19 июня 2010 в Стругах-Красных стрелковый турнир "Красная Ладья"

Struzhanin
Приветствую уважаемое сообщество!
Осмелюсь предложить организовать мероприятие, аналогичное состоявшемуся 1 мая 2010 года в Стругах-Красных.
Считаю, что "первый блин" вышел очень даже не комом и все участники получили возможность проверить и продемонстрировать свои стрелковые навыки, убедиться в возможностях своего оружия, пообщаться с увлеченными людьми, почерпнуть массу положительных эмоций и информации.

Не обзывая обидным словом "пострелушки", назову это стрелковым мероприятием. А с учетом элементов соревновательности, даже стрелковым турниром. И название присвоим. Пусть будет "Красная Ладья" =)

С уважением.

Skobar60
Название в теме очень хорошее! Как говориться, как корабль назовете, так он и поплывет! А если так? 1е Областные открытые состязания по вольной стрельбе на кубок "???". Что у вас на гербе изображено?
Struzhanin
Что у вас на гербе изображено?

Skobar60
"Красная ладья". Как думаешь Сергей? Если не в тягость продублируй пжста моё предложение в хантфише здесь, с компом проблемы поэтому много писать трудно.
Struzhanin
Эти лодки называются "струги", их тут вроде делали в незапамятные времена, оттуда и название пошло... Переход от красного к белому и наоборот символизирует неоднократную смену названия Струги-Белая - Струги-Красные и еще раз так, когда наша ж/д станция в лихие годы начала 20 века из рук в руки переходила =)
А по поводу развития этой темы и создания аналогичной на "Хантфише", давай дождемся возвращения из джунглей наших заводил ;-)
Skobar60
Струг, челн,ладья по википедии одно и тоже. А по срокам третья суббота июня, наверное самый оптимальный вариант. Что скажет общество?
perstkov
будем ждать дату мероприятия.
Mag_dead
perstkov
А по срокам третья суббота июня
В субботу никик, восскресение рассматриваем?
Да и с Саёгой своей пока не доделаю тоже.
как с гладкоствольной программой?
Skobar60
19 июня. Ваши мысли?
Skobar60
Гладкие соревнования в планах. Сначала надо поговорить с Вованом, он за машинку говорил. Да и у кого то из хантфиша вроде есть. А так то что собирались. Сто и двести метров в зачет, только не знаю, наверное есть смысл болты от п/а отделить. Охот биатлон-сто метров силуэт кабана стоя с рук, сто пятьдесят кабан с колена, двести лежа. Силуэты возьму на себя, есть запасы старых обоев, нарисуем:-)! Ну и вне зачета 300,400 и 500. Ну и шарики:-)! Обсудим?
Mag_dead
я за 20 программу одобряю, пить не буду.
19 работа, нужно будет в ночь заступать.
Struzhanin
По дню - однозначно СУББОТА! По дате, хоть с предстоящей до начала июля.
По месту проведения - планируется прежнее.
По программе, надо обязательно увлечь гладкоствольщиков стрельбой по тарелкам и целевой по мишеням.
Нарезнякам тот же "бенчрест" на 100 и 200 метров, "варминт" шарики на 300-400-500. Тем и другим охотстрельба по силуэту кабана ( неплохие мишени кстати продавались в "Динамо" ).
Обязательно стол и шашлык.
Предварительная запись участников и денежные взносы на организацию. Постараемся привлечь спонсоров.
Ну и безусловно элемент соревновательности должен присутствовать, с сувенирами и призами.
Skobar60
ъБДБЮБ РУЛПЧУЛЙН ХЪОБФШ ЮЕ УФПЙФ ЛБВБО Ч дЙОБНП! оП ПДОПК ВХДЕФ НБМП, РПЬФПНХ ЧУЕ ЦЕ РТПЭЕ ВХДЕФ ОБТЙУПЧБФШ!
Struzhanin
Леха, ты на каком-то одному тебе понятном языке пишешь! =)))
Struzhanin
Кстати на следующей неделе аж целых ТРИ выходных! =)
Skobar60
Да мобильная опера достала все шифровать! Я говорю, что подешевле будет нарисовать, но если Псковские узнают че почем можно будет подумать!
Struzhanin
че почем
Торговые мишени стоят 150 р. во Пскове. Были Кабаны, сеголетки, косули, а сейчас вот только суслики остались, всех расстреляли перед наступлением сезона =)))

