Определить стоимость реализации проекта стрельбища

Sergey10 15-02-2017 11:57

Спросил в одной из тем, но там, вероятно, ни кто не обратил внимание.
Есть земельный участок.
Есть проект стрельбища. Типовой, так скажем.
Кто-то есть на форуме, кому это интересно и кто может определить стоимость реализации проекта в натуре? По действующим ценам на материалы и работу?

dima-hant 15-02-2017 12:05

Были подобные потуги... Были спонсоры... Место тож в перспективе.... Планировался закрытый для нареза . Бюрократия наше все . ИМХО экономьте своё время - начните с пакета документов, если есть кому сопровождать проект, остальное имеет смысл

dima-hant 15-02-2017 12:07

На сколько мне известно под подобное имеется 3 ГА в Усольском районе ( перспективное место) но вот уже более трёх лет нет подвижки далее.

quote:
[B][/B]

Sergey10 15-02-2017 12:09

quote:
Originally posted by dima-hant:

ИМХО экономьте своё время - начните с пакета документов, если есть кому сопровождать проект, остальное имеет смысл

С какого пакета документов, если само сооружение в проекте? Оформить ООО? Дело пары дней. Сейчас надо знать сколько надо денег :P.

Сразу вопрос - почему планировали закрытый? В населенном пункте? Закрытый точно дороже.

dima-hant 15-02-2017 12:10

В Ангарске тож стендовики площадку хотели собственную организовать ... Создали некоммерческое партнёрство , и вроде пошло, но махом погасло. Вроде не без участия Гос. Инспектора Графеева.

dima-hant 15-02-2017 12:12

В области то общедоступного и легального тира(стрельбища) нет .... Вопрос почему? :P

Sergey10 15-02-2017 12:22

quote:
Originally posted by dima-hant:

Вопрос почему?

Вариант - нет заинтересованного инвестора.

Snayper3210 15-02-2017 12:34

Все эти проекты убыточным если паралельно не делать развлекалку, ресторан, турбаза и.т.д

samurai2112 15-02-2017 12:36

А если делать развлекаловку, ресторан и турбазу это быстро приведёт к несчастному случаю и отзыву лицензии.

samurai2112 15-02-2017 12:36

Нет, я ошибся. Это приведёт не быстро. А очень быстро.

Sergey10 15-02-2017 12:40

quote:
Originally posted by Snayper3210:

Все эти проекты убыточным если паралельно не делать развлекалку, ресторан, турбаза и.т

Там по проекту есть стрелковая крытая галерея под пистолет и гладкое на 50 метров. Учитывая что сейчас при получении лицензии надо проходить обучение и проверки - в плане дополнительного дохода пойдет. С остальным также понятно - без этого ни как... 5 гектар надо осваивать чем-то :P.
Будет оружейка - уже можно и торговлю открывать.

Sergey10 15-02-2017 12:41

quote:
Originally posted by samurai2112:

Нет, я ошибся. Это приведёт не быстро. А очень быстро.

Как же другие подобные заведения работают?

Amigo38 15-02-2017 12:47

здесь про бумаги тёрли, может, чего полезного почерпнёте:
https://reloading.cc/forum/showthread.php?t=246

Sergey10 15-02-2017 12:50

quote:
Originally posted by Amigo38:

здесь про бумаги тёрли, может, чего полезного почерпнёте:

С бумагами мне все более менее понятно. Проект выполнен в соответствии со всеми требованиями НПА. Надо знать цену воплощения в металле, так сказать. Чтобы искать инвесторов.

Sergey10 15-02-2017 13:06

Видимо строителей нет...
Задал вопрос проектировщикам. Будем посмотреть что ответят... :D

samurai2112 15-02-2017 13:39

quote:
Изначально написано Sergey10:

Как же другие подобные заведения работают?

