Вопрос по травмату Stalker

Oikumen

Несколько месяцев был обладателем сигнального пистолета Stalker, производства Турции, отличная сборка, все работает. Сейчас приобрел точно такой же травмат Stalker, на вид один в один, только в паспорте написано произведено в Калужской области, хотя в ормаге уверяли, что турецкий. Сборка по ощущениям похуже, и при снятии вручную с затворной зажержки затвор через раз отщелкивается вместе с курком. Так же при передергивании затвора курок иногда взводится наполовину и при нажатии на спуск еле щелкает. Кто-нибудь может подсказать, это нормально или брак и надо сдавать? И почему два одинаковых на вид пистолета один Росимпорторужие и сделано в Турции, а другой маленьким шрифтом в конце-Калужская область?

Landgraf

Oikumen
...при снятии вручную с затворной зажержки затвор через раз отщелкивается вместе с курком. Так же при передергивании затвора курок иногда взводится наполовину и при нажатии на спуск еле щелкает. Кто-нибудь может подсказать, это нормально или брак и надо сдавать?
Похоже на брак.

Oikumen
И почему два одинаковых на вид пистолета один Росимпорторужие и сделано в Турции, а другой маленьким шрифтом в конце-Калужская область?
Вот тут всё написано: http://base.consultant.ru/cons...se=LAW;n=165968