1/2 офф, зачем некоторым гражданам вообще оружие?

xar

перемещено из Самооборона в России



Модераторы,не велите казнить, 😊 пусть чуток повисит, потом трите, просто тут это будет наиболее правильно воспринято.

Сегодня забрел в Артемиду на дмитровской, походил, поглазел, ничего интересного, кроме чего-то беретообразного с деревынными накладками нету 😞 Пока ходил зашел мужичек, лет 50, дал лицензию, попросил резинки 9РА. Продавец ему,кинув лиценцию на прилавок и начав тыкать пальцем, сказал "Тут написано калибр 9 мм, а должно быть написано 9РА, и должно быть написано Травматический а не газовый!" О как...Я поближе подошел, может я чего не понимаю...Мужичек так скромно, ну вот мне сказали что..да я думал что... (как я понял, у мужичка Наганыч), продавец ему говорит "Я вам не могу продать патроны с резиновой пулей, могу только газ или холостые, должно быть написано ТРАВМАТИЧЕСКИЙ, а у вас в разрешении написано ГАЗОВЫЙ. Тут я короче не выдержал, говорю вы чего рассказывайте, какой травматический револьвер? Он газовый с возможностью! Зачем ему в Наганыче газовый патрон?! Ему ваши выкрутасы могут здоровья стоить?! В соответствии с Законом об оружии....Тут он меня просто перебил воплями что много таких умных тут ходит, куда вы вообще лезете, мы руководствуемся инструкциями МВД а ЗоО и вы в частности могут идти лесом! Опа...Но тут точку в этом споре поставил мужечек. Он сказал "Да ладно вам, я вообще тороплюсь, мне вообще все равно, я ЕГО ПРОСТО С СОБОЙ НОШУ(!), давайте холостые" Я просто замер с открытым ртом...Развернулся и ушел. Может я чегото не понимаю в жизни и ЗоО? Объясните коллеги...

Немой

Весенние обострения у продавцов бывают, всем известно, а климат нынче как раз похожий. Что до мужичка, то он значит может напугать одним видом если нагана, то еще чего-нибудь. А может и пугать не собирается, просто понт перед девками.

pad

Может он ему душу греет.
Вот и носит.

DmL

Может продавца разрешители недавно нагибали, ибо ожидают теракт, вот он и осторожничает. У меня не всегда разрешение на нарезные спрашивают. А гладкие - вообще разрешение не смотрят.



перемещено из Самооборона в России

Innuendo

Продавец покупателя помоему стоят друг друга....2 мудака
И как интересно он руководствуется ЗоО,различая кому давать травму,а кому нет.Там что ли модели и марки оружия прописаны???

MagnuM

Вообще обычно в Артемиде продавцы адекватные, живу рядом и часто там бываю.

DmL
Может продавца разрешители недавно нагибали, ибо ожидают теракт, вот он и осторожничает. У меня не всегда разрешение на нарезные спрашивают. А гладкие - вообще разрешение не смотрят.
«hr»
[b]перемещено из Самооборона в России[/B]
А вот это уже безответственно и не законно (если не прав, поправте). Вроде бы при покупке патронов они всегда записывают к себе в журнал кол-во патронов и номер лицензии.

sad

Просто не лезьте к людям лишний раз. Кому патроны нужны- тот найдет. А с продавцами спорить так же бесполезно, как и с охранниками. Их дело- выручка и порядок в магазине, а не чья то безопасность.(сам продавец)

Гефест

Вот тут часто звучат реплики, что, дескать, учиться надо перед тем, как ствол покупать, когда новичок задаст примитивный вопрос. И никто не скажет, что в первую очередь надо учиться продавцам.

Konst72

Учить конечно можно ! Но думаю на ситуацию это серьёзно не повлияет.

Пока настоящей конкуренции между оружейными не будет ( складывается впечатление, что все они принадлежат одному хозяину ), ничего не изменится ! ИМХО

Drem

Мне понравилась фраза, что ЗоО может идти лесом. Может в таких случаях стоит достать 12К и сказать, что УК тоже идет лесом ? 😊

А про дядьку - ну мало ли, может он им спину чешет 😊

kilmister

Дядька - из достаточно часто встречающейся категории владельцев оружия: они его покупают для самоуспокоения. И для успокоения же - с холостыми патронами (ой, а вдруг я кого-то застрелю?!)...

Kill_Maker

DmL
Может продавца разрешители недавно нагибали, ибо ожидают теракт, вот он и осторожничает. У меня не всегда разрешение на нарезные спрашивают. А гладкие - вообще разрешение не смотрят.
«hr»
[b]перемещено из Самооборона в России[/B]

ага терористы будут вооружены исключительно резиной! напильники и презики и вазилин им тоже арганизаторы выдатут!

bucherets

DmL
Может продавца разрешители недавно нагибали, ибо ожидают теракт, вот он и осторожничает. [/B]

Ну да, конечно, для совершения теракта только резиновых патронов и не хватает.

bucherets

Drem
Мне понравилась фраза, что ЗоО может идти лесом.

Да, фраза замечательная. И в ответ на неё можно сказать:

"О, как интересно! Дело в том, что я - помошник депутата госдумы Бр-бр-бырского (неразборчиво), и сейчас как раз собираю материал о несоблюдении закона об оружии. Тот факт, что даже продавцы в оружейных магазинах отказываются его соблюдать, крайне важен! Ваши слова я, несомненно, приведу на следующих слушаниях в комитете по безопасности в присутствии генерала Веденова, и, конечно, конкретно с указанием вашего магазина. Как Вас зовут, позвольте полюбопытствовать? Не скажете? Ну ладно, по милицейской базе пробьём... Всего доброго!"

yevgenz

Вот почему Дядька не спорил с продавцом,он пришел домой,выложил холостые патроны,достал из-под кровати полукартечь and made some very nice and hot handloads.

DmL

Я просто в магазинах примелькался,часто общаюсь с продавцами, знаю какое у них оружие. Но пишут в журнал не всегда, это факт. Может потом на себя записывают? Общаюсь-то в основном с продавцами, у которых такие же "стволы" как у меня.
А осторожничает продавец правильно, уж больно бестолковы наши законы. Был свидетелем как милицейский лейтенант оформлял протокол на охранника-стажёра за ношение дубинки и ГБ (вот негодяй!)
Диалог:
Охранник: Я подполковник запаса - начнётся война, буду командовать батальоном.
Литёха: Пока оформляю, не начнётся...