"Я официально заявляю.." (Р.Кадыров)

Андрей К
"Я официально заявляю, если без вашего ведома на вашей территории появляется, не имеет значения - будь москвич или ставропольчанин - открыть огонь на поражение..
С нами должны считаться.."

Слушать с 1:30сек




https://www.youtube.com/watch?t=109&v=PIkcNS7u0Us

Андрей К

Yep
ну, слова вырваны из контекста - он сказал так же что "мы не имеем права элементарно выезжать на территорию Ингушетии - проводить задержание террористов..." в тех местах нельзя соваться на чужую территорию, поскольку с учётом местной специфики легко спровоцировать кровный конфликт. все действия надо согласовывать с местными, чтобы не приняли за террористов.

всё сказанное надо понимать в контексте - у него как я понял есть инфа что там "люди в погонах выполняли заказ богатых людей", и кого-то застрелили открыв огонь на поражение.

Андрей К
Есть Закон об оперативно-розыскной деятельности, есть ДСПэшные приказы и инструкции регламентирующие деятельность, в том числе для задержании лиц находящихся в Федеральном розыске, и если есть необходимость, а она очевидно была, т.к. возможна была утечка (задерживали в чечне, скрывающегося там чеченца), была применена вполне стандартная схема работы, причем официально согласованная (надеюсь это и так понятно).
А вот то, что некоторых до глубины души возмутило, что его не спросили "можно или нельзя", это и есть та самая "реакция" (приказ главы республики открывать огонь на поражение по любым полицейским!!! прибывшим "без разрешения/уведомления/одобрения"), за которую обычно возбуждают УД и привлекают к уголовной ответственности.
Как-то так..
Yep
Андрей К
(приказ главы республики открывать огонь на поражение по любым полицейским!!!
из его приказа это не следует.
как определить, что это полицейские, если они никого не предупредили? по форме?
вот например орудовали вооруженные люди в форме:

Банда в форме ОМОН(ростовская обл)
Читайте далее: http://yug.svpressa.ru/accidents/article/111227/

Банда в форме сотрудников полиции награбила около 36 млн рублей в Хабаровске

http://news.rambler.ru/29235244/

В Челябинске осудят банду, похищавшую бизнесменов в форме полиции

http://chita.mger2020.ru/n_news/2014/05/21/69364

Андрей К
Yep
как определить, что это полицейские, если они никого не предупредили?
Как, как? Элементарно!
Подать письменное прошение о прибытии оперативных сотрудников на территорию ЧР. После получения положительного ответа, оформить визу и пересечь границу. По прибытии командировочной опергруппы (например из Урюпинска), зайти в главк и представиться по форме, рассказать подробно о целях и задачах, согласовать маршрутный лист и форму одежду. Пройти в секретариат и проштамповать командировочные удостоверения. Далее проехать на стадион, где уже заблаговременно собрали всех полицейских ЧР. Там, один из руководителей главка, представит всю опергруппу (лица и их внешний вид, будут транслировать на больших плазменных экранах), а затем на выходе, каждый полицейский поставит свою подпись в приказе о том что предупрежден (можно даже раздать фото)..
Я ж, говорю - все очень просто!
Yep
очень "остроумно".
тут в России-то стараешься ночью на гибдд-шных засадах не останавливаться - сколько было случаев, грабили и убивали люди в форме с оружием.

а там в республике недавно войнаКТО закончилась, только-только боевиков переловили - и то далеко не всех.
и не нужно делать вид, что там законы такие же как везде - это как в США: федеральное правительство одно, а законы в каждом штате свои.

