написано zaslawsk:
обзор.
воспользовался данной связью и могу с уверенностью сказать что нашел себе связь для своих целей.
качество связи: качество связи лучшее я увидел как не парадоксально но на турайи. задержка голоса не более секунды, у иридиума 2 а то и 3 секунды что очень напрягает. регистрация в сети 5-10 секунд после включения. сколько не пытался залезть в лесные дебри низины - всегда полная шкала делений но если только стрелять антеной на юг.

А какую модель телефона тестировали? 2510? Где территориально?

ppaganell 15-11-2014 09:29

цитата:

Глобал работает совершенно нормально.

На севере хреновенько работает.. только когда спутник пролетает...

Slowesno 15-11-2014 09:33

Ну это скорее ниже Якутска хреновенько будет, да и то в лесу.
Южнее работает нормально, на открытой местности практически мгновенно. В лесу да, 5-7 минут бывает ожидание.

ppaganell 15-11-2014 10:47

цитата:

Ну это скорее ниже Якутска хреновенько будет, да и то в лесу.Южнее работает нормально, на открытой местности практически мгновенно. В лесу да, 5-7 минут бывает ожидание.

Ну я наблюдал между Преображенкой и Ербогом можно сказать не работал вообще...
А в районе Жигалово он работал лучше.

Slowesno 15-11-2014 11:15

Примерно в тех местах наблюдаю сейчас вполне устойчивую работу.

Жигалово заметно южнее там конечно лучше.

zaslawsk 16-11-2014 08:13

Да, 2510. район Усть уда- балаганск

Slowesno 16-11-2014 11:46

Для Балаганска в среднем 25 гр. высота над горизонтом, вполне нормально.
Как сам телефон, как емкость батареи? Тоже хочу такой на пробу прикупить.

zaslawsk 16-11-2014 18:41

Отличный тел. Легкий будто пустой. Маленький. Есть жпс. Батарею ввиду бэушности хочу взять новую и усиленную

irts 17-11-2014 16:39

zaslawsk поздравляю с тебя с полезным приобретением! Да да именно с полезным и на 100% рабочим в нашем районе.Спустя полгода эксплуатации данной связи могу говорить об этом с уверенностью. От связи Thuraya только положительные впечатления несмотря на то, что некоторые "необразованные" утверждали обратное, но время расставило все на свои места. Для сомневающихся - Thuraya работает!, работает в тайге среди деревьев, и в Саянских горах и ущельях она тоже работает.

Slowesno 17-11-2014 16:58

irts не преувеличивайте, все в рамках разумного. На севере области похуже.

irts 17-11-2014 17:05

цитата:

На севере области похуже.

Где конкретней на севере? Вы тестировали лично?

Slowesno 17-11-2014 17:38

Севернее Усть-Кута товарищ на охоте использует. Работает нормально, но нужно относительно открытое место.
Для спутниковой связи всегда необходима прямая видимость спутника.

irts 17-11-2014 19:26

Севернее У-Кута не исключаю,о чем писал и ранее. Свою трубку испытывал и в У-Куте - полет нормальный. Да прямая видимость необходима согласен, но на практике пробивает и в лесу.

zaslawsk 24-01-2015 08:54

пришла батаррея увеличенной ёмкости, протестировал в лесу, держит заряд неделю с нечастыми звонками и не на палочку не сдвинулась зарядка. связью и телефоном доволен

Slowesno 24-01-2015 09:01

А в сравнении с обычной?

zaslawsk 26-01-2015 13:25

родная в мусорку, старая она уже

GEOSSS 28-01-2015 09:15

Кто-нибудь подскажет- ГДЕ в Москве лучше взять в аренду на 2 недели Турайю?
пользовать собираюсь на севере Вологодской.

ppaganell 28-01-2015 10:26

цитата:
Originally posted by GEOSSS:

Кто-нибудь подскажет- ГДЕ в Москве лучше взять в аренду на 2 недели Турайю?пользовать собираюсь на севере Вологодской.

