Владимир Абель "Где мой черный пистолет?"

Rytoma

Увидел в новостях по Яндексу:


"Тема оружия, уверен, волнует всех мужчин без исключения. И многих женщин тоже. Согласно соцопросам, примерно половина граждан России поддерживает идею 'легалайза' гражданского оружия. Что включает в себя ряд пунктов, и прежде всего: упрощение правил приобретения огнестрельного оружия, а также свободное ношение короткоствольного нарезного оружия (пистолетов), с правом его применения в качестве средства самообороны. Наиболее активными сторонниками 'легалайза' являются мужчины в возрасте от 25 до 40 лет. Это легко объяснимо: в этом возрасте мужчина заводит семью и должен думать о защите жены и детей. Кирпич - испытанное оружие пролетариата, но для гражданина, вышедшего вечером на улицу российского города, полезнее пистолет.

Согласно тем же опросам, большинство молодежи, независимо от пола, и большинство мужчин, независимо от возраста, хотят иметь при себе огнестрельное оружие для самообороны.

Аргументы противников свободного владения оружием разнообразием не отличаются. Фактически аргумент только один: граждане начнут активно 'мочить' друг друга, начнется кровавый беспредел. Это русофобская позиция. Получается, что американцы, израильтяне, швейцарцы, эстонцы и т.п. - это взрослые, которым можно доверить оружие, а русские - умственно отсталые подростки, которым только разреши пользоваться спичками и первое, что они сделают, - сожгут квартиру. Не граждане великой страны, а какие-то дети-олухи, за которыми нужен глаз да глаз. Это унизительно, хотя надо признать, что часть жителей РФ в роли детей-олухов чувствует себя комфортно.

Считаю, что Национал-Большевистская Партия должна поддержать граждан России, выступающих за свободное владение оружием. Тем самым мы поддержим Россию передовую, Россию будущего.

В странах, где гражданам разрешено, выходя из дому, иметь при себе личное оружие, резко снижается число уличных ограблений и изнасилований. Реальная возможность нарваться на пулю охлаждает буйные головы. Это хорошо видно на примере США: уличная преступность выше как раз в тех штатах, где власти попытались ограничить права граждан на свободное ношение оружие.

Снятие запрета на ношение оружия изменит в лучшую сторону эмоциональный климат в России. Снизится уровень бытового хамства.
Люди приучатся контролировать свое поведение, т.е. будут думать, прежде чем говорить и делать. Когда кто-либо утверждает, что сначала, мол, надо поднять культуру общения, а потом уже разрешать свободное ношение оружия, то он ставит телегу впереди лошади. Культура - это система ограничений. Оружие ограничит негативные инстинкты успешнее, чем лекция по ТВ.

Нынешний российский 'Закон об оружии' фактически дискриминирует законопослушных граждан. Для преступников закон - не проблема. Преступник себе 'ствол' всегда добудет.

Свободное владение оружием изменит не только отношения между гражданами, но и отношения граждан и государства. С вооруженными людьми власть не может обращаться как с рабами. Томас Джефферсон, один из отцов-основателей США, двести с лишним лет назад великолепно это сформулировал: 'Основная причина, по которой гражданам дано право свободного владения оружием - это использование его, в случае необходимости, в качестве последнего средства, чтобы защитить себя от государственной тирании'.

Принцип свободного владения оружием не противоречит ни одной из идеологий, существующих сегодня в России: ни коммунистической, ни националистической, ни либеральной. Запрет ущемляет и права личности, и права нации, и права, скажем так, простых людей ('непростые' люди решают свои проблемы в обход запрета 😊.

Противником свободного владения оружием выступает власть, ее жандармская психология: никому не доверять, все контролировать.
Граждане должны вернуть себе законное право обладать личным оружием."
http://www.nbp-info.com/5300.html

За "многабуков" прошу не кидаться камнями.

Feel_wings

Все правильно, но опять "свободное владение" !

Rytoma

Feel_wings
...но опять "свободное владение" !


Это рапространённая неточность, что в прессе встречается.
Но общий вектор вроде здравый, как мне кажется.


Меня лично тронули следующие фразы: "Принцип свободного владения оружием не противоречит ни одной из идеологий, существующих сегодня в России: ни коммунистической, ни националистической, ни либеральной. Запрет ущемляет и права личности, и права нации и права простых людей ..."

SONY

Да все экстремисты нас поддерживают. Только от такой поддержки больше вреда, чем пользы 😞

Konst72

Из статьи: " Аргументы противников свободного владения оружием разнообразием не отличаются. Фактически аргумент только один: граждане начнут активно 'мочить' друг друга, начнется кровавый беспредел. "

Все эти "аргументы" по сути являются обычной отговоркой ( особенно из уст больших начальников ) и не более !

Вот кто у нас работает в милиции ? Иностранные, спокойные, законопослушные граждане ? Да нет ! Наши же, обычные граждане, просто прошедшие проверки. И не кто из "больших звёзд" всяких глупостей не говорит при этом. Хотя должны были бы !

Значит в случае с обычными гражданами РФ все эти аргументы являются обычной отгоркой, если не сказать хуже.

Я бы на месте журналистов затронул бы реальные ( ключевые ) причины упрямства наших чиновников.