Андрей К
Мне вот интересно, как Вы думаете, а когда их местные опера при прикрытии маски-шоу в казенном обмундировании или "по гражданке" проводят задержание, другим службам (ППС, ОВО, ДПС и пр.), как их от разного рода москалей отличать? По бородам? Или может сразу по приказу открывать огонь на поражение? А то вдруг это "не прошенные гости" из другого "ГУВД", да еще и без разрешения..
Бред!
Yep
и не нужно делать вид
Вот уж действительно, не нужно делать вид, что где-то могут быть какие-то "свои" законы, хоть каким-то образом отличные от законов установленных в Российской Федерации. Кто хочет работать по "своим", пусть и зарплату получают в виде "зайчиков" отпечатанных в местной типографии и табельное оружие с формой, пусть купят на рынке. А в свободное время, кстати, могут контрольно-следовую полосу граблями и тяпками формировать, непосредственно вокруг "своих" владений..
Yep
тут в России-то стараешься ночью на гибдд-шных засадах не останавливаться
Это все до поры до времени.. Не так давно, прокурорский хотел через пост не останавливаясь проехать (он же видимо подумал, что он из этих, как его там, небожителей). Ни чего, быстро понимание объективной реальности пришло в момент торможения до дыма от колес, когда ему трассерами перед машиной очередью нарисовали.. Глазки потом, кругленькие кругленькие были...
Андрей К
Москва. 23 апреля. INTERFAX.RU - Главу Чеченской Республики Рамзана Кадырова, якобы разрешившего чеченцам стрелять по силовикам из других регионов, не так поняли, заявил губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.
'Ни при каких обстоятельствах нельзя допускать обсуждение другого человека. Но если вы хотите знать мою собственную позицию по этому поводу, я уверен, что все это додумано. Мне кажется, это неверная интерпретация', - сказал В. Владимиров на пресс-конференции в центральном офисе 'Интерфакса' в четверг.
© РИА "Новости"
sergei-d
Вот честно, сижу и афигиваю, причем по всем каналам тишина. Демократия в действии.
баба_маня
а чего ещё ожидать от бандита??? о каких законах речь?
ну да ничего страшного, чеченам отошлют очередной триллиард, кадыров скажет, что его неверно поняли, правоохранители информацию усвоили и все будет как было.
Yep
баба_маня
а чего ещё ожидать от бандита???
это Вы про Иосифа Джугашвили?
я его бесконечно уважаю, но он был бандитом, в самом что ни на есть классическом смысле этого слова...
Validol
..Кадыров испытывает власть на прочность, Путин помрёт - тогда хлебнём.
Единственный выход - официально назначить Кадырова приёмником, так вижу.
Андрей К
ГРОЗНЫЙ, 23 апреля - РИА Новости.
Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что готов уйти со своего поста, если это необходимо, и считает 'смешными' попытки отдельных сил противопоставлять его президенту страны Владимиру Путину.
широкий резонанс получили слова Кадырова, который сделал резкое заявление о спецоперации ставропольских силовиков, в ходе которой был убит житель Чечни Джамбулат Дадаев. Пресс-секретарь президента РФ в четверг заявил, что Кремль ознакомится с заявлением Кадырова.

'Я пехотинец верховного главнокомандующего. Если мне дадут приказ, я его выполню на все 100%. Надо будет уйти - уйду, умереть я тоже готов. Поэтому противопоставлять Кадырова президенту просто смешно. Он наш верховный главнокомандующий', - заявил Кадыров журналистам в четверг.

https://news.mail.ru/politics/21824310/?frommail=1

Андрей К
Validol
Единственный выход - официально назначить Кадырова приёмником, так вижу.
Это, я так понимаю, юмор такой?!..
Yep
Validol
Путин помрёт - тогда хлебнём
это, я извиняюсь - бред.
рулит не Путин единолично, рулит команда, которая его выдвинула.
Validol
Yep
это, я извиняюсь - бред.
рулит не Путин единолично, рулит команда, которая его выдвинула.
..конкретно Кадыров в верности клялся только Путину, про команду Кадыров ничего не говорил.
Yep
Validol
конкретно Кадыров в верности клялся только Путину, про команду Кадыров ничего не говорил
давайте не будем забывать про памятник...
Validol
..уши пехотинца верховного главнокомандующего уже светились в москве когда мёрли герои российской федерации и по совместительству его недруги, помер немцов, мёрли разные другие критики.
Странно всё это, однажды может или могло и надоесть.
vhunter55
однажды может или могло и надоесть.
Опять под кресло на празднике?
Андрей К
ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ МВД РОССИИ
Сегодня 21:12

19 апреля полицейские из Ставропольского края прибыли в Чечню для задержания местного жителя, находящегося в розыске за стрельбу по гражданину в их Крае.

В соответствии с установленным Министерством внутренних дел Российской Федерации порядком они обратились к своим коллегам в Управлении уголовного розыска МВД по Чеченской Республике и проинформировали их о цели своего визита. В результате чего местные сыщики предложили свое содействие в проведении операции.