Насколько мне известно, подобных заведений, лицензированных (а мы ведь о законных лицензированных говорим, так?) в России всего 4. И по всем 4 уголовные дела заведены. :(

-Barmaley- 15-02-2017 14:29

Строителей нет, есть металлоторговцы. Будет понимание по железу, сумму я посчитаю, с мониторингом минимальных цен по Иркутску, с частичным использованием б/у металла. Забор могу посчитать, длина периметра нужна, высота забора. Материал профильная труба и профлист, уголки.

dmitry-master 15-02-2017 14:38

самое плохое то, что после монтажа в следующую же ночь будет демонтаж месными варварами
это уже проходили на стрельбище
думаю просто столбы и колючку

Sergey10 15-02-2017 14:49

quote:

России всего 4

Вы именно про полузакрытые стрельбища или вообще про все лицензирлванные стрелковые объекты?

-Barmaley- 15-02-2017 15:14

quote:
Изначально написано dmitry-master:
самое плохое то, что после монтажа в следующую же ночь будет демонтаж месными варварами
это уже проходили на стрельбище
думаю просто столбы и колючку

А разрисовать забор надписями типо " Этот забор принадлежит стрелковому стрельбищу Чистые Ключи" не поможет?

леший38 15-02-2017 16:18

quote:
Изначально написано dima-hant:
В Ангарске тож стендовики площадку хотели собственную организовать ... Создали некоммерческое партнёрство , и вроде пошло, но махом погасло. Вроде не без участия Гос. Инспектора Графеева.

Если вы про стенд в савватеевке, то без андрея обошлось. Просто у тети одной корова очень пугалась от выстрелов, и тетя об этом в мвд бумажку написала.

samurai2112 16-02-2017 09:02

quote:

Вы именно про полузакрытые стрельбища или вообще про все лицензирлванные стрелковые объекты?

Лицензированные объекты общегражданского пользования.
Понятно, что ведомственных гораздо больше. Но нас-то же не они интересуют.

Sergey10 16-02-2017 09:31

quote:

Лицензированные объекты общегражданского пользования.

Не понял, хотите сказать - на всю Россию 4 стрелковых объекта общегражданского пользования с лицензией? Не верю. Или стендовая стрельба и пулевая в тирах РОСТО-ДОСААФ не считается?

d-alex001 16-02-2017 10:58

посчитать не проблема, давайте проект))

samurai2112 16-02-2017 11:33

quote:

Не понял, хотите сказать - на всю Россию 4 стрелковых объекта общегражданского пользования с лицензией? Не верю. Или стендовая стрельба и пулевая в тирах РОСТО-ДОСААФ не считается?

Вы с нарезного охотничьего карабина 308 калибра, или 7,62Х54 (взял, как самое распространённое оружие) в тирах ДОСААФ стрелять собрались? :P

Или для такого оружия всё-таки нужны сооружения несколько иного плана?

Так вот, их всего 4(сам не считал, но я верю словам человека, который активно пытался пробить эту тему). И так мало именно потому, что для реализации такого проекта надо огромную кучу бабла. Которая никогда не вернётся к владельцу. :D
Да ещё и с начальником местной ЛРО надо договориться, чтобы дал лицензию. А вы как думаете, ему оно надо, на его-то территории ответственности? :P
Ну так сходите к Зайцеву (если не верите мне на слово), спросите, даст он вам лицензию или костьми ляжет, чтобы не дать? Его ответ, думаю, очевиден.

Sergey10 16-02-2017 11:55

quote:

Вы с нарезного охотничьего карабина 308 калибра, или 7,62Х54 (взял, как самое распространённое оружие) в тирах ДОСААФ стрелять собрались?

Или для такого оружия всё-таки нужны сооружения несколько иного плана?

Вопрос был не в том, какие сооружения нужны, а в том, как работают другие учреждения подобного плана, так? У них нарушений нет или в тех 4-х о которых вы написали, что по ним уголовные дела заведены, проблемы именно из-за того, что они не такие как все?