будем ждать
Не, Евгенич, ты активно включайся в организацию процесса!
Кстати, лучший охотмагазин области "Кузьмич" в качестве спонсора выступить не планирует? ;-)

Skobar60
О как, я думал подороже! Ну тады можно и купить! Могу у своих ребят заказать!
Struzhanin
Еще "сервиз" к машинке нужен будет.
Skobar60
Че то сегодня народ неживой какой то? Надо сначала определить число участников, а потом от этого плясать с расходниками(мишени, сервизы и т.п.)
perstkov
Кстати, лучший охотмагазин области "Кузьмич" в качестве спонсора выступить не планирует? ;-)
вполне возможно. почему бы и нет.
саша.дно70
Когда с числом все определятся, если попадут выходные я плюс. Отгулы тратить не буду-на охоту по овсу коплю.
Skobar60
Ну пока рассчитывай на 19е. А так в любом случае это будет суббота!
Struzhanin
Я только что проверил съездил ;-)
Skobar60
Сразу видно, Серега подходит к соревнованиям обстоятельно! Битва будет жаркой:-)! Я чувствую народ завтра дорвется до халявного интернета и тема оживет! Да,ребят, давайте начнем с обсуждения программы. Что мы хотим видеть на грядущем мероприятии? От этого будем плясать в определении взносов. Напоминаю, гладкостволщики также не будут обижены, будет по крайней мере одна машинка!
Skobar60
Але, народ! Че за апатия? Или на выходных лучше дома сидеть? Не понимаю!
Struzhanin
Леха, ты не переживай! Ты главное свою команду организуй =)
...и патронами запасись =)))
саша.дно70
.и патронами запасись =
Я с мр приеду ,если смогу. Покажу что может 12к в руках пьяных.
perstkov
Да,ребят, давайте начнем с обсуждения программы. Что мы хотим видеть на грядущем мероприятии?
Предлагаю: Гладкоствольщики- турнир по тарелочкам.
Длинноствольные 100-200-300м на кучность
п\автоматы на 70-100м на скорострельность\прицельность.
300-500 дуэль по целям на произвольной дистанции 5 целей 5 патронов