Вы адресом не ошиблись?

GEOSSS 28-01-2015 13:18

цитата:
Вы адресом не ошиблись?

А Вы?

zaslawsk 28-01-2015 13:53

цитата:
Originally posted by GEOSSS:

А Вы?

москвичи наглеют

GEOSSS 28-01-2015 13:58

цитата:
москвичи наглеют

Точно. Ваще охренели.

ppaganell 29-01-2015 10:25

Тупят они.

ddikiy 29-01-2015 13:22

То что это Иркутск видимо не видят :)

irts 05-03-2015 18:13

Ну вот и прошел почти год со дня создания темы. Может кто нибудь, хочет чего дополнить? Ну как работает или......?

Slowesno 06-03-2015 03:12

Спутник тот же, оборудование тоже. Подорожало.
Как то так :)

zaslawsk 10-03-2015 04:59

Как показалось что спутник на турайе стал висеть ниже но связь стала лучше. Хз мож показалось просто

Slowesno 10-03-2015 05:06

Не показалось. Спутник в течении суток описывает в пространстве своеобразную 8-ку, соответственно поднимаясь выше и ниже. Утром он находиться в нижней части пути, вечером в верхней. Причем время верхнего максимума и нижнего минимума постепенно сдвигается. Если в январе это было 9-10 и 22-23, то сейчас 7-8 и 19-20.

Hant818181 21-03-2015 20:45

Скажите, а Иридиум реально подружить с симкой наших операторов (билайн и т.д.)? Турайя дружит.

Slowesno 22-03-2015 03:30

насколько я знаю нет. у иридиума другая политика.

Nub?1 06-04-2015 09:21

Подскажите пожалуйста у кого на какой тариф на Турайя? Кто нибудь простую симку использует?

interceptor0777 24-04-2015 13:57

У меня " простой 2015" от GTNT. Очень удобно- абонентки нет, входящие бесплатно, даже за границей, смс с сайта-бесплатно. Звонок на любые телефоны, при нахождении в России 40р. Номер с российской нумерацией +7(954)101-**-** . Звонок на спутник мегафон-10р. МТС, Билайн-70-80р. Дорого. Со Скайлинка с подключенной бесплатной услугой "Званный гость"-2,5р. Но я "охреневший москвич" и мне жена по 2,5р на Тураю звонит. Как то так :P

zaslawsk 16-05-2015 10:35

братец хочет турайю. мож кто продаёт?

Hujase38 07-07-2015 11:05

Камрады, подскажите, на Витиме будет ли работать Турайя? По маршруту Романовка-Таксимо? Предполагается использование во время сплава.

Slowesno 07-07-2015 12:02

Будет нормально, тем более на реке.

zaslawsk 10-08-2015 08:40

куплю телефон турайя

zaslawsk 10-08-2015 08:48

quote:
Originally posted by interceptor0777:

Но я "охреневший москвич" и мне жена по 2,5р на Тураю звонит

'Aeromobile (спутниковая связь)' 250,00
'Onair (спутниковая связь)' 250,00
'Thuraya (спутниковая связь)' 250,00

что то не сходится по запятой цена звонков у вас

interceptor0777 23-08-2015 11:01

Да все сходится! Я же со Скайлинка не на Турайю звоню, а на российского оператора GTNT, цена 2р. 50 коп.

zaslawsk 25-08-2015 08:27

Можно подробней и понятней

interceptor0777 25-08-2015 09:54

У Турайи на территории России есть представитель-компания GTNT, она предоставляет сим карты для спутниковых телефонов с Российской нумерацией +7(954)101-**-**. То есть, вы звоните на простой Российский номер. А у Скайлинка есть услуга Званный гость, там все звонки на Российские номера 2,5 рубля. Входящие звонки у GTNT-бесплатно по всей территории действия спутника. Вот и получается-халява. А вот позвонить теперь со спутника на любой российский номер -44 рубля, из за растущего курса.

zaslawsk 25-08-2015 12:20

у меня тоже номер +7954.. и оплачиваю в гтнт
значит могу скайлинк брать и звонить?

interceptor0777 25-08-2015 15:07

Да.

interceptor0777 25-08-2015 15:09

Только не забудьте подключить на Скайлинке бесплатную услугу Званный гость.

