хотелось бы мнение услышать?!В разделе Охота есть тема-Навигаторы,кто пользует? Там про птичий глаз есть разные мнения.Для экперимента на днях буду приобретать,подписка на год,не понравится,продлять не буду.
ну приобретёшь потом расскажешьУгу.
Trebinjeты сам когда когда векторную с растровой соединишь и народу покажешь,тогда и про заточку органов и конечностей поговорим.
Карты и самому можно сделать в МапИнфо и ещё кое каких прогах, но это тем у кого руки под хуй незаточены
prozВот то то и оно... Все так говорят. Сначала хочется хорошую карту, а при озвучивании цены "официальной" карты кажется, что дорого. В то же время бесплатные карты "какие то не такие"! 😊 По поводу качественных снимков есть еще такой вариант. Можно обратиться в компанию "СканЭкс", представительство которой есть в Иркутске(http://scanex.ru/ru/data/default.asp?submenu=processing&id=prices ) и за примерно 550 долларов они готовы предоставить снимок интересующей вас территории размером примерно 140 на 140 км., с актуальностью снимка 2 часа и просто бешенным разрешением. Мы к ним однажды обращались за снимком охотхозяйства одного нашего Большого человека в области. Все были довольны. И вот еще сайт с полезной информацией по навигаторам и загрузкам для них: http://4pna.com/
мысль заманчивая,тока я пока 12 рублей не готов за "совсем не заблудится" отдать
TaiА у нас "самопал" - даже лучше чем "официальные" карты, как и самогон - лучше заводской сивухи 😛.
Все остальное либо "самопал" либо "самопал" либо опять же "самопал".
А у нас "самопал" - даже лучше чем "официальные" картыФигня! У меня есть "Космоснимок" 1960 годов... 😊
prozУ меня есть карты векторные Бурятии и Иркутской области в проекции Голла, координатная система WGS-84, только их Джипиэски типа Гармина и Магеллана не поддерживают, формат не тот...
ты сам когда когда векторную с растровой соединишь и народу покажешь,тогда и про заточку органов и конечностей поговорим.
-oxotNik-
сейчас довольно не плохая карта Иркутская область+бурятия версии 2011.Сходил с ней нынче на Шумак,поразился точности!!!!Весит 800 метров.Думаю след выпуск будет еще круче!
Где взять? 😊
Где взять?
я скачивал по платной ссылке за 300 рублей,можно и у меня взять,с тебя пивос 😊
есть смысл привязывать-цифровать для жпса ?
если есть-кто сделает ?
если нет -могу сканы сделать и раздать..там около 40 квадратов на всю долину от култука.
ddikiyэто обычные гражданские километровки.
Вот ссылка на генштабовские карты
Вот ссылка на генштабовские карты: http://www.afanas.ru/mapbase/index.php?s=n48
да эти карты у нас на заводе в свободной скачивании лежат и дома у меня есть,карты как карты.
maks250
это обычные гражданские километровки.
Ага, хотел чтобы 200 метровка в инете лежала... 😊 GOOGLE MAPS еще хуже масштаб даёт, если это не военный объект 😛
Snayper3210😊)))))))))))))))))))))))
Хочу поехать за бугор и взять с собой ЖПС, он там будет работать???
Это провокация или прикол?
ЖПС - GPS- Global Positioning System- Глобальная Позиционирующая Ситема.
А то могут тебя принять за террориста напрмер...
На сколько я в курсе
Несмотря на то, что Google Планета Земля Про имеет дополнительные возможности и функции, основное изображение одинаково для всех версий Google Планета Земля
2vsЭто кощунство
затем платите 400 баксов Американским товарищам,
Snayper3210Не правильно поставил вопрос. Он там будет рисовать хоть какую нибуть месность, или ориентироваться придется по собственным трекам и точкам?
он там будет работать???
Другой вопрос можно ли пользоваться в определенных странах навигаторами.. вот тут надо узнавать...Запрещено в Египте, Сирии и Северной Корее.
А то могут тебя принять за террориста напрмер...
TaiУра! я как раз туда и не собирался 😊
Запрещено в Египте, Сирии и Северной Корее.
Snayper3210Алексей максимум что будет рисовать навигатор если нет карты местности это политическую карту думаю она особо тебе на отдыхе без надобности конечно если не решил захватить пару стран 😊 В начале отыщи в инете карту местности в которую решил ехать, запихай её себе в навигатор и в добрый путь!
Не правильно поставил вопрос. Он там будет рисовать хоть какую нибуть месность, или ориентироваться придется по собственным трекам и точкам?
fantom1977
вчера кстати приделал гугловские снимки на Гармин Дакоту.... прикольненько получается на днях посмотрю на улице насколько точно все это получается....
У меня есть скачанные 500 метровки ирк. обл. и некоторые 250 метровки. Как склеенные так и нет. Маленько не могу добраться до перепрошивки орегона под них и разобраться с привязками, с переводом в jnx. Если не против - давай скооперируемся. Чуть чуть додавить осталось. Просто физ. времени не хватает освоить последние проги.
Тема на ангаре нет, там и ссылка на торрент файл для закачки.
ИМХО, гораздо удобнее топокарт сейчас космонимок (как правило это гугль) и вторым слоем под него какой нибудь вектор (типа дорог россии).
В JNX формат сейчас лихо перегоняет SASпланета.
Ей и скачиваем ей и перегоняем.
Там все на русском - экспорт выделенной облласти и выбираешь формат.
Если прибор поддерживает 4 версию JNX можнопоигратся с видимомтью слоев при одноременной загрузке растра и вектора.
Этим летом скачивал дальний восток и стабильно использовал и во Владивостоке и на море - все прекрасно работет.
Я 250 метровку мухорского залива сшил - посмотрел посчитал - конфета. Распечатывал 250 метровки нашего участка - ну песня. Правда до залить в прибор и привязаться - руки так и не дошли.
Пишите.
s.huntКарту в охотобществе сфотографируйте, границы особенно. Можно попробовать сделать. Для Гармина естественно.
Неужели ни у кого нет карты о/х Динамо в иркутском районе? Выручайте братцы!!!
И еще хочу спросить, кто из владельцев Гарминов в Шелеховском ООиР охотится? Какие карты используете?
я охочусь. В гармине стоят стандартные Дороги России. РФ. ТОПО.6.17 + залиты границы угодья шелеховские,чтоб четко видеть когда за границы выходишь.
-oxotNik-я охочусь. В гармине стоят стандартные Дороги России. РФ. ТОПО.6.17 + залиты границы угодья шелеховские,чтоб четко видеть когда за границы выходишь.
Ответил в личку.
-oxotNik-nj; не отказался-бы от такой,мож кинете мне такую?
залиты границы угодья шелеховские,чтоб четко видеть когда за границы выходишь
aleksei07Если треки угодий такие же как на сайте Шелеховского общества, то они не совсем точные.
Границы угодий есть на сайте Шелеховского общества. В закладке "карта угодий". Далее есть треки угодий kml
prozhttps://guns.allzip.org/topic/214/1240409.html
не отказался-бы от такой,мож кинете мне такую?