У меня вроде был ящик тарелочек лишних.... надо посмотреть на складе 😛

Struzhanin
Вы там не "смогу-несмогу", а приезжайте!!! Без дновской троицы не начнем =)
Struzhanin
Если дата не бьет, давайте обсуждать и двигать...
Struzhanin
Евгенич, я свою программу высказал, но тебе, как говорится, "все карты в руки" =)
А "Кузьмич" значит сервизом для машинки спонсирует? ;-)
Skobar60
Болты на скорострельность/точность тоже неплохо бы было проверить:-)! Также для всех охотбиатлон, затея по моему неплохая! А по поводу нашей троицы не извольте беспокоиться! Будем! Попозже доберусь до компа пообстоятельнее напишу.
perstkov
Болты на скорострельность
Мне религия "каннонадить" не позволяет 😛 непривычно как то второй раз стрелять....
perstkov
а мне религия второй раз стрелять не позволяет 😛
Struzhanin
а мне религия второй раз стрелять не позволяет
Сказал бы щас ВАВАН по этому поводу ;-)
perstkov
:)
саша.дно70
[QУОТЕ][Б]Вы там не смогу-несмогу, а приезжайте!![/Б][/QУОТЕ]
Посчитал я выходной. Так что готов. А насчет тарелочек ,так я не давно от людей узнал ,что с ружья еще и дробью стрелять можно. А так я все пулями. Да столько...... Думаю чего это у меня они за год умирают?Тысяч 3-6 стрельну ружишко капут.
саша.дно70
для всех охотбиатлон,
В Пскове мишеней как Г...И коза и секач и сеголетки и сурки ,сегодня сам видел 150р одна.
Struzhanin
Надо закупиться...
саша.дно70
Надо закупиться...
А что насчет скидываться, непосредственно на стрельбах или как, а водка с кильками я без нее не согластный и устрою стихийную забастовку на линию огня выйду с транспорантом если белого не будет.
Struzhanin
Полагаю, что скинуться надо минимально, рублей по 200-300, на мишеньки, на мяско и прочее, а вот водовку уже в зависимости от аппетита приобретать... Или как?
Skobar60
Так, по существу!Сереге всю организацию не потянуть!Поэтому включаемся по возможности все!Если утверждаем сумму взноса, 200 и 300 рублей с зрителя и участника соответственно, то можно прикинуть, что мы можем взять на свой взнос для блага мероприятия. Допустим у меня рядом с Энтузиастов живет друг и я могу его попросить купить "Кабанов" штучки три, ну и допустим расходники, маркеры там, кнопки.Как раз получается примерно та сумма, т.е. я и Лена. В процессе обсуждения будет всплывать нужное, к этому можно и подписываться!Я так считаю!
быдломэн
могу ватманов А1 надыбать, кабаны непонадообятся
саша.дно70
могу
саша.дно70
Не понятно. скажите что я должен привезти .Допустим 1 кг белой и мяса пару кг ,хоть вареного хоть пожарю. Насчет мишений я не превереда. И зачем на них тратится если можно напечатать, нарисовать. Что скажете?
Struzhanin
Если утверждаем сумму взноса
...то женщин в расчет не берем! Давайте будем джентельменами!
Они украсят наш праздник ;-)
саша.дно70
.то женщин в расчет не берем
Согласен полностью.
Skobar60
Ну если решили, пусть будет так!
Skobar60
Так что делаем с мишенями?
Struzhanin
Тут кое-кто уже на предстоящие выходные подбивает...
По мне, так хоть завтра, главное заранее с местом договориться.
Нет пока единого мнения?
perstkov
Мне раньше 19 никак - в Загранкомандировку планирую.....
Struzhanin
Мммм... Вкусьненького чего-нить привезешь ;-)
Skobar60
нОЕ ФПЦЕ ОБ ЬФЙИ ЧЩИПДОЩИ ОЕ УЧЕФЙФ!
perstkov
нОЕ ФПЦЕ ОБ ЬФЙИ ЧЩИПДОЩИ ОЕ УЧЕФЙФ!
Не вкурил 😊 Ты как-то на незнакомом языке глаголишь 😛
Struzhanin
Шифруецца =)))
Skobar60
Да это у меня Опера плять б/у,у знакомого ГРУшника брал, так до сих не привыкнет ко мне, временами сообщения шифрует:-):-):-)! Говорю, что тоже не смогу в эти выхи! Так что вот! А Воффка че там все ломается? Куда Вован смотрит?
саша.дно70
нОЕ ФПЦЕ ОБ ЬФЙИ ЧЩИПДОЩИ ОЕ УЧЕФЙФ!
Леша ,леша аяяйй русский язык ты в школе прогуливал больше меня. И курил наверное в туалете пока дети грамоту учили. АЯЯЯЯЙ.
Struzhanin
Да все, решили 19-го, так давайте ДЕВЯТНАДЦАТОГО!!!
Дай Бог, чтоб все сложилось!
Skobar60
Давай, Сереж, забивай в название дату!
VBVAVAN
А Воффка че там все ломается? Куда Вован смотрит?
Voffka едет, берёт машинку и сервиз, за посуду думаю надо скинутся парню, одна черёпка 4 рубля кажись стоит
Mag_dead
VBVAVAN
Voffka едет, берёт машинку и сервиз, за посуду думаю надо скинутся парню, одна черёпка 4 рубля кажись стоит

По скольку скидываемся?