Tai 30-08-2015 15:07

quote:

Да.

Нет. Не вводите людей в заблуждение. Тарифы Скайлинка на спутниковые телефоны выложены тут:
http://skylink.ru/msk/customer...vanyy_gost.html
Читаем внимательно и видим:
'Thuraya (спутниковая связь)' 250,00
Очередная хитрожопость операторов. Услуга "Званный гость" распространяется только в том случае если вы набираете номер телефона в формате +810 и т.д. При наборе в формате +7954.. идет тарификация как за звонок на спутниковый телефон Турайя. Итого: 250 р. минута.
Это же мне подтвердили и в нашем Теле2.

interceptor0777 31-08-2015 15:17

quote:

Нет. Не вводите людей в заблуждение.

Вы хоть почитайте мои посты выше, я этим пользуюсь уже давно и знаю о чем говорю.

interceptor0777 31-08-2015 15:56

В статистике ниже видно, что я сделал один междугородний звонок стоимостью 2.5 рубля! Всем удачного пользования спутниковым телефоном!

irts 31-08-2015 18:26

Вот прошло полтора года, а тема то моя еще живёт оказывается!!! Значит это кому то пригодилось, значит не зря упирался, что несомненно радует! Кстати не жалею, хоть и минута стала стоить 50р.

Namc 06-10-2015 09:10

ап

Slowesno 07-10-2015 05:14

Скайлинк конечно хорошо,но для нашей области мало актуально.
Сейчас просмотрел ранее указанные решения:

Билайн "Моя планета" (в остальных странах):
исходящие 49 руб минута
входящие 25 руб минута
исходящие смс 9 руб

Билайн "Планета ноль" (при нахождении в странах):
исходящие 60 руб
входящие 30 руб минута
исходящие смс 9 руб

МТС "Ноль без границ"
Абонплата 60 руб/день
входящие 1-10 мин бесплатно, до 200 мин в месяц

Slowesno 07-10-2015 05:15

А ник то с Callback (обратный звонок) не заморачивался?
Или с IP телефонией различной?

interceptor0777 06-11-2015 19:50

А Теле2 вообще растроила-звонок на GTNT 240руб. Вот тебе и "Хватит переплачивать"

Slowesno 07-11-2015 04:28

К сожалению не получается подружить с Тураей (GTNT) такие вкусные опции как:
- "Весь Мир" Мегафон (30р./30мин.)
- "Разговоры без границ" ТЕЛЕ2 (5р./1мин./5р.сут.)

interceptor0777 16-07-2016 13:17

Халява со Скайлинком накрылась, после его перехода в Теле2. Стоимость минуты на Gtnt стала 240р.

zaslawsk 17-07-2016 19:30

гтнт все время предлагает что то интересное. сейчас подключил пакет 100 минут на год за 2500руб.

interceptor0777 05-09-2016 22:50

Перевел свой Билайн с помощью одного из продавцов нашего форума (Drius) на Непубличный тариф Билайн650 и поставил на Турайю. Вот что получилось: входящий вызов-19р. Исходящий смс 9р. Позвонить с неё пока не получилось, бормочет что то на арабском, наверное надо денег закинуть, хотя тариф постоплатный, обон. службу пытать бесполезно, они ничего не знают, даже цены на звонки мне другие называли. Никаких допуслуг на тарифе не подключал, он с бесплатными входящими на популярные направления. Вообщем будем исследовать тариф далее. Вот ссылка на продавца http://guns.allzip.org/topic/9/1890749.html

averscrimea 19-09-2016 16:52

quote:

Перевел свой Билайн с помощью одного из продавцов нашего форума (Drius) на Непубличный тариф Билайн650 и поставил на Турайю. Вот что получилось: входящий вызов-19р. Исходящий смс 9р. Позвонить с неё пока не получилось.

