Ekol Viper 2.5 под жевело

greenosx
Уважаемые представители, проясните ситуацию. Просмотрел много видео о Вайпере под КВ-21. На могих видео выхлоп через высверленное отверстие над "стволом", сам "ствол" заглушен. На одном видео этого отверстия уже нет. "Выхлоп" происходит непосредственно в стороны от каморы. Недавно получил от Вас вариант БЕЗ "выхлопа" вверх. Отверстия нет. На фото изделия, выложенного на сайте отверстия нет тоже. Это разные партии, или что? Или что-то поменяли в самой заглушке ствола ?
Спасибо
Eros
Выход газов между заглушенным казенником ствола и передним торцом барабана, то есть в стороны.
greenosx
Ок. Спасибо
дядя Костя
Подскажите, в рамках вступления в силу поправок к ЗОО о лицензионной продаже капсюлей, проводится ли работа по сертификации КВ-21 в качестве безлицензионного боеприпаса для сигнального оружия?
Landgraf
ИМХО никому это не надо, ни производителям капсюлей, ни ормагам. А в частной продаже капсюли как были, так и останутся. Да и ормаги как продавали капсюли Жевело, так и будут продавать.
Пересертификацией капсюлей дело не решить - ну сертифицируют капсюль как патрон центрального боя свето-звукового действия калибра 5,6мм, и что? Под него НЕТ оружия в России! Всё безлицензионное сигнальное оружие сертифицировано именно под КАПСЮЛЬ (кроме моделей под 22NC). Пересертифицировать "задним числом" кучу моделей сигналок??? Никто этого делать не станет.


Хотя, конечно, если помечтать, то можно намечтать патрончик, сходный по габаритам и конструкции с капсюлем КВ-21, в котором капсюльной смеси раза в три-четыре больше, чем в капсюле...