Skobar60
Рупий по триста, примерно.Щас важно определиться с программой соревнований!Если по нарезному уже в принципе все понятно, я попозже напишу свою версию программы, то по гладкому вообще никаких наметок. Мож кто нить поработает в этом направлении!
Struzhanin
Дак и по гладкому аналогично надо, тарелки, целевая пулей, практическая по профилю кабаньему (стоя с рук, можно после пробежки, на время)
Skobar60
Ладно, залезу на тепловоз, будет свободная минутка, по нарезному распишу программу, обсудим её,а потом от неё оттолкнемся в гладкое. С тарелочками потруднее. Сколько тарелочек бить будем, дистанция и т.д.?
Struzhanin
До окончания этой недели программа должна быть утверждена! =)
Skobar60
Серег, продублируй меня с хантфиша, пжста! Второй раз я столько букв с мобилы не осилю:-)!
Struzhanin
Серег, продублируй меня
Давай лучше сообщение ТВОЕ? ;-)))
Вот оно:
Так ну что, господа! Вот мои мысли по поводу дисциплин! 1. "Охотбиатлон". Данная дисциплина подразумевалась как наиболее приближеная к реальной обстановке на охоте. Имеем участок длиной 150 метров. На нем на равном удалении друг от друга три огневых рубежа. 1й рубеж-сто метров с рук стоя. 2й рубеж-150 метров с колена. 3й рубеж- 200 метров лежа. Мишени во всех случаях одни, так называемый кабан. Условия дисциплины. Учет прохождения участка ведется по времени, от изготовки к стрельбе до поражения последней мишени. Поражение кабана засчитывается только при попадании в одну из убойных зон. При этом участнику на прохождение участка необходимо по одному выстрелу на мишень. В случае промаха участник использует дополнительные штрафные патроны. Можно использовать не более двух штрафных патронов на мишень. Штраф за патрон-1 минута к общему времени. Штраф за "неубитого" кабана-пять минут. Попадания фиксируются судьей на рубеже. В зачет берется время прохождения плюс штрафное время. 2. Бенчрест. Тут все просто. Две дистанции 100 и 200 метров. Лежа или сидя с упора, на усмотрение стрелка. Зачет ведется в мм по центрам пробоин. 3. Подведение итогов. По согласованию мы решили разделить болтовиков от автоматчиков, для большей объективности. Это раз. Выявлять сильнейшего будем по двум дисциплинам по такому принципу. Переводим секунды прохождения и мм пробоин в баллы, 1сек-1мм-1 балл. Соответственно набравший меньшее количество баллов является победителем.
Struzhanin
Пускай ка Володя Перстков програмку выдвинет, он во всякого рода спортивных мероприятиях участвует, Скобарь подправит, а мы подкорректируем
По моему мнению, для нарезняков надо обязательно стрельбу "на кучу" на 100 и 200 метров, затем три шара на 300-400-500 метров и пять патронов, стрельба в паре на время (снайперская дуэль), ну и по силуэту кабана с 300 метров пробежка 100 м., на 200 выстрел с колена, потом еще 100 бега и выстрел стоя с рук.
Стрелять на даля по мишеням будет накладно, в том смысле, что бегать к ним намучаешься, а вот шарики самое то
Хотя, можно по грудной мишени на даля поснайперить
Вобщем думать надо, чтобы было и полезно и интересно...
Skobar60
Не Серег, 300 метров это уже не совсем охотничья дистанция, да и дырочки с трехсот будет шибко трудно рассмотреть! Снайпинг и шарики вне зачета, иначе замучаемся итог подводить. А шарики обязательно, я про них и забыл! Ладно, щас Евгенич проснется рассудит, да и остальные подтянутся. А про стометровки забудь! Тебе что Вован плохого сделал?
Struzhanin
Тебе что Вован плохого сделал?
ВАВАН - мой друг!!! =)
VBVAVAN
3й рубеж- 200 метров лежа
Вроде охотники собираются, а не войска в обороне, по трём мишеням на время более подходит к реалиям.
зы; ещё придумайте стрельбу с окопа
Struzhanin
Беготню исключаем? То что на время - однозначно! Дистанция одна , или разные? Положение: стоя или с колена (пусть стреляющий выбирает удобное).
Struzhanin
Вы Володю Персткова будите! Чтоб как у незабвенного организатора идей: "декабристы разбудили Герцена, Герцен разбудил революцию..." ( 😊)
саша.дно70
3й рубеж- 200 метров лежа.
Да лежа на охоте это перебор, стадо затопчет если на охотника развернется. ЗЫ.
perstkov
Вы Володю Персткова будите!
Проснулся 😊 нужно посоватся по реламенту соревнований, с реальными спортсменами и добавим свои упражнения, может таймер в аренду выпрошу.... тогда с определением затраченного времени на выстрел проблем не будет. А так в принципе меня Алексея вариант устраивает, но результаты он сам считать будет 😛 пока это выше моего понимания 😊
perstkov
Да лежа на охоте это перебор,
Можно подумать что стрелять почти лёжа на машине вам на охоте не доводилось 😛 И дистанции 300+ вполне себе охотничьи 😊
VBVAVAN
Можно подумать что стрелять почти лёжа на машине вам на охоте не доводилось
Только сидя из машины 😊
perstkov
Только сидя
И стволов было парочку, с электроприводом 😛 Так что опыт дело наживное.
саша.дно70