можно поподробней что получилось в итоге

averscrimea 19-09-2016 16:53

может у кого еще есть какие идеи по звонков с турайя
Слышал что если подключить опцию "ноль без границ" на МТС тоже вроде дешевле получается, но оператор ничего сказать не может. Практики пока нет...

interceptor0777 08-10-2016 09:03

Сделал звонок с тарифа на Билайна, про который писал ранее. Звонил на местный Мегафон, детализация показала 49р. Итого получается. Исходящий-49р, входящий-19, см с-9р. Никаких доп опций и услуг оптимизаторов не подключал.

averscrimea 08-10-2016 14:19

quote:
Никаких доп опций и услуг оптимизаторов не подключал.

согласно вашей сслыке на тарифе абон плата 650 руб в месяц??? так???

interceptor0777 08-10-2016 19:14

Да. Совершенно верно.

eriver78 08-11-2016 23:17

Пользуюсь Globalstar-ом на Ладоге, связь отличная. Вставляешь симку МТС в двухмодовый телефон, в итоге стоимость минуты 17 руб исходящий и входящий. Звонят на обыкновенный номер МТС. Спутники ловит практически сразу, свзязь без эха. Считаю, что для России за эту цену альтернативы нет. Минус? это нужно найти двухмодовый телефон в хорошем состоянии.

https://www.youtube.com/watch?v=48onl8lqYgg

ppaganell 09-11-2016 07:03

quote:
Originally posted by eriver78:

Пользуюсь Globalstar-ом на Ладоге

quote:
Originally posted by eriver78:

Считаю, что для России за эту цену альтернативы нет.

Дружище, Россия ГОРАЗДО больше чем Ладога и МКАД.
Так что за ВСЮ Россию говорить не стоит...

Amigo38 09-11-2016 15:37

Зная номер, можно ли проверить и пополнить баланс Глобалстара, не регистрируя б/у-шный аппарат на себя (когда пин-карточка в аппарате присутствует)?

sinewy 11-11-2016 10:13

quote:
Изначально написано eriver78:
Пользуюсь Globalstar-ом на Ладоге, связь отличная. Вставляешь симку МТС в двухмодовый телефон, в итоге стоимость минуты 17 руб исходящий и входящий. Звонят на обыкновенный номер МТС. Спутники ловит практически сразу, свзязь без эха. Считаю, что для России за эту цену альтернативы нет. Минус? это нужно найти двухмодовый телефон в хорошем состоянии.

https://www.youtube.com/watch?v=48onl8lqYgg

Это как так, 17₽ вход/исход? Что за тариф?

sinewy 11-11-2016 11:20

Всё разобрался. Для южных районов 59₽/мин.

eriver78 12-11-2016 19:58

quote:
Originally posted by sinewy:

Это как так, 17₽ вход/исход? Что за тариф?

Это с cимкой МТС просто роуминговый тариф. У МТС роуминговое соглашение с Globaltel

AnrySwan 21-11-2016 10:06

Внесу свои 5 копеек.
Купил эти летом.

1. Цена.
Недорого, уж дешевле аналогов. Нет абонентки! Есть возможность взять обещанный платёж!!!
Цена связи у меня по личному кабинету выходит 50 р минута, хотя должно быть 40. Да фиг с ним.

2. Связь.
Ну честно сказать иногда приходится долго искать место и положение телефона у уха, чтоб поговорить.
Причём иногда смешно, в лагере в лесу связь есть, выйдешь 10 м на берег к воде - нету.

3. Качество связи.
Вот удивительно, я всегда идеально слышу, прям как в городе по мобиле. Меня - фиговасто и с задержкой.
Но в целом, общаться можно.

4. СМС.
Ваще не работают. Ни разу не смог отправить или принять. Хотя вру, не пробовал принять.
Но 100% не одна не ушла. Висят в исходящих часами.
А вот теперь самое интересное...
Пока вы не удалите сообщение из исходящих - вы не сможете позвонить! Звонок скидывается.
Но и это ещё не всё. Вы не можете удалить СМС из исходящих, когда телефон его пытается отправить!
Надо перезагрузить телефон и только потом его удалить, не нажав случайно опять отправить.