В ходе самого задержания находящийся в розыске гражданин попытался прорваться на своем автомобиле, протаранив при этом автомашину приехавших сотрудников, тем самым подвергая опасности их жизни. После чего полицейские произвели по автомобилю преступника с целью его остановки несколько выстрелов, одним из которых он был смертельно ранен.

При последующем осмотре этого транспортного средства был обнаружен боевой пистолет.

По данному факту местное СУ СК РФ проводит проверку.

В связи с вышеизложенным, МВД России считает недопустимым для Руководителя Чеченской Республики заявление об 'открытии огня на поражение' по сотрудникам из других регионов, без ведома местных правоохранительных органов, проводящих спецоперации в Республике.

Пресс-центр МВД России

https://mvd.ru/news/item/3368697/

Yep
можно читать официальные заявления...
но что происходит на самом деле - мы не знаем.
мы читаем всякие выдумки Латыниной, которая после известных событий быстренько отвалила за границу...
Validol
Кадыров любит летать в ОАЭ .
А всему прогрессивному человечеству и ОАЭ очень хотелось бы ткнуть медведя в его каку на его территории и сказать - вооот не надо было лезть в соседние страны, не было бы и у вас своей Новокавказии.
з.ы.
Так вижу - самый ярый патриот России либо будет требовать себе престол и неограниченную вольницу (можно и без престола), либо ...50 тыщ патриотов с оружием на стадионе он уже показывал. Спецназ в своём центре усиленно готовит. Чё он там ещё успел заныкать и накопить одному ФСБ известно.
Если в кремле есть "команда" , то надеюсь команда понимает, что патриотов России у власти на местах надо меня быстро и решительно, это экономит людские ресурсы.
Kamchatkas
Validol
Если в кремле есть "команда" , то надеюсь команда понимает

Эта "команда" дальше ворот Кремля не шибко видит ... зрение подупало за время, деньги то поди считать много хлопотно.
А вот то что ГДЕ-ТО есть человек, в подчинении которого очень много людей, большой процент которых бывшие боевики, и который верен ДО ТЕХ ПОР, пока поступает финансирование в его вотчину. ... Это что-то напоминает. Это, вроде как, уже было. Однажды.

Hannibal777
баба_маня
а чего ещё ожидать от бандита??? о каких законах речь?
ну да ничего страшного, чеченам отошлют очередной триллиард, кадыров скажет, что его неверно поняли, правоохранители информацию усвоили и все будет как было.

Во 1, не Чеченам, а Чеченцам
Во 2, Какой трилиард?! Это тот что вернётся с продажи нефти из Чечни, 30% так сказать
В 3, он абсолютно прав! Если в твой регион приедут полицейские из Чечни , и начнут привлекать тебя не понятно за что и к чему, ты не очень то рад будешь этому

баба_маня
ооо, откопал тему... где спал 8 месяцев??? или у пропогандонов только сейчас до ставропольской ветки "руки дошли"???
Hannibal777
Gorez oss


Т.е. я могу " покуралесить" в Чечне, по знакам дорожным пострялить, например. Сесть в машину и уехать обратно в другой регион. Так выходит?

п.с. Конечно ОН прав) Как и в потасовке с Емельяненко 😊

Во 1 национальности я написал с большой буквой, да бы заострить на них внимание, речь шла о проявлении уважения и правильного указания национальности, это тема открыта не для обучения правилам русского языка, а для обсуждения случившегося события!
Во 2 в Чечне ты не сможешь по куролесить просто, потому что не осмелишься, и даже если осмелишься то ни кто не позволит этого.
В 3 где бы ты что не натворил тебя нельзя просто приехать и прострелить за это, это как минимум запрещено законами РФ!
А операция проведённая была направлена именно на устранение, не на задержание, не на привлечение к ответственности за содеянное.
А те кто занимающееся устранением граждан, просто так без суда и следствия являются наёмниками, но не как не служащими гос.органов, и в этом случае заявление Кадырова полностью оправдано 😊

Hannibal777
баба_маня
ооо, откопал тему... где спал 8 месяцев??? или у пропогандонов только сейчас до ставропольской ветки "руки дошли"???