стрелять почти лёжа на машине
сколько хочеш, ДА КАК, разговоров потом на два месяца и слезы с глаз от смеха.
perstkov
и слезы с глаз от смеха.
Вот по этому и нужно уметь стрелять со статичных положений на дистанции 200+ Чтобы ты смеялся ,а кое-кто плакал от упущенной выгоды 😛
саша.дно70
стрелять со статичных положений
Лично я за любые стрельбы, и за любые изготовки при них. Но люди, а особенно друзья "добрые"и подрунить себя не заставят ждать при промахе, а своим находят убедительные причны-промахам. Тьфу 3 раза пока добываю без подранков.
саша.дно70
А сейчас пойду в ночь поработаю, за сим позвольте раскланятся до утра.
perstkov
Добудились злыдни 😊
Итак предлагаю с учетом того что охотники людиэкономные и по 100 патронов стрелять задушит жаба 😛:
Гладкоствольщики:
1.Упражнение 5 патронов в магазине запускается подряд 5 тарелок, выигрывает тот кто поразил максимальное количество тарелок, в случае одинакового результата перестрел между участниками. Попытка одна. без предварительной тренировки.
2:Упражнение четыре мишени (2х30м 1х50 и 1х70м) кабана 4 патрона упражнение на скорость зачитывается поражение в убойную зону. подсчет по количеству результативных попаданий время выполнения 1 минута.

Нарезное:
1 упражнение: 6 патронов 2 мишени ( 1х200м 1х300) положение для стрельбы произвольное время на выполнение 5 минут защитывается минимальная кучность
2 Упражнение 4 мишени кабана (2х70м 1х100м 1х150м) стрельба стоя или с колена 5 патронов упражнение на скорость на выполнение 1 минута. выигрывает тот кто уложился в время и поразил максимальное количество мишеней с максимальным количеством очков.
3: Упражнение "Снайперская дуэль" 4 мишени 5 патронов на стрелка +1 призовая (воздушный шарик с колышком 😛) дистанция произвольная 1 в районе 100м , 2 х 150-200, 1х300-350, 1(призовая) 400-500м Выигрывает стрелок поразивший первым наибольшее количество мишеней

вот такое предлодение, прошу обсуждать

perstkov
На мишени кабана можно сделать разлиновку очковай зоны чтобы легче было считать очки при попадании в убойную зону.
Skobar60
1.Упражнение 5 патронов в магазине запускается подряд 5 тарелок, выигрывает тот кто поразил максимальное количество тарелок, в случае одинакового результата перестрел между участниками. Попытка одна. без предварительной тренировки.

Мож 10?Вроде как посуды будет с достатком?

1х300-350, 1(призовая) 400-500м

Евгенич, за что ты меня так не любишь???Как я со своим 550мм стволом на пятьсот дотянусь)))Но раз сенсей сказал, будем пробовать)))!!!

В целом подписываюсь!

perstkov
Как я со своим 550мм стволом на пятьсот дотянусь)))
Тут с короткой сайги уверенно стреляют, некоторые, а вдруг "трофейный заяц" ,а мы не готовы 😊
perstkov
Мож 10?Вроде как посуды будет с достатком?
согласен и считать будет легче 😛
Struzhanin
Как я со своим 550мм стволом на пятьсот дотянусь)))
Ничего себе У ТЕБЯ ствол!!! =)))
Mag_dead
perstkov
1.Упражнение 5 патронов в магазине запускается подряд 5 тарелок, выигрывает тот кто поразил максимальное количество тарелок, в случае одинакового результата перестрел между участниками. Попытка одна. без предварительной тренировки

а с двустволкой как? или даётся перерыв на презарядку?

