Покритикуйте черновик FAQ по праву на ношение оружия

AVV

Привет!

Готовлю FAQ по праву на ношение оружия. В дальнейшем попробую сделать его брошюрой, наверно.

Буду благодарен за замечания, исправления, предложения по добавлению каких-то не освещенных вопросов или интересных фактов. Здесь или по мейлу.
http://www.samooborona.ru/buklet8.htm

E-mail: org # samooborona.ru

9*19

Простите мое невежество, не знаю, что такое FAQ. Судя по стилю - публицистика. Все написано хорошо и правильно, но, может, сделать также усеченный вариант - для тех, кому лень много читать? И еще: не помню, кем из классиков сказано "житье дураку среди трусов!". В смысле, дурак, с апломбом позиционирующий свои взгляды как передовые и прогрессивные, легко навязывает их робким согражданам, которые бояться выглядеть не передовыми (т.е. немодно). Именно так делают либерасты, вещающие о гуманности к преступнику и т.п. Так вот, а не начать ли исподволь пропогандировать, что либерастия устарела и перестает быть модной? А продвинутые люди выбирают ответственность, дисциплину и жесткость? И посему - вор должен сидеть, а убийца должен лежать? ИМХО, такие пассажи можно было бы включить в текст, в те его части, где речь идет о этических аспектах самообороны.

SONY

FAQ - часто задаваемые вопросы (и, естественно, ответы на них).

BBB

1. Сразу оговорить, что речь НЕ идёт о СВОБОДНОЙ продаже - это неверный и провокационный термин.
2. Алкаголики и наркоманы НИКОГДА не купят себе пистолет
3. Оружие УЖЕ продаётся. 5 млн. владельцев длинноствольного оружия уже говорит о наличии определённой оружейной культуры. + 200 000 травматического оружия с чрезвычайно низким порогом применения. Массовых перестрелок не наблюдается.
4. Пулегильзотека - фактор сдерживающий, но далеко не бесспорный. Пуля и гильза - это всё же не визитка, и ФИО на них не выбиты.
5. Больше упирать на Молдавию, а не на США.
(Извиняюсь, времени нет. Потом может чего дополню... А вообще читаешь обсуждения КС в форумах - возражения одни и те же, вот их и надо в первую очередь того...)

vorobei

В принципе хорошо, что черновик. Совет - дайте кому-нибудь постороннему прочитать и переставить запятые, согласовать падежи.

Когда сам неоднократно правил текст, глаз уже "замыливается" и такие вещи проскакивают незамеченными, по себе знаю.

А по содержанию - вроде всё б/м нормально. Разве что некоторые аргументы повторяются.