Пока что это все мои впечатления.

averscrimea 15-01-2017 16:14

Сегодня все таки добил регистрацию мтс симки в терминале Турая. Немного подробностей!
1. Должен быть обязательно активированы опции мтс :национальный роуминг и международный доступ. Не путать с Легким роумингом от мтс (при опции легкий роуминг карта не регистрируется)
2. Опция Ноль без границ НЕ ДОСТУПНА в сети Thuraya - т.е. халявы нет. уточнял три раза у оператора, после пришла смс на карту которая была в аппарате мол тарификация без скидок.
3. Звонить можно но по тарифу 290 руб минута :)
как то так ....

Slowesno 15-01-2017 16:19

Появилась информация о возможности 4 руб/мин на исходящие? Подробностей нет. Может кто то в курсе?

averscrimea 15-01-2017 16:33

появилась информация у кого? :)

averscrimea 15-01-2017 16:46

Все Ноль без Границ - кончился ....

Slowesno 29-01-2017 09:58

Пробовал Callback от Zadarms с МТС. В принципе работает, но входящие в роуминге спутниковых операторов у МТС 155р. Так что практической выгоды нет.
Что бы Callback был выгоден нужен тариф (симка) с бесплатными или дешевыми входящими в роуминге.

averscrimea 11-04-2017 18:21

в принципе нашел решение ip связь sipuni.com звонит на номера gtnt +7954101.... по 1.75руб за минуту. в тестовой регистрации работает звонок проходит!!!!

averscrimea 14-04-2017 11:41

есть достаточное количество зарубежных voip провайдеров которые предоставляют звонок на с voip телефонии на номерную группу gtnt по 1.75 руб.мин!!!

d-alex001 20-07-2017 17:52

немного вот видео от Кречмара

AnrySwan 06-11-2017 16:29

Дополнение на счёт СМС в Турая.
Сообщения отправляются и принимаются прекрасно.
Это была просто ошибка с моей стороны.
Сообщения надо отправлять на номер +7, а не на 8, так же как и звонки.

Max333rus55 27-02-2018 06:09

quote:
Изначально написано averscrimea:
в принципе нашел решение ip связь sipuni.com звонит на номера gtnt +7954101.... по 1.75руб за минуту. в тестовой регистрации работает звонок проходит!!!!

После тестового режима, к практическому перешли?
Тоже после того как МТС зарубил Ноль без границ ищу возможности экономии в звонках на Тураю.
Купил недавно симку Турая GTNT, но как позже выяснилось входящие бесплатные условность. Да они бесплатны для абонента GTNT, но стоят конских денег для звонящих.

averscrimea 04-03-2018 12:03

quote:
Изначально написано Max333rus55:

После тестового режима, к практическому перешли?
Тоже после того как МТС зарубил Ноль без границ ищу возможности экономии в звонках на Тураю.
Купил недавно симку Турая GTNT, но как позже выяснилось входящие бесплатные условность. Да они бесплатны для абонента GTNT, но стоят конских денег для звонящих.

много есть приложений ip связи которые звонят на gtnt за скромные 1,5-3 руб за минуту

Max333rus55 06-03-2018 05:35

quote:
Изначально написано averscrimea:

много есть приложений ip связи которые звонят на gtnt за скромные 1,5-3 руб за минуту

Если не затруднит, назовите пожалуйста эти приложения.

averscrimea 11-04-2018 11:51

quote:
Изначально написано Max333rus55:

Если не затруднит, назовите пожалуйста эти приложения.

Тут сложно назвать, потому как политика приложений, постоянно меняется, некоторое которые звонили на GTNT ранее не звонят... Поиск очень прост: заходим в Google play или Apple Store, sip телефония или ip телефония ищем качаем, ставим, тестим итд.