Кстати, вот тут их указано 8 (на 2013 год) http://guns.allzip.org/topic/91/1207848.html

quote:

Ну так сходите к Зайцеву

Схожу. Может вспомнит, как в 1997 году, будучи на 4 курсе, абитуре козла на прокорм подкинул :P
И ответственность, хоть и территория его ответственности, не его, а того кто сооружение эксплуатирует.

Sergey10 16-02-2017 12:05

Кстати, вопрос для всех: кто сколько готов платить за час "пострелять" в примерно таком сооружении?

Левую, крытую часть, можно купить хоть завтра и поставить в "чистом" поле. Правую, полуоткрытую, надо строить.

samurai2112 16-02-2017 12:42

Да нет, вопрос как раз именно том, как работают ИМЕННО ТАКОЕ учерждение. Т.е. пригодное для стрельбы из длинноствольного нарезного оружия. Потому как само обсуждение началось со стрельбища в ЧК. И посему другие варианты нас не интересуют.
И даже если их и 8 (в чём я сомневаюсь) то это всё равно никак не меняет ситуацию. Ибо согласитесь, на 85 субъектов РФ, что 4, что 8 стрельбищ, всё одно ни о чём.
Да ещё учитывая размеры этих субъектов. Ведь по-доброму на нашу область должно быть минимум 3-4 стрельбища.

Что же касается не его территории, то даже говорить не хочу. Вы видимо плохо понимаете последствия для нач. ЛРО, если на вашем стрельбище кто-то кому-то задницу прострелит.
Реально, сходите, если будет желание. Отпишите только потом, пожалуйста, по результату.

Sergey10 16-02-2017 12:53

quote:

Да нет, вопрос как раз именно том, как работают ИМЕННО ТАКОЕ учерждение.

Т.е. считаете, что именно на таком сооружение прострелить задницу проще чем в крытом тире ДОСААФ? Почему?

quote:

Что же касается не его территории, то даже говорить не хочу. Вы видимо плохо понимаете последствия для нач. ЛРО, если на вашем стрельбище кто-то кому-то задницу прострелит.

Совсем не понимаю, не то что плохо. Допустим, я прострелю задницу кому-то в лесу. Допустим, разрешение у меня подписано Зайцевым. И что, он чем виноват?
Далее, допустим, на стрельбище кто-то кому-то прострелил задницу. Допустим, разрешение на эксплуатацию стрелкового объекта подписал Зайцев. Опять - он чем виноват? Не думаю, что предусмотрена какая-то ответственность по таким случаям, для того, кто выдал разрешающие документы. Если только это не связано с несоответствием объекта предъявляемым требованиям.

Sergey10 16-02-2017 13:07

quote:

Реально, сходите, если будет желание. Отпишите только потом, пожалуйста, по результату.

Желания-то пока и нет - Вы вот пишите надо 4 таких объекта на область - а тут и одно-то ни кому не надо -
quote:
Originally posted by Sergey10:

Кстати, вопрос для всех: кто сколько готов платить за час "пострелять" в примерно таком сооружении?

отзывов нет :P

samurai2112 16-02-2017 13:13

quote:

Совсем не понимаю, не то что плохо. Допустим, я прострелю задницу кому-то в лесу. Допустим, разрешение у меня подписано Зайцевым. И что, он чем виноват?
Далее, допустим, на стрельбище кто-то кому-то прострелил задницу. Допустим, разрешение на эксплуатацию стрелкового объекта подписал Зайцев. Опять - он чем виноват? Не думаю, что предусмотрена какая-то ответственность по таким случаям, для того, кто выдал разрешающие документы. Если только это не связано с несоответствием объекта предъявляемым требованиям.