Пропагандоны сидят дома, и оскорбляют политиков и людей на сторонних сайтах, которым некогда и ничего в лицо не осмелятся сказать, просто потому что их мужество дальше интернет комментариев вырядил когда небудь выйдет 😊

Hannibal777
Gorez oss


Адлан, тебе самому то не смешно это писать? 😊
Все прекрасно знают, и ты сам это знаешь, как себя ведут и что себе позволяют кадыровские люди 😊 Какой беспредел они творят.

Я не знаю, за что именно его преследовали. Но , видимо, не с проста он драпать начал в родную республику) И как видишь, его привлекли к ответственности за содеянное. С помощью пули в голове)


Ну а на примере последних событий...

Когда на конструктивную критику, Кадыров и его подданные начинают оскорблять и называть "Петухом" и т.д.
Вот тут прекрасно можно увидеть описываемые тобой:

- законы РФ ( за оскорбление , тем более публичное, у нас статья предусмотрена)

- проявлении уважения

- о том, кто кому и что осмелится сказать в лицо 😊

- о пропаг**донах сидящих дома и оскорбляющих людей на сторонних сайтах... ( привет инстаграму 😊)

- и мужестве , не выходящем за пределы интернет комментариев ( еще раз привет инстаграму)


И все это мы можем лицезреть в Кадырове и его почитателях, что поливали говном человека, который им ничего не сделал.
По моему, это мерзкий поступок. Тем более для главы республики.

Сам Кадыров попросил в своём Инстаграме что бы подобного рода посты были удалены, среди тех кто это писал и были писаки подавшиеся всеобщему порыву, но также там были и те кто и в лицо ему это смогли бы это также сказать, не берегу утверждать, что они смогли бы его победить или побить и т.д. , но сказать и ответить за слова за просто. Со стороны Фёдор это было лицемерие, которое я от него не когда не ожидал, почему же он не защешал детей когда их десятками, сотнями и тысячами убивали бомбардировок, когда их заживо сжигала, разрывало на куски и убивало осколками и пулями, где же в то время были его героические позывы ?! Как это называется ?!

Семен81
Hannibal777

Сам Кадыров попросил в своём Инстаграме что бы подобного рода посты были удалены, среди тех кто это писал и были писаки подавшиеся всеобщему порыву, но также там были и те кто и в лицо ему это смогли бы это также сказать, не берегу утверждать, что они смогли бы его победить или побить и т.д. , но сказать и ответить за слова за просто. Со стороны Фёдор это было лицемерие, которое я от него не когда не ожидал, почему же он не защешал детей когда их десятками, сотнями и тысячами убивали бомбардировок, когда их заживо сжигала, разрывало на куски и убивало осколками и пулями, где же в то время были его героические позывы ?! Как это называется ?!

Это просто - Емельяненко президент ММА, от имени этой организации и были проведены соревнования, но он не является ни министром обороны, ни президентом РФ, даже уполномоченным по правам человека, он не является.

баба_маня
пропогандоны не оскорбляют. а пропогандируют, мужество либо есть, либо нима.
вопрос: с чего это тема, ставшая не интересной её участникам более полугода назад, упавшая глубоко в подвал, вдруг поднята неким "новым". который в ней не отмечался прежде???
видимо, "герой россии", обделавшись прилюдно в очередной раз, сделал заказ пиарщикам.
"правильно сделал" он только одно - "поставил на бабки" кремль, а через него и всю "великую энергетическую державу". минобороны обделалось, мвф и гэбэ обделались, теперь платят дань, чтоб одни бандиты усмиряли других бандитов. вроди, нормально, но... вокруг "победившего" бандитского анклава много других аналогичных, тоже желающих "финансовую клизму", хватит-ли дани на всех???
Дубнинец
Это все последствия лечения аппендицита обезболивающими. То что быть перетониту ясно всем (тем кто маленько способен думать головой). Если кто-то думает что "команда" этого не знала - сильно заблуждается. Они могут быть плохими, но не тупыми (настолько).
Вопросов несколько:
1) Что (кто) есть команда?
2) В чьих интересах (кроме своих личных) действует эта команда?
3) Что будет когда "перетонит" достигнет критической точки?
Вопросы 1 и 2 не особо важны простому обывателю, но без ответа на них нельзя получить ответ на третий вопрос заранее. А третий вопрос должен волновать даже жителей Дальнего Востока. Ибо если голова болит, то и ноги не особо ходят.
ЗЫ Лучше не будет, хуже будет. С каждым годом будет хуже и хуже. Это ИМХО.