А егеря здесь водятся?

Piligrimus
Народ, доброй охоты!
Кто в курсе, есть ли в Псковской губернии егеря?
Был позавчера в Себежском районе; заплатил 400 р. и взял бумаженцию у жены охотоведа Вавилова (пришлось катить за 50 км от Себежа, причём совсем не в ту сторону, куда мне было надо - сервис на грани фантастики). Со слов охотоведской жены, егерей в районе нет ваще, а сам Вавилов ложится в больницу до конца декабря, и кроме него, никаких охотспецов в уезде нет!!!
Мыслимо ли такое??? С кем же посоветоваться насчёт охоты?
А места под Себежем отменные...
Piligrimus
Дык я не местный, не знаю никого. Походу, себежские хантеры инетом не пользуются.
VBVAVAN
Очень хороший расклад
Это точно, браконьерам рай. Но я-то не браконьер. Предпочитаю оплатить услуги егеря.
Piligrimus
А... ну дык! Своя рука владыка.
ostrovnik
Если не местный так и не суйся без приглашения
Ilya75
К настоящему времени ситуация устаканивается,в частные угодья путевки и лицензии дают владельцы угодий,они же и контролируют правильность охоты.В общедоступные охотничьи угодья\ООУ\лицензии выдает охотовед Вавилов Антон или его помощник.Офис в конторе лесхоза,приёмный день-пятница.В Себежском р-не ООУ являются охотничьи участки ?3;7;9.Это левая сторона шоссе Опочка-Полоцк от трассы М9 на юг до границы с Беларуссией.На востоке граница участков проходит примерно по линии Идрица-Бояриново-Пустошка\местная\-граница Белоруссии.
Piligrimus
Ilya75,
приветствую! Открывался прошлые выхи на 9-м, вдвоём с дратхааром. Утка не летала, шхерилась. Правда, в лугах добыли одного шальнлго перепела. В эти выхи снова пойдём, потопчем водокрякающую.

------------------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное 😊)

Ilya75
Тоже были на открытии с внуком на утку в р-не Анненского.Тоже уток не нашли,все пересохло,воды мало.Нужно искать другие места.Я на утку хожу с карело-финской лайкой.
Piligrimus
Тёзка, привет! Охотил в Себежском уезде прошлые и позапрошлые выхи. Утка полетела нормаль. Болотная дичь местами имеется. Охотили под Долосцами. Как на след выхи? Пересечёмся?
Вишер
Парни подскажите цены на гостевой на утку , собираемся поехать, а толком инфы нет, все охотхозяйства пишут по разному.
Piligrimus
Вишер
цены на гостевой на утку
В УОП - 400 руб сезонка по перу в общем и целом.

------------------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное 😊)

Andrey_R
Коллеги, собираюсь побывать у Вас и так сложилось, что буду на открытие по водоплавающей. Хотелось бы постоять с ружьишком на вечерке. Подскажите, можно ли где-нибудь в районе г. Остров получить разрешение на добычу в УОП?