Крытый тир ДОСААФ - учреждение государственное. А полигон для стрельбы из охотничьего нарезного оружия - лавочка частная. Прострелить задницу можно с одинаковым успехом и там и там. Но вот отношение к этим фактам будет совсем разное.
С точки зрения логики - ни в чём. А с кучи других точек зрения - во всём. Сергей, вы прекрасно понимаете, о чём я. На наивного чукотского юношу вы совсем не похожи. Так чего ради дурачка включаете?

Как в том фильме: ты идёшь по городу с мешком ганджи по мышкой и на юного натуралиста ты совсем не похож!(С)

:D

Sergey10 16-02-2017 13:28

quote:

Крытый тир ДОСААФ - учреждение государственное.

Точнее - общественно-государственное. Т.е., по сути - общественная организация с государственным участием.
quote:

А полигон для стрельбы из охотничьего нарезного оружия - лавочка частная.

Значит надо сделать не частной лавочкой, а под эгидой ДОСААФ и тогда проблем не будет, по вашему? Надо провентилировать такой вариант...
quote:

Прострелить задницу можно с одинаковым успехом и там и там. Но вот отношение к этим фактам будет совсем разное.

Как-то про вариант прострелить в лесу и ответственность за это разрешителя совсем забыли ... Ну да ладно.

quote:

Сергей, вы прекрасно понимаете, о чём я. На наивного чукотского юношу вы совсем не похожи. Так чего ради дурачка включаете?

Я верю, что у нас правовое государство и перед законом все равны - и общественно-государственные организации и просто общественные, а так же предприятия прочих форм собственности. Наивно? Возможно. :)

samurai2112 16-02-2017 14:24

quote:

Я верю, что у нас правовое государство и перед законом все равны - и общественно-государственные организации и просто общественные, а так же предприятия прочих форм собственности. Наивно? Возможно. :)

А я не просто не верю. Я знаю, что это не так. На куче чужих примеров, такой большой куче, что увеличивать её своим примером, нет никакого желания.

:P

samurai2112 16-02-2017 14:27

quote:
Желания-то пока и нет - Вы вот пишите надо 4 таких объекта на область - а тут и одно-то ни кому не надо
отзывов нет :P

Дык как не надо? Надо оно. Вопрос лишь в том, а за какую цену оно надо?

:D

Ежели за 500 рублей с носа, оно конечно надо. А сделайте по 1000 рублей, так большая часть будет ездить стрелять в лес. :P

А вас ещё и будет барыгой кличить.

dmitry-master 16-02-2017 14:37

лро никогда не подпишет стрелковый объект для нарезного

samurai2112 16-02-2017 14:43

quote:
Изначально написано dmitry-master:

Ну вот, а я таки за шо битый день тут толкую?

Sergey10 16-02-2017 15:19

quote:
Originally posted by dmitry-master:

Опыт был или это мнение?
Основания для отказа какие, если все требования будут соблюдены?

Sergey10 16-02-2017 15:21

quote:

Ежели за 500 рублей с носа, оно конечно надо. А сделайте по 1000 рублей, так большая часть будет ездить стрелять в лес.

Хорошо - 750 р. устроит?

Саня38 16-02-2017 16:04

quote:

Хорошо - 750 р. устроит?

500 рублей час

Саня38 16-02-2017 16:06

http://www.кубеково.рф/services/service-14/ Нормально функционирует , жоп простреленных нет ))))

Sergey10 16-02-2017 16:10

quote:
Originally posted by Саня38:

http://www.кубеково.рф/services/service-14/

У них только гладкое и пистолет. Но как ориентир пойдет.

Алексей Шепот 17-02-2017 03:35

http://www.foxlodge.ru/service/shooting/

samurai2112 17-02-2017 07:23

quote:
Изначально написано Саня38:
http://www.кубеково.рф/services/service-14/ Нормально функционирует , жоп простреленных нет ))))

А по-вашему они должны любую свою головную боль на первой странице сайта выкладывать? :D

samurai2112 17-02-2017 07:27

quote:

У них только гладкое и пистолет. Но как ориентир пойдет.

