Еще про "овец" и "волков"

avryabov

И на oper.ru встречаются вещи которые хочется процитировать:
=========
>"овца с пистолетом - это не волк, а всего лишь озверевший баран"(С)

ждал этой фразы! ))
Перефразируя Паскаля: все люди делятся на овец, которые считают себя волками, и волков, считающих себя овцами.
Кто "волки"? Напасть шоблой на старуху или беззащитную девушку - это круто? Много надо духа? "Волки" выбирают слабых, больных и старых. Но это не "овцы"! "Овцы" - те, кто живет по-принципу "работа-дом". Сознательно так живет. В семье и с детьми. На работу ходит, специальность приобретает, деньги копит. Эти "овцы" в свое время брали Берлин, а КС привозили домой в качестве сувенира.
Не будем упрощать. "Волки" часто становятся "псами", факт. Припри "овцу" в угол, и увидишь не "озверевшего барана", а... Кто знает, кого увидишь? Люди, живые люди, они разные.
Оружие не решает никаких проблем. Оружие не создает никаких проблем. Проблемы создают люди. Проблема сегодня в том, что СССР уже нет, а России, Государства Российского, еще нет. Строго говоря, даже периметр Государства защитить некому. И что делать? Вооружить население. Не "разрешить" хранить пистолетики по квартирам в стальных сейфах, а обязать каждого совершеннолетнего мужчину иметь полное боеготовное стрелковое вооружение для отражения внешней агрессии и противоправных действий криминальных элементов. И надо менять законы. Гражданин обязан использовать все имеющиеся средства для предотвращения насильственных пре6ступлений, о которых ему стало известно. Гражданин не имеет право, будучи вооруженным, применять оружие против угрозы словом, но любое проявление физической агрессии обязывает его использовать все доступные средства самообороны. Чтобы принять такие законы, нужно другое Государство, это факт. Не другие люди, подойдут и нынешние "овцы", другая власть нужна, от Бога.
Тема "сзади арматуриной по голове". Это очень прагматично, только так даже Чикатило не действовал, "псехология" не позволяла. Об чем потом на нарах рассказывать? Надо покуражиться, выставить "овцу" "лохом", чтоб братанам весело было. Расчет в основном на психику, сразу и не поймешь, чего хотят, может, действительно на пиво не хватает или в одну школу с ним ходил. Бандиты, они любят поговорить. Тем более, что эти "разговоры" для них абсолютно безопасны, в случае чего они просто "беседовали". "Овца" нервничает, она не догадывается, что это просто бизнес, ничего личного, думает, как "решить проблему" деньгами, что и требовалось. Кто сделал нас "овцами"? Догадываюсь, те же самые люди, кто показывает поющих парикмахеров по ящику. Кто выпустил джигитов на ночные улицы первопрестольной, а теперь подсчитывает барыши от зимней олимпиады в Сочах. У них ФСО и "правильные" мигалки, всем остальным "овцам" сосать чупа-чупс и "вступать" в ипотеку. (Просто наболело)))
Слава Государству Российскому!

...

>Волки это не бандиты, овцы это не простые граждане.

Ничего не понял ты, дружище.
"Волки"-"овцы", "люди"-"лохи" - это из языка криминального мира. Проще говоря, есть слой людей, никогда толком не работавших, не сделавших ничего полезного, которые привыкли решать свои проблемы за счет других, за это их - молодых, гордых и красивых - собрали в определенное место - "на зону", где они счастливо проводят время, сочиняя байки про "прирожденных волков". На самом деле они ленивые, тупые и бездарные личности, по большей частью трусливые. Это - правда.
Правда также в том, что сказка про "овец" ("прирожденных") нужна, чтобы оправдать "волков" за то, что они хотят получить то, что им не принадлежит и не причитается. Так они отвечают на вопрос "а кто ты такой?" Вопрос в том, кто задает им этот вопрос? Почему нельзя просто украсть, но надо доказывать, что ты "волк", поэтому "имеешь право" воровать у "овец"? И это и есть доказательство бытия Бога, если ты понимаешь, о чем я тут говорю.
Еще проще: нет никаких овец-волков. Только в детстве бывают "русские-немцы", "свои-чужие". Никто никем не рождается. Во всяком случае после 20 ты сам уже отвечаешь за то, кем ты "родился".

