Поправки в постановление об обороте оружия

ALex_Hyper

Поправки в постановление Правительства об обороте оружия

23.05.2007 г.

Правительство Российской Федерации постановляет:
Внести в Правила оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 21 июля 1998 г. # 814 "О мерах по регулированию оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, # 32, ст. 3878), следующие изменения:
а) в абзаце втором пункта 55 слова "и не более 15 тыс. патронов" исключить;
б) подпункт "в" пункта 69 дополнить предложением следующего содержания: "Без сопровождения охраной, вооруженной огнестрельным оружием, допускается транспортирование спортивного огнестрельного оружия и (или) патронов к нему спортсменами, тренерами и иными работниками спортивных организаций и образовательных учреждений, занимающимися видами спорта либо физкультурно-оздоровительной и спортивно-педагогической работой, которые связаны с использованием спортивного огнестрельного оружия, и назначенными ответственными за транспортирование таких оружия и (или) патронов;".

Председатель Правительства
Российской Федерации М.Фрадков

Москва,
22 мая 2007 г.,
N 0745

Эхм, граждане - кто в курсе - прокомментируйте, а?

Mihail.Sk2

Соответствующая тема есть в "законодательстве об оружии".
Изменения коснутся спортсменов. что облегчит им жизнь и оружейные магазины, что может привести к снижению цен на патроны т.к. увеличит закупочные партии.

ALex_Hyper

Ага, т.е. не утка все же. Для спортсменов пожалуй неплохо, определенно. Ну что ж, посмотрим на дальнейшее развитие событий...