Да не пойдёт, чёрт возьми. Вот именно, что не пойдёт. Как вы любите, граждане, ради ощущения собственной, порой совершенно ложной, правоты, не видеть то, что видеть не хочется?! Я просто поражаюсь, вроде все взрослые люди. :(

Гладкое и пистолет, это какая дистанция? 150 метров максимум. А теперь будьте любезны, вернитесь к первым постам ветки, с которой и началась эта дурная дискуссия. Какую там я дистанцию озвучивал? 1600 метров. Самый дальний рубеж в ЧК. :(

Ну и сравните теперь затраты, огородить забором площадку 150 на 150 метров. И 1600 на 150 метров. Никакой разницы не замечаете? :(

samurai2112 17-02-2017 07:33

Ещё раз, для тех кто не понял, или кто забыл:

Разговор шёл о создании стрельбища для высокоточной стрельбы из нарезного оружия. Такого, каким сейчас является полигон в ЧК.
Поэтому все доводы и аргументы (про 4 или 8 таких объектов в РФ) мои о затратах и лицензировании, исходят из этих требований.

Если для вас достаточно пострелять по тарелочкам на стенде, так при чём тут тогда стрельба из нарези на 800-900 метров?
И не надо сравнивать солёное с пресным или, простите, жопу с пальцем, приводя в пример успешное функционирование стрелковых объектов, совсем другого предназначения.
С другими требованиями к ним, и другими затратами на создание.

Sergey10 17-02-2017 07:40

quote:

Вот именно, что не пойдёт

Вообще, я имел ввиду стоимость услуг данного заведения.

quote:

Разговор шёл о создании стрельбища для высокоточной стрельбы из нарезного оружия.

Замечу - разговор шел о стрельбище общегражданского назначения и лицензированного. Полигон в ЧК не соответствует...
И как бы эта - не припомню что я оглашал 1600 метров. Это Ваша цифра.

quote:

Если для вас достаточно пострелять по тарелочкам на стенде

Не увлекаюсь. Большинству владельцев нарезного огнестрельного, думаю будет достаточно и 300 метров за глаза.
quote:

стрельба из нарези на 800-900 метров

Так 1600 надо или 800-900 достаточно? Это как бы в 2 раза меньше забора надо...

Далее: если ЦВС хочет иметь такую дистанцию, на стрельбище общегражданского назначения и лицензированном, предлагаю объединить усилия. Ко мне обратился человек, которому интересна стендовая и практическая стрельба - не могут найти подходящий участок.
Или Вы не сможете договориться?
Мнение по поводу разрешителей у него такое же как у меня - если все требования будут соблюдены, оснований для отказа не будет.

samurai2112 17-02-2017 10:30

Сергей, я тебе всё сказал выше. Если не ясно, повторять не хочу. Как-то уже лениво воду в ступе толочь. На все вопросы твоего крайнего поста, можно найти ответ выше. Если конечно твоя цель именно найти ответы.

Я так понимаю, полемика изначально не имела смысла. Каждый подразумевал именно свой объект, для своих целей. А они слишком разные.

Но самое смешное, что даже 300 метров ты всё равно не построишь и не лицензируешь. По тем же причинам, о которых я писал в рамках своего видения.
За сим - позвольте откланяться.

Tigr-308Win 17-02-2017 11:48

Sergey10 как это не печально, но samurai2112 абсолютно прав.
Ты думаешь нет заинтересованных людей в нашем городе.
Пробовали поднимать вопрос и по стрельбищу и по галерее, никто не пошел на встречу ни со стороны инвесторов ни со стороны МВД.
samurai2112 правильно говорит не согласуют МВД найдет до чего доибаться.
В гражданском порядке оформить и согласовать стрельбище нереально, если бы оно было под чьим то ведомством то тогда другой разговор может быть...

