В Вашингтоне снова разрешили ношение оружия!

Knot

===
10:47 am, 10 марта 2007 года. GMT -5

Федеральный апелляционный суд отменил запрет на ношение оружия в округе Колумбия, несмотря на многочисленные голоса представителей округа о том, что постановление противоречит Второй поправке конституции, согласно которой право на ношение оружие распространяется только на представителей полиции и военных.

Решение было принятое двумя голосами против одного. Судьи также решили, что владельцы оружия могут хранить его дома в собранном или разобранном состоянии.

Мэр округа Колумбия Адриан Фенти (Adrian Fenty) сообщил, что он лично глубоко разочарован и оскорблен этим решением и планирует апеллировать в Верховный суд.

Запрет на владение огнестрельным оружием в Вашингтоне вступил в силу в 1976 году.

Вашингтон и Чикаго являются единственными крупными городами США, в которых были приняты подобные запреты.
===
http://www.americaru.com/news/21502

Тридцать лет потребовалось, чтобы понять.

camerone

Knot
Тридцать лет потребовалось, чтобы понять.

Дык это ж за окияном-морем 😀. Уважаемый Knot, вы ж знаете: у нас сроки по-более, последний (завершившийся) эксперимент длился 74 года 😛...

camerone

Конечно, не в тему, но все же...
Вот, "проклятые янки" хоть в чем-то одумались 😛, инициатива все-таки пришла сверху. Да еще можно и речь Рейгана вспомнить...
А на что годны наши? То бредят о смене календаря, теперь группа никому неизвестных депутатов решила "пропиариться" на курении

Внести изменения в федеральный закон 'Об ограничении курения табака' и в Кодекс РФ об административных правонарушениях решили депутаты Татьяна Яковлева, Владимир Мединский, Николай Герасименко и Иван Саввиди
http://www.vedomosti.ru/newspaper/article.shtml?2007/03/13/122223
Блин, когда же они на интересующем НАС вопросе саморекламу начнут? (Пусть хоть таким макаром, но к нашей же пользе 😛)...

Hunt049

Блин, когда же они на интересующем НАС вопросе саморекламу начнут? (Пусть хоть таким макаром, но к нашей же пользе )...
Никогда! Нах нужны мы им... (за исключением выборов)

Keltec

Да, собственно, и для выборов не нужны. "Против всех" - низзя, выборы считаются состоявшимися даже при паре избирателей.

Stanley

[QUOTE]Да, собственно, и для выборов не нужны[/QUOTE

Кстати, выборы-то у нас не за горами, если мне не изменяет, где-то в декабре? Дык давайте дербанить этих кандидатов в депутаты конкретными вопросами разного уровня сложности! И чтоб отвечали конкретно - "за" легалайз или "против". Без всяких "вопрос несвоевременный", "Дума уже рассматривала" и "наше общество не готово". Пусть поймут, что потерять такую часть электората нехорошо. И тогда мы победим, как наши товарищи по оружию из Вашингтона. Dixi.

Sher_Khan

Keltec
Да, собственно, и для выборов не нужны. "Против всех" - низзя, выборы считаются состоявшимися даже при паре избирателей.

Мне думается, двое - это уже излишество.

Hunt049

Мне думается, двое - это уже излишество.
Ессно! Разве могут двое сделать правильный выбор? Только один!!!!

ctb

camerone
инициатива все-таки пришла сверху

Что значит - сверху? В суд подали несколько жителей Вашингтона. Адвокатша, бывший коп и еще кто-то, не помню. Правовую поддердку оказали адвокаты NRA. Это, по-вашему, называется "сверху"?

--
Коган-варвар

headhunter

Гм... "Сверху" ведется активная борьба за запрет. Администрация округа Колумбия боролась в суде за сохранение запрета, мэр обещал подать апелляцию в Верховный суд, чтобы запрет был сохранен.
Элита - она везде элита. Дерьмо нации, всплывающее кверху.