Вот такая статья...

DON MIGUEL

перемещено из Самооборона в России



Старенькая, но актуальна по прежнему... http://www.eastpoint.ru/content.php?id=28

glas_naroda

+1

Анубис

Криминолог университета штата Флорида Гэри Клек, использовав обзоры и другие данные, установил, что вооружённые граждане защищают свою жизнь и имущество с помощью огнестрельного оружия приблизительно 1 миллион раз в год. В 98% таких случаев гражданин лишь демонстрирует оружие или делает предупредительный выстрел в воздух. Лишь в 2% случаев граждане стреляют в нападающих. Защищая себя, вооружённые граждане уничтожают от 2000 до 3000 преступников в год, в три раза больше чем полиция. Общенациональное исследование Кейта, конституционного адвоката и криминолога, обнаруживает, что только в 2% случаев граждане по ошибке принимают за преступников невиновных. Полиция стреляет в невиновных в 11% случаев, т.е. доля ошибки более чем в пять раз выше.

Z,mey

Полностью труд Клека здесь: http://www.zabezopasnost.ru/research/Armed-resistance-to-crime.html

Лавкрафт

ай, хорошая статья!
+1

Beowulf

Согласен, кроме того момента, что бумажник имеет жесткую связь с достоинством субъекта, бумажник это бумажник, а достоинство это достоинство. И бумажник не стоит больше денег чем его содержимое + упаковка содержимого. Жизнь нападающего не стоит ничего.

WERWOLF

РЕСПЕКТ+1

netshark

super!

Изя Крест

Нда... Если они общество трусов и слабаков, то что тогда представляет наше общество?
P.S. Вопрос риторический, можно не отвечать, ответ очевиден.

AMMONIT


Неплохая формулировка

Законы, запрещающие скрытое ношение оружия честным, законопослушным гражданам не порождают ничего, кроме неуважения к закону. Отцы-основатели хорошо понимали, что правительство, не доверяющее своим честным, законопослушным, платящим налоги гражданам средства самозащиты, само не достойно доверия. Закон, разоружающий честных граждан, означает, что государство - господин, а не слуга народа.

Urza

+1 ДАЕШЬ КС !

Страшила мудрый

"граждане защищают свою жизнь и имущество с помощью огнестрельного оружия приблизительно 1 миллион раз в год. В 98% таких случаев гражданин лишь демонстрирует оружие или делает предупредительный выстрел в воздух. Лишь в 2% случаев граждане стреляют в нападающих"

То есть стреляют в 20 000 случаев (2% от 1 000 000 000)

"вооружённые граждане уничтожают от 2000 до 3000 преступников в год"

Получается, что при применении гражданами оружия погибает только 1 преступник на 7-10 случаев применения. Это более чем гуманно.

Manstopper

Очень хорошая статья.

klidd

Замечательные законы... Когда наше любимое правительство сподобиться? Хоть бы рогатку носить разрешили... А то скоро за заточенный карандаш привлекать начнут - оружие блин....

Woland[RU]

Как надо нагадить народу, чтобы его так сильно бояться?

Sha shou

хорошая статья



перемещено из Самооборона в России