Sergey10 17-02-2017 11:53

quote:
Originally posted by Tigr-308Win:

ни со стороны МВД

Т.е. они прямо заявляют, что не подпишут-ни дадут? Чем мотивируют? Реально боятся ответственности?
quote:

Ты думаешь нет заинтересованных людей в нашем городе.

Видимо они мало заинтересованы. Или их слишком мало, судя по всему.

LESHII34@yandex.ru 17-02-2017 16:27

quote:
Т.е. они прямо заявляют, что не подпишут-ни дадут? Чем мотивируют? Реально боятся ответственности?
quote:

Сергей,,вы для начала например в Московскую ментовку напишите,Ну там типо хотим стрельбище,есть это,это ,и вот это. ,разрешат ли нам местные власти . В течении месяца обязаны ответить!,потом со всеми бумагами к нашим властям)))) А по сути нужное дело в межсезонье не пострелять,а пристрелять с гладкого ,нарезного те или иные патроны.,да даже просто новое ружьё и. т . д. думаю 500-700р за час нормально.

Tigr-308Win 17-02-2017 17:05

quote:

да нет просто
quote:
найдет до чего доибаться

Сергей я так понимаю после зимнего, хорошего охотничьего сезона, не так просто ждать новый сезон. Организм натренированный на активные действия требует продолжения. Поверьте, за стрельбища узнавали, люди ходили на аудиенцию на которой дали понять, что лучше заняться чем то другим и не ибать мозги.
Если ты пробьешь эту тему я думаю, что все охотники и стрелки "законного стрельбища" скинуться и ... ну что собственно говоря что ты пожелаешь...(но в пределах разумного).... :) короче на руках носить будут

castorFe 18-02-2017 11:41

quote:
Если ты пробьешь эту тему я думаю, что все охотники и стрелки "законного стрельбища" скинуться и ... ну что собственно говоря что ты пожелаешь...(но в пределах разумного).... короче на руках носить будут

Будут одни претензии - то не так, это не эдак.
По ценам. В Лисьей норе 1000р, но с прибамбасами на столе - чистка, труба и т.д. Кому это надо, то да. Мне, например, чистый стол и всё, 500-700р.

Tigr-308Win 18-02-2017 13:40

quote:
В Лисьей норе

это где это?

dima-hant 18-02-2017 17:51

quote:

это где это?

Москва

wolodya_59 19-02-2017 03:46

А как выглядит процесс? Приезжаешь - документы предявляешь- сверка номеров-инструктаж-стрелЯешь? Или ещё что?

Sergey10 19-02-2017 06:55

quote:
Originally posted by wolodya_59:

Или ещё что?

Главное забыли - оплачиваешь и только потом стреляешь :P

wolodya_59 19-02-2017 15:13

Ну так как на охоте - лицензии владелец составляет список-проверяет/сверяет документы-расставляет по номерам... Чего царёвы слуги упираются? Сторожем поставить владеющего зелёным охотбилетом и пускай списки составляет... Ведь платно же. То есть по аналогии с коллективной охотой.

DenisB 19-02-2017 19:10

quote:
Но самое смешное, что даже 300 метров ты всё равно не построишь и не лицензируешь.

Добавлю что кроме концепции "развития спорта", в чем безусловно, поможет признание стрельбы из нарезного длинноствольного ОХОТНИЧЬЕГО оружия ВИДОМ спорта (желательно признание его как олимпийского вида), необходимо лицензирование образовательной программы подготовки спортсменов силами педагогического состава тренеров. Такие виды стрельбы как пулевая, стендовая, из пневматики, биатлон и тд - являются официально признанными видами спорта и приносят в том числе и медали. Просто, необходимо видеть грань где спорт а где "пострелушки-развлекушки". В принципе, теоретически возможно вложить денег и построить сооружение - останется придумать концепцию. Например, закрытый тир или стрельбище - есть неотъемлемая часть деятельности Вашего ООО, ЗАО ... Есть пример - оружейное производство. Вам не откажут в такой мелочи как собственное стрельбище если есть средства и административный ресурс и на Вашей визитке написано:
Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации, председатель коллегии Военно-промышленной комиссии Российской Федерации, Наблюдательного совета Государственной корпорации 'Роскосмос', Наблюдательного совета Фонда перспективных исследований, Морской коллегии при Правительстве РФ, Государственной комиссии по вопросам развития Арктики, Государственной пограничной комиссии, Комиссии по экспортному контролю РФ, Попечительского совета Российского военно-исторического общества...