саша.дно70
Как я со своим 550мм
А практически все полуавтоматы натовские в 308 ствол этой длинны. действительный огонь 400-600м.Так что тянись. Дима в псков поехал на двоих 4 мишени берем 2 секача 1 коза и1 сеголетки. Если не забудет но я позвоню.
VBVAVAN
а с двустволкой как? или даётся перерыв на презарядку?
Дружище! Не волнуйся, будем с тобой как в прошлый раз перезаряжать стаканы 😊 😊 😊
perstkov
а с двустволкой как? или даётся перерыв на презарядку?
Конечно, машинка то одна 😛
Mag_dead
VBVAVAN
Дружище! Не волнуйся, будем с тобой как в прошлый раз перезаряжать стаканы
нафиг нафиг, мне работать ещё в тот день. 50 капель - не более того.
Struzhanin
будем с тобой как в прошлый раз перезаряжать стаканы
Одумался??? 😊
perstkov
Давайте спланируем место сбора и время.
Struzhanin
Время 10-00. Сбор у кафе "ЛИГА" (перекресток ул.Советской и Крестьянской, слева от почты). Евгенич знает 😛
Skobar60
Это я так понимаю там где ты нас встречал в прошлый раз?
Mag_dead
По Пскову сбор где, у нас наверно 2 машины будет.
Skobar60
Ребят, киньте кто нить сюда ссылку с хантерфиша, а то есть товарищи кто там и не был, мне с телефона не получается!
perstkov
пожалуйста, нет проблем. http://www.hunterfish60.ru/viewtopic.php?f=27&t=529&start=0
Mag_dead
ничего себе они тама нафлудили!
присоединился 😛
Skobar60
дБЧОП РПТБ! с ФБЛ Й ЪОБМ, ЮФП РПМПЧЙОБ ОЕ Ч ФЕНЕ!
Struzhanin
ОЕ Ч ФЕНЕ!
Мы по ФЕНЕ не ботаем 😀
perstkov
дБЧОП РПТБ! с ФБЛ Й ЪОБМ, ЮФП РПМПЧЙОБ ОЕ Ч ФЕНЕ!
блин ну купите ему айфон...... 😊
Struzhanin
блин ну купите ему айфон......
А может Евгенич выставит АЙФОН как главный приз турнира? 😛
Mag_dead
Struzhanin
Struzhanin

Cергей, вывеси пожалуйста приблизительный список участников.
ну и если ещё какая информация есть.

perstkov
А может Евгенич выставит АЙФОН как главный приз турнира?
Ага счас 😊 Сергей ну ты и шутник.....
Mag_dead
Struzhanin
А может Евгенич выставит АЙФОН как главный приз турнира?
чё уж, сразу как мишень...
perstkov
сразу как мишень...
по закону Мерфи в него попадут и на 500м из дробовика....
Struzhanin
Ага счас Сергей ну ты и шутник.....
Ну есть маленько 😊

Cергей, вывеси пожалуйста приблизительный список участников.
После выходных боле-менее определится. А так список будет ясным поутру 19-го...

Skobar60
Нет, все гораздо проще. Оперу переставить, но Цуко лень:-)!
perstkov
лень:-)!
Лень - это двигатель прогресса!
саша.дно70
мишени с димой купили -4 штуки.
Struzhanin
мишени с димой купили -4 штуки
А хватит? 😊
Необходимо иметь 4 однообразных мишени кабана для гладкоствольщиков и еще 4 таких же для нарезняков, ну и еще пару сеголетошных да косульку для развлекаловки. Народу то обещает быть много и мазать не намерен никто 😛
Mag_dead
кстати можно попробовать напечатать мишеней формата А3.(про А4 не говорю)
Struzhanin
Печатай, если техвозможность есть. Владимир Перстков скажет какие мишени будут необходимы.
А силуэты кабанов все-равно покупать придется, а то на ватмане они не получатся такими, да и вдруг дождик капнет... К тому же, на тех, что сейчас в продаже, как раз убойные зоны нанесены.
Mag_dead
Володь, кинь ссылки или как по другому если надо.
perstkov
Ну если кто не сможет отличить 12 калибр от тридцатого..... ИМХО Мишеней хватит, ну максимум 2 запасных..... Ну и козлика для веселья не плохо.
Struzhanin
Ну и козлика для веселья не плохо
Может ВАВАНу заказать? ...живого 😛
VBVAVAN
Володь, кинь ссылки или как по другому если надо.