>Волка от овцы отличает не образ жизни (работа - дом), а наличие внутреннего стержня, его еще характером называют. И эта самая штуковина внутри человека не дает ему прогибаться под напором других человеков и обстоятельств.

В детстве все просто! Ты что-нить слышал о дзю-до? Там основной принцип "поддаться, чтобы победить". "Прогибаться" - это тоже лагерный лексикон. Во взрослой жизни тебе придется идти на компромисс, проявлять смирение (это - высшая добродетель), в конце концов просто понимать людей и человеческие слабости. "Упертость" не сделает тебя "волком", а характер иногда можно и придержать. И что хорошего в "волках"? Ты думаешь, это сделает тебя счастливее? Помни, дружищее, все люди делятся....
=========
fidel kastro @ http://oper.ru/news/read.php?page=8&t=1051602454

ift

+1 автору

camerone

Артем отлично!!!
+100!!!

Но...не крик души ли это?..

Beowulf

О чем спорить с человеком, имеющим кругозор оперуполномоченного 😊 Вполне логично что у него все люди будут делиться только на потерпевших, свидетелей и бандитов, ну еще менты есть, то есть "свои".

KoCMoHaBT

+100

Jager

.

корсар

хорошо ну может быть кто нибудь обяснит как назвать тех людей которые орут нельзя КС, а сами сидят за дверью, и когда грабят соседа даже ментов не вызывают? моя хата с краю , ничаго не знаю, а когда придет беда, будут всех обьвинять в черствости и равнодушии

далее, иногда по утрам еду со станции Выхино, так там народ влетает в вагон играя в пятый угол, чтоб зад свой прислонить на скамейку, далее народ на платформе стоит как вкопанный, ждет следующего поезда чтоб опять с играть в пятый угол с премией место для жопы, и не пропускает ни в какую остальной народ который и постоять согласен, здесь работает принцып пока пнеш не полетит, пнул, толкнул, все на место встало разошлись, дали пройти, слова не дейсвуют пробывал, далее с советсвкие времена прежде чем зайти в вагон народ на платформе давал выйти, сейчас сразу входят в вагон не давая выйти, и опять пока пнешь со сомнешь не доходит, некоторые права еще качать начинают, а скажешь сейчас выйдем, морду разобью (чесно не разу так не говорил, стыдно как то скандалить, не то воспитание, особо ретивых телом отодвигаю молча), тут же успокаиваются

сами себя не уважают, ведут себя как скот, да еще и другим нагадить пытаются, примеров масса, у меня соседка, то мусор оставит в мешке в подьезде, то мерседес свой прям к подьезду мордой поставит, разбивая колесом только что зделанный газон, слова не помогают, про мусор - это не я, про газон - а что такого?

и как таких назвать как не стадо, как не овцы с баранами? пока не пьнеш не епнешь кнутом не понимают

на обьекте мор гайки латунные посрезали с напорной линии, каждая весом в 2 кило, скомуниздили, обрезрав шланг на гофре, то биш новый шланг, новые гайки, объект охраняется ментами, то есть это зделал персонал, и даже не шевельнулась мысль у товарища, что люди это на свои заработанные деньги купили, что он нанес урон в несколько раз больше, чем заработал здав эти гайки на метал (гайку еще зделать надо резьбу внутренню внешнюю, профрезеровать ушки), вот как подобных навать как не скот? и это повсеместно

Jager

2 Корсар
Да есть такое дело. Тогда надо делить Общество на овец, волков, волкодавов и людей... 😀
А то нестыковки получаются!

PILOT_SVM

"где они счастливо проводят время, сочиняя байки про "прирожденных волков". На самом деле они ленивые, тупые и бездарные личности, по большей частью трусливые."
Абсолютно точно.

mitrich

не совсем понятно, зачем вообще заходить на этот оперсру, пытаясь найти какую-то логику в словоизвержениях известного на всю страну песдоб*ла...
ну боится чел вооруженных людей и правильно делает - значит, так себя ведет, что ему есть чего бояться... либо пишет всю эту йухню из чувства солидарности с "волками", то есть с быдлом, которое ищет жертв среди слабых