samurai2112 19-02-2017 19:51

quote:
Изначально написано DenisB:

Вам не откажут в такой мелочи как собственное стрельбище если есть средства и административный ресурс и на Вашей визитке написано:
Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации, председатель коллегии Военно-промышленной комиссии Российской Федерации, Наблюдательного совета Государственной корпорации 'Роскосмос', Наблюдательного совета Фонда перспективных исследований, Морской коллегии при Правительстве РФ, Государственной комиссии по вопросам развития Арктики, Государственной пограничной комиссии, Комиссии по экспортному контролю РФ, Попечительского совета Российского военно-исторического общества...

Вот ты хватил-то в каком масштабе

:P

DenisB 19-02-2017 20:43

А фигли мелочиться, пусть и у нас будет своя мануфактура :) оружейный бренд "Байкал" занят правда

dima-hant 12-07-2017 14:52

Есть подвижки, или осталось на уровне "поговорить"?

samurai2112 18-07-2017 16:07

Дима хант, прочитай тему внимательно, отбросив сообщения истерического характера.
И вопрос отпадёт сам собой.

dima-hant 18-07-2017 16:59

quote:

вопрос отпадёт сам собой

Вопрос то более к топик стартеру.

Alexndr_irk 24-07-2017 10:01

человек хоть попытался

samurai2112 27-07-2017 19:10

quote:
Изначально написано Alexndr_irk:
человек хоть попытался

Не он первый, не ему и последним быть. Я искренне верю, что когда-нить эта ситуация, весьма дурная, измениться. Вопрос лишь в том, когда именно.

Alexndr_irk 28-07-2017 13:45

не вижу сложностей с юридической точки.
вижу только финансовые и территориальные проблемы

samurai2112 28-07-2017 15:01

На колу мочало, начинай сначала? Ну, если ты не видишь сложностей с юридической точки зрения - оформляй лицензию. А мы уж финансовую сторону решим. Да и территориальную тоже.

Igor87 07-01-2018 15:04

так никто и не озвучил примерно сумму проекта? примерную схему отктытого центра.где глянуть нормы строительства для объекта?какие конкретно требования к объекту?

Сибирский стрелок 09-01-2018 15:06

quote:
Originally posted by Igor87:

так никто и не озвучил примерно сумму проекта? примерную схему отктытого центра.где глянуть нормы строительства для объекта?какие конкретно требования к объекту?

В Нске недавно официальное стрельбище открыли, вот вам для начала:
https://www.youtube.com/watch?v=UwbOfbEl-ew
При большом желании можно связаться с людьми, которые организовали это дело в Нске, думаю подскажут.

Amigo38 09-01-2018 19:29

Считать-читать устанешь :))

https://reloading.cc/forum/for...41654cb38209434

Amigo38 09-01-2018 19:54

И обсуждается цифра в $30000 за 100м трубы :) :

https://reloading.cc/forum/showthread.php?t=2300

BUKL 02-08-2018 13:59

Здравствуйте. Ну что, как успехи? Кто нибудь открыл стрельбище?
Я пацаны вообще не с Вашего района :))
С Хабаровского края я. Стрелять приходится где попало, а волнительно это очень когда вне сезона охоты выходишь с оружием из дома и едешь на своё импровизированное стрельбище, очень не охота с полицией общаться. А законно пострелять негде, как и по всей стране.
Дорого ли и как законно сделать полигон самообслуживания для стрельбы из длинноствольного нарезного и гладкого оружия? Тот что в видео в посте ? 69, смотрится очень красиво.