http://www.ada.ru/guns/targets/index.htm

Может ВАВАНу заказать? ...живого
Да не успею отловить 😀

саша.дно70
2 секача взяли, сеголетков-их там двое на одном листе и козу. Присоединяйтесь кто в Пскове нам с Дно до магаза далековато бегать. Если будет бумага и мелки-я не плохо рисую. Могу сообразить веселого секачка или злого.
Skobar60
Надо в общем еще четыре я так понимаю? Надо закинуть на хантфиш, кому нить в нагрузку!
саша.дно70
Все затихли наверно патроны крутят.
ТРАК
Если с командировки из Новгорода вернусь-тоже поеду!
Только вопрос по гладкоствольщикам-вы там всё расчитали на автоматы, а как быть классикам-двухствольщикам?
VBVAVAN
а как быть классикам-двухствольщикам?
Тарельки стрелять интересно однако 😊 😀
Struzhanin
Нарезное:
1 упражнение: 6 патронов 2 мишени ( 1х200м 1х300) положение для стрельбы произвольное время на выполнение 5 минут защитывается минимальная кучность
2 Упражнение 4 мишени кабана (2х70м 1х100м 1х150м) стрельба стоя или с колена 5 патронов упражнение на скорость на выполнение 1 минута. выигрывает тот кто уложился в время и поразил максимальное количество мишеней с максимальным количеством очков.
3: Упражнение "Снайперская дуэль" 4 мишени 5 патронов на стрелка +1 призовая (воздушный шарик с колышком ) дистанция произвольная 1 в районе 100м , 2 х 150-200, 1х300-350, 1(призовая) 400-500м Выигрывает стрелок поразивший первым наибольшее количество мишеней

вот такое предлодение, прошу обсуждать

Думал-думал, считаю, что при стрельбе на кучу следует сократить дистанции до 100 и 200 метров, чтобы не так "бояться" ветра и дать возможность поучаствовать наравных автоматчикам 😊 Время при этом не учитывать. Кучность и скорость - понятия недружественные 😛. А вот в остальных видах время ограничено.

Skobar60
Во втором упражнении, как я и раньше предлагал, надо засчитывать уверенное поражение кабана в убойную зону, доп патрон штрафной, выполнивший упражнение быстрее победитель!
Mag_dead
Господа скобари, подбиваем итоги. кто сколько и на что претендует.
Господа организаторы, общие вопросы + список. Ну и финансовый вопрос
немного, кому когдаи какой волютой(рыбу предлагали)
perstkov
посчитайте сколько будет нужно патронов на 1 винтовку..... у меня 30 получается... но я бухгалтер, по этому не уверен....
Struzhanin
посчитайте сколько будет нужно патронов на 1 винтовку..... у меня 30 получается...
А у меня 16...
6+5+5 😊
А Евгенич сразу приписками заниматься, бухгалтер 😀
Skobar60
А пофиг, две пачки лежит, думаю хватит!
Skobar60
Евгенич считал с контрольными:-):-)!
Mag_dead
есть смысл брать саму сайгу, пристрелять открытый прицел?

выступать со своим нарезным участвовать не буду, результата
не будет. Могу захватить 54тых маленька.

