Легалайз в разных странах

Shat

Периодически на форуме говорят вот в такой-то стране разрешили КС - преступность упала, в другой запретили - преступность возрасла.
Есть например подборка по странам http://knot.fromru.com/art999.html
потом начитнют ругать наших правителей что они считают народ быдлом и не разрешают КС. Внимание вопрос - почему например в Англии легалайз запретили, преступность возрасла, а они обратно легалайз не вернули. Что они тоже считают свой народ быдлом чтоли?

SONY

В график литовский убийства добавьте:

Собот

А где можно подобрать ситуацию по приобретению оружия негражданами?

Например, в некоторых североамериканских штатах КС можно приобрести будучи там заездом.
А вот если я приеду, к примеру, в Финляндию или Чехию, я могу купить КС или газовый?

------------------
С уважением. Михаил.

Shat

кстати после убийства расистом в Бельгии по евроньюс показали владельца оружейного магазтна и спросили у него "не хотите ли прикрыть бизнес?"

Собот

Бараны, чего уж говорить. Люди везде одинаковые.

headhunter

Собот
А вот если я приеду, к примеру, в Финляндию или Чехию, я могу купить КС или газовый?

в Финляндии - да. но в отличие от США, оружие там регистрируется. срок действия разрешения, естественно, не может превышать срока действия вида на жительство. я собственного оружия не приобретал, но оформлял параллельную лицензию на винтовку и на пистолет моих приятелей. опять же в отличие от США (и России) ПРАВА на оружие в Финляндии нет - лицензию могут и не дать. просто так, без объяснений.
естественно, приехав на пару недель, разрешения на покупку собственного ствола там не получить. нужно иметь не визу, а вид на жительство.

Shat

так что, на поставленный вопрос никто не знает ответа? Почему запретили легалайз в Англии например? Просто в наших странах все считают, что легалайза нет - это правители считают народ быдлом. А почему нет например в Канаде, там запретили КС, преступность возрасла, легалайз не вернули. Может в самом деле не нужен КС населению?

SONY

В Англии из-за одного случая стрельбы в школе подняли визг и из-за этого запретили оружие. И вообще там запрещена самооборона, ты не должен оказывать сопротивления преступникам...

headhunter

Shat
так что, на поставленный вопрос никто не знает ответа? Почему запретили легалайз в Англии например? Просто в наших странах все считают, что легалайза нет - это правители считают народ быдлом. А почему нет например в Канаде, там запретили КС, преступность возрасла, легалайз не вернули. Может в самом деле не нужен КС населению?

культура, мировоззрение, идеология... в нехорошую сторону движутся. элитарность и элитаризм, мать их... правители во всех упомянутых странах считают народ быдлом. и значительная часть народов с этим соглашается.

Knot

Shat
Внимание вопрос - почему например в Англии легалайз запретили, преступность возрасла, а они обратно легалайз не вернули. Что они тоже считают свой народ быдлом чтоли?

Политика, сэр.

В 1997 году к власти в Великобритании пришли лейборсты. Основные предвыборные аргументы - народ стал жить плохо, жить опасно и т.п. Мы вас осчастливим, оружие запретим и всё будет тип-топ.

Запретили сразу после победы, прямо в 1997 году. Теперь, пока лейборсты у власти, они не могут признаться, что совсем уж лопухнулись и откатить всё назад. Уже опубликованы и исследования серьёзных английских ученых, о том, что "Вооруженное преступление и особо тяжкие преступления в основном являются продуктом социально-этнических факторов, не связанных с доступностью тех или иных типов оружия гражданскому населению. Количество единиц оружия, необходимое для удовлетворения потребностей преступного мира, достаточно невелико, и этот спрос всегда удовлетворяется вне зависимости от того, какие существуют ограничения на легальный оборот оружия."

Ждите следующих выборов 😊 Лейборсты там много чего понапринимали...

Knot

"По информации министерства внутренних дел Великобритании в 2002 году процент ограблений с применением огнестрельного оружия составил рекордные 35%, а процент незаконного владения огнестрельным оружием был определен как 46%. В крупных промышленных городах резко возросло количество преступлений и актов насилия, и статистика 2002 года является самой ужасающей за последние несколько десятилетий.

Для англичан это означает полный провал лейбористов, в частности премьер-министра страны Тони Блэра. Hесмотря на все официальные заявления о том, что он и его сподвижники принимают все возможные меры по снижению уровня преступности, криминогенная обстановка в Соединенном Королевстве оставляет желать лучшего. Hародный гнев обрушился не только на главу правительства, но и на министра внутренних дел Дэвида Бланкетта, по указке которого в прошлом году правительство выделило дополнительные двадцать миллионов фунтов стерлингов на средства для борьбы с уличной преступностью - и при этом она зацвела пышным цветом. Политики, экономисты и простые обыватели невольно задались вопросом, куда же подевались эти пресловутые двадцать миллионов, и вразумительных ответов пока что получено не было.

Статистика криминальных преступлений, приводимая министерством внутренних дел Великобритании, выглядит следующим образом: количество вооруженных ограблений увеличилось на 14,5%, карманных ограблений на 7,9%, преступлений на сексуальной почве - на 18,2%, а нападений с применением физического насилия - на 19%. Hо больше всего правоохранительные органы обеспокоены тем, что практически каждое преступление теперь совершается с применением огнестрельного оружия.

Обнародованные данные по криминогенной ситуации показывают самый высокий уровень преступности с 1993 года - за 2002 год было убито 93 человека и 558 человек получили серьезные ранения. Оружие использовалось в 9974 преступлениях (по сравнению с 7362 в 2001 году и 4903 в 1997-98 гг.). Огнестрельное оружие использовалось в 5871 случае в 2001-2002 г.г. Количество погибших от насильственных действий увеличилось в три раза."

Shat

сенкс за ответы

Jurist

Вывод: чем меньше преступник ожидает вооруженного ответа со стороны жертвы, тем смелее он применяет оружие для совершения преступления.