samurai2112 03-08-2018 10:04

Смотрится-то, конечно, красиво, только скана лицензии я так нигде и не увидел, на это стрельбище.
А по идее его надо было выложить в сеть в первую очередь, дабы все Новосибирская область знала, что есть только одно место у них, где стрелять можно законно и безбоязненно и круглый год.

dxp6f 07-08-2018 16:44

Вот так всегда, у кого то рождается светлая идея и вместо того чтоб оказывать поддержку хотя бы моральную, хотя бы разговорами здесь на форуме, обрушивают на него кучу негатива. Кто то, что то там делал, старался, не получилось. И У ТЕБЯ НЕ ПОЛУЧИТСЯ!!! Откуда вы знаете? Может у него получится?! Вы так яростно проводите антиагитацию как будто вам за это платят! Вы наверное отбили у него желание развивать тему дальше и он забил на это. У ребят из НСК получилось же. Чем мы хуже? Чем наши РЛОшники хуже? И с чего вы решили что вам кто то должен лицензию выставлять?! Вы кто? Если вам так надо попросите ребят, если сочтут нужным, они вам покажут. И по поводу попаданий в зад- это просто смешно... Какая вам разница даже если кто то кого то подстрелит вам то что??? Вы же все равно за это отвечать не будете. Это был взгляд со стороны. Извините если кого задел. Я не любитель писать, но мимо пройти не смог. Не обижайтесь, но стороны выглядит именно так, ИМХО конечно. ТС удачи если не бросил затею. Кусаться ни с кем не собираюсь, и извините если не отвечу.

samurai2112 07-08-2018 19:41

quote:
Изначально написано dxp6f:
И с чего вы решили что вам кто то должен лицензию выставлять?! Вы кто? Если вам так надо попросите ребят, если сочтут нужным, они вам покажут. .

Вовсе не считаю, что мне кто-то что-то должен. Я написал, что так надо было сделать по логике вещей. Но я понимаю, также, что логика не работает у некоторых людей напрочь.

В частности у вас, уж извините. Судя по вашим выводам из моих слов.

Как-то посты про возможность, с моей стороны, помочь решить земельный и финансовый вопрос, вы проигнорировали напрочь. Наверное человек, не желающий реализации такого проекта и помощь предлагать не будет, верно?

И на будущее, молодой человек, учитесь сдерживать свои эмоции. Вам от этого только польза будет.

dxp6f 09-08-2018 14:41

quote:

учитесь сдерживать свои эмоции

Согласен... Перешел черту. Прошу простить!
А во всем остальном остаюсь при своем мнении...

samurai2112 09-08-2018 23:26

quote:
Изначально написано dxp6f:

Согласен... Перешел черту. Прошу простить!
А во всем остальном остаюсь при своем мнении...

Кто я такой, чтобы прощать или не прощать? Это прерогатива несколько более высоко стоящего, чем аз есмь, грешный.

А к вашему мнению немного добавлю, 5 копеек: кто-то тут громко кричит, что надо сделать стрельбище, кто-то громко кричит, что таких надо поддерживать, а кто-то приезжает на это самое стрельбище (пусть и пока не очень законное), убирает там мусор, делает новые держатели для мишеней, и.т.д.и.т.п. Для всех. В том числе и для крикунов, остающихся при своём мнении.

-Barmaley- 10-08-2018 15:38

Где оно?

dmitry-master 11-08-2018 06:06

quote:
Originally posted by -Barmaley-:

Где оно?

ээ ))) думаю вам не скажут
и мне тоже
а то каааак понаедем и намусорим

шучу конечно
мусор я тож в свое время убирал раза 3
ну а за собой сам бог велел