Struzhanin
Могу захватить 54тых маленька.
ВАВАН я думаю "Тигра" одолжит для победы 😛
быдломэн
а я не смогу приехать, домашние заботы не пускают 😞, но буду рад посмотреть отчет, и фото
Struzhanin
а я не смогу приехать, домашние заботы не пускают
Так бери свою "домашнюю заботу" с собой и все дела! 😊
Mag_dead
Ну с богом.
Skobar60
Пока нет слов! Все завтра!
ТРАК
Пока нет слов!
У чемпиона??? 😊
Mag_dead
В общем класно, фотки скоро будут, однако если с каждым
разом будет лучше и лучше(как щас) то просто нет слов.
саша.дно70
А я опять напился и как уезжал не помню. Атак все отлично. Много хороших людей.
Struzhanin
А я опять напился и как уезжал не помню
Ты не уезжал, а тебя увозили 😊
Отец тебя ждал-ждал , так и не дождался...
Атак все отлично. Много хороших людей.
Рады , что понравилось 😊
Skobar60
Трак, просто мне в тот день повезло чуть больше:-)!
perstkov
Как уже писалось ранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО организаторам соревнований и их помошникам, за тот праздник который у нас получился! Надеюсь это войдёт в традицию и будет частым мероприятием.

Немного фотографий с юмористическими комментариями:

Наш «серый кардинал» без незаметного участия которого удобств было бы намного меньше! Огромное спасибо Андрею Бирюкову

Начало и сбор участников

Построение, вот нас уже сколько собралось!

Последнее ТО перед стартом

Все готовятся, слушают последние наставления:.


А я уже готова! Давай!!!! Мои зубы поверней картечи будут!

Процесс пошел!








Ох уж этот ветер:: сколько надежд на результат он сдул :..

А тем временем на заднем дворе::




Вот так и незаметно пролетело время: осталось упражнение, на которое не хватило времени и его провели вне зачета, но мы его обязательно сделаем в следующий раз!
И все таки какие они маленькие даже в Приличную оптику:..

По результатам «тестирования в поле» китайскому биноклю нашлось достойное применение

Вот и финал, награждение победителей немножко грустно что этот праздник закончился, но мы обязательно встретимся::





До новых встреч! Теперь к охоте готовы!

ТРАК
Плачу от обиды... 😞((
Грёбаная работа!
Надеюсь, следующее мероприятие не пропущу!!!
Mag_dead
perstkov
Немного фотографий с юмористическими комментариями:
к последней так и тянет подписать: "Пост принял"
Struzhanin
БЕКАС молодец!!! И пострелял и отдохнул на славу...
VBVAVAN
Плачу от обиды...
Это не красит мужчину 😠 , уронить можно скупую мужскую слезу 😊 , без очевидцев 😀
Mag_dead
Итак.
снова собираемся.
Темы на форуме
http://www.hunterfish60.ru/viewtopic.php?f=15&t=986
http://www.hunterfish60.ru/viewtopic.php?f=15&t=989
место проведения -
http://maps.yandex.ru/?ll=28.066923%2C57.484194&spn=0.290108%2C0.10891&z=12&l=sat

Давайте определимся со сбором средств на общий стол, и продумаем то, что нужно купить общим усилием на стол (мясо, хлеб, овощи, фрукты, чай, сахар, однораз.посуда, соки, вода и т.п.)

В программе ДР будет
1) проход участка грязевых ванн - "Весенний прорыв 2011 hunterfish60". Соревнуются на время все желающие на 4х4 авто.
2) спортинговая стрельба по тарелЬкам. 5ть патронов на 5ть тарелок.
3) получасовой вечерний стрел на тяге вальдшнепа.
4) посиделки у костра

Дата проведения: 23 апреля 2011
Место проведения: озеро Белая Струга
Время официального открытия 10:00
Приезд участников клуба с друзьями, подругами, женами не зарегистрированных в нашем клубе - РАЗРЕШЕН! (Денежный сбор на общий стол так же распространяется и на них)

ТРАК
А охотнадзор местный как? 😊

Что-то мне на клубовском сайте не написАть... Предварительно включите и меня в список+1 жена(тоже свой человек 😊 ). 100% гарантии конечно нет,служба однако...
А идея хорошая! И до дома мне 15км! 😊

быдломэн
чето отчета невидать, неужто облом?
ТРАК
Нее!!! Наоборот! На Хантерфиш загляни, там целая тема уже с кучей фоток! 😊
Mag_dead
are you ready? двадцатьпятое уже рядом))))
ТРАК
are you ready?
В процессе-патроны заряжаю(ругаясь на динамовский магазин-ни патронов, ни пороха, ни дроби там нужных нет).
Главное, чтоб погода не подкачала!
Mag_dead
дробь есть на рижском, а патроны я загодя в новгороде прикупил.